Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замуж хотите, да?

А я вот не хочу. Больше скажу, очередной раз убедилась, что не нравится мне быть замужем. Дети - нравятся и радуют. А муж - предпочла бы гостевой вариант, каждый день лицезреть его физию различных степеней небритости, компутерные стрелялки, каждый день ощущать некую напряженность постельного характера - не надо мне столько телесных утех, сколько надо ему, каждый день в голове держать меню на вечер - чем дальше, тем больше все это меня напрягает. И своими хобби не могу я заниматься, когда другой человек рядом. Расслабиться я не могу, если не одна, вот что.
А может, просто так устала, весенний авитаминоз... Но как же хочется одной пожить...
20.02.2003 11:56:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Словоблудие это... до тех пор пока одна не останетесь. Есть плюсы в гостевом варианте, но гораздо больше минусов. ИМХО, конечно. 21.02.2003 21:45:29, IQ
Барабашка
Не читали „Бегущую с волками”? Суперская книжка, ее американская философиня-психологиня написала. Там все про это объясняется, про Дикую Женщину, которая живет в каждой из нас, и самость для которой очень важна... Я вас прекрасно понимаю — сама точно такая же, с точно таким же мужем... 20.02.2003 16:13:03, Барабашка
Читала, щас постоянно себя подозреваю :"ААА, опять Синюю бороду ищещь" 20.02.2003 20:44:31, ALT
ой, а я ее на русский язык собралась переводить, а она видимо уже переведена. Вот облом:((( 20.02.2003 18:14:21, Помидорова
Ну я вот так и живу. Дочка со мной, друг приходит один-два раза в неделю с ночевкой. Мне нравится, именно по тем причинам, что Вы описали.
Жить вместе для меня было бы очень тяжело, утомительно, несмотря на прекрасные отношения.

Так что Вы меня не удивили совсем :)
20.02.2003 14:02:38, Чудик
"Человек системы "рядом". :))) Забавно, что муж-то у меня тоже системы "рядом", но воспитание железно велит ему жить вместе.
Нет, надо еще подождать. Может. рассосется...
20.02.2003 14:22:51, Прикрывая-морду-лапой
mammik
У меня периодически такие мысли возникают. Я, если честно, и замуж-то не хотела. Но с мужчинами ведь как, кого-то в ЗАГС не затащишь, а кого-то из дома не выпрешь. Вот у меня второй вариант. Уже предлагала разъехаться. Комп, видак, диван - это чтоб у себя дома. А захотел пообщаться с детьми или с женой - милости просим. Нет, не хочет. 20.02.2003 13:12:42, mammik
А он не обиделся, когда вы это ему предложили? 20.02.2003 13:36:25, Прикрывая-морду-лапой
mammik
Виду не показал. Стал больше внимания детям уделять, но хватило его недели на две. 20.02.2003 13:59:30, mammik
Согласна. Я всегда так хотела. Против телесных утех хоть каждый день я ничегор не имею, но вот постоянное совместное проживание - напрягает страшно.( Я когда-то ушла от человека, которого любила, потому что поняла, что больше - НЕ МОГУ!!!!! А потом опять все сначала, и сейчас уже нет сил уйти - слишком его люблю... Не хочу причинять ему боль, ее было достаточно... Хотя тоже предпочла бы просто встречаться... 20.02.2003 12:48:30, Р-ка
ЕЕ
Сначала - положим. Но и потом не привыкаете? А может, квартира слишком маленькая - др. у др. на голове? 20.02.2003 12:47:52, ЕЕ
У нас очень большая квартира (моя). Но за 8 почти лет - не привыкла, даже наоборот, летом чуть не разошлись - я предложила какое-то время, что он будет на даче, а я дома, но его это не устроило.( Хотя просто хотелось хоть немного отдохнуть друг от друга.( Но ему этого не надо, ему чем больше вместе - тем лучше. А в загс я долго сопротивлялась, пошла только потому, что забеременела, и муж очень хотел, а мне было пофиг.
20.02.2003 13:35:13, Р-ка
Нормальная квартира, 3-шка, моя. :))) Меня еще как-то спасает, что муж тоже по характеру одиночка, особенно с общением не пристает. Но когда он по делам где-то ходит достаточно долго или даже просто дрыхнет - моя работоспособность на порядок повышается. 20.02.2003 12:52:28, Прикрывая-морду-лапой
ЕЕ
И что, если уйдет, или уведут, то совсем-совсем жалко не будет? 20.02.2003 13:01:50, ЕЕ
В "уведут" - я не верю. Кто может взрослого человека заставить что-то сделать, если он этого сам не хочет? Сам уйдет - было бы жаль, но совершенно точно, что я бы не померла на месте от горя. Я не влюблена в него и вообще на африканские страсти не способна - он мне, скажем, очень небезразличен (люблю - кажется мне слишком громким) - но слишком много мне видеться с ним каждый день. Видимо, личное мое пространство (или как это называется?) слишком обширно. :(( 20.02.2003 13:34:16, Прикрывая-морду-лапой
ЕЕ
Ну, Вы, наверное, очень сильный и самодостаточный человек. Большая редкость, между прочим.

