Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруги-мужья

Есть у меня незамужняя знакомая -Лена. Она часто приходит в гости ко мне, общается с моими детьми, вообще довольно общительная и веселая девушка. Но есть одно но: мне совсем не нравится как она общается с моим мужем. В его присутствии она начинает кокетничать, громко смеется, шутит на не вполне приличные вещи. Его в принципе это не удивляет, но меня не очень устраивает, хотя до недавнего времени я не обращала на это внимание, ведь у нее никого нет, и я не должна заботится о ее моральном облике. А ведет себя она так со всеми хорошо знакомыми мужиками.

Просто неделю назад еще наша она подруга Таня спросила устраивает ли меня ее поведение, мол ее просто взбесило как Лена ведет себя. Пример: когда мы вместе общаемся в чисто женской компании, Лена несколько меланхолична, молча рассматривает журнальчики. Приходит мужчина, муж моей подруги, Лена начинает его расспрашивать есть ли у него Плейбой, и как ей нравится его смотреть и сравнивать девиц с собой, причем ей ее тело больше нравится. При этом поза ее: лежа на ковре(мы все рядом) на спине, ноги согнуты в коленях и она их сводит-разводит в стороны. (Извините за подробности, очень нужно ваше мнение). А на днях Лена звонит мне и жалуется что Танин муж ей звонил пьяный и настаивал что сейчас приедет, поговорить нужно, но она не разрешила ему приезжать, хотя он полчаса набивался в гости.

