Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, вот и мы дожили: в мужа влюбилась хо

Ну, вот и мы дожили: в мужа влюбилась хозяйка квартиры, которую мы снимаем!
Девушка на 10лет нас младше,неплохо воспитана. Отношения у нас дружеские. Правда был один неприятный эпизод: однажды приехала за деньгами со своим парнем, мы с дочкой гуляли около дома(она непунктуальна,поэтому, подождали сначала дома, потом решили совместить полезное с приятным),познакомились с ее парнем, он стал появляться потом с ней всегда,стал звонить под разными предлогами, затем признался мне в любви. История быстренько была мною свернута и вроде все хорошо.
Вчера вечером девушка позвонила и попросилась в гости.Пришла и расплакалась:люблю,мол, твоего мужа,не могу больше скрывать,приходить под любыми предлогами, лишь бы его увидеть.Ну и что меня очень уважает, что семью нашу разрушить не хочет(!), завидует и все тут...конец света.Я не ожидала.Ну и успокаивать ее начала,валерьяночкой напоила, посочувствовала и домой выпроводила.Муж пришел, говорит, кажется нашу хозяйку видел недалеко от дома,только подумал, чего там ей стоять,наверное обознался и не стал здороваться.Вчера не смогла мужу об этом рассказать(поздно пришел, более важные и проблемы пришлось обсудить срочно),хотя обычно рассказываю все и сразу,сегодня пока на работе.Да и у меня как-будто не сформировалось к этой истории свое определенное отношение,не созрела,странно.
Что ж делать?
22.02.2003 16:25:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка, мне кажется в вашей ситуации надо срочно менять жилье,ведь вы можете потерять мужа,а это ценнее. Даже если Ваш муж никак не отреагирует в данной ситуации,Вы же не можете предсказать что случится через год и более.Спасайте свою семью!!!!!!!!!!!!!!С ув. Света.Крым 24.02.2003 12:25:31, Крымуша
Спасибо,Света,учту на будущее,но сейчас не та ситуация,чтобы бояться этого.Она ему не нравится.
А квартиру мы и так ищем,но нелегко это сделать быстро.
24.02.2003 20:24:48, не сейчас
Siniy
почему-то много советов, исходящих из предположения, что муж - это что-то типа ребенка неразумного... :)
думаю, мужчинам такое отношение женщин может быть обидно.. и от такого отношения, кстати, они склонны уходить к другим женщинам
24.02.2003 12:30:51, Siniy
Молчать. 24.02.2003 03:20:59, turcha
Ну, ващеееееееееее, как пишет одна моя подруга. Вы чего там, в себе, чи как? 24.02.2003 02:53:50, Допустим
роМашка
я бы мужу не стала говорить вообще! зачем? и постаралась бы его встречи с хозяйкой свести к нулю или квартиру поменяла бы. если эта девушка не успокоится. мне мой муж дорог и самой нужен. 23.02.2003 15:40:54, роМашка
Да я как-то и не думала мужа отдавать,тем более, что сам не мечтает. А встретиться с мужем она сможет и в другом месте,если захочет. Позиция мужа мне ясна,теперь главное-чтобы девушка чудить не продолжала. 23.02.2003 17:44:00, не сейчас
роМашка
честно говоря, я тут подумала, а эта деушка на учете нигде не стоит? уж больно поведение странное... зачем она пришла к вам? зачем рассказала? думала, что вы скажете: ох, бедная, ну ладно, забирайте мужа, раз вы так его любите" более искренне выглядело бы признание ЕМУ! так что будьте осторожней с ней! 23.02.2003 22:44:48, роМашка
На учете вроде не стоит.Так я подумала,что она выпила не вмеру,но нет же. Не хочу я в ней разбираться,мне бы как-нибудь протянуть еще месяц без эксцессов с ее стороны,но а для этого,конечно,хоть что -нибудь понимать надо,а то я ж не знала,что и так бывает.
Спасибо!
24.02.2003 10:11:54, не сейчас
Siniy
любовь хороша во всяких проявлениях, причем и своя, и чужая..