Африканских страстей нет и не хочется?
Мне кажется, интересно в жизни и их попробовать...

А что в "увести" не верите - это зря. Еще как "сведут" и спасибо не скажут.
20.02.2003 14:01:18, ЕЕ
Африканские страсти были по молодости лет, ныне кажутся забавными. :))) Любовь - дочерей люблю очень остро, видимо, мне этих эмоций достаточно. Может быть, потому и к спутнику жизни отношусь спокойно, что все на детей трачу... А уж если действительно уведут - помашу лапой и скажу, что легко отделалась. Зачем мне в доме мужик, которого помани - он и побежит, задрав... в общем, вы поняли?
(На самом деле вы меня знаете, я прикрыла-морду-лапой потому, что не готова обсуждать ситуевину с мужем, который сюда иногда заглядывает над женщинами поприкалываться).
20.02.2003 14:14:43, Прикрывая-морду-лапой
А не боишься, что вычислит? По кукам, например? :) 20.02.2003 20:20:18, tosha
Говорю же, неинтересно ему по бабским сайтам бродить. Если станет искать, то разве что по нику, а скорее всего - и не задумается. Зачем? 21.02.2003 13:48:53, Прикрывая-морду-лапой
Хороший - не уйдет, а плохое - не жалко) 20.02.2003 13:20:13, Марийка
ЕЕ
Ну, это вопрос философский... Не по милу хорош, а по хорошу - мил.
20.02.2003 13:33:39, ЕЕ
Хороший у Вас подход к делу. А я уж было стала задумываться... Мне вот тоже столько утех не надо. Я бы даже сказала честно - мне их вообще чаще чем раз в три месяца не надо. И еще постоянный страх забеременнеть.. Надо подумать над Вашим семьепроектом!
20.02.2003 12:10:43, turcha
Нет у меня никакого семьепроекта.:(( Муж у меня стандартный, со стандартными взглядами на семью, если я ему предложу гостевой вариант, он подумает, что я его вообще не люблю, не хочу и все прочее. А я не хочу ссориться с ним, не хочу его терять - у нас ребенка, и они друг друга очень любят. 20.02.2003 12:17:57, Прикрывая-морду-лапой
А... Поэтому Вы морду лапой прикрываете? Чтоб енту морду муж не видел и не знал, что Вы задумали под ентой лапой? 20.02.2003 12:29:09, turcha
Прикрываю - поэтому. :))) А задумать я ничего не задумала. По крайней мере, сейчас. Пока будет у меня способность сохранять статус-кво, я его посохраняю. А там - "может, шах помрет, а может - осел".
Года на 2 меня точно хватит. :(((
20.02.2003 12:36:09, Прикрывая-морду-лапой

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!