Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпускаете ли мужа (жену) отдыхать ?

Отпускаете ли вы мужа (жену) съездить отдохнуть, когда сами не можете? Сейчас у нас маленький ребенок, когда ей было 3 месяца, отпустила мужа отдохнуть на море, знакомые только пальцем у виска крутили. Даже свекровь говорила - ну мол, ты даешь, с ума сошла, пусть дома сидит, мол он развлекается, а ты сидишь с маленьким ребенком. В этом году муж ездил в горы на лыжах кататься ( тоже активно поспособствовала), ну и сейчас на несколько дней на Селигер. Вот сижу и думаю, неужели если один не может никуда поехать (ребенка пока не могу оставить на бабушку и с собой таскать не хочется), то и второй должен сидеть без отдыха?
06.03.2003 23:21:33,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы как-то не представляем себе отдыха отдельно. Для нас это не отдых. 10.03.2003 23:55:56, Milla-Vanilla
масяня
Я отпускаю мужа в этом году:)) Маське будет месяц-два, пусть муж развлечется:)) А так... мы всегда вместе отдыхали, ну, просто потому, что нам лучше вдвоем. Но мне кажется, что он не должен лишаться отдыха только потому, что у нас родится масик и я не смогу поехать еще очень долго. Муж же все-таки пашет как вол, ему отдыхать надо, а то у него давление уже повышенное:(( 08.03.2003 15:18:08, масяня
Когда дети совсем маленькие отдыхать по-отдельности - единственный выход. Понять людей, едущих в отпуск с ребенком до трех лет мне сложно. Это не отдых, а работа... 08.03.2003 12:59:31, AleXXX
Я обязательно езжу одна отдыхать. Вдвоем мы тоже ездим, но и по отдельности тоже. Надо же и отдохнуть иногда друг от друга.-)
И вообще не понимаю, что значит "отпустить". Хочу - еду. Соттветственно, и он то же.
07.03.2003 17:41:59, Р-ка
ленивец
С одной стороны мой муж без меня никуда бы не поехал, зная что я сижу с детем и не могу поехать. А с другой стороны он так ненавидит жару, и панически боится летать на самолетах, что готов купить мне путевку на пару неделек на моря, чтобы Я отдохнула одна, без него, без детя. (Почти 2 года сижу дома с детем)
Вот и понимай его как хочешь. Наверное все-таки поеду.
07.03.2003 15:43:53, ленивец
Я вообще-то с этим согласен. Готов ехать с женой хоть сегодня и куда угодно, но втроем - нет, спасибо, увольте...

Жене пока один только раз удалось съездить во Францию на 4 дня, ребенок был не на мне (я был в москве на работе). Я отдельно в отпуск не ездил еще.
07.03.2003 13:34:38, Venom
в том году у нас отпуска не совпали,
и мы отдыхали отдельно - он в Египте, а мы с ребенком в Турции. Отпускаем друг друга всегда, ничего плохого в этом не вижу.
07.03.2003 13:12:28, Шаффи
У нас с мужем и мои, и его родители живут в других городах (разных). И если моему мужу не дают несколько лет отпуск, то не вижу причин, почему мне самой нельзя съездить повидать своих родителей. К тому же они живут на юге и НАШЕМУ с мужем ребенку полезно побывать на солнышке и подзоправиться витаминами. Муж нас без слов отпускает. Бывает и обратная ситуация, когда он без нас куда-нибудь ездит. Это не норма, мы стараемся отдыхать вместе, но и в раздельном времяпровождении я тоже ничего страшного не вижу. 07.03.2003 11:12:43, Тотошка
Sampo
Я отпускаю без проблем. Если мне неинтересен этот отдых (мототусовка), мне и самой там будет скучно, и он не отдохнет, зачем же привязывать человека.
Но этом умом, а сердцем я не очень-то за... Гложет как-то, что вот он отдохнул, а я весь год вкалываю...
07.03.2003 11:00:45, Sampo
Жамбын Батмунх
давайте отделим мух от котлет ...

