Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семейные порядки

Коллега по работе периодически, рассказывая о своей семье, упоминает о том, что она спокойно раздевается догола при своем 11-летнем сыне для того чтобы переодеться, есссно, что она когда хочет поговорить с ним приглашает его в ванную на разговор - т.е. она там лежит, а он рядом сидит, а она ему внушет, что в школе нужно хорошо себя вести и т.п., опять же в анную он может зайти, когда она купается там без проблем. ну вы поняли к чему я клоню? Это нормально?? Я ей говорю, что палку перегибает, что это уж слишком, а она в ответ, о том что мальчик должен видеть как женщина устроена, чтобы не быть дикарем и тому подобное. Какие у вас порядки в семье? Интересуют особенно ответы мужчин. Права моя знакомая или нет? У меня сын 10 лет. Я могу при нем переодеться до нижнего белья, но не дальше. В ванну он не зайдет, когда я там и дверь закрыта (замка у нас нет).
26.02.2003 13:58:56,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что есть определенные рамки для разговора ребенка в ванную приглашать я не буду, а вот переодеваюсь при нем спокойно, правда до состояния топлесс. Да и ребенок у нас в 2 раза младше. Но мне не приходит в голову куда-то уходить, все свои :)) Но и в 11 лет не вижу криминала при переодевании, если ребенок так привык, то он и внимания обращать не будет. 27.02.2003 23:32:21, Йокo
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.02.2003 22:44:13, Своя
Елена Д.
Нет, есть же какие-то рамки. Почему она не разденется при чужом 11 летнем мальчике, а при своем - пожалуйста? Одно дело, когда вся семья "нудисты" и всеми это воспринимается нормально, другое дело, когда так поступает только мама... Свое любопытсво по устроению человеческого тела дети удовлетворяют значительно раньше :) А тут уж будет скорее сексуальный интерес, что не очень хорошо, по-моему. 27.02.2003 13:52:16, Елена Д.
Anykey
Его как раз в конце концов и не будет, что еще хуже, по-моему 27.02.2003 14:04:52, Anykey
:)) Откуда такая уверенность в этом? 27.02.2003 14:06:50, Hel
Anykey
Это не уверенность. Это просто мое мнение. Я же написала "по-моему"... 27.02.2003 22:43:13, Anykey
Сколько ж здесь больныз людей,оказывается.И при 13 -летних передеваются..Я в шоке. да они уже в этом возрасте трахаться начинают и усы растут у мальчиков. а мама ему свои"прелести" показывает.
Вот поэтому нормальных ребят все меньше и меньше - становятся наркоманами, алкоголиками и извращенцами.
27.02.2003 03:25:13, Своя
Как же Вы выглядите, что от одного Вашего полуодетого вида ребенок становится наркоманом, алкоголиком и извращенцем? :))) 27.02.2003 09:06:43, AleXXX
Категорически против. Моя бедная лапушка даже чулки уже перестала при ребенке снимать, брюки снимает, оглядываясь вокруг... в общем, понимаете - ну я с самого начала был ПРОТИВ. Я и сейчас против...
Не понимаю, зачем это нужно.
27.02.2003 00:42:21, Venom
ЕЕ
A Вы тоже оглядываетесь? 27.02.2003 11:33:20, ЕЕ
Anykey
Ну, мне кажется, что самое лучшее, чего она может добиться, это отсутствие у сына интереса к женскому телу.

Жалко мальчика. У него в жизни будет этим удовольствием меньше.

А она - может, она этого и хочет...
26.02.2003 23:43:40, Anykey
Главное - не делать из этого хоть мало-мальски значимого вопроса.Когда тепло - ходим голыми, когда холодно - одетыми, в ванне с детьми я и и жена купаемся вместе... Ну правда дети пока помоложе...

