Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крестный отец 2

Поговорили сегодня. Но получилось паршиво. Он действительно очень верующий человек, и я тоже. Естественно такая связь напоминает что то вроде инцеста. Он мне так и сказал. Я естественно согласна. Сказал, что сам теперь не знает что и делать, нравимся то друг другу очень. И что теперь делать то? Ужас:(((
26.03.2003 12:42:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да что же тут ужасного?
Милуйтесь там уже и всего делов-то!
Зачем лишними проблемами маяться?
26.03.2003 18:37:19, Поц
Елена Н.
ИМХО, вся проблема существует только в Вашей голове, не думаю, что на самом деле церковь "запрещает" подобные союзы, если мать ребенка и его крестный отец не связаны браком с кем-то другим. Мне кажется, что Вы просто цепляетесь за этот аргумент, чтобы иметь силы выполнить данное себе обещание (насчет кавказцев, о котором Вы вчера писали)... А вот само это "обещание" может имееть смысл..., возможно, Вам действительно противопоказаны такие браки в силу их сильной зависимости от традиций, где женщине предписывается быть тихой и покорной. Но при этом что-то все-таки Вас привлекает именно в таком типе мужчин и сейчас Вы пытаетесь снова наступить на те же "грабли"... Так что может быть действительно не стоит так уж торопиться..., продолжите дружбу, не переходя границы... 26.03.2003 14:53:42, Елена Н.
сложно все это.. он часто бывает дома у меня. Напряжно. Вот сегодня приезжал. Сын прямо светится когда его видит,а я сегодня глаза прячу. Вот и сейчас он убежал с ним гулять (с сыном), а я сижу и думаю, готовить чай или так его выпроводить. И еще интересно, зачем он с букетом приехал (15 бордовых роз), помнится раньше он чайные носил... 26.03.2003 15:22:08, автор
пардон, влезу :)

>интересно, зачем он с букетом приехал (15 бордовых роз), помнится раньше он чайные носил...

Это мужчины ухаживают так :))) Бордо - страсть означает :) А чайные - нетральное, но теплое отношение.

Присоеденюсь к хору желающих Вам счастья :) Если Вы глубоко религиозный человек - выясните все "юридические" тонкости в церкви. Но, мужчина Ваш уже ВСЕ РЕШИЛ. Это, если у Вас непонятки :)) Так, что ждите штурма, готовьте эротическое белье, и т.п.

Очень рекомендую выяснить у мужчины, понимает ли он почему рухнул Ваш первый брак. Вот на эти темы хорошо бы аккуратненько и не как заезженная пластинка с ним говорить. ДО интима - он будет ВСЕ понимать, не обольщайтесь. А вот после (месяц-два-год) - все и правда станет ясно. Сейчас - не угадаете.

Счастья Вам и ребенку! Почитайте, скольких родных отцов к родным детям за уши не подташыш .. и тебе работа, и гонки формулы-1, и пиво-раки-друзья-подруги-аси... Не заморачивайтесь! Берите, что дают, тем более, что хочется :)))
26.03.2003 15:37:59, нормалёк всё!
:)))) спасибо огромное!!!:)))) 26.03.2003 15:49:02, автор
Елена Н.
:) зачем-зачем... все за тем же... :-) я бы прежде всего поговорила со священником, раз уж Вы с ним такие верующие... выяснила точно про возможность близких отношений с крестным своего ребенка, ну, и попросила бы совета... если действительно верите, то советы духовника должны помочь Вам принять решение и найти подходящую линию поведения...
но если объективных препятствий никаких нет, то... ИМХО, прогнозы неутешительные ;) в плане избежать сближения... а с другой стороны..., Вы ведь, кажется, и сама не без кавказской крови (если, конечно, я не путаю Вас с одной известной мне участницей конфы)? а даже если и Вы - не она :))), то все равно... кавказецы ведь такие же разные бывают, как и русские... и если с одним не получилось, то возможно, что с другим все сложится совсем иначе и получится вполне благополучная, дружная и счастливая семья... :)
26.03.2003 15:33:10, Елена Н.
нет. Кавказской крови у меня точно нету!
Мой муж поначалу был таки ласковым и нежным, а как только поженились стал просто уродом в прямом смысле слова. Так что печальный опыт...
26.03.2003 15:42:50, Автор
Елена Н.
:) ну, тогда узнавайте (про церковные правила) и думайте..., посмотрите на его родителей, какие там отношения... ваши не обязательно такими же будут, но все-таки какие-то прогнозы строить можно, хотя бы общая атмосфера, наличие-отсутствие уважения друг к другу, способность каждого считаться с желаниями близких..., это видно в любой семье, с любыми традициями, есть или нет, или мало, или односторонне... 26.03.2003 16:06:59, Елена Н.
ия так думаю. Но все соль в том, что он бывает у меня дома очень часто. Так повелось. Его обожает моя мама, он хорошо относится к моему сыну и приезжает каждую неделю стабильно. Иногда вместе с моей подругой (она крестная), иногда сам (тогда получается что раза 2-3 в неделю). И вот сегодня приезжал. Мама моя сразу натянутость просекла, еще спросила не заболела ли я...так и хотелось сказать "Нет мама я просто спятила". Так что вот так....насчет границ тяжеловато выходит. Хочу побороть в себе эти чувства, но от этого они по моему только еще сильнее. 26.03.2003 15:17:08, автор
Anykey
Тю!
Что за желание себе придумывать проблемы из ничего?!

