Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужской взгляд на развод (в ответ на ваши постинги)...

Почитал я сообщения ниже на эту тему и решил высказаться.....Я счас сам на грани развода.. Инициатор - не я, не изменял, люблю, хорошая работа, есть дочь и т.п. Даже не хочу конкретики, т.к. являюсь обычным, а, главное, ВМЕНЯЕМЫМ и СОЗНАЮЩИМ СВОЮ НЕПРАВОТУ человеком...Поэтому сразу скажу что свои ошибки я признал и извинился не единожды за них....

Жена пока на развод не подает - по какой-то одной ей известной причине к разговору непосредственно о разводе хочет вернутся в мае (после поста)... ..имеет право..

Я НЕ ХОЧУ ЕЕ ТЕРЯТЬ, очень люблю дочку и т.п. но, поймите, что я могу сделать если сейчас ЛЮБАЯ инициатива на примирение, любой разговор с моей стороны рассматривается ей как "давление на нее".. "я пытаюсь склонить ее к своей точки зрения"????!

Да нет у меня никакой точки зрения!! моя цель примитивна и проста - сохранить семью!!

Я сам вырос в неполной семье и не хочу обрекать дочь на то же самое.. спасибо ада 5-15 лет на мою голову...
Но у жены весеннее обострение, за две недели что мы живем раздельно я услышал о себе столько, что не смог подумать даже за 5 лет нашей совместной жизни..

и что теперь? терпеть это всё и продолжать проявлять инициативу не получая взамен НИКАКОЙ эмоциональной поддержки???!

Простите накипело.. но читать ваши посты из серии он только ДОЛЖЕН а мы будем сидеть и смотреть -- надоело..

у меня счас ощушение что мужчина думает мозгами, а женщина эмоциями, которая она копит, копит, копит -а потом они выстреливают...
21.03.2003 17:01:28,

124 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НАДО РАЗВОДИТЬСЯ!!!!
ДЛЯ ДЕТЕЙ ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНО СДЕЛАТЬ, А себе найди ровню.НЕ нужно того , что треснуло, склеивать. А любовь к человеку амебна . ПОЛЮБИ ИСТИНУ!!!!!!!!!
22.03.2003 20:30:13, Юрий39
Обязательно!! Чем данная жена не ровня, я, разумеется, не поняла (бестолочь, что с меня взять…), разве что собственной порядочностью. Но развестись ЕЙ с этим быдлом – ОбЯЗАТЕЛЬНО!!! Склеивать там нечего! Гнать его в шею и срочно, не дожидаясь конца поста 23.03.2003 08:37:53, бестолочь
Не сперло дыхание от злобы? Вроде констатируешь лишь разницу в жизненых кредо. А некоторые уже брызжют слюной )))))) 23.03.2003 18:29:46, Юрий39
Неа...
А жизненное кредо-то какое?
Ндравится (это не опечатка, а цитата из Чехова) мне каждый день являться домой заполночь и пьяным - и буду, а если вякнешь - то я же и понимать не должен ПОЧЕМУ. Да и не ровня ты мне...
А на какой помойке, ровня валяется? Просветите меня, бестолочь
24.03.2003 08:54:32, бестолочь
Вот проясните мне, бестолочи, почему он "достоин уважения" (взято из топика «все еще на работе» см. ниже) ???

В переводе на с "мужского" на общепонятный есть семья ОН, ОНА и лялька почти 3-х лет. Все 3 года ОНА – при ляльке. Тут от одного этого факта на стенку полезешь, но это не один факт, и даже не факт вовсе. А фактами, как написала ниже "ЕЕ" являются хамство, пьянство и наплевательство, да еще выплывает «любоффф» прошлой осенью. Почему хамство, пьянство и наплевательство? Посмотрите его же откровения чуть ниже (цитирую):

«У нее накопились обиды за прожитые пять лет, мое отношение к ее родителям (которое - никакое), моя любовь этой осенью …, мои поздние приходы, мои встречи с друзьями в ее отсутствии и т.п.»
Переведем опять же на общепонятный.

"мое отношение к ее родителям" – это самое хамство и означает. Если Вам непонятно – почему, могу разложить подробно, но пойдем дальше.

"моя любовь этой осенью" в комментариях не нуждается. Жена по уши в пеленках – я эта ск**на нежным чуйствам на стороне придается!! Блеск!!

"мои поздние приходы" - означают не просто наплевательство, как на жену, так и на ребенка, но …(не буду словами, а то еще модератор снимет)

"мои встречи с друзьями в ее отсутствии" - и есть пьянство, родимое. То есть, сидит девчонка, связанная по рукам и ногам детенышем, а данный "спортсмен", глубокой ночью и в стельку дома объявляется. Причем как система и, по его же признанию, – 5 лет!!!