Мухи: в том чтобы отдыхать сепаратно я лично большой проблемы не вижу - разные бывают обстоятельства у людей с работой ... советую молоденьким (пока) женам не зарекаться ... посмотрим, что вы скажете после 20-25 лет брака

Котлеты: в данной конкретной ситуации я ни в коем случае не бросил бы жену с маленьким ребенком ... у меня это в голове не укладывается :-( ... когда родился второй киндер, я специально устроился на пару лет на сменную работу, чтобы иметь больше времени для помощи жене
07.03.2003 10:50:49, Жамбын Батмунх
Герой, аднака... 07.03.2003 13:35:16, Venom
Жамбын Батмунх
да нет тут никакого героизма ... забота о жене и детях подразумевается совершенно естественным делом в кругу моих знакомых ... где некоторые находят таких орлов, которые способны только на "сунул, вынул и бежать" я ума не приложу :-( 07.03.2003 15:17:54, Жамбын Батмунх
А где тут было - про сунул, вынул и бежать? Вы кого имеете в виду? 07.03.2003 15:26:07, Антон М.
не муж, а загляденье :)) 07.03.2003 10:56:32, ооо
У нас ситуация обратная. Я могу взять отпуск без проблем практически в любой нужный мне период, а у мужа с этим большие проблемы. Одна не езжу никогда, мне не интересно отдыхать без мужа. В прошлом году наш отпуск отменился за день до часа Х. Ну что ж, расстроились, конечно, но это не смертельно. Остались вместе дома, хотя я могла поехать одна.
Зато потом удалось вырваться на пару дней в Форос. Хоть отдых был мал, но очень насыщен. И вдвоем.
07.03.2003 10:50:45, Джульетта Капулетти
такая же ситуация. вот и жду мужа. без него и ехать-то никуда не хочется. 07.03.2003 10:57:36, ооо
Никогда бы не предложил и сам бы без меня никуда не поехал. Мы отдыхаем всегда только вместе. Если мне не с кем оставить ребенка, то это не "мне" не с кем, а "нам". 07.03.2003 10:40:33, Астра
А это желание мужа или "линия партии", проводимая вами?... 07.03.2003 13:35:57, Venom
Нет, это исключительно желание мужа, у нас ни разу такого разговора даже не возникало. Когда я родила ребенка в прошлом году, я конечно не могла поехать никуда отдыхать (к моменту мужниного отпуска он был еще совсем маленький), и ему сказала, что мол, может один съездишь :))? Ответил - это даже не обсуждается. 07.03.2003 14:08:08, Астра
у нас у обоих такая работа, что вообще нереально вместе отдыхать. хорошо, если удается празники вместе провести. к тому же у нас у каждого частые командировки. в том году он свой день рождения в командировке встречал, в этом году - я буду по делам в Турции на свой ДР. на майские праздники хотели с ним поехать вместе в Сибирь к его друзьям - но не выйдет, он поедет один, а у меня работа. обидно конечно бывает, но, зато потом какая встреча! :-))) 07.03.2003 09:41:04, Розочка
Почему интересно у вас маленький ребенок, а у него нет? По крайней мере в нашей семье именно такая позиция - ребенок у НАС. Маленький ребенок - значит никуда не едем. Может, муж считает, что вы и так дома целыми днями отдыхаете? Мой так не считает, т.к. прочувствовал это на себе: после работы и в выходные почти всегда он занимается ребенком, отдыхаю я. И он согласен, что мне нужен отдых, т.к. находиться постоянно с детем это нелегко. 07.03.2003 06:56:27, Оз
... на такие комментарии всегда отвечаю одинаково: я на ком женился?...

Вариант - сбросить ребенка и ехать вдвоем.
07.03.2003 13:36:59, Venom
Честно говоря, не совсем поняла вашу первую строчку.

