Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили?

Есть два человека в вашей жизни, к примеру. Если вы выберете одного - будете жить всегда в достатке, о вас будут заботиться, возможно, носить на руках, в общем будет все - кроме любви к этому человеку с вашей стороны... Возможно, вы сможете потом найти любовника, но тогда есть вероятность, что вас будет постоянно мучать нервное напряжение (чтоб ничего не раскрылось, иначе все разрушится).
Если же вы выберете другого - вы любите его сильно, он тоже... У вас не будет достатка (жизнь от зарплаты до зарплаты), зато постоянно будет присутствовать как бы душевное спокойствие.
В общем, если понятно объяснила, чтобы вы выбрали кратко: жизнь по разуму, или по зову сердца. Вот.
07.04.2003 15:59:13,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Салют!
Если сомневаешься - значит не любишь ни одного. Если можешь управлять своими чувствами - выбери достаток. Если нет (скорее всего, это так и есть) не выбирай никого. Жди.
10.04.2003 14:05:32, superJarilo
Жизнь по разуму 08.04.2003 15:57:12, Лапка-растяпка
Кириллна
Для меня невозможно душевное спокойствие в отсутствие материального достатка. Так что конечно первого! Второго держала бы в любовниках. 08.04.2003 11:55:18, Кириллна
Вы знаете, у меня была очень похожая ситуация. Но мне кажется все зависит от того, что вы имеете на данный момент, а этого вы к сожалению не указали. Ведь одно дело, когда вы уже замужем за достатком и вы лезете на стену от того, что живете с нелюбимым "козлом, который за все платит", да еще мучает вас своими подозрениями и проверками. Другое дело, если вы живете с любимым человеком, который к сожалению не столь успешен в жизни как хотелось бы. Если у вас есть ребенок от "козла" и вы живете с ним, то вы должны в первую очередь думать о своем дитятке. Другое дело, если вы не успели родить ребенка - можете подумать и о себе. Для того, чтобы знать любишь или нет, нужно "любить", нужно быть с человеком, т.е. быть его любовницей. В случае с жизнью с козлом, может и менять ничего не надо. Один для достатка, другой для души и тела :))) Ну а если вы живете с любимым человеком, а у вас появился богатенький воздыхатель. Ха! Ну так воспользуйтесь этим. Но от любимого уходить не стоит.
Вы знайте,я подумала, напишите мне по имейлу. Хотела бы посоветоваться с родственной душой. Не хочу на публике.
08.04.2003 11:40:35, Irok
Елена Д.
Для меня - жизнь "по-разуму" как раз с любимым человеком, все остальное - как раз другие чувства - меркантильность, расчетливость и пр.. Другое дело, что за совсем бесперспективного мужчину я бы замуж не вышла, т.к. отношу себя к разряду "слабых" женщин, нуждающихся в хорошем "тыле" :) Просто я и полюбить такого вряд ли смогла бы :) я умею сдерживать свои "животные" инстинкты, если это надо. 08.04.2003 11:22:16, Елена Д.
я выбрала достаток однажды, теперь на стенку лезть хочется от непонимания. теперь вот жалею о своем выборе. а досаток и вправду вещь приходящая... 08.04.2003 11:03:01, юлият
Зарплата вещь приходящая (и уходящая, кстати). Я такими вещами никогда не заморачивалась - если настроение хорошее, деньги как-то сделаются, дурацкое дело нехитрое. А вот спокойствие и любовь гораздо более сложные и дефицитные, соответственно ценные вещи :-)) 08.04.2003 06:17:48, Мария Д.
я выбрала когда-то "душевное спокойствие" и не жалею:),но это смотря кому что нужно. 07.04.2003 23:43:11, Девушка с севера
если вы выбираете, то второго вы явно не любите, когда любят - не раздумывают, поэтому не выходите ни за того ни за другого. Ищите случая, когда вы просто не задумываячсь захотите замуж:-) 07.04.2003 21:30:09, rijik
Ни за того, ни за другого не вышла бы. Меня только идеальные кандидаты в мужья интересовали всерьез :) 07.04.2003 20:46:37, Milla-Vanilla
По зову сердца:) У меня в таких делах хитрый разум все так выворачивает, что по зову сердца оказывается единственным возможным решением:) 07.04.2003 20:42:21, Zhanna (40-я)
Ундина
"Нельзя ли выйти мне за бедняка, а к богачу тому ходить обедать?". Корейская поэзия средних веков. Автора не помню:) 07.04.2003 20:09:45, Ундина
Елена Н.
:) 07.04.2003 20:17:29, Елена Н.
Незнаю даже. Из-за нищеты любое душевное спокойствие обязательно исчезнет со временем, да и любовь может быть не вечна. Наверное все таки по разуму, хотя если человек совсем противен, лучше поискать третий вариант. 07.04.2003 19:02:57, Томик
Ага! Вот оно! С милым рай и в шалаше...нет, увы не бывает рая в шалаше. Потом милый начнет комплексовать по поводу своей маленькой зарплатой и так далее, разводов знаете сколько из-за финансовых проблем??? 07.04.2003 18:47:05, Никусенька