В данном случае, мне кажется, нужно стараться увидеть в ситуации хорошее, а не плохое.. Все же, в плохих людей не влюбляются, плохим женам не признаются в любви к их мужу, да и плохие девушки не открываются так вот жене в любви к ее мужу..
Так что можно, я думаю, вполне об этом говорить и даже как-то применять, с пользой для всех... К примеру, если были ккие-то мысли о групповушке, то можно и попробовать :)))) А если не было - тогда наверняка вы все люди не глупые и найдете свое разумное решение для данной (не такой уж плохо, как уже выше сказал) ситуации

PS стоит только помнить, что запретный плод сладок.. а запрещаемая любовь способна на многое, даже на убийство.. От этого не убежать, с этим лучше встречаться лицом к лицу, как мне кажется
23.02.2003 12:34:45, Siniy
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.02.2003 03:09:08, Допустим
Согласна.
Мужу вчера сказала,решили,что будем вести себя так,будто ничего не произошло,переедем-придется распрощаться,пользы от нее никакой,а детские неожиданности нам ни к чему. Боюсь, она просто не отстанет(судя по отношениям с бывшим парнем). Она собиралась учиться,где муж преподает. Надеюсь,денег пожалеет-там дорого.
Скоро срок оплаты-буду с нашей "любовью" встречаться лицом к лицу,я ведь в прошлый раз ничего особенного не сказала,только типа"бывает...",надеюсь,ей не захочется услышать от меня большего,я чего-то даже и не знаю,что сказать.
23.02.2003 14:36:59, не могу сейчас
Синий, влюбляться никому не запретишь, но ведь ей ,наверное,этого мало,раз она об этом заговорила,а предложить ей мы ничего не можем,это же ясно с самого начала было. Зачем же нужны эти признания? 23.02.2003 14:58:58, не могу сейчас
Siniy
в человеке варится много всего.. и не всегда он способен с этим справиться сам.. тогда он ищет того, с кем, как ему кажется, он сможет совместно переварить все это...
Поэтому, я думаю, девочке этой помочь стоит... по крайней мере ты умная (по сообщениям) женщина, поэтому, мне кажется, сможешь найти слова.. и поговорить с ней стоит...
Сказать можно и то, что ваш пример - это то, к чему ей стоит стремиться в отношениях с мужчинами.. что будешь рада, если оценивая других мужчин она будет сравнивать их с твоим мужем.. И что ваши отношения для вас хороши и тем, что в них есть место для нее, как для подруги.. но не как для любовницы, etc..
По крайней мере, я бы оказавшись в подобной ситуации и имея схожие воззрения на мир, повел бы себя так.. скорее всего...
23.02.2003 16:30:08, Siniy
Спасибо,Синий! 23.02.2003 17:33:43, не сейчас
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.02.2003 03:16:33, Допустим
А нельзя переехать на другую квартиру? Я, конечно, понимаю, переезд - всегда морока, но в данном случае, ИМХО, оно того стОит. А то ситуация какая-то...того... стремная :(( Сами же пишете, что девушка приезжает под любыми предлогами... дошло до того, что вам призналась зачем-то... рыдает у вас на плече... Блин, не понимаю такого поведения: это ж надо придумать - жене признаваться, что любишь ее мужа! :(( Вас напрягла, себя поставила в унизительную ситуацию... ЗАЧЕМ??? Что, так уж влюбилась, что в себе не может все это держать? Получается, человек себя уже контролировать не может и не соображает, что делает, а это довольно опасно... Вы не боитесь, что она и мужу вашему рано или поздно признается, раз уж вам решилась... кхм... ляпнуть, другого слова не подберу?! И... что тогда? Вы беретесь на 100 % предсказать реакцию своего мужа? Короче - вам все это надо?! Видно же, что ситуация вас уже и сейчас напрягает (что вполне естественно), а что дальше будет? Переезд, по-моему, все разрешает. С глаз долой - из сердца вон. Девушка перестрадает и успокоится, вы перестанете напрягаться, муж так ничего и не узнает. Ситуация рассосется сама собой. 22.02.2003 20:07:58, Отрава
Да нам и так скоро переезжать.
