Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семьяне, помогите советом

Разговаривала недавно с мужем по-душам и выяснила много для себя интересного.Пожаловался он мне, что я мало за ним ухаживаю. Вот и хочу узнать - а что надо делать обычно, чтобы казалось ему не мало, а нормально?
26.03.2003 15:33:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленулька
У мужа и спросите, чего ему не хватает для полного счастья :) А вообще, каждый муж и каждая жена хоть раз в жизни упрекают в подобном свою половинку. 27.03.2003 12:33:00, Ленулька
а я вот, как нме кажется, за своим через чур ухаживаю :-))) как бы отучиться? 26.03.2003 17:11:01, Пронька
Den
Похоже никто не ухаживает :(((
Уборка/готовка/стирка и т.п. - обычные домашние дела, при чем тут ухаживание?
Пожалуй тошнотное предложение феминисточки ближе всего к ответу ;)
26.03.2003 16:50:27, Den
~Kolibri~
вообще-то,я своему мужу тоже такое говорю,когда он расслабляется.Он тут же у меня спрашивает,что именно я имела в виду.И мне было бы странно,если бы он у незнакомых людей спрашивал,что я имела в виду когда сказала,что он мало за мной ухаживает.Если я это сказала,значит лучше меня никто ответа на этот вопрос знать не может.
У мужа спросите.Ему вдвойне будет это приятно-вам небезраличны его слова-раз,лишний раз интерес к его личным пристрастиям-два.
26.03.2003 15:49:47, ~Kolibri~
А не наоборот? А дети имеются? 27.03.2003 12:53:34, Пупа
Разумный совет.Если с мужем поговорить,то и проблем не будет.С мужьями тоже говорить уметь надо.
26.03.2003 18:36:18, Поц
Это зависит от него, а может и от того что привык видеть и чувствовать дома у мамы. Один радуется и тарелке горячего супа, а другого не устроит и скатерть самобранка. А сам он как ухаживает за вами :) или он считает это вашей прирогативой :) 26.03.2003 15:43:28, Ма-ма
Ой, значит подсунуть мужу тарелку горячего супа или накрыть скатерть-самобранку - это значит ухаживать? Так может быть человек совсем не это имеет ввиду. Мне и вот в голову пришло - про мужчину и про женщину можно сказать, что он-она "неухоженные" или "ухоженные". Так ведь это так называемая "личная гигиена" или самообслуживание. Ведь поесть приготовить он и сам может (ну мой муж уж во всяком случае), или вещи в машину засунуть. Вот есть все-таки разница в словах - ухОженный или ухаживаемый? ТО что я мужу есть готовлю всякий раз разное - так это не ухаживание, это мое самовыражение (готовить люблю). А вот если я вечером ему говорю:" Я тебе подарку купила" (да мелочь каку-ндь) - вот это ухаживание или узнала, что Зенье новая коллекция и рубашку купила. Да и с его стороны мелочь какая-ндь всегда радует - бутылка любимого виски или вина, приготовленный любимый коктейльчик, просто кассета с моим любимым фильмом - это мелочи, а в ухаживании с его стороны по-крупному - говорить не буду - много чем ему обязана. Так Вы у мужа спросите, что он имеет ввиду - ухаживание типа стирать-гладить-вымыть, или постоянные знаки (неожиданные) внимания?
Карина
26.03.2003 17:01:50, Huanita
Т.к. мы живем с его мамой, он ее всегда посылает подальше и говорит, что у него есть жена, которая будет за ним ухаживать - готовить ужин, стирать вещи и т.д. ( в разумных пределах). Я и так стараюсь все это делать, но видно чего-то не замечаю. 26.03.2003 16:18:18, Вирта
а не пробовали ноги ему мыть и воду пить? 26.03.2003 16:32:54, феминисточка
Интересно, вы сознательно опустили вторую часть вопроса про вас? А что не хватает ему спросите у него или он предпочитает что бы вы угадывали? 26.03.2003 16:30:18, Ма-ма
Несознательно пропустлила. Для меня ухаживание - это принести плед, если видит, что мерзну, включить телевизор, если знает, что идет мой любимый фильм, прислать смс-ку, и много разных мелочей. Но дело в том, что сама я тоже с удовольствием делаю тоже самое. Просто меня удивило такое высказывание.Вот я и решила спросить - может есть что-то особенное, что я не вижу? 26.03.2003 17:38:57, Вирта
Может, это все-таки у мужа надо выяснить, а не здесь?-) 26.03.2003 15:41:10, Р-ка
Den
Почему, интересный вопрос :) 26.03.2003 15:44:44, Den


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!