Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Праздники

Подскажите пожалуйста, как вы выкручиваетесь из таких ситуаций. Когда наступают праздники (ну 8 марта, напрмер), как нормальные мы должны поздравить маму мужа, мою маму, а еще хочется и романтично вместе посидеть... Не получается у нас! Галопом бежим к одним родителям, потом к другим.... Иногда конечно они и собираются все вместе, но не часто. У нас они собираются вместе на дни рождения наши. Хочется, чтобы никто не обижался.
21.02.2003 16:49:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Романтически можно посидеть в любой день, а мам поздравить это святое :)) 21.02.2003 22:35:32, Йоко
ЕЕ
Мне кажется, что 8 марта - день мам прежде всего. И всегда старалась ее поздравить в 1-ю очередь. Это с утра. А потом - мы с мужем (он раньше, а я позже (или в обратной последовательности на 23 февраля) отправляемся на "дежурную" квартиру, где собственно и празднуем.
В нашей компании (было 10 семей, сейчас что-то наполовину убавилось) принято эти праздники не только встречать вместе, но устраивать капутники. Мои рожители всегда это горячо поддерживали. Да даже и на работе встречали меня вопросом "Ну, как было? рассказывай!"

А бывало по-разному, но всегда очень приятно. Обычно, бралась тема и обыгрывалась. Например, ресторан "Чего изволите". Они - все при бабочках, в черных костюмах с полотенцами через руку изображают официантов. Стол приготовлен только ими. На стене - газета как минимум 2 ватманских лмста. Там коммиксы, где обыгрываются ситуации из нашей же жизни, шуточный кроссворд на ресторанную тему, ужин сопровождается "живой музыкой" - песни пляски в исполнении наших мужей, хор официантов, и т.д. Наш кот и тот пошел в дело - он изображает собой "экзотических животных".

Или мы им как-то на 23-е делали капустник под дувизом НИИ. На всех дверях - таблички. В программе - защита диссертации на тему "Влияние фолклера на формирование национальных черт мужской части населения" Между прочим, во многом предвосхитили эстрадный номер Задорного на схожую тематику. Только у нас был более развернутый вариант (и даже более удачный, без ложной скромности говоря). Потом - прения, выступления оппонента и зачитывание рецензий и т.д... Ну и газета - само собой, тоже с кроссвордом, но уже на псевдонаучную тематику. Завершилась "защита", как водится, банкетом, на который пригласили всех присутствующих...
Так вот развлекаемся...
21.02.2003 19:06:53, ЕЕ
К счатью, у меня никто из родственников не считает 8 марта за праздник :))) А с другими праздниками у3страиваемся в зависимости, от того кто "виновник" :) 21.02.2003 18:15:09, Gatta
Я 8 марта привела как пример просто... Кстати меня именно этот праздник наоборот обязывает поздравить мам! 21.02.2003 18:42:18, sweeta
Я для себя определил: суета, даже праздничная, не стоит ни грамма истинного, совершенно раскованного и непринужденного наслаждения праздником. Мне совершенно "по-барабану", что о моих визитах вежливости (или их отсутствии) подумает кто либо еще, кроме тех, с кем хотелось бы провести праздник...
...Короче, придерживаюсь мнения: не умеешь создать себе праздничное настроение, пеняй на себя! :-)
21.02.2003 17:26:51, пельмень
Nat74
Это для вас они визиты вежливости, а кто-то искренне готовится к вашему приезду и предвкушает праздник (например ваша мама, тетя или бабушка), что же вы бросите ее в этот день из-за того, чтобы ничем не испортить себе праздничного настроения?? Вы еще не поняли что мы делаем в жизни не только то что хочется?? 21.02.2003 17:34:16, Nat74
Тогда придется терпеть. Или перенести праздник на другое время. 21.02.2003 17:39:29, пельмень
Nat74
Посвящали один выходной, их, как правило, 3, поздравлениям именно галопом по 2 домам, а зато оставшиеся дни наши. Оповещали родственников, что у нас свои планы и никто к нам не приезжали нас к себе не зазывал в эти дни. 21.02.2003 17:18:46, Nat74
не обязательно привязываться к дате...
можно раньше или позже посидеть...
главно чтоб посидеть!
21.02.2003 16:52:58, Паvел
так потом обычно не так празднично... мне интересно - все так мучаются, как я? 21.02.2003 16:58:27, sweeta
почти все...
мы заранее знаем. что именно в сам праздник нам интимно не получиться, поэтому определяем другой день...
21.02.2003 17:03:17, Паvел
Аааа..., другой день для себя! - более приемлемо ))) 21.02.2003 17:11:38, sweeta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!