26.02.2003 22:22:31, AleXXX
:) Подростку в 11 лет трудно не делать из этого маловажные выводы. В этом возрасте весь мир- сплошной секс. Причём "низы готовы, а верхи боятся". Это очень тяжёлый период в жизни человека. В этот период важно научить направлять свою энергию. Чем больше спорта, увлечений, музыки, общения не на сексуальные темы, тем лучше. Надо отвлекать свои "низы" до тех пор, пока "верхи" не созреют. Умышленно или неумышленно привлекая подростка к концентрированию на сексуальных вопросах, мы провоцируем его к действиям. Сексуальное воспитание надо проводить задолго до подросткового возраста, но тоже аккуратно. Ещё раз поддчеркну, нельзя сравнить мышление 11 летнего мальчика и 30 летнего мужчины. Это абсолютно разные точки отсчёта. 27.02.2003 12:04:37, Сексуальноозабоченная
Вот именно если ребенок с младенчества ко всем этим видам привык, то это и есть правильно... 27.02.2003 17:26:36, AleXXX
Скажите,а Ваши взгляды и мировосприятие не меняется с возрастом? Вы сейчас примерно так же себя чувствуете, как и в младенчестве? 27.02.2003 17:45:44, Сексуальноозабоченная
Наверное, да... Такое же невозмутимое счастье :) 27.02.2003 19:38:46, AleXXX
ВАУ..финская семья ..извращенцы. А как же гигиена? Или вы никогда в своей жизни с женой ничем не болели? 27.02.2003 03:20:40, Своя
Скажите, а Вы после купания каждого члена Вашей семью ванную стерилизуете? 27.02.2003 23:37:29, Йоко
А вы считаете, они перед тем, как залезть в ванну вместе с грудными детьми, обрабатывают свои причинные места антисептиком? Или что, у мамы никогда не было молочницы?
А насчет меня: мы не любители принимать ванну, моемся в душе.
28.02.2003 18:48:25, Своя
Вообще-то ничто из "обычных" болезней вроде гриппа и т.п. не передается в ванне сильнее, чем вне ее. Остается поверить на слово про отсутствие кожно-венерических :-) 27.02.2003 04:38:56, Мария Д.
Хорошая ванная. А вы соседей пригласить не пробовали? %) 27.02.2003 00:43:28, Venom
А зачем? У них свои ванны есть :) 27.02.2003 09:17:41, AleXXX
Не праваи проблемы у неё- скорей всего.
Может,она ещё и показть ему что- то думает,Ну,там,чтобы уж совсем просвещённым был?
26.02.2003 18:33:43, NL
Если в семье всегда так было заведено - нудисты они, если все к этому относятся спокойно (у мужа не встает, грубо говоря, у жены голос не садится, ребенок не стесняется и т.п.) - в общем, если там нагота просто с фоном сливается, то это вполне здорОво и нормально. Если же эти условия не соблюдены, если хоть кто-то из них стесняется или вообще эмоционально реагирует - не стоит... 26.02.2003 17:59:01, Мария Д.
Не нудисты они :-) 26.02.2003 18:53:56, sweeta
Мне почему-то показалось, что там нет мужа...Свеета, так он есть или нет? 26.02.2003 18:03:54, Сексуальноозабоченная
Есть он, есть! Я там в топике "Навеяно топиком «стесняюсь»." О них же и упоминала - муж оральные ласки не признает и т.п. 26.02.2003 18:55:13, sweeta
Слушай, ну тогда совсем всё плохо.:( Она действительно, возможно, достаточно темпераментна, не может до конца реализоваться,а мужа, конечно, не изменить. Они же не дети. Только если поменять мужа. Или идти к психотерапевту. 26.02.2003 19:02:00, Сексуальноозабоченная
Это вы точно подметили! насчет самореализации :(((((( я тоже начинала о таком подумывать, тем более что она часто на мужа жалуется... Просто не могу ужиться с мыслью, что нормальный разумный человек может так оступиться, что-ли.... Я ей пыталась помочь, беседовала с ней, только вот неудобно как-то спросить - поменяла ли она свои привычки.... 26.02.2003 19:12:20, sweeta
Да расскажите просто, что бывает всякое лезет подсознательно... За этим стоит последить, если так, ребенку может быть тяжеловато при таком раскладе, такие двойные тиски... 27.02.2003 04:36:37, Мария Д.
Мне кажется, что есть другие способы изучать анатомию и физиологию. Для своего сына я- мама, прежде всего и единственно. А женщина я для своего мужа (любовника, коллеги, случайного попутчика и т.д.). Почему же 11 летние мальчики не ходят с мамами в баню? Нет, всё же думаю,что у Вашей знакомой существуют проблемы сексуального характера (возможно, неосознанные). 26.02.2003 17:55:57, Сексуальноозабоченная
Ходят в баню, почему нет? Мы много лет ходили в баню компанией друзей, многие брали с собой детей... Кто хочет - в купальных костюмах, н это, ИМХО, идиотизм. Начиная с какого-то возраста (лет с восьми-десяти) дети начинали стеняться и сами одевались, но никакого особого внимания к мужским и же7ским прелестям у них не замечалось. Если это воспринимается абсолютно естественно - какие могут быть проблемы? 27.02.2003 09:14:25, AleXXX
Смотря для кого естественно. Вы себя помните 11 летним мальчиком? Как Вы воспринимали своё тело, тело других людей, особо женские? Вы чувствовали естественно себя обнажённым в присутствии матери или обнажённую мать рядом с собой? 11 лет-это начало подросткового возраста (обычно, если ребёнок сознательно не воспитывается инфантилом). Т.е принципиально важно, что ему 11 лет,а не годик или 2. Сексуальная идентификация складывается к 5 годам. С этого времени абстрактный РЕБЁНОК превращается в определённого МАЛЬЧИКА (ДЕВОЧКУ)- ЮНОШУ (ДЕВУШКУ)- МУЖЧИНУ( ЖЕНЩИНУ).