Я тоже не понимаю, зачем было мне говорить.Но этот случай "влюбленности" не первый и,наверное, не последний, поэтому на "само рассосется",надеяться особо не стоит. Пойду рассказывать, а то,чем дольше буду молчать, тем непривычнее это будет выглядеть,получиться, что это действительно меня сильно задело, а на самом деле...я не знаю,надеюсь муж все уложит не свои места.
22.02.2003 20:43:00, не могу сейчас
Да, еще вот что. Вы вот пишете, что это не первая и, наверно, не последняя влюбленность. Я за вас рада, что у вас такой супер-муж, который пользуется популярностью у девушек :)) Но влюбленности бывают разные. Одна повздыхает-повздыхает, да и забудет, ни вы, ни муж ваш ничего и не узнаете. А тут... судя по вашему посту, эмоции у девушки уже из-под контроля вышли :( Не знаю, как вы, а я лично побаиваюсь таких ситуаций. Сегодня она на вашем плече рыдает, а завтра... не знаю... самоубийством начнет грозить, например. И вы с мужем себя без вины виноватыми будете чувствовать... Б-р-р, ситуация :(( В общем - переезжайте поскорее и забудьте все это, как неприятный сон! 22.02.2003 21:25:04, Отрава
Ну, влюбленности бывают и не в супер-мужчин...
А я теперь буду с девушкой осторожнее, ведь я действительно не знаю, на что она способна. Может на этом успокоится? Спасибо.
22.02.2003 21:48:16, не могу сейчас
Ну, не знаю... Смотрите, конечно, сами, это ВАШ выбор и ВАША семья... Я б на вашем месте, наверно, все-таки не стала мужа впутывать в эту дурацкую ситуацию. Напряжете еще и его... Зачем? СтОит ли?Тем более, скоро переедете и проблема кончится сама собой.
А насчет того, что "получится, что меня это сильно задело" - а что, не так, что ли?! Это видно по вашему сообщению. Это, по-моему, и нормально, и нечего этого стыдиться, что вас это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО задело. А кого бы такое не задело????? Ничего себе - подарочки такие - законной-то жене! :(((
22.02.2003 21:17:22, Отрава
Anykey
Я тоже считаю, что вовсе не обязательно мужу про это знать. Держаться после этого естественно с девушкой он точно не сможет. Возникнет лишняя неловкость. Зачем? Тем более, если вы скоро переезжаете. 22.02.2003 21:53:48, Anykey
Laura
ну, это зависит от мужа. Я бы своему рассказала. Нда-а, ситуэйшн, даже не знаю, что и посоветовать. Наверное, на вашем месте мы бы дистанцировались, но отношения сохранили вежливо-приятельские. Такая стена, не холодная-не теплая, но прочная. Девушка, судя по всему, неглупая, хотя, если уважает и не хочет семье навредить, одлжна была сама справиться со своей любовью... Так что, имхо, на стену не полезет, а переболеет и выздоровеет. Тут от мужа много зависит, удастся ли ему такой баланс держать - не избегать ее, а именно продолжать ровно общаться (по мере необходимости) и не больше. А вообще, странная парочка: влюбились как-то параллельно, мож, они прикалываются??? типа, пари заключили, удастся ли нам эту семейку расколоть??? :-) 22.02.2003 16:55:09, Laura
Насчет прикалываются...как-то не подумала. История с ее парнем почти полгода назад была,тогда они расстались,она очень переживала,что ее "никто не любит".Не думаю, что столько времени притворяться охота, да и неужто так интересно? А если уж семью пытаться разбивать, так не легче ли ей к мужу обратиться, я-то тут причем? 22.02.2003 20:24:43, не могу сейчас
Скарлетт
Не знаю не знаю. Судя по всему девушка молоденькая влюбилась не в мужа а в Ваш образ жизни, в ВАШИ с мужем отношения. 22.02.2003 18:04:55, Скарлетт
Она говорила, что ей нравятся наши отношения,что ей вряд ли так повезет и т.д.,хотя я старалась не афишировать и об этом не говорить, я такие комплименты мимо ушей пропускаю, а надо бы замечать. 22.02.2003 20:55:07, не могу сейчас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!