Я и думаю, не опасно ли иметь таких подруг? Может ей прямо сказать что нам не нравится ее поведение, ведь оно может привести к различным последствиям.
19.02.2003 12:57:39,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Еще раз перечитала и просто поражена: и вы еще спрашиваете? Да она откровенно соблазняет ваших мужиков. Рыбачит. Неважно попадется или нет Ваш муж на это, важно что она ВОТ ТАК, относится к ВАМ. 20.02.2003 09:57:23, Скарлетт
Все мои ПОХОЖИЕ подруги в прошлом.... 19.02.2003 22:55:18, Царевна Будур
я со всеми подругами, имеющими привычку заигрыывать с моим мужем, встречаюсь на нейтральной территории. Зачем я ее буду приглашать, если МНЕ ее кокетство неприятно. А значит это что или нет - неважно. МНЕ неприятно - я это ликвидирую. Все.:) 19.02.2003 17:45:44, Помидорова
kisska
Я бы уже сто лет назад сказала бы, сначала лично, в разговоре по душам "ты меня уважаешь, тогда с мужем моим веди себя по скромнне, понимаю - ты не спицально, но контролируй, что делаешь", если не могло бы, то при муже и в такой ироничной и полушутливой форме, типа "Может ты еще и штаны снимешь и в деталях продемонстрируешь?"
Далее надо весело и ласково улыбаться.
19.02.2003 17:01:29, kisska
Жамбын Батмунх
я больше склонен поддержать Hel ... жить, держа друг друга на коротком поводке бессмысленно ... а если есть взаимное доверие и уважение, то я (равно как и миссис Батмунх) никоим образом не буду заводиться из-за даже весьма фривольных шуточек с проверенными близкими друзьями ... НИЧЕГО это не значит 19.02.2003 15:27:10, Жамбын Батмунх
sheryl
Я тоже думаю, что умный мужик и лбюбящий муж не купится на такие подростковые заигрывания 19.02.2003 17:48:04, sheryl
У меня нет подруг, соответственно, и проблем таких не возникает. 19.02.2003 14:46:45, Gulchatai
Сколько знаю таких дам (в наиболее полном смысле этого слова) :-)), все эти "дрыгоножества" не просто так происходят. Рыбачит она. 19.02.2003 14:36:11, Муженек
Угу.. в точку.. 19.02.2003 22:35:24, Мухамор2
Жамбын Батмунх
100% гарантию на рыбалке дает только динамит ;-) ... может она и рыбачит, но ведь не факт, что на неё клюёт ;-) 19.02.2003 15:38:24, Жамбын Батмунх
значит, мало знаете таких женщин. Что еще можно сказать. 19.02.2003 15:04:33, Hel
Ну, хоть МУЖЧИНУ послушайте!!! :)) Муженек, пардон :), я Вас не преследую ;)) Но чего-то под всем сегодняшним Вашим мне подписаться хочется ...:) 19.02.2003 14:37:52, нормалёк всё!
Я, кстати, частенько с Вашими топиками согласен, но писать лень. :-) А вообще приятно находить единомышленников. :-) 19.02.2003 14:43:39, Муженек
:))) приятно, согласна 19.02.2003 14:58:21, нормалёк всё!
И еще. Что вы считаете вполне нормальным при общении подруг и Вашего мужчины??? Какие шутки воспринимаете нормально, с чем конкретно вам проиходилось сталкиваться??? Ответьте, плиз... 19.02.2003 14:28:22, от Подруги
Скарлетт
Боже вы ждете рецептов??? Список "внимание если скажет так то то убивать. Ели скажет по иному- целовать 3 раза в лоби один в щеку". 20.02.2003 09:55:43, Скарлетт
ВСЕ воспринимаю нормально. Потому что ДОВЕРЯЮ обоим.
Любые шутки, даже самые нескромные, любое поведение подруги.
"Ах, какая у тебя красивая грудь"-адресованное подруге, одно из невинных:)
19.02.2003 15:07:46, Hel
вы знаете, я была как то в роли "подруги" (своей семьи у меня еще не было). И подруга я была очень близкая, а вот доверять мне и нельзя было оказывается. Я и сама тогда не знала, что мне доверять нельзя. А вы говорите - доверие. Какое там доверие, когда кровь играет и гормоны в ушах жжат (в данном случае при отсутствии мужчины у подруги автора). И зачем автору весь этот геморрой? 19.02.2003 17:52:31, Помидорова
Крапива
Опасно.
Дружба дружбой, а мужики врозь.
По статистике мужья чаще всего изменяют как раз с лучшими подругами, а то и уходят к ним насовсем.
Хотите продолжать дружить и дальше - на здоровье, только изолируйте ее от супруга.
19.02.2003 13:32:57, Крапива
Жамбын Батмунх
ну из этого тоже трагедию делать не стоит ... уж если и переспит мужик с кем-то (так в Карме ему предначертано), так лучше с проверенной подругой, чем с химкинской шлюхой ;-) ... ну и наоборот ;-) 19.02.2003 15:30:24, Жамбын Батмунх
Крапива
Проверенной? Кем проверенной? На предмет чего проверенной?
Разве ЗППП, принесеное мужем от любимой подруги лечить легче? Или приятней?
19.02.2003 18:12:24, Крапива
Дыбра
Опасно иметь мужей, которые не способны отшить пристающую девушку. А кто такая пристающая девушка: подруга, коллега, просто соседка - уже неважно

Или вы хотите пожизненно мужа на короткий поводок и ходить с ним везде? ведь такая "Лена" может встретится где угодно...
19.02.2003 13:16:54, Дыбра