Даже противно такому советовать, как отношения наладить, а вот его жене я бы и без священника/психолога объяснила бы – беги, дурочка, пока силы есть, и никогда ты о нем не пожалеешь, т.к. вариант еще хуже – надыбать проблематично.
22.03.2003 09:29:46, бестолочь
Siniy
ну, когда мужчина заранее мозгами думает, то до развода обычно не доходит :)
Но если попытаться.. стоит хочется поэкспериментировать.. Попробуй с женой так же на эмоциях.. ведь с человеком лучше говорить на его языке, не так ли?
22.03.2003 07:38:58, Siniy
купите ей путевку ,чтобы она смогла отдохнуть пару недель одна ,не обязательно за границу,просто нормальный отдых. 22.03.2003 02:30:13, Девушка с севера
черкни на мыло, male_7ya@mail.ru 21.03.2003 19:24:42, male
ЕЕ
Что-то я не поняла.
Вы такой белый пушистый и положительный, а жена "копит, копит, копит -а потом они выстреливают"
На почве чего стрельба?
Если нет измены ни с одной стороны, как я поняла, то обычные причины -
хамство
пьянство
полное игнорирование жены, в смясле никакой помощи и т.д.
У Вас что-то др. изобретено?

Чтобы женщина решилась на развод,нужны ну очень веские причины, ИМХО
21.03.2003 19:18:22, ЕЕ
Не нравится? Поступи как мужчина - выгони нафиг жену, дай ей содержание, если не работает, забери ребенка и живи спокойно. 21.03.2003 19:06:48, AleXXX
:)))))Настоящий мужчина должен забрать ребёнка? Я это допускаю только в случае , если мать психически нездорова. Причём, ОЧЕНЬ нездорова. 21.03.2003 19:16:29, Сексуальноозабоченная
А если здорова - заразить ее :) 21.03.2003 19:21:26, AleXXX
Или свести с сума:)))
И действительно, сойдешь с ума с такими мужиками....Как белка в колесе-стирка, жрачка, уборка, воспитание ребенка, ни к подруге, ни в кино, ни в поликлиннику не вылезешь порой, а как выходной - так они,"благоверные" святые, на диванчике перед ящиком, мусор трудно вынести, а дружок свистнет - так соберается со скоростью света...
А я бедная, пожалеть меня не кому:))))...Все те же будни...Все таже тоска, все таже рутина...и никакого понимания с о стороны "сильной половины человечества"....
22.03.2003 17:00:48, ikka
Фяка-Пфяка, ехидно
Из ее собственной квартиры? 21.03.2003 19:08:43, Фяка-Пфяка, ехидно
А что - писалось, что это ее квартира? 21.03.2003 19:20:23, AleXXX, озабоченно
Фяка-Пфяка, ехидно
Аха, аха... 21.03.2003 19:26:05, Фяка-Пфяка, ехидно
Anex
прошу прощения, за вмешательство, я тут случайно пробегала, но очень хочется сазать, что я на все сто согласна с ТД. если любит, то должен быть рядом независимо от того, что случилось. И если женщина говорит "фи", а мужчина покорно уходит, то какой он после этого мужчина??????? 21.03.2003 18:58:11, Anex
ЮлЯ
Вообще вещи можно воспринимать по-разному. Можно сказать "покорно уходит", а можно сказать "не теряет самоуважения". Причес я говорю не о гордости, гордыне, а именно о самоуважении... и вот его терять нельзя. 21.03.2003 20:15:50, ЮлЯ
Совершенно нормальный.

Потому как домой приходят после того как их выгнали, только побитые собаки.