Что касается нудистов, то да, наверно, с точки зрения дикой природы их поведение очень естественно. Так же, как естественно для некоторых есть сырое мясо, например. Но человек живёт не в дикой природе и с этим надо считаться.
Если брать лучший вариант, что предлагаемая семья- нудисты и обнажённое состояние абсолютно гармонично для ребёнка и его психики. Так вот, этот ребёнок всё равно рано или поздно столкнётся с проблемой: а почему люди хотдят в одежде? Почему в мире совсем всё не так, как есть в нашей семье? Ведь наша семья самая счастливая, самая здоровая! Понимаете? Трудно в двух словах объяснить, лучше задайте вопросы , а я попробую отвечая на них, развить идею дальше. :)
27.02.2003 11:55:10, Сексуальноозабоченная
А ачем вопросы? Мне и так ясно :)) Сам Ваш ник говорит о том, что эти проблемы для Вас важны :)) Спокойнее надо относиться к сиськам-пиписькам :) и детей так же воспитывать :) 27.02.2003 17:28:15, AleXXX
Значит вы считаете, что болтать своим....перед лицом дочки - это нормально? 27.02.2003 21:13:38, Своя
:)) Как-то Анюта, когда увидела меня в плавках, сказала, показывая на естественные заметные выпуклости там - "Папа покакал в трусики" :) Не знаю, к чему это я вспомнил :))

А "перед лицом" - это Ваше воспаленное воображение :) Часто ли ребенок расположен относительно родителя так, чтобы это быол "перед лицом"? :))

Короче, я понял. Глубоководный скафандр - и не менее надо одевать, даже когда подходишь ночью к ребенку, высаживая его на горшок...

27.02.2003 22:06:28, AleXXX
Если у вас конечно ванна размером с бассейн 25-метровый...в чем я не уверена... 27.02.2003 22:34:18, Своя
А кто писАл про ванну? Ничего не понимаю... Ну да ладно... Семья у каждого своя, почему Вас так беспокоит моя? :) 28.02.2003 09:06:25, AleXXX
"Главное - не делать из этого хоть мало-мальски значимого вопроса.Когда тепло - ходим голыми, когда холодно - одетыми, в ванне с детьми я и и жена купаемся вместе... Ну правда дети пока помоложе..."
Это ваши слова
28.02.2003 18:44:23, Своя
Для того,чтобы дети выросли взрослыми и стали спокойно относиться к сексуальным темам, им нужно дать нормальное детство и интересное юношество. Проблемы крайне важны эти для меня.Профессия,знаете ли связана с этим (не древнейшая).:)) 27.02.2003 17:43:32, Сексуальноозабоченная
А еще Волга впадает в Каспийское море и зубы надо чистить два раза в день... 27.02.2003 19:40:08, AleXXX
абсолютно согласна с этим утверждением:)
Осталось только понять, что есть "нормальное" детство и "интересное" юношество?
В детстве-как можно меньше табу, телесных наказаний, учитывать личность, мнение, настроение, дать понять, что любить будут, невзирая ни на что и помогать будут, будут пытаться понять.По финансовым возможностям, но все же стараться исполнять просьбы ребенка о покупке той или иной вещи, игрушки, сладости. Можно лазить по деревьям, скакать по заборам, не боясь порвать или испачкать одежду и что "ой, заругают".Нельзя брать чужое.
Чуть старше-нельзя пробовать наркотики. Это-табу. Причем, с объяснением, что можно, раз попробовав, уже не иметь возможности отказаться. И этого не знает никто, поэтому, лучше не пробовать, как бы ни стыдили и не соблазняли. Пожалуй, все.
Еще старше-при сексе использовать презерватив, чтобы не было беременности. И стараться избегать случайных связей.
