Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К вопросу об отпуске – вместе или отдель

К вопросу об отпуске – вместе или отдельно. Муж очень часто ездит в командировки, приходит поздно, ребенка видит в выходной и то только в том случае, если не в загранке какой-нибудь. На майские праздники ему предложили с мужской компанией съездить отдохнуть. Получается, не будет его дней 10 как минимум. Мне стало как-то неприятно. Дома почти не бывает, самое бы оно с нами это время провести… Или я не права?
24.03.2003 12:37:58,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Ой, я бы тоже с удовольствием в мужской компании :) так ему и скажите... С одной стороны - вроде и не отпускать нельзя, с другой - обидно же и пообщаться хочется... не знаю, мой муж при такой работе был рад любому свободному дню, чтобы с семьей его провести, ведь Вы так незаметно можете отдалиться настолько, что потом и не сблизиться :( донесите это до него... 25.03.2003 10:29:58, Елена Д.
что за вопрос,конечно ,отпустить,но , чтобы отработал в скором времени аналогичным образом-отпустить жену одну или с подругами на пару недель на отдых, а сам с ребенком. 25.03.2003 00:12:24, Девушка с севера
Правы. Не способны мы с мужем такое понять. 24.03.2003 22:15:47, Milla-Vanilla
kate_rina
я сейчас тоже в задумчивости... все больше склоняюсь к тому, чтобы поехать одной или с ребенком летом отдыхать, т.к. надо уже сейчас бронировать места... а муж ничего конкретного говорить не хочет, ну и пусть буду сама одна, за то на природе! 24.03.2003 19:24:39, kate_rina
Почитала я ответы на вашу пробему и не знаю, кому удивляться: то ли женщинам нашим всепрощающим, то ли себе - юной идеалистке. Ну какой может быть отдых без жены любимой да ребеночка ненаглядного? Оговорюсь, правда, что опыт семейной жизни у меня не очень большой - 3 года, да и ребеночек только готовится к выходу в этот мир. Но все же ни разу за три года муж не только в отпуск один не ездил, но и в гости без меня не ходил. 24.03.2003 16:39:52, Ela
Ну вот представьте - у Вас есть возможность взять ребенка и поехать на полтра месяца на море. Ясно, что у мужа такой возможности нет - ему работать надо. Что - ребенок будет сидеть в душном городе из-за Ваших принципов? Или поедет на неделю-две, что ему только вредно в смысле адаптации? 25.03.2003 10:25:45, AleXXX
дело в том, что на майские праздники я тоже могу взять дополнительно пару -трйку деньков, вместе бы эти дни с мужем и провели. а он уехать хочет. хотя могли бы и вместе съездить куда-нибудь в таком случае. обидно. 25.03.2003 11:51:04, вопросик один
Обидно. Но мужу-то хочется отдохнуть, а не с ребенком сидеть. 25.03.2003 13:33:08, AleXXX
почему он будет сидеть с ребенком? есть возможность вдвоем съездить , без ребенка. ладно, закнчиваю, не хочет с семьей свободное время проводить - не надо 25.03.2003 13:43:39, вопросик один
Ужас какой.-))))
Я бы через месяц такой жизни развелась. Собственно, половина скандалов наших были на этой почве вначале отношений, что мужу непременно надо было 24 часа в сутки проводить со мной. Кошмар, в общем, был.
24.03.2003 19:31:06, Р-ка
Так надо совпадения в этой области искать, и проблем не будет. У нас в семье ни мне, ни мужу отдыхать или куда-то ходить одному совершенно не по кайфу :) 24.03.2003 22:17:26, Milla-Vanilla
Ну мы не по этому принципу как-то встречаться начали.-) У меня настоящий отдых - это когда я абсолютно одна куда-нибудь еду, никого там не знаю и ни от кого не завишу. и брожу по незнакомому (ну или знакомому) городу куда глаза глядят. Вдвоем уже не катит, потому что глаза могут глядеть в разные стороны.-)))) Вдвоем с мужем я тоже люблю ездить, но это уже другого рода удовольствие. Любовь, поцелуи, романтические прогулки, все это замечательно, но не то.-) Поэтому со скандалами, но я уезжаю и одна. А потом едем вдвоем.-)
А ходим как раз довольно редко куда-то вместе. Т.е. в театры-концерты конечно, а в гости - нет. Друзья разные, по большей части неинтересно там другому, так зачем таскаться? Не говоря уже о том, что муж у меня ревнивый и подобного рода развлечения ни мне, ни ему удовольствий не доставляют.
25.03.2003 09:58:42, Р-ка
Всё впереди, значит...:)))) 24.03.2003 18:22:26, Нэтка
Не приведи господь! 24.03.2003 18:51:18, Ela
без мужа дейстивтельно отдыхать не хотелось бы..а вот без ребеночка ненаглядного- только и возможен отдых.Уж извините меня, старую эгоистку, но нежно любимая наследница вконец измотала..Мечтаю - хоть в пригород, с мужем..бассейн каждый день, сауна, прогулки,и СПАТЬ.Хоть 6-7 часов. но без перерыва.Желаю спокойного дитяти:)) 24.03.2003 17:39:13, Евра
ИМХО, правы Вы.
Но лучше бы так - 10 дней "в мужской компании", 10 дней вместе с семьёй, ребенком, а еще дней 7 только с вами, ребенка бабушке "подарить".:)))
24.03.2003 15:23:45, Нэтка
Совместный отпуск - это конечно хорошо, на без детей или начиная с определенного их возраста. Но не всегда возможно. Особенно если разные интересы. 24.03.2003 15:09:35, AleXXX
Мой ездил недавно, но я была не против. Да и вместе мы много времени проводим, и с ребенком он занимается достаточно. Ничего страшного не вижу в отдельном отдыхе, если это не мешает семье, и если я, например из-за ребенка никуда поехать не могу, мужа всегда отпущу (чтобы хоть кому то было хорошо). 24.03.2003 14:34:20, Томик
kate_rina
ух! как научиться такому? 24.03.2003 19:25:20, kate_rina
Штуша-Кутуша
А может попробовать сказать ему, что в это время поедете куда-нибудь с ребенком без него. Пусть побудет в вашей шкуре. Оценит, приятно это или нет. 24.03.2003 14:22:38, Штуша-Кутуша
а он предлагает меня отпарвить куда-нибудь с ребенком на это время. речь-то не об этом. а о том насколько нормально, не бывая с семьей, уезжать в праздники на 10 дней развлекаться. 24.03.2003 14:27:58, вопросик один
Елена Д.
Нет уж, пусть лучше он с ребеночком, а Вы в мужской компании :) 25.03.2003 10:32:50, Елена Д.
"Отпарвить" - это сильно! Сопротивляйтесь!!!:))))) 24.03.2003 15:24:34, Нэтка
Ну скажут Вам тут, что да, это не нормально :) И чего? Вам полегчает что ли? Будете мужу распечатками из конфы в нос тыкать? :))) Вы же со СВОИМ мужем живете, и с учетом ЕГО психологии Вам нужно совет просить, а не опросом заниматься средней T по больнице. имхо, ес-сно :))) Вы САМИ-то чего хотите, что бы он понял? 24.03.2003 15:04:19, нормалёк всё!
Штуша-Кутуша
Да нормально, ИМХО. Люди-то разные все.
А ребенок у вас маленький? Мне, например, с ребенком и с моими подругами интереснее, чем с его компанией. Хотя муж тоже редко дома бывает.
24.03.2003 14:43:40, Штуша-Кутуша
Не, лучше сказать, что собиралась давно поехать без него и без ребенка, так что он сидит дома с ребенком :-))) Вот это урок будет :-)) 24.03.2003 14:23:56, Nastia
эти мне мужские компании на 10 дней...не доверяю я таким "отмазкам"! 24.03.2003 13:56:23, ТД
К счастью все мужья разные, я вот своему очень даже доверяю. 24.03.2003 14:35:40, Томик
нет, здесь все чисто. 24.03.2003 14:11:01, вопросик один
Я предпочитаю отдельный, тем более что мой муж, к сожалению, в командировки не ездит. Обычно пытаемся найти компромисс - сначаал я куда-нибудь еду одна, апотом мы вдвоем. Ну а в промежутке - с детьми на даче. 24.03.2003 13:42:45, Р-ка
если бы мой никуда не ездил, и мы все вечера-выходные вместе проводили, я бы и не "вякала". 24.03.2003 13:49:33, вопросик один
Я бы все равно предпочитала одна ездить. И с удовольствием предоставила бы ему такую возможность. тем более, с друзьями - это святое. 24.03.2003 15:23:46, Р-ка
Это точно.Командировки сами по себе- прекрасный отдых от семьи.Вообще никаких бытовых проблем.Завтрак -обед-ужин на столе, утром такси к гостинице прибыавет, вечером с работы в гостиницу подвозит..Номер убран, одежда вычищена...Принял душ - и отдыхай себе.(для меня даже возможность непрерывного 7 часового сна и отсутствие вопросов на тему- что же приготовиить на обед уже прекрасный отдых:)). 24.03.2003 14:42:39, Евра
точна-точна :) Обожаю командировки :)) И ещё много в них плюсов ;)))