А вот даме в такой ситуации (убирайся прочь но чтобы вечером был дома...) следует подумать прежде чем фыркать - тк она выглядит истеричкой и полной идиоткой.
21.03.2003 19:19:34, male
Anex
:) пусть так... на то она и женщина 21.03.2003 19:28:19, Anex
то есть она запросто из-за каприза может оттолкнуть от себя человека, а потом его же в этом считать виноватым???
хороша раскладочка. %-/
21.03.2003 19:49:13, male
А зачем говорить Фи, если не хочешь ухода человека? 21.03.2003 19:01:59, Сексуальноозабоченная
Anex
в тот момент когда она сказала, она явно этого хотела, но в отношениях мужчины и женщины в один момент, на мой взгляд, ничего измениться не может. можно выкинуть из себя все накопившееся и думать, что это конец, но все же остается что-то, что помогает настоящим женщинам или настоящим мужчинам обратить разрыв вспять. причем этим "что-то" может стать даже банальная привычка быть рядом, а в лучшем случае это любовь, пусть даже немного обиженая 21.03.2003 19:23:14, Anex
Я вообще ничего не поняла из поста. Надо, наверно, дальше почитать. Почему виноват,за что извинялся, почему развод? Или и не развод пока? Пост... Так в пост очищаются и обдумывают, чтобы потом всё простить и помириться. А тут всё наоборот что ли? Злость накапливается, как жир зимний? Странно мне всё. 21.03.2003 18:54:11, Сексуальноозабоченная
Знаете, я ведь тоже такая. Я очень долго терплю, многое терплю, переживаю, расстраиваюсь, страдаю, но терплю. А потом наступает момент - все. Больше терпеть не могу. В этот момент я ушла. И мужчины мои, наткнувшись на этот момент, страшно изумляются, мол, чего это я ни с того ни с сего так резко. Они считают, что я вечно терпеть буду. И после этого поворотного момента мне уже не нужно, чтобы мужчина менялся. Я уже не с ним.
Кроме того, Вы не думаете, что все это накопившееся, и в особенности Ваша влюбленность, ежеминутно давит на нее, вгоняя ее в депрессию? Может, она ничего не простила и незабыла, и живет с этим унижением все время. Могу себе прекрасно представить, что без Вас ей спокойнее. Никто раны и так болящие не бередит. Может, ей нарастающим итогом просто очень плохо. Раскладывание по полочкам не поможет. Поможет проявление любви с вашей стороны. Все, на которые Вы способны. У нее эмоциональная проблема Вы говорите? Так и решать ее надо эмоционально. А когда эмоции успокоятся, тогда и разговаривать будете.
21.03.2003 18:20:41, Nastia
Вы достойны уважения. БОРИТЕСЬ ЗА СВОЮ СЕМЬЮ. Подождите до мая, не давите на нее, пусть попостится, подумает и поймет, что она не права. Сейчас для Вас самое главное - не давить на нее. А вообще, желаю Вам удачи. 21.03.2003 18:14:01, Всё еще на работе
Фяка-Пфяка
Мы здесь видим только одну точку зрения. Хорошо бы еще другую посмотреть... Потому как мой экс тоже все это говорил, клялся и уверял. Врал, как обычно. :))
Абстрактно - дала бы я ситуации отлежаться месяца 2. На уровне - с дочерью гулять, не заходя в дом. Пусть жена отдохнет, "перезагрузится", работу поищет, наконец. Дала она вам срок до мая - ну и не трясите ее, вообще общайтесь с ней по-минимуму; станьте приходящим праздником для ребенка, это очень работает.
А ваша мужская болтовня - пффффф!
21.03.2003 18:04:16, Фяка-Пфяка
Согласен, месяца 2 погуляй с дочерью дав жене время на отдых.
За это время и сам разберёшься хочешь ли её обратно или нет.
если твой взгляд на предмет не поменяется - хвост распустишь и вперёд, с цветами, приглашениями на кофе итп... В подобныъх ситуациях как правило, работает.

Чем раньше скажешь себе волшебное слово похрен тем лучше. уйдёт? А и фиг с нею, не помру и с дочкой не расстанусь.
Они это чувствуют, когда ты себе волшебное слово сказал. ;-))
21.03.2003 19:08:36, male
Фяка-Пфяка
Да вы тоже неплохо просекаете. :))) 21.03.2003 19:12:43, Фяка-Пфяка
Учёный. :-)
или :-(
21.03.2003 19:16:20, male
А ваша мужская болтовня - пффффф!
Вот уж точно. Мне кажется, что это - знауда. Один раз и налево толком сходить не смог, теперь жену низводит вечным выяснением отношений, вместо того, чтобы женщину в охапку и на природу, чтоб вместо доказательств того, что она все еще любима (лучше что-то нематериальное, а то колечко с брюлликом вечно будет напоминать. что это он измену заглаживал)бесконечное обсасывание одного и того же, "полоки" у него видишь ли" не раскладываются.
Карина
21.03.2003 18:30:39, Huanita
Котенок!
Не знаю причин, по которым вы расстались. Советую вам сейчас не поднимать эту тему вообще! Просто регулярно общайтесь с ребенком. И все. Дайте до этого самого мая эмоциям поутихнуть. Жена, думаю, вашу точку зрения насчет сохрание семьи поняла и за это время не забудет. Если шанс на сохранеие семьи есть, то лучше сейчас оставить ее в покое - не давите, не повторяйте одно и тоже, это только все ухудшит. Сейчас у человека одни эмоции, но через пару месяцев их станет намного меньше. И она поймет - нужен развод или нет. Сейчас не поймет, чтобы вы не предпринимали. 21.03.2003 17:53:39, Котенок!
Ее подруги мне говорят тоже самое.. Но тяжело. Тяжело то, что я написал ниже.. В один из дней после 5 лет совместной жизни человек обрубает в единочасье всё....вот что тяжело пережить... 21.03.2003 17:55:01, Финансовый спортсмен
Котенок!
Я понимаю вас и понимаю вашу жену. Тяжело и вам, и ей. Но вы оба должны постараться остаться в нормальных отношениях ради ребенка несмотря на то будет развод или вы останетесь вместе.