Лично я пока именно на этом этапе. На презервативном:)))Заранее внушаю мысль.
27.02.2003 18:05:37, Hel
Я про наркотики, как профессионал скажу. Слова "нельзя", "вредно" и т.д ничего не дадут. Самое важное, научить говорить "нет" САМОГО РЕБЁНКА. Для этого нужно самим уметь говорить это слово. Для тренировки можете понаблюдать за собой, как Вы или члены Вашей семьи умеют отказывать.Что чувствуют при этом. Уверенное, ясное "нет", с чувством собственного достоинства и способностью постоять за себя при необходимости- этого достаточно, чтобы уберечься от наркотиков. Что касается секса, то презервативы-это тоже уже дело второе. Основное-это отношение к женщине, что женщина-это не только тело. Кроме того, неплохо пацану понимать, что девочкам до 18-20 лет не так уж полезно начинать половую жизнь.А если кто-то настаивает, то пусть объяснит это. А со "старухами" 18-20 летними ему самому вообщем-то совсем и ни к чему этим заниматься.:) 27.02.2003 18:17:39, Сексуальноозабоченная
Вот уж никто лучше полуобнаженной матери не покажет, что женщина - это не только тело :))) 27.02.2003 19:42:08, AleXXX
Мать-эть мать. Для человеческого ребёнка это мать и всё, не более. Женщина-это женщина. Но, да, в дикой и естественной природе понятие мама (с точки зрения нашего человеческого понимания) не всегда чётко определено. Т.о самец шимпанзе кормится грудью до 7 лет у мамы, а потом без угрезений совести вступает в половые отношения с ней же. :) И ни для кого это не странно. 27.02.2003 19:59:53, Сексуальноозабоченная
интересная мысль насчет девочек..обдумаю..Правда, перед глазами примеры знакомых, теперь уже взрослых мужчин, начавших половую жизнь не с ровесницами, а когда им было по 14 лет, а партнершам-около 20..есть несколько таких. И ничего, нормальные такие мужчины получились:)
Насчет "НЕТ". Пока получилось с курением. Предлагали-отказался.Т.е., умеет говорить "нет", когда убежден, что это ему не нужно.И спокойно себя ощущает в компании, где курят ребята и девочки.
27.02.2003 18:31:55, Hel
Инцест это ..просто... к мозговеду надо... А у пацана как по Фрейду..всякие мании начнуться..
Удачи
26.02.2003 17:48:33, Мухамор2
инцест это несколько другое. Вернее, совсем другое. 26.02.2003 18:42:11, Hel
Инцест-это половая связь между однокровными родственниками. Здесь инцест на подсознательном уровне: женщина стремиться демонстрировать своё тело мужчине и видит мужчину в своём сыне. И получает определённое удовлетворение от подобного общения с сыном. Причём о его потребностях и воспитании думает в последнюю очередь, ибо аргумент "пусть учится" весьма неубедителен. 26.02.2003 18:51:02, Сексуальноозабоченная
откуда Вы можете знать, что чувствует женщина, которая так делает, если сами так не делаете?
Если я переодеваюсь при сыне, я не стараюсь ему что-то показать. Он сидит и играет на компе в той комнате, где лежит моя одежда. Мне ее брать в охапку и выходить? Или его просить уйти? ЗАЧЕМ? Он играет, я за минуту переодеваюсь. Он и не смотрит.
27.02.2003 11:12:05, Hel
Siniy
обычно люди судят по тому, как бы сами думали, если бы так делали ;)))
а так как люди разные, то... ;)
27.02.2003 18:53:01, Siniy
Нет,у меня есть и более объективные причины рассуждать на данную тему. 27.02.2003 20:01:17, Сексуальноозабоченная
Хорошо, расскажите, а что Вы чувствуете?Почему нельзя выйти? Если бы сидел в этой же комнате другой ребёнок (ровесник Вашего), Вы бы тоже не смутились и продолжили переодеваться? Почему сделали бы так, а не иначе? 27.02.2003 12:08:03, Сексуальноозабоченная
да я вообще не задумываюсь над этим вопросом! Моя одежда лежит здесь, я ее и переодеваю здесь. Другой ребенок-это другой ребенок, я не могу предугадать его реакцию на это. Придется брать вещи в охапку и выходить. Но мне же это неудобно. Если мой ребенок с младенческого возраста видит меня полуобнаженной, то ему это привычно.Для чужого может быть непривычно. Перед своим мужем я раздеваюсь спокойно. Перед чужим мужчиной я вряд ли буду делать это спокойно.
