Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ради мужа!!!

Пример: ваша подруга открыто строит глазки мужу. Долой подругу? Готовы лишиться подруги?
Родители серьезно поругались с вашим благоверным. Вы можете свести общение с родителями до минимума?
Мужа отправляют в длительную командировку в другую страну, готовы бросить все (работу, друзей, родных) и рвануть с ним на неопределенное время?
Готовы отказаться от посиделок с друзьями, от хобби вне дома и проводить все свободное время с мужем?
Готовы бороться за его здоровье, лишая себя всего?
И еще масса всего…
Ради своего мужа (жены) от чего или от кого вы могли бы отказаться?
03.03.2003 08:29:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Да ни от чего не надо отказываться ни ради мужа, ни ради кого бы то ни было (кроме детей, разумеется). С какой стати!! Если у меня самой переоценка ценностей произошла, например, неприятно поведение подруги, то - я откажусь, но ради себя. Муж – повод, а не причина. А уж корректировать отношения с родителями в угоду кому бы то ни было – увольте. Если эти отношения - хорошие, то хуже уж точно не станут, а если плохие, то что ж на мужа ответственность за их ухудшение сваливать.
И вообще. Вспоминается мне один пустячный разговор со своими 2-мя подругами где-то на 1-я курсе. Тема: А вот если нашим мужьям мы нравиться не будем, то тогда - раздружиться или как?
Что изрекла я – не помню, а вот высказывания подруг почему-то не забылись, наверное потому, что в жизни с точностью до наоборот получилось. Люда сказала, что муж – по идее самым главным человеком будет, отцом ее детей, так что, уж извиняйте, в случае чего. А у Наташи было мнение, что мужей мы пока и не знаем, а др. друга – чуть ли не с рождения, и у нас поэтому приоритет.
В итоге Люда вышла замуж по страстной любви, но и не думала потакать мужниным хочу - не хочу . Он не был против нас с Натой, но предпочитал проводить выходные у своих родителей. Но не тут-то было! Ездил, как миленький, при жене к ее подругам – и все. А Ната вышла скорее по расчету, но уже через пару лет была настолько поглощена семьей вообще и мужем в частности, что мы как-то выпали из ее сферы интересов.
Это все длинное к тому, что не может мы собственное поведение предсказать, только иметь мнение на сегодняшний момент можем.
04.03.2003 06:43:50, ЕЕ
масяня
1. Настоящая подруга не будет серьезно строить глазки моему мужу. Следовательно - долой подругу.
2. Общение с родителями и так должно быть в определенной степени лимитировано.
3. С мужем поеду везде.
4. От хобби не откажусь и муж это знает и принимает.
5. Его здоровье для меня очень важно, как и мое для него.
Отказаться, короче, могу от всего:)), НО если увижу такое же отношение с его стороны. Пока вижу. Как только перестану видеть - буду пересматривать позиции:)).
03.03.2003 17:51:22, масяня
Tanyechka
1. Подругу перестану серьезно воспринимать - она мне будет смешна.
2. Да, пожалуй, с родителями общаться буду, но по минимуму, потому как считаю, что если они не любят/не уважают моего мужа, то значит и не уважают меня!
3. Да, готова.
4. Тут не так все однозначно, если просто по его прихоти - то нет, а если б это действительно для чего-то нужно, то да!
5. Да!
6. От всего, кроме ребенка.
03.03.2003 15:03:33, Tanyechka
1. Подругу спрошу: "Ты что, строишь глазки моему мужу?" Далее всё зависит от её реакции и ответа. Я очень хорошо знаю свою подругу. Ещё я достаточно хорошо знаю своего мужа. Если бы там возникла ЛЮБОВЬ, то я бы сразу ушла сама от них обоих. Да они бы и не скрывали. Что между ними может возникнуть ещё, я не представляю даже теоретически.
2. У меня и так минимум общения с родителями. Я уже давно совершенолетняя.
3. Рвануть за мужем-да, без сомнения, но и с ребёнком тоже (т.к. время неопределённое).
4. Про хобби не знаю. Меня не ограничивают. Зависит от причины, по которой меня хотели бы ограничить. Мой муж - не самодур, он очень подумает, прежде, чем скажет, например,:"не ешь шоколад-это плохо для твоей фигуры".
5. Пока что он не нуждается в моей помощи для налаживания здоровья. На темы, что "внезапно упал на голову кирпич" я не фантазирую. Я не знаю,как поведу себя, если столкнусь с настоящим горем. И готовить себя к подобным моментам не считаю нужным.
Вывод: пока я жертвоприношением не занималась. Меня устраивает моя семья. Как это бывает у других-сказать сложно, "чужая душа-потёмки.":)
03.03.2003 13:46:15, Сексуальноозабоченная
Ради мужа ..? А может лучше ради себя? ;)

Если отказываясь от чего-то ВЫ ЛИЧНО приобретаете больше, чем имели, улучшаете свою жизнь, свое эмоциональное состояние, свое ... чего Вы там хотите и что для Вас на данный момент важно - тогда я с Вами :) откажусь и не поморщусь.

Но вся соль в том, что "наиболее тяжелая вещь в жизни- это понять какой мост следует перейти, а какой сжечь". Умение оценить последствия своих поступков, просчитать максимально плюсы и минусы ... и принять наиболее верное решение. Гениальные полководцы не только наступали :) Жерва в жизни, как в шахматах (если Вы собираетесь выиграть партию ;))) должна нести конкретную прибыль.