А насчет в одночасье... Вряд ли. У нее копились обиды, эмоции и т.д. И теперь они вылелись. наверняка у нее это решение зрело не месяц и не год. У меня было тоже самое. Почему я сразу не говорила мужу, что меня что-то задевает и обижает - не знаю. Это моя ошибка и большая, основная наверное. Но в один момент я поняла, что все - я физически не могу жить с ним в одном доме, настал какой-то предел всему, а чувст не осталось вообще. Мне обидно, что так получилось. Но развод - не конец жизни. И я счастлива, что у нас есть сын, который нужен и мне, и ему.
21.03.2003 18:47:09, Котенок!
поверьте. Вам только кажется, что все обрубилось в один раз...Многда проблему замечсаешь только тогда. когда она становится уже неразрешимой.Надеюсь, все наладится. 21.03.2003 18:02:03, Евра
А зачем вы живете раздельно? Переезжайте обратно к ней - это ведь ВАША квартира! К тому же, если она подаст на развод - вы имеете полное право не соглашаться. Если в чем виноваты - извинитесь, а если действительно не понимаете причину или не согласны с ней - просто не соглашайтесь на развод, тяните...после 2-3 лет судов ей самой надоест, если она вас любит. Ну а если не любит - то насильно мил не будешь! Ради "сохранить семью" глупо жить без любви - это предательство и к себе и к супругу. 21.03.2003 17:47:48, ТД
kisska
Это Вы шутите так?
2-3 года?
Я лично через 2-3 месяца (если бы не недели) съехала бы на сьемную, даже из собственной квартиры, просто потому, что как можно жить с человеком, с которого ты видеть не хочешь, при том, что он об этом знает и еще разные подлости устраивает, типа судебных проволочек...
21.03.2003 23:37:17, kisska
наверно, в данном случае лучше саветовать с конца:
развестись и (без особой надежды)приглядывать за половиной...
чем трепать нервы в 2-3 судах...
21.03.2003 17:51:35, Паvел
Самое забавное что делить нам особо нечего.. Машину я ей оставил.. Всё равно хотел новую брать. Квартира - ее, дача - родителей ее.. так что суд особо и не нужен по имущественному вопросу... 21.03.2003 17:53:42, Финансовый спортсмен
а дети? 21.03.2003 17:59:08, ТД
НЕ НАДО ДЕТЬМИ ШАНТАЖИРОВАТЬ! 21.03.2003 18:02:58, Паvел
Каштанка
Да вы что???? За 2-3 года судов возненавидишь любого!! Ничего себе способ добится любви и гармонии! :)) 21.03.2003 17:50:32, Каштанка
Нет нет. Это важный момент - квартира её. Я уехал к своим родителям.. 21.03.2003 17:49:37, Финансовый спортсмен
Самоустранился от решения проблем (имхо) 21.03.2003 17:51:53, КрОлик
Нет. Просто так исторически сложилось. Мы вообще на эту тему не думали чье здесь чьё. Всё общее было ;-). 21.03.2003 17:56:18, Финансовый спортсмен
я бы обиделась, если бы муж уехал, когда я его выгнала :((( Если любит - должен сопротивляться, должен быть рядом вопреки моим капризам! А что это за любящий мужчина, который по первому "фи" легко меня бросает???!!! 21.03.2003 18:00:33, ТД
не понял на что бы обиделись??