Загорать топлесс или ходить в баню смешанной компанией (с тем же Алексом) для меня абсолютно нормально. Без купальника, конечно.Хотя к настоящим нудистам я себя причислить не могу.
К тому же, обнаженную грудь он может видеть по телевизору, так что, ничего нового он не увидит.
27.02.2003 13:11:32, Hel
А если вам срочно захотелось в туалет на улице,вы тоже все дела делаете, где приспичило? Зачем куда-то идти? "Неудобно".... 27.02.2003 21:16:59, Своя
смею Вас разочаровать. На улице я ищу туалет. Мне в туалете удобнее. 28.02.2003 11:36:21, Hel
"Но мне же это неудобно" Удобно ли это Вшему ребёнку? Т.к. Вы пишите, что не задумывались над этим вопросом, то вряд ли Вы выслушивали мнение ребёнка на сей счёт. Как важно для Вас мнение ребёнка вообще? Вы можете сказать с уверенностью, что знаете, чем он живёт сейчас, что чувствует?
"Если мой ребенок с младенческого возраста видит меня полуобнаженной, то ему это привычно." Это заблуждение. Я где-то уже писала,что младенец и подросток- две большие разницы. Более того, подросток-это не ребёнок совсем.
"Перед своим мужем я раздеваюсь спокойно. Перед чужим мужчиной я вряд ли буду делать это спокойно." Заметьте, я не интересовалась о муже.Вы сами сочли нужным упомянуть это параллельно теме о ребёнке.
Я не знаю Вас и не хочу "лечить" ни в коем разе.:) Просто наша судьба-это как карточный домик. Одно держит другое.
27.02.2003 13:28:30, Сексуальноозабоченная
если он не обращает внимания или не отводит стыдливо глаза-да, я уверена в том, что ему это не доставляет неудобства.
Мнение ребенка мне важно. Да, я с большой уверенностью могу сказать, чем он дышит и что чувствует, потому что у нас доверительные отношения и его тревоги и сомнения (даже на сексуальные темы) мы с ним обсуждаем.
Заблуждение или нет-надо видеть и знать конкретного ребенка, чтобы с уверенностью это утверждать. Я же уже упомянула, что у нас семья, можно сказать, нудистов. И загорали мы обнаженными, вместе с другими мужчинами, женщинами и детьми.
Мужа упомянула в качестве примера, почему при чужом ребенке я буду делать то, что мне неудобно (брать вещи и выходить в другую комнату). Мне, по большому счету, без разницы. Я могу раздеться и перед чужим мужчиной. Я только не хочу, чтобы он воспринял это как призыв к сексу с моей стороны. Поэтому, пока не знаю его реакции, делать этого не буду. В реакции своего ребенка я уверена. В реакции чужого-нет. В реакции своего мужа (и хорошо знакомых мне мужчин из нашей компании) я уверена. В реакции чужого мужчины-нет.
27.02.2003 14:05:44, Hel
В таком случае, Вам совсем и не надо вычислять его реакцию по глазам. Можно сесть и поговорить: Слушай, что ты думаешь о том, что в некоторых семьях родители выходят в другую комнату для переодевания, не закомплексованы ли эти люди? Вы же допускаете, что он может, например, встретить девушку из подобной семьи? Или просто подключите его сюда сразу к нашей беседе. 27.02.2003 14:16:48, Сексуальноозабоченная
Зачем? Я не понимаю, зачем мне нужен этот разговор? Какое мне дело до других, выходящих из комнаты? Я не считаю их закомплексованными.Им удобнее делать так, мне удобнее делать иначе.Какие могут быть проблемы? Это вовсе не означает, что кто-то из нас больной или закомплексованный. Если Вам нужен ответ, то я спрошу. Думаю, он пожмет плечами и скажет, что, наверное, они стесняются друг друга. 27.02.2003 14:36:02, Hel
Лен, это озабоченной нужен разговор... Ну озабаченная она, пойми ты наконец :) 27.02.2003 17:31:36, AleXXX
Вы проявили к этому разговору интерес. Мне было бы любопытно, что думает по этому поводу "предмет разговора", если бы у меня были с ним отношения дружеские и доверительные. Очень просто. Вы всё время даёте понять,что знаете своего ребёнка настолько хорошо, что можете даже за него ответить. Это настораживает немного.Думаю, Вы недостаточно откровенны либо со мной, либо с собой, но, конечно, я не могу это утверждать абсолютно точно. По поводу закомплексованности, обычно,раздевание в присутствии ребёнка любят связывать с воспитательным моментом,т.е "пусть не стесняется тела, если я так делаю, то это хорошо (я свободна от предрассудков) и пусть он делает также и тоже будет свободен." Я рада, что это не про Вас. Тогда просто перечислим, почему переодеваться при ребёнке можно (или полезно даже). Я начну:
1. это удобно...