А жертвовать из любви к мужу, к друзьям, к искусству ... я - пас :)

Р.S. добавлю :) За дочь - всех закопаю и буду спать как младенец :))
03.03.2003 11:24:42, нормалёк всё!
Фяка-Пфяка
Ради секса с остальными мужчинами и рождения от них детей. :))
Не понял (кроме здоровья), ЗАЧЕМ все эти жуткие жертвы?
03.03.2003 11:15:20, Фяка-Пфяка
От сладкого %-) 03.03.2003 11:02:17, Кимса
это все в одной семье и сразу?хотя от многого могу отказаться ради мужа.Как бы странно это не звучало,но думаю такие временные лишения даются для чего-то... 03.03.2003 10:58:44, маслинка
Прямо-таки культ личности:)) Я готова на моногое, но вряд ли буду наступать на себя и ставить превыше ребенка. Думаю все относительно, естесственно, когда речь идет о болезни, то тут можно и ужаться, а если это просто каприз, то нет, конечно. 03.03.2003 10:45:25, молодая мама
ваша подруга открыто строит глазки мужу. Долой подругу? Готовы лишиться подруги?

А зачем ее лишаться? пусть строит, даже забавно. А в своем муже я уверена.-)))
Впрочем, у меня нет таких подруг. И безусловно от друзей и подруг я ради него отказаться не готова.

Родители серьезно поругались с вашим благоверным. Вы можете свести общение с родителями до минимума?

Да. С мамой и сводила в свое время. Мне тоже стало сильно легче.

Мужа отправляют в длительную командировку в другую страну, готовы бросить все (работу, друзей, родных) и рвануть с ним на неопределенное время?

На неопределенное - нет. Мужей может быть много, а Родина - одна. Надолго я уезжать не готова была даже ради себя.-) На несколько месяцев - почему нет, даже интересно может быть. Если у меня там будет разрешение на работу.-)

Готовы отказаться от посиделок с друзьями, от хобби вне дома и проводить все свободное время с мужем?

Ни в коем случае!

Готовы бороться за его здоровье, лишая себя всего?

Да, безусловно.
03.03.2003 10:45:17, Р-ка
Что я готова сделать ради мужа?
С подругой врятли расстанусь ради мужа (может я не права, но откровенно).
От друзей не откажусь, это однозначно. От родителей тем более, причем точно разругаюсь если посмеет нелестно отозваться о моей маме. Уехать с ним? Лишить себя и детей привычного образа жизни, обречь на разлуку с близкими? НЕТ!!!
И не потому что не люблю мужа, просто мне как-то привычнее что-бы он жертвовал всем ради меня.
Это эгоизм?
А в случае болезни пожертвую всем чтобы у него все наладилось!
03.03.2003 10:33:05, Ма Донна
Раньше думала ,что смогу бросить его, если (см. все перечисленное в топике), кроме болезни...
а теперь вот стараюсь сохранить и не бросаю...
хотя задаюсь вопросом одной из наших поп-див: хочу ли я этого непонятного состояния в семье сейчас, или же лучше так сказать "обрубить кошке хвост"?...
03.03.2003 09:28:16, Дылда
Елена Д.
Пример: ваша подруга открыто строит глазки мужу. Долой подругу? Готовы лишиться подруги?
готова, у меня нет таких подруг
Родители серьезно поругались с вашим благоверным. Вы можете свести общение с родителями до минимума?
нет, постараюсь их помирить. Но не могу представить себе такую ситуацию, мы держимся друг за друга и родственники это знают, поэтому серьезно ругаться нет повода
Мужа отправляют в длительную командировку в другую страну, готовы бросить все (работу, друзей, родных) и рвануть с ним на неопределенное время?
если в результате нам всем будет лучше - готова
Готовы отказаться от посиделок с друзьями, от хобби вне дома и проводить все свободное время с мужем?
готова, если я его единственный друг :) но это не так, а хобби стараюсь сделать общими, пока удается (тьфу 3 раза)
Готовы бороться за его здоровье, лишая себя всего?
безусловно, да
И еще масса всего…
Ради своего мужа (жены) от чего или от кого вы могли бы отказаться?
от всего, кроме личной свободы...
от всех, кроме самых близких родственников... надеюсь мне никогда не придется этого делать
03.03.2003 09:13:48, Елена Д.
ПОддерживаю! Только добавлю, что в длительные командировки без согласия командируемого не отправляют. Мне пришлось сталкнуться с такой ситуацией, и слава богу, мужу хватило здравого смысла отказаться от подобной, хотя в очереди на эту команировку сотрудники стоят годами! И поездка в эту командировку - это большая удача. Так что не обязательно Вам принимать решение.
Немного про подругу - и с этой ситуацией столкнувшись, слава богу мужчина сам может осадить кокетливую пожружку, были прициденты и сдесь. Таких подруг в сад, если может такие вещи себе позволять, какая же это подруга?
03.03.2003 10:46:09, Улиточка
Carsa
Как-то у Вас все перепутано. Подруга, которая посягает на мужа, ведет себя совсем не по-дружески, следовательно, это именно она отказывается от дружбы. Родители и муж... Многое зависит от того, кого жена считает в ссоре правой стороной. Командировка - если вариант привлекательный, то ехать, если нет, то не ехать обоим. Посиделки и хобби - полностью нет, но от тех, которые серьезно портят отношения - да. Здоровье - да, конечно. Все ответы у меня получились исключительно теоретические :-). 03.03.2003 09:08:41, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!