"Фи" и капризы бывают разными и прежде чем капризничать, стОит подумать какими "фи" можно бросаться а какими нет.
21.03.2003 19:12:38, male
мужик,потому и не понял:)))я бы тоже обиделась:) 22.03.2003 02:22:02, Девушка с севера
Вопрос не в том, что там у вас чье, а в том, что Вы самоустранились из этой семьи вместо того чтобы на месте решать проблемы. 21.03.2003 18:00:01, КрОлик
ИМХО, чем раньше ты протрезвеешь тем лучше для тебя...
по моему об тебя ноги ...
А дочь... хвататся за нее не выход...
21.03.2003 17:27:46, Паvел
Вы правы что счас меня "имеют", но (по большому счету) я сам ее сделал такой -- она была не такой "злопамятный"..
Да и люблю я её (пока)..
Первый брак - свои шишки :-)
21.03.2003 17:32:52, Финансовый спортсмен
А может быть это Вы жену "имеете" все время разговороми типа "давай разложим все по полочкам" и "давай решим" и бесконечные извинения? А как у Вас с юмором? Или сплошной прагматизм. Вот Вы вечером домой приходите, и что, разговор с чего начинается? О чем, не сразу же после Вашего появления жена к священнику бежит, или только Вы на порог, а она к нему?
Карина
21.03.2003 17:55:56, Huanita
злопамятство - это следствие, в вашем случае, а причина, имхо - левак 21.03.2003 17:39:46, Паvел
не факт. 21.03.2003 19:14:15, male
kisska
ИМХО тоже, его левак, та самая любовь, источник которой далеко... 21.03.2003 17:40:41, kisska
возможно, Ксюша, возможно, но ведь инициатор ОНА! 21.03.2003 17:43:19, Паvел
Фяка-Пфяка
Нну, у нас инициатором тоже была я.
После обнаружения художественного портрета пассии нумер 4 в спальне квартиры, ремонтированной на мои деньги.
21.03.2003 17:52:02, Фяка-Пфяка
а первых трех вы простили? 21.03.2003 17:58:28, Паvел
Фяка-Пфяка
Я бы и десяток простила - если бы их удовольствия не на мои деньги. 21.03.2003 18:05:50, Фяка-Пфяка
МОЛОДЕЦ,Элика! Вот тебя бы в топик вынести и поговорить о любви...
но я пошёл домой...
21.03.2003 18:11:04, Паvел
Фяка-Пфяка
(Задумчиво) интересно, почему эта похвала мне так неприятна? 21.03.2003 18:24:41, Фяка-Пфяка
kisska
Вы противоречие в этом видите? 21.03.2003 17:51:45, kisska
нет просто я о том что ТАК можно жить не разводясь 21.03.2003 17:56:58, Паvел
kisska
Ну Вам может и можно жить с супругом, который Вам изменил, а ей может нет...
А вообще, если бы у меня был любовник, то я бы не устраивала бы никаких скандалов. Я была бы добрая и веселая. Если бы он был для меня просто любовник, то сделала бы так, чтобы муж об этом никогда не узнал. А если бы для меня это было что-то серьезное, то собрала бы вещички мужа и выставила за дверь, а на тяжелый период вместе с любовником и ребенком уехала бы на юга.
Так что с моей колокольни ваша версия выглядит нелогичной.
21.03.2003 18:03:42, kisska
"а ей может нет..." - бывают особи (простите) которым жалко! мужей и они не могут на юга... а считают менее болезненным 2-3 суда и развод...
Хотя от любовника зависит (я б сразу оторвал все её концы...)
21.03.2003 18:08:11, Паvел
kisska
ИМХО Жалко мужей, таких хороших, что глаз не оторвать. Вот просто крылья сейчас прорежутся.
А когда известно, что он изменял, когда претензий полный воз и теперь есть вариант гораздо лучше - ну и чего тут жалеть.
21.03.2003 18:11:26, kisska
я не про вас и не про себя...
не все такие рискованные (например как у автора топика: кто-то што-то терпит и прощает...)
ПС я ушёлю... до завтра
21.03.2003 18:16:37, Паvел
Там по любому вопрос снят и закрыт. 100%. 21.03.2003 17:42:16, Финансовый спортсмен
это для ВАС он снят и закрыт..а ее , может быть, до сих пор задевает то, что ей предпочли другую.И Вы - постоянное напоминание об этом. 21.03.2003 17:50:46, Евра
kisska
Вот-вот и тогда понятна вся ее путанница разведусь/не разведусь, не звони/звони, мне без тебя хорошо/плохо. 21.03.2003 17:53:10, kisska
левак в смысле - не та половина? ;) 21.03.2003 17:40:28, Финансовый спортсмен
можно подумать, второй брак легче..Одних ошибок научились избегать- так другие прут..да такие, каких и не ждали.. 21.03.2003 17:36:06, Евра
при любом раскладе и как бы это не закончилось .. теперь IMHO я лет 20 в брак не вступлю.. 21.03.2003 17:39:09, Финансовый спортсмен
мой муж считал так же:))..да и я тоже. если честно.А потом..он приехал в Питер пивка попить:)).Через год уже дочка родилась:)).Мне думается. что Ваша жена недовольна ВСЕМ.как объяснить..когда не устраивает абсолютно ВСЕ.Возможно, ей не нравится как она выглядит, место работы (или отсутствие работы), то, как она проводит время,..И бывает так. что кажется- надо разрушить все что есть и начать с ноля...И в первом браке такое было, и во втором бывало.В первом браке списывала на молодость-зеленость, сейчас на кризис 30 лет:)).. 21.03.2003 17:45:17, Евра
Вы выразили как раз мои мысли ближе всего. Не нравится ВСЁ!
Но выход есть? Зачем все рубить-то??
21.03.2003 17:51:11, Финансовый спортсмен
да запутываешься просто в своих мыслях..варишься в собственном соку, гниешь точнее:(((...и , с одной стороны, ищещь жалости и сочувствия , с другой - сам себя презираешь.Мерзейшие ощущения.Ломать - да, неразумно.Но это надо понять самому.(ей самой, точнее).И менять себя ..не круша все вокруг.Вы не спрашивали- каким она бы хотела видеть свое будущее? себя она какой видит??через год-два-10 лет? 21.03.2003 17:57:44, Евра
бывает недовольна ВСЕМ и молчит (переламыват себя и живет своей жизнью),
а бывает нашал левак и ищет любой повод фыркнуть...
21.03.2003 17:48:53, Паvел
да бывает.Я не спорю.Сужу по себе..был у меня тяжелый период, когад казалось, что все не так.И живу то я не там. и занимаюсь не тем, и выгляжу отвратно..ну, помаялась..потом решила решать проблемы поэтапно.:)) не разрушая семьи:)). 21.03.2003 17:52:30, Евра
ну все мы тыт судим по себе...
расскажи почему тебе было тяжко...
и как ты "поэтапно" вылезла из этого?
21.03.2003 18:01:44, Паvел
Нет. Я уверен, что у нее никого нет. И она не влюблена 21.03.2003 17:52:12, Финансовый спортсмен
так не бывает...
либо кто-то по ушам проехал (простите деревенсикй акцент) - типа священника,
либо левак...
либо вы чего-то не договраиваите (еслиб мы послушали другую сторону у нас мнения изменились бы? как вы думаите?)
21.03.2003 18:05:29, Паvел
это не по-мужски, имхо, опять же...
есть будет нечего - женюсь (с) (Ленинград)
21.03.2003 17:44:53, Паvел
Гы :))))) 21.03.2003 17:42:31, КрОлик
:)) Я по жизни прагматик - врать не буду :)) 21.03.2003 17:44:19, Финансовый спортсмен
Фяка-Пфяка
Хто ж тебя заставит?..
Мой экс тож вопиял - нэт, кричал, никогда, на всю жизнь обжегся! И не женился таки.
Так с дамою живет - уже 7 лет. :))