27.02.2003 14:49:35, Сексуальноозабоченная
Я постараюсь удовлетворить Ваше любопытство и спрошу сына:) Я не даю понять, что я знаю своего ребенка. Вы спросили-я ответила.Я не связываю раздевание и воспитание. Я не делаю этого специально.Я не ищу ребенка по квартире, чтобы перед ним раздеться:),да и не каждый день это происходит. Если в тот момент, когда я переодеваюсь, ребенок находится в этой же комнате, я переодеваюсь. И никаких целей, кроме как переодеться, не преследую:) Я не зазываю ребенка специально в ванную, чтобы провести с ним беседу, как делает мама из корневого топика. Но если ему (мне) нужно, то он может войти в ванную без проблем, не задерживаясь в ней больше необходимого времени.
Причины..
1. не считаю это запретным
2. женскую грудь он и так наблюдал неоднократно, как на пляже в Крыму или в Турции, так и по телевизору. Не проявлял признаков интереса к этому и не краснел, не отворачивался, не смущался. Есть и есть.
3. он меня не стесняется. Может показать вскочивший прыщик на попе, например. Но голым при мне специально ходить не будет. Как и я при нем.
Спокойное отношение к обнаженному телу я считаю полезным в этом возрасте, в какой-то степени, потому что это не заставит его специально подглядывать или тайком читать журналы и смотреть картинки. Нет "похабного" интереса, если можно так выразиться. Так как специально я перед ним не обнажаюсь, никак не обращаю его внимание на это, более того, мы можем вести какой-то разговор, пока я переодеваюсь, то нет акцентирования именно на самом явлении (полуобнаженная мама перед сыном). Я же не прогуливаюсь перед ним, чтобы он все-все рассмотрел в мельчайших деталях.;)Это же секундное дело, снять один свитер и натянуть другой, к тому же, пригнувшись для удобства снимания и натягивания:)или вообще, стоя спиной..как получится. Я спокойна за то, что он не будет задирать юбки девочкам или подглядывать за ними в раздевалках или душе. Это не означает, что у него нет интереса к противоположному полу. И влюбляется, и ревнует, и переживает. Но он не зациклен на сексе, нет придушенного шепота, переглядываний и масленого блеска в глазах. Вот это мне кажется правильным.
27.02.2003 15:25:20, Hel
Meitene
Я ни в коем случае не обвиняю Вас и не предполагаю, что Вы делаете СОЗНАТЕЛЬНО нечто патологическое (то,что перечислено вначале-несомненная сексопатология). Я заинтересована в этой беседе, потому что не далее,как на той неделе имена конфликт с одной мамой. Дама весьма известная, славящаяся своими прогрессивными взглядами, безграничной свободой (в отношении себя и других), без мужа, но весьма богатой сексуальной жизнью и сын 20 лет, который "стал ей другом с рождения". В семье полная демократия, включая переодевания, к слову сказать. Так вот, сын влюбился в женщину, которая на 3 года старше его матери, с детьми. В этом месте моя дама вдруг забыла о любимых свободах и демократиях. Она буквально оккупировала всех знакомых врачей, чтобы "хоть кто-то разобрался с этой извращенкой и педофилкой".То бишь с дамой сердца сына. Вот спрашивается, откуда растут ноги у этой проблемы? Мне думается,что не от "педофилки"...:) 27.02.2003 17:06:40, Meitene
надо разбираться. Я не думаю. что корни именно из-за поведения матери растут. Хотя бы потому, что если молодая девушка 20 лет начнет встречаться с мужчиной 40 лет, вряд ли родители девушки будут в восторге. Раздеваться при дочери они как могли, так и нет:)
И не факт, что мама 20 летнего парня была бы в восторге. если бы он начал встречаться с 20 летней девушкой. Может, дело не в возрасте "невесты", а в самом ее наличии у сына. Любая не мила.:)
Более того, я знаю случай, когда мальчик (25 лет, женатый, из провинциальной, явно консервативной семьи, где переодеваться при ребенке мама не стала бы ни за что:)), вдруг бросил свою 25 летнюю жену и ушел к 43-хлетней женщине. Потом опять к жене. Потом опять ушел.