Она подруга детства моего. И муж к ней относится как просто к подруге, но она, как человек, несколько обделенный вниманием мужчин, хочет чтобы допустим за ней поухаживали за столом, поэтому на вечеринках садится рядом с мужем, к незнакомым в силу своего характера садиться стесняется.
И может муж грубо отмахнулся от любой другой девушки, поступающей довольно вызывающе, но ведь она подруга, поэтому от нее не отмахнешься.
19.02.2003 13:31:11, от Подруги
Скарлетт
Дааааааааа песня! И вы во все это верите? 20.02.2003 01:21:41, Скарлетт
Елена Д.
Мой отмахнется от любой моей подруги, которая будет навязываться, это ведь моя подруга, не его. У меня таких подруг уже нет :) 19.02.2003 14:58:24, Елена Д.
ну, ну ...:) какая трогательная забота о подруге :)) а она чем платит? Задиранием ножек .. ну-ну .. заботьтесь дальше :)) Млиииин .... ну наивняк!!!!! 19.02.2003 13:42:18, нормалёк всё!
вот, вот:)))Уж какая я близкая подруга была:((мда..Вы "от подруги" о себе б лучше думали и о своем комфорте, чем об обделенной мужчинами подруге. Сами же ей создаете удобную ситуацию. А все эти разговоры про умных мужиков - фигня, они ж "мужчины" как телята, их потянешь за веревочку, они и пойдут. :((( 19.02.2003 17:56:16, Помидорова
уверяю Вас, не все мужчины-телята на веревочке. Некоторые имеют гордость, чувство собственного достоинства, чувство юмора и ум, позволяющие им правильно реагировать на шутки и "не шутки" подруг жены.
Я периодически меняю роль "Лены" на роль подруги "Лены" и никаких проблем не было ни со стороны мужа (мужей подруг), ни со стороны подруг (меня). Наоборот, встречи проходят в веселой и дружественной атмосфере:)
19.02.2003 18:19:45, Hel
меня вариант "свингеров" просто по жизни не устраивает. Кому что нравится.
А кто вам сказал, что телята на веревочке не имеют гордость, достоинства и т.д.? Имеют. Только какая связь между достоинством и чувством юмора и залезанием в штаны к подругам с согласия жены?
19.02.2003 18:32:28, Помидорова
при чем здесь свингеры?
При чем здесь залезание в штаны к мужьям подруг?
Чувство юмора очень даже при чем. Оно позволяет понять, что произносимые слова или производимые действия-это шутка среди людей, доверяющих друг другу и понимающих, что вокруг-порядочные люди. Поэтому за такой шуткой не стоит желание продолжать все по-настоящему.
Вы исходный топик почитайте. Лена же мужа Тани отвергла.
19.02.2003 18:46:14, Hel
угу, "отвергла":))cм. ответ Нормалек про зависть. А вам если такие шутки нравится шутить - никто ж не мешает. Тем более если вам приятно видеть своих подруг на руках у своего мужа. Мне просто неприятно . Поэтому и про свингеров написала. Все ж люди разные, наверное. Есть как Синий и свингеры - т.е. которые делятся, а есть такие эгоисты, типа меня, которые только МНЕ, мне одному и больше никому:). 19.02.2003 19:00:26, Помидорова
я не согласна с Нормалек, что это зависть. И вполне допускаю, что подруга не хотела доставить жене неприятности или увести мужа. Может быть такой взгляд со стороны? Для этого не обязательно быть свингером.
подруга на руках у мужа..лично я не вижу ничего ужасного в этом. Это же человек, которому я доверяю, а не пришлая тетка с улицы
19.02.2003 19:09:55, Hel
а какая разница кого тискать, женщин с улицы или подруг? В чем уверенность, я не понимаю? В том что подруга до конкретного сексу не доведет или в том что не заразная? ДОверяете, что муж только погладит ее, а дальше не полезет и если полезет не заболеет? Смешно правда.:))) 19.02.2003 20:03:00, Помидорова
в случае с подругой я знаю, что все это-ШУТКА, а не всерьез. Вот в этом и состоит уверенность. С незнакомой мне женщиной такой уверенности нет, поэтому несколько напрягает. Но, опять же, я доверяю мужу. 20.02.2003 11:45:10, Hel
зря Вы так..
Есть разные люди, разные цели они и преследуют.
Подозревать мужа и подругу..зачем? Это не наивность, поверьте. Я далеко не наивна. Но своих подруг я знаю. И мужа знаю. Поэтому они могут задирать перед ним ноги, сидеть у него на коленях.
19.02.2003 15:01:54, Hel
Дыбра
подпишусь. Причем мне достаточно первой фразы "мужа знаю". Была хохма - я после ночного сидения за компьютером в воскресенье отсыпалась и тут подруга пришла. Дети у бабушки, муж ее пошел чаем поить пока я глазки продирала :-) И слышу разговор (пояснение: подруга разведена, есть ребенок. При этом она уверена, что я сплю, т.к. они на пару с мужем разбудить меня не смогли, я все слышала, но была в состоянии "не кантовать") "Дааа, не следит за тобой жена, был бы ты моим мужем, я б первая вставала и блинчики тебе жарила", "ты любишь жарить блинчики?" "да" "ну так пожарь, я не откажусь" :-))))))))

В общем через полчаса я, пробудившись, ела прекрасные блинчики и (делая вид, что не слышала разговор) подшучивала над девушкой на тему "пора тебе мужика заводить, чтоб было кому блинчики жарить".