21.03.2003 17:50:02, Фяка-Пфяка
Так и есть : "копит, копит, а потом..." Значит есть что копить. Может быть вы друг другу не подходите. Может это реальность, а не весеннее обострение жены. Она имеет право выбирать как и с кем ей жить. Также как и Вы.
Пытайтесь... Хотя, судя по вашим эмоциям, делаете Вы всё время что-то не то. Не с той стороны подходите. Не те слова говорите...
Попробуйте быть непредсказуемым. Может жена заметит Ваши старания...
21.03.2003 17:25:53, Нэтка
Я пытаюсь быть РАЗНЫМ.. заходить с РАЗНЫХ сторон и т.п.
Просто много накопилось + не готова счас к разумным разговорам.. повторю, всё что исходит от меня после слов "давай решим" рассматривается ей как давление на нее и попытка ею манипулирвать..
И Я ПРИЗНАЮ СВОИ ОШИБКИ И ГОТОВ МЕНЯТЬСЯ

когда я (в итоге и не всегда) завожусь -и говорю ну давай тогда подведем черту и оформим документы - она в слезы, истерика и т.п.

Потом я беру ВСЮ (на сколько она ВСЯ моя? риторический вопрос) вину за разговор на себя.. а через три дня ситуация повторяется...
21.03.2003 17:36:51, Финансовый спортсмен
А жена работает? 21.03.2003 17:40:08, КрОлик
Нет и возможно это один из корней проблемы.. ее "колбасит" после 2,8 месячного сидения в 4 стенах 21.03.2003 17:41:22, Финансовый спортсмен
Во-во. Только ее не столько колбасит (хотя и это наверняка имеет место быть), сколько она боится перемен и собственной несамостоятельности. А Вы (имхо, рада если ошибаюсь) много болтаете и рефлексируете, вместо конкретных действий. Ждете, пока она примет решение вместо Вас. 21.03.2003 17:46:38, КрОлик
Den
Сохранение семьи не всегда правильный выход - возможно у жены свои планы.
В решающий момент женщина может продумать варианты не хуже мужчины.
21.03.2003 17:15:18, Den
Это, кстати, возможно. Но выяснить это можно оглядев всю прожитую жизнь и суммировав весь жизненный опыт.... 21.03.2003 17:18:18, Финансовый спортсмен
Den
Рано или поздно инициатор взвесит все за и против и примет решение. Идеально - 1 раз обсудить ситуацию и дальше не мешать, чтобы не затягивать момент принятия решения. 21.03.2003 17:28:00, Den
В этом и проблема, что когда я начинаю все раскладывать по полочкам в нашей ситуации - в ответ истерики 21.03.2003 17:43:15, Финансовый спортсмен
Den
Какие-то моменты, которые Вам кажутся менее важными могут оказаться для нее критичными. Доказывать кто прав в этом случае бессмысленно - вы по природе разные люди. Умная женщина не будет проверять подобным образом Ваше к ней отношение, добиваясь обещаний с Вашей стороны и т.п. Поскольку это не сиюминутное плохое настроение - Вы не в состоянии на него повлиять, поэтому лучше не мешать (ИМХО).
21.03.2003 18:18:10, Den
kisska
Не все так просто, если у Вашей жены не психическое заболевание. то маловероятно, что причиной развода является одно лишь "весеннее обострение".
Скорее всего, есть что-то еще....
Навскидку могу посоветовать вместе с женой обратиться к хорошему психологу. Если она не хочет сохранения брака, то скажите, что Вам нужно наладить отношения для совместного воспитания ребенка.
21.03.2003 17:06:19, kisska
В этом и проблема.. она и хочет развода (видимо, насколько, я могу влезть в женскую логику) и не хочет.. и со мной в одной квартире ей тошно находится, но и при этом если я говорю: "ок, я чувствую, что когда я тебе звоню, у нас не разговор, а истерики давай я тебе не буду звонить - позвони мне сама, когда посчитаешь нужным" - я получаю через несколько дней, что "я не интересуюсь как дела у ребенка, как было ей плохо итп" - это мне было заявлено, когда я решил 1 неделю не звонить, думая, что всё рассосется.. .. вобщем разговор из серии "а ты...", "а ты..."
21.03.2003 17:11:42, Финансовый спортсмен
Каштанка
Может быть она из серии людей, которым нужно для собственного спокойствия - отталкивать, но при этом , если человек воспринимает её слова за чистую монету :"Уйди, Хочу развестись" и т.п., то она делает выводы, что :она не нужна, он не итересуется и т.д..... В таком случае вспомните возможно и в лучшие времена эта черта характера имела место, но в иных менее значимых ситуациях? Тогда Вы должны чуствовать как себя вести, возможно на все её отталкивания не реагировать, слышать не слова, а то, что она при этом чуствует... Я понимаю, что легко сказать, но Вы ведь действительно любите, не так ли?? Не исключено, что для неё важно НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗНО Вы хотите сохранить семью (т.е. 10 попыток - это не очень, а 20 и она расстает? :) 21.03.2003 17:22:17, Каштанка