Абсолютно это не напоминает никакого инцеста и нечего спрашивать ни у кого. Мало ли кто что наговорит!

Инцест - это кровосмешение. Запрещено по причинам вырождаемости генов у потомства. Это вам не грозит, надеюсь, вы оба это понимаете. Все остальное - выдумки просто
26.03.2003 13:54:43, Anykey
Скажу так. Я вышла за муж, а потом мы крестили моего сына от первого брака.Крестным отцом и стал мой второй муж. Делали это умышленно, ведь если что то случается с родителями именно крестные заботятся о ребенке, так я дала ему ту первую ниточки, которая их сблизила. В церкви против не были. 26.03.2003 13:32:59, Ма-ма
Да? Но ведь когда мы крестили сына, нам сказали, что мы с крестным уже становимся родственниками. 26.03.2003 14:50:47, Автор
Родственниками - родными душой. Вы просто цепляетесь за этот аргумет, непонятно почему. Боитесь еще раз объжечся и дуете на воду. Возьмите тайм аут, откиньте все предрасудки и просто посмотрите на этого человека, на ваши чувства к нему, а ребенка пока и не нужно посвещать во все тонкости, само все образуется. 26.03.2003 15:31:04, Ма-ма
Хм. Никогда не знала, что связь отца с матерью - это инцест :-))) Даже если это крестные. А про куму и кума всякую похабщину спокон веку рассказывали... 26.03.2003 13:17:47, Nastia
А в церковь сходить? И все толком узнать у людей верующих, но! точно знающих, напоминает это "что-то типа инцеста", или в действительности чем-то этаким является. И если да, спросить, может ли при таком раскладе у вас что-то быть.
И только потом мучаться, ежели причины останутся.
26.03.2003 12:58:05, Студентка
Да я ТОЧНО знаю, что между кумой и кумом НЕ ДОПУСКАЕТСЯ церковью иных отношений, кроме братских. Мало ли какую похабщину рассказывают про кого :)) не повод уподобляться. Хотя печально, конечно... может, правда, посоветуйтесь со священником... не думаю, впрочем, что он сможет вас обнадежить... 26.03.2003 13:35:27, РоДина-мать
У меня подруга специально узнавала - можно, но нужно специальное разрешение получать, в Патриархии, кажется. Точно не скажу, не помню, но хорошо помню, что она специально этим вопросом занималась и получила положительный ответ.
26.03.2003 14:17:09, Антонина К.
Кумами являются как крестные родители одного ребенка друг другу, так и крестные ребенка его родителям. Вот про то, что крестные отец и мать не должны иметь отношений кроме братских - точно, а вот насчет крестного отца и родной матери - не уверена. 26.03.2003 14:16:33, Яся
Фяка-Пфяка
Эй-ей! Связь кумовьев не допускается не потому, что они кумовья, а из общих принципов недопущения блуда в семье! 26.03.2003 13:38:51, Фяка-Пфяка
Ну так они считаются родственниками, брак между ними запрещен. Не поняла, в чем разница-то? 26.03.2003 13:54:06, РоДина-мать
Фяка-Пфяка
Да? И если они холостые-вдовые - тоже? А почему? 26.03.2003 14:01:45, Фяка-Пфяка
Надо спросить у священника в церкви, т.к. даже бабушки в церкви могут ошибаться. 26.03.2003 14:50:58, Тута
Это не бабушки. Это специальная литература как минимум. Там наверху написали. Что надо брать разрешение в Патриархии. Так же как при разводах и родственных браках, видимо. 26.03.2003 16:20:04, РоДина-мать

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!