так что, тяга к "взрослым" женщинам и мужчинам и "переодевание-не переодевание" получаются не связанными друг с другом.
27.02.2003 17:42:24, Hel
Я не хочу выводить закон. Конечно, в пуританских семьях не меньше проблем, включая сексуальные. И, конечно, не только в переодевании дело. Там очень много моментов, которые заставляют задуматься. Я уже говорила, что судьба, как карточный домик.
"Может, дело не в возрасте "невесты", а в самом ее наличии у сына. Любая не мила.:)" Это да, это правильно замечено. Я почти уверена, что причина всему ревность, причём не только и не столька материнская, сколько женская:( Вот Вам и инцест.
27.02.2003 17:52:07, Сексуальноозабоченная
Lyta
Не вижу ничего предосудительного в поведении Вашей подруги.
Недавно в Психологии аналогичную тему обсуждали ;))
26.02.2003 15:24:18, Lyta
у меня сын 13 лет. Я могу при нем переодеться. Даже сняв "верх" белья, продолжая с ним разговор и никак не акцентируя на этом внимания.
Никакой особой цели я при этом не преследую, мне так привычно и все. К тому же, фильмы уже не раз показали ему голую женскую грудь в разных ракурсах.Хотя, допускаю мысль что, привыкнув с малолетства к виду женского обнаженного тела, он не будет выискивать возможности подглядывать за девочками в раздевалках или с трепетом рассматривать журналы с обнаженными женщинами.
В ванную..он может прийти, принести мне телефонную трубку, например. Я не раскорячиваюсь перед ним, чтобы ему было лучше видно, но и не начинаю закрываться специально руками.
26.02.2003 14:41:43, Hel
Фяка-Пфяка
Как-то неуютно мне переодеваться при ком бы то ни было, включая младшую.:)) 26.02.2003 14:16:05, Фяка-Пфяка
ЕЕ
У нас в семье ходить в неглиже - дело нормальное в жару. Я делала это с удовольствием, пока фигура была на уровне. Но сейчас, уважая их эстетические чувства, стараюсь не делать. Правда, у меня девочки и совсем голой тоже не позволяла себе и раньше. Муж не допускается дочерьми в ванную где-то лет с 15-ти. Сам он вообще-то застенчив в этом смысле и никогда обнаженным не ходил по дому. 26.02.2003 16:29:35, ЕЕ
А до 15 лет он присутствовал в ванной, когда они мылись???????? Нет, мне сегодня будет не уснуть. 27.02.2003 03:27:46, Своя
ЕЕ
Нет, конечно - зачем ему присутствовать, но мог сдуру забрести, водички набрать или в поисках забытой книжки и они не реагировали особо. А потом начал получать громкое возмущение, ну, и перестал. Он, вообще-то у иеня стеснительный... 27.02.2003 10:24:37, ЕЕ
А что, двери в ванной у Вас запирать не принято? Или в туалете? 27.02.2003 11:04:42, Р-ка
ЕЕ
В ванной муж всегда запирает, а мы(нас же много) по настроению. К тому же вечно задвижка не работает без приложения грубой физической силы (у нас много чего не работает и течет, но это все-таки не ко мне, ИМХО, вопросы, а муж в данной конфе, как и во всех других - не участвует).

А уж в туалете - и работает и запираются все без исключения. ВОТ!!!
27.02.2003 11:36:53, ЕЕ
Возбуждает? :-)))) Это не все, далеко не все так эмоционально воспринимается. В Европе это вообще норма - в сауну всей семьей, и с приятелями тоже, никто на ушах не стоит... 27.02.2003 04:40:28, Мария Д.
Я когда прихожу с работы он за мной ходит кругами, рассказывает всякое.... Иногда в домашнее переодеваюсь при нем, иногда говорю, подожди у себя, щас переоденусь и приду :-))) 26.02.2003 14:19:56, sweeta
Ну, Свет, какую ты дискриминацию устроила :))))
Я (женщина) :))) тоже хочу сказать свое "фе" :)
Неправа, имхо :))
26.02.2003 14:10:14, Kat+
Почему? Обоснуй! Я просто стараюсь избегать крайностей. Свой вид в белье таковой не считаю, но голышом, как-то неудобно, что-ли... 26.02.2003 14:15:06, sweeta
Думаю-думаю, обоснования придумать не могу :(
Я от своего 2-хлетнего не прячусь, но и не раздеваюсь намеренно. Увидит - увидит, в ванную стараюсь не пускать, при переодевании отворачиваюсь. Ну вот так я воспитана, муж тоже такой.
