Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крыся

Сестра разводится с мужем:( Выгнала она

Сестра разводится с мужем:( Выгнала она его гораздо раньше, когда мы все собрались отмечать день рождения детей, а он явился, а вернее его притащил друг невминяемого в 12 часов ночи:( Но этому предшествало еще очень многое-многое. А сегодня, когда я была у родителей в гостях (а там сейчас и живет моя сестра с детьми), сестра попросила меня съездить в понедельник с ней в суд, подать завление на развод. Я ей нужна наверное для смелости или что б не передумать? Не знаю:( Потом она ушла укладывать мелких, а мы с мамой стали разговаривать, наш разговор кончился тем что чуть ли не я инициатор ихнего развода, и что как будто из-за меня у сестры упало настроение, ну что я такого сделала. На все слова, что этот разговор начала сестра и это была ЕЕ просьба... вообщем завилась я, ну если просят почему не помочь?
Спасибо что дочитали и может я поправде не права:(
04.04.2003 23:29:48,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так думаю, если мысли о разводе уже не раз приходили, разговаривай с мужем, не разговаривай-развод будет,и Вы здесь не причем, просто кто-то устал, а кто-то не поддержал в трудную минуту, как будто предал. 05.04.2003 14:32:36, Елена Сергеевна
аспирантка
Грустно, конечно. Но если действительно предшествовало многое-многое, помогите сестре. Маме, конечно, жаль, но думаю, что она со временем, поймет, что так лучше. А если Вы думаете, что брак еще можно спасти - может быть, попробовать уговорит сестру подождать, посмотреть, что дальше будет? 05.04.2003 07:23:27, аспирантка
крыся
К сожалению, думаю не спасти:( Разлад у них пошел как только детки родились, ревность мужа к детям "обрати внимания на мои страдания", вместо того чтобы помочь, ведь с двойняшками все в 2 раза труднее. Наташа просто физически выматывалась, а он этого не понимал. Да и семью свою он обеспечивать не старался, сначала мы помогали, теперь Ната работает. Поэтому думаю что у нее созрело... 05.04.2003 09:10:19, крыся
ilsi
Если действительно все так плохо, то есть два пути, и их надо пройти по очереди.
Сначала сестре или еще кому поговорить с мужем, попытаться объяснить ситуацию, что жена выматывается с двумя детьми, помощи от тебя никакой, еще и концерты закатываешь: помоги, будет тебе потом внимание. Хотя, наверно, это делалось...
Если все будет как об стену горохом, то надо разводиться. НО...
Ни в коем случае не говорить сестре первой о разводе - это должно быть ее решение. Мне почему-то показалось, что мать обвинила Вас в том смысле, что это Ваше влияние подтолкнуло сестру к мысле о разводе. Вот это, если не так, надо попытаться объяснить матери, хотя, если она человек "традиционных" взглядов, это будет бесполезно. :(
Но все же, ИМХО, стоит постараться сделать так, чтобы в случае чего (сестра пожалеет о разводе...), Вы себя бы не чувствовали виноватой за все.
Но морально поддерживать сестру надо.
05.04.2003 12:02:01, ilsi
крыся
Мама с ним говорила насчет его поведения, он просто молчал в ответ, а высказывался сестре "какая теща плохая". Мама несколько раз просила меня поговорить с Натой, после того как они стали жить отдельно, но я только спросила: "что ты решила насчет Сереги?" Не могла же я этим вопросом подтолкнуть сестру к такому решению? Она могла как обычно отмолчаться, перевести разговор на другую тему, или откровенно сказать, что это не мое дело, а тут был ответ "я долго думала и поняла, что он все равно не изменится в лучшую сторону, съездий со мной в суд, я буду подавать заявление на развод" и мама присутствовала при этом разговоре:( 05.04.2003 12:52:49, крыся
ilsi
Интересно, а что мама имела в виду, когда просила поговорить с Натой?
И почему мама говорила с зятем, а не жена? Это была не очень удачная идея. Теперь поведение жены он будет объяснять для себя "плохим" влиянием тещи. :(
06.04.2003 08:50:19, ilsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!