Итог - с тех пор девушка к мужу не пристает :-))))))))))) боится видно, что еще раз на принудительные кузонные работы попасть :-))))))))))))
19.02.2003 16:03:57, Дыбра
Хи-хи :)) Лена - типичный провокатор :)) занятый поиском мужика. И ей пофиг, женат он или нет, чувства подруг - тоже пофиг. Чего Вы с ней церемонитесь, раз она Вас напрягает??

Не нужно устраивать скандал, но или под любым предлогом прекратить общение, и даже без мужей, или занять исследовательскую позицию, типа "а мне интресно поведется мой муж на Лену или нет". Если Вы - исследователь по натуре - вперед, и творческих успехов, а если нет, то есть много женских хитрых способов, отбить у Лены привычку задирать ноги перед чужими мужьями в присутствии их жен :)) И остаться подругами (хотя бы, что бы Лена ТАК думала) ;)) Если Вам так уж нужна такая дружба ... хотя, нафига козе баян???? да ещё, зарящийся на её капусту. ;)

Такие Лены очень быстро остаются в полном одиночестве (в смысле замужние подруги испаряются, как класс), или в окружении таких же, как и она одиноких, не смотря на все усилия по задиранию конечностей деушек :)))
19.02.2003 13:16:43, нормалёк всё!
Мне вообще интересно с ней, я почему то не уверена что ее стиль поведения должен быть причиной по прекращению всех наших отношений. Тем более как здесь правиль заметили: таких Лен пруд пруди.
А исследовать я не хочу, может в душе боюсь результатов. Хотя понимаю что явно ничего серьезного не будет, может просто небольшая интрижка с легким -легким флиртом. Но не хочется этого...
19.02.2003 13:50:41, от Подруги
ой! Я счас умру от смеха!!! :))))) Нда ... повезло мне сегодня с кофовскими темами, пойду бидеты в цирк сдам, уже вся косметика в уши утекла, ржу с утра, как ненормальная :)))))

>не уверена что ее стиль поведения должен быть причиной по прекращению всех наших отношений

а ЧТО может быть для ВАС причиной? Только официальное застукивание Лены в постели с Вашим мужем?

>исследовать я не хочу, может в душе боюсь результатов

уже хорошо бы что бы из души в мозги переехало это желание :))

>явно ничего серьезного не будет

Вы - ПРОВИДИЦА? ВАУУУУ!

>может просто небольшая интрижка с легким -легким флиртом. Но не хочется этого...

ну, я уже укатилась вся под стол, и стащила туда клаву :)) Хорошо, кабинет собственный и шумоизоляционная оббивка ... а то штукатурка явно бы поотлетала, да зашибла бы меня ...

Ох, повеселили :)) Сколько Вам лет, дитятко? Хотя можно и не отвечать. Живите с Леной в подругах, не заходите в конфу, не читайте тут ничего про лучших подруг, так и живите .. счастливо. Мож в этом и весь кайф, аки пчелки божьи .. :)))
19.02.2003 14:24:26, нормалёк всё!
Вообще то я уверена в своем муже, иначе как мне жить, зная что его окружают на работе симпотичные сотрудницы, кофейку приносит секретарь, по работе очень часто встречаются красивые дамы, встречаются по дороге домой, да и вообще!! Да таких Лен, причем даже не только таких - миллионы!!! Все, прижму его к груди, закрою ушки и глаза ему и буду спокойна...
Но! Я понимаю что он человек и может сделать комплименты женщинам, может даже увлечься кем-то (как впрочем и я!!!). Но от него зависит будет ли продолжение. Ну не хочу я его на поводке держать!!!
19.02.2003 14:38:16, от Подруги
Скарлетт
Да при чем тут поводок-то. Точнее чем сказала Нормалек вряд ли придумаешь. Еханый бабай тут просто полноценный роман завязывается. А вы как страус... Наверное вы если вдвоем в постели их застукаее подумаете что они просто решили вас разыграть чтобы поднять настроение своей шуткой. 20.02.2003 01:24:25, Скарлетт
Да, понимаю, Нормалек всё!
Как можно быть уверенным в ком-то? Вы в себе-то уверены?
19.02.2003 14:49:27, Gulchatai
откуда вывод, что Лене пофиг чувства подруг и ей без разницы, женат он или нет?
Она, между прочим, отшила позвонившего ей мужа Тани.
19.02.2003 13:34:14, Hel
Дык все же ясно :) Неженатые мужики - тяжелее ведутся на заигрывания свободных девушек, т.к. это предполагает некую ответственность. А если свободная деушка заигрывает с женатым, то какой с него спрос (по мужскай логике!! :)). Деушка знает, что ОН занят, значит претензий не имеет, а токмо перепихнуться, на что мужик - всегда готов :)))