Мужики командировочные - с лета в толпе выделяются :)) У них на лбу слоган "все успеть, ни одну не пропустить" :))) Хвост задран, нос по ветру, глазенки лихорадочно пытаются просканировать кандидаток на "отдых" на предмет "как быстро даст и сколько потратить на неё придется" Беееедненькие :))) И-и-и .... наблюдать это - уже в цирк ходить не нужно, упИсаться можно прямо в баре :)))))))
24.03.2003 16:02:43, нормалёк всё!
ты знаешь..мне вот тоже такая мысль в голову пришла.Я ехала - так ни есть ни пить нормально не могла. пока не отчиталась..а мужскую половину уже в самолете пришлось одернуть- все норовила натрескаться винищем дармовым.Нормальные ?? !! с утра совещание. от которого будет зависеть- есть у тебя работа или нет, но вот несут винище- и все, надо выпить..причем уж никак не ожидала- немолодые уже, но халява видать всех косит:)).Зато на обратном пути оторвались все дружно:))...А на теток времени и средств бы не хватило:)) командировочные все-таки маловаты:)) 24.03.2003 16:12:32, Евра
ХАЛЯВА СВЯЩЕННА!! :)))

>А на теток времени и средств бы не хватило:)) командировочные все-таки маловаты:))

Дык, по этому и выискивают таких же командировочных, что бы тоже на халяву, бесплатно :) Они же думают, что и тетки вырываются, как и они из дому с преобладающей мыслью, "как бы развлечься". Театр абсурда в знакомых лицах и в ускоренной перемотке, от чего ещё смешнее всю эту забавность наблюдать :)))
24.03.2003 16:19:41, нормалёк всё!
Иришка.(30-31..)
у меня муж даже не расматривает возможность отдыха без нас... И все его друзья это знают,поэтому нас приглашают везде втроём..;-) 24.03.2003 13:12:36, Иришка.(30-31..)
Anykey
Права! Жалко, что ему не хочется провести эти дни с вами 24.03.2003 13:10:09, Anykey
я бы предпочла совместный отпуск.Хотя имею аналогичное предложение об отдыхе,подыскиваю предлог чтобы отказаться.Или мужа тоже с собой приглашу. 24.03.2003 13:05:58, Евра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!