Зинаида
А из-за того, что муж надоел (или жена)вы думаете, мало разводов? 08.04.2003 02:29:32, Зинаида
Богатый позже надоест. Потому что развлекаться можно разнообразнее дольше!)))))))))))))))))) 08.04.2003 09:30:09, Жеки
Меня "никогда не покупали", поэтому "из собственного опыта" подсказать не могу, но, наверное, если того, который богатый и благополучный, любить не получается, что-то с ним не так? 07.04.2003 17:56:17, nastena
По разуму. Любовь придет. А вот из-за финансовых трудностей, обычно, бывает наоборот. Любовная лодка разбилась о быт. 07.04.2003 17:46:33, Лангуста
Фяка-Пфяка
Первого - в мужья, второго - в любовники. :))
Недостаточно информации. Можно влюбиться в богатого мужа через год после свадьбы, можно - сделать карьеру бедному, можно - сделать собственную карьеру. Много чего можно.
07.04.2003 17:42:44, Фяка-Пфяка
Елена Н.
Информации недостаточно, ИМХО... Если будет заботиться и носить на руках человек, которого я уважаю, с которым у меня совпадают взгляды на жизнь (приоритеты), не раздражают его бытовые привычки и к которому не испытываю физического отвращения (просто "не летаю"), то, скорее всего, НЕ смогу НЕ полюбить через какое-то время (т.е. любовь появится, "вырастет" из дружбы)... А если со вторым, кроме любви, которая страсть, не так уж много "точек соприкосновения", т.е. мы по-разному смотрим на взаимоотношения мужчины и женщины, на брак, у нас разные, плохо совместимые, цели в жизни, в общем, грубо говоря, кроме постели, ничто по-настоящему не объединяет..., то, ИМХО, страсть уйдет, а на ее месте ничего не останется... и брак развалится...
Материальный аспект для меня почти неважен. Но, если в варианте "любовь" не все так гладко и идиллически, как сейчас кажется, то при материальных проблемах вылезут все "нестыковки"... А если в варианте "обеспеченность" положительного - только деньги, то этого тоже не хватит для благополучной семьи...
Т.е., с моей точки зрения, для брака намного важнее дружба и уважение, чем страсть.. Но тут, конечно, очень много от самого выбирающего зависит... Кто-то живет больше разумом, а кто-то "сохнет" без ярких чувств, потому что не удовлетворяется потребность в острых ощущениях - им лучше скандалы с битьем посуды и страстные примирения в постели, чем "тихое счастье"... :)
07.04.2003 17:26:18, Елена Н.
Olga U
Полностью поддерживаю.
Женщина любит больше "из благодароности" (причем я не имею в виду финансовую, а в ответ на чью-то любовь и заботу). Если все как вы описали (первый любит, не раздражает, но "не поет"), то выбрала бы первого.
07.04.2003 18:13:49, Olga U
Nat74
Во первых душевное спокойствие не купить ни за какие деньги потраченные на антидепрессанты и психоаналитика. Работать надо или учиться, чтобы потом заработать вместе с мужем на достойную жизнь, а не ждать когда в руки свалиться богатый и любимый, такое только в "Красотке" бывает. 07.04.2003 16:55:26, Nat74
Я выбирала между богатым и любимым :) И выбрала любимого. Это было несколько лет назад. А теперь богатый уже не так и богат... Зато мы поднялись - совместными усилиями :) И любимый любим по-прежнему :) 07.04.2003 16:52:25, Lii
Никого, если б не смогла обеспечить достаток сама, а скорее всего прошла бы на работу и жила бы с любимым, благо образование позволяет неплохо зарабатывать, но это мой вариант решения. 07.04.2003 16:41:21, Родная
kisska
Я бы сделала бы так, чтобы мое финансовое благополучие позволило выбирать мужиков (и мужей) не поэтому критерию.
Ничего себе "с ним никогда не будет достатка" - он что - вообще ничего не зарабатывает, зато ест много, только деликатесы и еще одежду часто покупает дорогую - тогда конечно, нафиг.
Но я вообще, этого не понимаю, для меня, то, что меня содержат и обо мне заботятся - не предел мечтаний.
07.04.2003 16:36:36, kisska
Vad
Тут есть еще один вопрос - любит ли Вас кто-то из них?
И второй вопрос - действительно ли Вы любите, или это всего лишь некое влечение, основанное на широко распространенном образе жизни по принципу "все хорошо быть не может"?
07.04.2003 16:35:50, Vad
по разуму.Однозначно. 07.04.2003 16:35:38, Евра
Siniy
ни один из этих вариантов не исключает возможности, что мужик найдет себе через несколько лет любовницу (для секса или для понимания), будет оставлять почти все деньги себе, говоря "ты слишком много тратишь", сопьется от невозможности реализоваться, или реализуется так, что жизнь станет тесна для бывшей спутницы