В то же время, от мужа и не думаю скрываться :)
Мама - это мама, подружка - это другое, зачем смешивать?
Как обчыно, имхо :))
26.02.2003 15:30:38, Kat+
Вот-вот, согласна. Не люблю я рездеваться в присутствии других людей. За исключением моего мужчины.-) Может, это и ненормально, но факт.-)
И уж точно не хочу пугать детей шрамами и пускаться в ненужные объяснения.-)
26.02.2003 15:36:27, Р-ка
Ни муж, ни я при детях не раздеваемся даже до белья. Муж не снимает даже рубашку-майку (правда, еще потому, что у нас обоих весьма страхолюдные шрамы после операций). Одно дело отношения любовные, другое дело - все остальное, мне не кажется приличным раздеваться при других людях. Помню, мама ходила в одном белье - ужасно неприятно было, я всегда старалась отвернуться. Но все ИМХО, естественно.-) Другим я своих взгядом не навязываю.-) 26.02.2003 14:07:01, Р-ка
kisska
Я не мужчина, но выскажусь :-))
Я считаю, что ребенок может спокойно видеть голым своего однополового родителя, а родителя противоположного пола, только если в белье, да и то лучше в основном одетого.
Покрайней мере начиная с 1,5-2 лет.
Мои рассуждения - чисто теоретические, но я бы сама старалась избегать видеть 11 летнего сына голым, уже не тот возраст, когда мама моет...
Хотя я знаю семью, где все вместе моются в бане и, несмотря на мое глубокое убеждение в полнейшей ненормальности этого, продолжают все равно :-)))
26.02.2003 14:03:35, kisska
Само интересное, что с баней это еще как-то можно увязать - типа в бане так и надо - голышом, ну правило такое, ребенок это может так воспринять.... Мой 10-летний, кстати, меня тоже не стесняется, сама не знаю почему... 26.02.2003 14:07:26, sweeta
kisska
Эта семья (любители бани)- отец и 2 дочки (22 и 17 лет) - ну скажите разврат!!!
А им нравится :-)))
26.02.2003 14:19:39, kisska
Бывает же! А мама? Папа нас сестрой купал лет до 7 наверное.... 26.02.2003 14:21:13, sweeta
kisska
А маму они отселили уже несколько лет как...
Причем живут нормально и на мое мнение, им как-то безразлично :-)))
но я при удобном случае (22 летняя дочка - моя хорошая подруга) все равно возмущаюсь :-)))
26.02.2003 14:24:48, kisska
Вы знаете я вам верю, потому что тут внешне все тоже выглядит нормально.... а в чужую душу то не влезешь, Это я топиком себя больше решила проверить (адекватно ли реагирую) - я в норме! 26.02.2003 14:28:59, sweeta
Что-то это с 11-летним как-то не того, по-моему :) А если отец с 11-летней дочерью побалтывая хозяйством общаться будет? Тоже ведь некрасиво как-то :)
В общем, неправильно это, "чую, но обосновать не могу" (с)
26.02.2003 14:02:27, Плохой отец
Первый раз я с вами полностью согласна.. 27.02.2003 03:30:09, Своя
~Kolibri~
:))))))))точно-точно:)это из того же рассказа,что и "Серафим-собака"?я почему-то именно над этим выражением хохотала. 26.02.2003 14:25:31, ~Kolibri~
Да-да-да, оттуда :)) 26.02.2003 14:32:26, Плохой отец
Занятно :)) Скоро выяснится, что Каганов - самый цитируемый на "семье" автор :))) вот он, наверно, обалдел бы :)) 26.02.2003 14:47:46, РоДина-мать
Я говорю ей - "Как он ведет себя?" Она : "Он не смотрит туда , куда не надо! Я: "Так он большой мальчик, ему неудобно!" Она: "Да что ты, он сущий ребенок и еще ничего не знает :-)" 26.02.2003 14:12:42, sweeta
Фяка-Пфяка
то есть куда не надо смотреть, он знает. Гы... 26.02.2003 14:14:40, Фяка-Пфяка
Думаю да :-)))Она считает, что просто его женское тело не интересует, потому что он видие регулярно... :-) 26.02.2003 14:17:05, sweeta
Фяка-Пфяка
А мужское? Вот так и теряется ориентация. :))) 26.02.2003 14:32:48, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!