А сообщать женам, что их мужья звонят в пьяном виде "поговорить" - это типичное проявление зависти. Да! Она автору топика - ЗАВИДУЕТ, завидует и Татьяне, потому, что они ЗАМУЖЕМ. Это она считает себя хуже Вас (для неё критерий "хужести" - отсутствие мужа), и пытается одновременно доказать, что не хуже (а вот мужья и на меня клюют .. правда только когда выпьют ... но об этом лучше не заморачиваться, а то сразу ясно, что помойка - моё место...)

примитив, однако :((
И че, интересно и такими глубокими личностями общаться? Это вопрос автору темы. Небось Шопенгаура читали, Шекспира в подлиннике цитируют ... На худой конец, в пиве разбираются :))
19.02.2003 13:44:43, нормалёк всё!
не каждый мужчина пойдет перепихиваться с подругой жены. Не каждое заигрывание с чужим мужем преследует цель затащить его в постель. Не каждое заигрывание или жалобы-проявление зависти. 19.02.2003 15:03:27, Hel
угу ... и чего это в этой конфе с бешенным рейтингом и постоянством, достойным лучшего, обсуждаются именно такие темы? От безделья, наверное ... из пальца все высосано ... Бабье дурью мается, сериалы себе придумывает .. а мужуки-то, все, как на подбор у всех поголовно, орлы! верные! ни на кого ни-ни, усе в хату, усе деткам ... никаких измен, разводов с разборками, бросания из окон, шантажа и манипулирования, никаких обманов, неуважения, все "чинна-благародна" .. Жить бы не тужить :)) Нормалёк только развыступался со своими мрачностями...

Искренне рада, что Вам повезло жизни :))
19.02.2003 15:16:13, нормалёк всё!
а сколько тех, у кого нет таких проблем?
Гораздо больше..
писать тему "у меня все хорошо в семейных отношениях"..как-то не особо, хотя и такие темы появляются..
Мне просто не очень понравилась категоричность, с которой Вы выступили..
И я допускаю, что Лена вовсе не имеет видов на мужа Подруги или Тани.
19.02.2003 15:24:53, Hel
не, я не категорична :)) просто, когда от смеха пальцы на клаву не попадают, "имхо" забываю приписывать...:))) 19.02.2003 15:34:19, нормалёк всё!
а что смешного? Я правда, не понимаю..
Я не вижу ни поводов для смеха, ни поводов для грусти или опасений. Нормальное поведение девушки, которая считает, что вокруг "свои люди", которые ее поведение поймут правильно, сами немного расслабяться, посмеются, покотетничают, пофлиртуют. Потому что это безопасный флирт, со своими же..
19.02.2003 15:57:29, Hel
А зачем искушать судьбу? Исключения лишь подтверждают правило IMHO. 19.02.2003 15:10:21, Муженек
Нормальное же вы делаете заключение по поводу того что Лена жалуется что ей звонил пьяный мужчина – зависть. Она вообще-то жаловалась на него, хотя возможно где-то в душе ей было приятно его «внимание», блин я ее даже немного понимаю. Но делать из этого вывод о ее «примитивности»!!! Об умении только судить о качестве пива!!! 19.02.2003 14:24:14, от Подруги
Скарлетт
Послушайте а вы подумайте хорошенько. ЗАЧЕМ ей вам "жаловаться" на вашего мужа и при этом ПРННИМАТЬ его ухаживания? Да садиться рядом с ним, чтобы поухаживал. Да она вас откровенно носом в грязь тычет, бо-о-о-о-оже, знаете я повторюсь вы настолько наивны что действительно смешно читать. Всё это доверие хорошо до поры до времени но то что а) муж звонит ЕЙ (а не вам) в пьяном виде - звоночек б) она принимает его ухаживания и даже вроде как он обязан з аней ухаживать - "не пошлешь, подруга же" - звоночек. - я бы просто призадумалась и поменялась мысленно ролями, многое проясняется чесслово. Эх вы бы еще постельку погрели... для них. 20.02.2003 01:28:23, Скарлетт
А Вы считаете нормальным общаться с завидующими людьми??? А в книжках пишут, что все сглазы и порчи от зависти ;)) и чем завистников больше в окружении, и чем энергетически человек слабее (Вы), тем бОльшей опасности подвергается все, что Вам дорого ... За пиво и Шопенгаура - пардон :) А примитив, он и в Африке примитив. Уж извините. ИМХО забыла приписать :))) Ну, ведь ситуация абсолютно прозрачна и лежит открыта .. Поэтому и пишу - ПРИМИТИВ :((( Все мотивы, действия, все на ладони...