Вы правы.. по поводу 10-20 попыток.. но руки, честно говоря, уже опускаются - говоришь как со стеной. при этом - представьте, ты общаешься 8 лет с человеком и в один день (когда была достигнута критическая масса) она тебя эмоционально отодвигает.. вот это тяжело... и поэтому я задаю себе вопрос ОНО МНЕ НАДО - ТАКОЙ ЦЕНОЙ?? Смогу ли я после всего пережитого в свою очередь простить ее за эту ситуацию, за все ее слова и это "эмоциональное обрезание"... 21.03.2003 17:27:41, Финансовый спортсмен
Любишь и дочь ценишь - сможешь, только пройдёт годит-два пока совсем "рассосётся". 21.03.2003 18:57:11, male
kisska
Да разберитесь Вы что происходит!
Не хотите к психологу - сами разберитесь!
Должны быть какие-то причины ее поведения, причем скорее всего очень простые (хотя она и сама может это до конца не осознавать).
А не узнавать как дела у ребенка, только потому что сложно общаться с женой, это как раз чудеса мужской логики.
21.03.2003 17:17:07, kisska
Давайте все успокоимся :)) (всем жрать витамины :)))) и нормально поговорим..
Итак,
Что происходит - я могу объяснить..
У нее накопились обиды за прожитые пять лет, мое отношение к ее родителям(которое - никакое), моя любовь этой осенью (я влюбился, но пережил это чувству, благо, что источник ее счас далеко и всё улеглось), мои поздние приходы, мои встречи с друзьями в ее отсутствии и т.п.
Я, повторяю, ВСЁ это понимаю. Я не робот и у каждого из нас свои недостатки! Вопрос в том можем ли мы это пережить и принимать людей такими какие они есть или нет... Я считаю что да, она - нет.. она в состоянии ГЛОБАЛЬНОЙ ОБИДЫ.. вместо психолога - у нее друг семьи - священник...
21.03.2003 17:23:53, Финансовый спортсмен
Котенок!
К психологу ее надо вытащить в любом случае. Это может не помочь в сохранении семьи. Но вам в любом случае нельзя будет расстатьсмя раз и навсегда и вычеркнуть друг друга из жизни. У вас есть ребенок и вам придется общаться! Лучше общаться нормально. Психолог поможет ей разобраться со всеми этими обидами. И если она даже решит, что жить с вами не может. Но ей, да и вам легче будет общаться в дальнейшем после того, как вы разберетесь в себе и своих эмоциях. Говорю это по собственному опыту.
Но не давите на нее сами - это тупиковый путь. А ребенком все равно надо интересоваться - ну по смс хотя бы спрашивайте, как дела у ребенка.
21.03.2003 18:00:37, Котенок!
Не к психологу, а на работу, в бассейн и в кафе с подругой. Вон из 4х стен, и без ребенка. 21.03.2003 18:03:55, КрОлик
Котенок!
Если б работа, бассейн и кафе всегда помогали. Это помогает, когда проблемы только в задерганности и в усталости от бытовухи. Если дело серьезнее, то бассейн и работа не помогут:( 21.03.2003 18:49:48, Котенок!
Мне кажется, что в данном случае как раз помогут :) Помогут почувствовать уверенность в себе и не бояться принимать решения. 21.03.2003 18:54:49, КрОлик
Каштанка
Как то Вы меня слегка запутали....
Может быть вспомнить такие вещи как:
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я рядом с тобой
2. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе этого хочется не значит, что он не любит тебя всей душой
3.Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим
4.Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - Весь мир.
5. Не трать время на человека. который не стремится провести его с тобой
6. Возможно Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы когда это случится мы были благодарны.
И подумать к каким периодам жизни Вы могли бы например отнести 4 и 3 высказывание? Подумать о своей прошедшей влюбленности? О том, что Вы и кто Вы рядом с женой? А с той девушкой? И почему? Ведь влюбится это не просто разочек гульнуть, правда?
Где как говорится начало то?
21.03.2003 17:39:39, Каштанка
>>>1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я рядом с тобой
Да но когда в ответ есть взаимность, правда? или хотя бы теплые чувста, а не холодная стена...