Насчет предложенного варианта - я с удовольствием, только ненакого.
07.03.2003 21:13:20, Оз
А кто сказал, что у него ребенка нет? Просто папа грудью ребенка накормить ну никак не может. А в выходные я тоже отдыхаю и с ребенком он помогает. 07.03.2003 10:06:56, Томик
Вы пытаетесь оправдаться, только зачем? Вас устраивает, значит все Ок! Не надо на других равняться:) 07.03.2003 21:17:21, Оз
Да не пытаюсь я оправдываться с чего вы это взяли? 07.03.2003 21:48:07, Томик
крыся
Често? Нет, не отпущу и не потому, что не доверяю, а просто, в моем представлении, семья - это когда вес делается вместе 07.03.2003 04:00:50, крыся
ЕЕ
Семья – это не сиамские близнецы все-таки. Мне кажется, это утверждение – проблематично.. Знаю семьи, и превосходные, поверьте, где раздельный отдых – правило, не без исключений, конечно. Я сама стараюсь вместе отдыхать, но - дело принципа, так сказать :)) 07.03.2003 14:24:24, ЕЕ
Как можно "не отпустить" - наручники, что ли, использовать? 07.03.2003 13:37:50, Venom
Мой бы даже не предложил такой вариант, я ему тем более... В это лето ему не дали отпуск, я сидела вместе с ним в Москве, хотя я знала, что на следующее лето отдохнуть не удасться по причине планирования беременности. Так вот мне сейчас рожать - и он сам говорит, что в ближайшие два лета отдохнуть нам не удасться.
По-моему, просто хамство бросить жену с маленьким и уехать отдыхать...Надорвался так, бедный?
07.03.2003 00:43:06, Дев
Да, надорвался! Да, устал! Да, задолбался спать по 5-6-7 часов в день! Неужели невозможно устать на работе? Или мужу нельзя устать? 07.03.2003 13:39:16, Venom
А жена не задолбалась вообще , не высыпаясь( на примере моей сестры)...Только не надо мне говорить, что на работе тяжелее, это может сказать только мужчина ни разу не сидевший с ребенком хотя бы одни сутки. 07.03.2003 21:45:58, Дев
Да, это мнение очень распространенное. Но я считаю, когда один не может по объективным причинам никуда ехать, надо дать другому такую возможность. Тем более он меня не бросал, отпустила его я (он долго колебался) и с ребенком я не испытывала никаких трудностей. 07.03.2003 10:02:32, Томик
если он вам помогает, вы его отпустили, а он долго колебался, трудностей с ребенком никаких - то почему вдруг засомневались? Алекс и Синий наверняка скажут, что вы поступаете очень умно, наверно, так оно и есть. Мы с мужем в плане отпуска не можем состыковаться уже три года, я вот сижу и терпелдиво жду, когда же он выкроит недельку. Пока не знаю, чем дело закончится. Может, возьму и сама махну куда-нить без него :)) 07.03.2003 10:14:30, ооо
Если честно я и не сомневаюсь, очень беспокоются окружающие. А мне просто интересно стало как в таких случаях поступают другие. 07.03.2003 10:44:47, Томик
а что вам окружающие? это ваша семья, если слушать каждого "советчика" - с ума сойти можно. вас же все устраивает в этой ситуации - ну и слава богу :)) 07.03.2003 10:55:23, ооо
Особо страшного в раздельном отдыхе не вижу, но нам веселее, лучше и интереснее вместе. Мы в своей добрачной жизни очень много ездили по одиночке, пока что отдыхать вдвоем нам пока что приятная экзотика:) А вообще меня муж с ребенком отпускает в Москву к маме на месяц достаточно спокойно, только очень скучает без нас. Ситуацию, в которой он поехал бы отдыхать по каким-либо причинам без меня, представить себе пока не могу. 07.03.2003 00:35:22, Лангуста
Tanyechka
А Вы-то сами отдыхаете? А то как-то сложилось впечатление, что он катается себе в удовольствие, а Вы одна с ребенком сидите безвылазно. 06.03.2003 23:57:21, Tanyechka
Дыбра
отпускаем друг друга (например, летом я ездила на море, мужа на работе не отпустили)

Привязывать к себе считаю махровым эгоизмом, доверяю полностью
06.03.2003 23:48:55, Дыбра
хм, я обычно в таких случаях всегда говорю - "Поезжай один! Я же не могу, и я правда не против, чтобы ты поехал." Ни разу еще он не ездил. Не искушал судьбу:))А то ведь вдруг мне обидно будет. Я кстати тоже не поеду в горы на лыжи кататься, когда он будет в поте лица хлеб насущный добывать. Мы же вместе, а не каждый сам по себе. 06.03.2003 23:41:14, Лара Помидорова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!