Пусть я ошибаюсь!!!! :))
19.02.2003 14:34:00, нормалёк всё!
Согласен с Вами. Все просто как три копейки, сам несколько раз наблюдал. 19.02.2003 14:38:05, Муженек
Ситуация обычная. Чтобы Вам жить спокойно, с ней Вам надо просто перестать общаться и уж тем более не пускать ее в свой дом. 19.02.2003 13:15:42, Ольгa
Говорить не стоит, ИМХО. Вполне возможно, что подруга так ведет себя подсознательно, не имея в виду совращение чьего-либо мужа, а "по привычке":)) Ваше замечание ее может обидеть. Если Вас напрягает ее поведение, постарайтесь устраивать встречи в отсутствие мужа или сами игриво располагайтесь на коленях супруга, рассматривая "Плейбой":) 19.02.2003 13:02:26, Чернобурка
Странно как то получится: сидели втроем за столом, пивко потягивали: я, и две подруги, этакий маленькие девичник. Пришли мужья, мы голопом к ним на колени, типа – не пущу никого ни на шаг. Я если серьезно, то ведь не будешь постоянно тенью ходить, ведь приходится постоянно по делам отлучаться, да и встречаемся довольно часто.
А с другими, мало знакомыми мужчинами она вполне скромна, иногда даже излишне.
И еще, постоянного партнера у нее нет, она всегда жалуется на одиночество.
19.02.2003 13:11:20, от Подруги
Скарлетт
Вы както из крайности в крайность. А нельзя золотую серединку выбрать, никак? Т.е. да, гуляем вместе но прости, ухаживает за мной - мой муж а за тобой - пригласи кого то, или давай я позову друга. Рамки, рамки определите. А то когда их нет, человек, проверяючи, может слишком далеко зайти. Не хочеться потом читать Ваш топик "подруга лучшая чтоже ты наделала" 20.02.2003 01:30:46, Скарлетт
А мне Вашу подругу жалко. У нее же нет своего мужчины, а, наверняка, очень хочется. Вот она и старается получить мужское внимание. Но незнакомых мужчин она, как я поняла, просто стесняется, а тут вроде "свои", вот она и старается. Я практически уверенна, что она не собирается никого у Вас с другой Вашей подругой уводить, поэтому и пугается, когда ваши мужчины вдруг действительно начинают с ней заигрывать. А что касается говорить ей об этом или нет, то это уже зависит от вашей дружбы. Лично я считаю, что при настоящей дружбе никаких недомолвок быть не должно, и если Вас что-то раздражает в Вашей подруге, то надо либо сказать ей об этом, либо просто не называть ее подругой. 19.02.2003 14:00:20, Тотошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!