>>>2. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе этого хочется не значит, что он не любит тебя всей душой

Я не знаю что значит любить "как мне хочется". Т.е. я не понимаю как я могу любить так как мне не хочется...


>>3.Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим
Это не мой случай.

>>>4.Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - Весь мир.

Для Бога ИМХО

>>>5. Не трать время на человека. который не стремится провести его с тобой
Это логично, но я писал выше что я за это получаю...

>>> 6. Возможно Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы когда это случится мы были благодарны.

Возможно.
21.03.2003 17:48:08, Финансовый спортсмен
а священник не из Белых братьев? 21.03.2003 17:29:40, Паvел
Не не нормальный.. из прихода в Братеева или Бирюлево... и она не то чтобы верующая просто "использует" его для того чтобы выговорится...
она не уперто православная...
21.03.2003 17:31:17, Финансовый спортсмен
значит все-таки ОН ее учит говорить? 21.03.2003 17:41:38, Паvел
kisska
И священник ей советует развестись?
Это что-то новенькое...
А при всем этом раскладе, она Вам вообще-то зачем?
21.03.2003 17:27:17, kisska
Den
На счет церкви Вы заблуждаетесь - она за семью, пока это возможно. 21.03.2003 17:33:28, Den
kisska
А что невозможного в семье с ребенком, если никто из супругов ни алкоголик/ наркоман/садист? 21.03.2003 17:39:05, kisska
Den
Я с ними не знаком :) Очень уж упрощенно Вы смотрите на возможность сохранения семьи :) 21.03.2003 17:51:48, Den
kisska
Хорошо, расскажите мне необразованной, что с точки зрения православного священника может быть "невозможно сохранить семью". 21.03.2003 17:57:14, kisska
Den
Если Вас так интересует этот вопрос - задайте его священнику. Я в свое время интересовался мнением психологов и церкви - кардинальных противоречий нет.
Поэтому и отвечаю - бывают моменты, когда совместное проживание более не возможно. Детали зависят от ситуации.
21.03.2003 18:26:50, Den
1.неисполнение супружеских обязанностей
2.подтвержденная измена
21.03.2003 18:05:58, Практически священник
Она мне затем, что я:
1. Ее (пока) люблю
2. Понимаю, что по бОльшей части я виновник ее состояния - и в ней это копилось годами....

Священник там странный.. я вообще не считаю себя особо православным....поэтому может посоветовать всё что угодно - хотя, наверное, нет. Не буду утверждать не знаю.
21.03.2003 17:29:57, Финансовый спортсмен
Что значит ПОКА люблю? Сегодня люблю, завтра нет?
Я ее понимаю. Я бы с ума сошла от такого расклада. Как на пороховой бочке.
21.03.2003 18:24:02, Nastia
kisska
Не один нормальный священник, не посоветует развестись...
А Вы попробуйте поговорить с эти мвященником.
А вообще мне тут видется 2 варианта:
1) Ей просто плохо, и она на Вас срывается - это более вероятно и тут надо просто разбираться, как ей помочь (раз уж есть такая необходимость).
2) Она все уже решила и действительно не хочет жить с Вами (кстати, а как получилось, что Вы жиаете раздельно?)
Это менее вероятно, но в таком случае, уже ничего не исправишь, думайте, как налаживать общение с ребенком.
21.03.2003 17:37:02, kisska
Не исключен 3-й вариант: ей действительно нужно побыть одной и подумать. Попробуйте звонить каждый день и интересоваться: как дела и нужна ли Ваша помощь? Если скажет, что помощь нужна, приложите максимум усилий, чтобы оказаться рядом и помочь(хотя не исключен вариант, что когда вы приедете, помощь особо ине нужна).
Ну а если вас пошлют куда подальше, тогда воспользуйтесь 2-м советом kisski-
21.03.2003 17:52:39, непутевая
Фяка-Пфяка
Убила бы, если б мне каждый день вот так звонили. С воплем "Не смей меня контролировать!" 21.03.2003 18:50:05, Фяка-Пфяка
Ага. 21.03.2003 18:56:40, КрОлик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!