так что выбирать лучше скорее разумом, но не против чувств
07.04.2003 16:19:32, Siniy
Я точно в такой же ситуации,на данный момент остановилась на "с любимым рай и в шалаше",вот только отстутствие денег душевному спокойствию не способствует,но зато опять же-любимый рядом:) И еще,заботы очень не хватает...
07.04.2003 16:13:10, таже фигня:)
Любовь и бедность навсегда
Меня поймали в сети.
По мне и бедность не беда,
Не будь любви на свете.

Зачем разлучница-судьба —
Всегда любви помеха?
И почему любовь — раба
Достатка и успеха?

Богатство, честь в конце концов
Приносят мало счастья.
И жаль мне трусов и глупцов,
Что их покорны власти.

Твои глаза горят в ответ,
Когда теряю ум я,
А на устах твоих совет —
Хранить благоразумье.

Но как же мне его хранить,
Когда с тобой мы рядом?
Но как же мне его хранить,
С тобой встречаясь взглядом?

На свете счастлив тот бедняк
С его простой любовью,
Кто не завидует никак
Богатому сословью.

Ах, почему жестокий рок —
Всегда любви помеха
И не цветет любви цветок
Без славы и успеха?

:)
07.04.2003 16:09:34, Та ещё штучка
Для меня дороже душевное спокойствие. А вам что дороже? Жизнь в достатке с нелюбимым или с любимым "в шалаше"? А почему такой пессимизм про "от зарлаты до зарплаты"?
Мне кажется, что нормальная семья должна строиться на любви первоначально (ИМХО).
07.04.2003 16:08:42, Dancer
А Вы пробовали? Это я про шалаш.
Не верю! (К.Станиславский) Не верю, что может быть душевный покой, когда не хватает денег. Не бывает рая в шалаше. Потому что даже яблоки купить не на что.))) Рано или поздно возникает гнилой червячок сожаления об "упущенных возможностях и потерянном времени". Я через это проходила... По-моему, это сугубо индивидуальный выбор. В зависимости от притязаний автора. Если "от зарплаты до зарплаты" Вам хватает на нужды и Вас это не гнетет, то в чем проблема?
А вот если Вы не уверены в перспективах этой любви, то стоит подождать с решением.
И последнее. Уж простите меня за резкость, но когда человек сомневается в том, кого выбрать, то вряд ли он действительно любит. Увлечен, влюблен, симпатизирует... Скорее, хочет думать, что любит.
07.04.2003 16:23:18, ЕК
Я не автор топика.
Так что ваши выпады не по адресу-это во-первых.
А душевный покой прежде всего зависит не от денег, а от того кто рядом с тобой и желания этого самого "кого-то" сделать свою и вашу жизь достойной(опять же ИМХО, как и писала выше).
07.04.2003 17:29:26, Dancer
Ничего личного, не преувеличивайте. Здесь спорят не с личностями, а с мнениями и суждениями.
Мое мнение просто отличается от Вашего. Потому и написано под Вашим.
А что касается сути, то "желания кого-то сделать свою и вашу жизнь достойной" мало. Помимо желания нужно еще кое-то (возможности, реальные действия). К тому же его представления о "достойной жизни" могут сильно отличаться от Ваших (моих, автора топика).
08.04.2003 09:27:09, ЕК
Достойный ответ, согласна.Еще нужно помнить, что может дать ребенку папа с достатком, и чего не сможет -папа любимый, но бедный.Вам захочется, что бы Ваш любимый отрок пошел в тот или иной садик, а еще витамины, прививки, Вы устали, Вам бы няню, а денег нету, и тут то и начинаются недовольства любимым. Надо думать, серьезно и долго, перед тем как остановить свой выбор на том, с кем жить и от кого иметь детей. 07.04.2003 16:45:15, Елена Сергеевна
Крысик
"зато постоянно будет присутствовать как бы душевное спокойствие" - это неверно....С рождением детей финансовое неблагополучие лишит вас душевного спокойствия.
Однако и первый вариант мне не близок.
Нужно выбирать второй ип менять отношение к финансам в пользу поиска способов их приумножить.
07.04.2003 16:07:59, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!