Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я изменила мужу...(продолжение)

...Спасибо за участие....
поговорили мы с мужем, как могли.
Говорит, что любит, и если я хочу остаться с ним - простит - уже простил, постарается забыть... вот тут я сомневаюсь
В доме - траурная обстановка. Вообще-то он очень сдержанный человек, собственно, это было одной из главныых проблем нашего брака:( - а теперь... он старается ровно разговаривать, мы говорим о ребенке, о предстоящем ремонте, а ночью он пьет водку, курит, плачет, спать не может...
Родители обычно забирают малышку на выходные, предлагают взять ее завтра - ВАлентин все же, а я боюсь - как мы будем одни?
Как я могу помочь?
пожалуйста, не надо осуждения - один виноват не бывает, да и я себя казню сильнее, чем может кто-либо другой, поверьте, я очень страдаю, в жизни бывает по-разному...
13.02.2003 15:47:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот почитайте почему и как изменяют жены, может поможет :) 14.02.2003 14:10:07, ??
IR
Полная лажа.
Как это забывают? Нет, если они каждый месяц разные, то можно допустим забыть какие-то конкретные случаи, но сам факт, что они были не забудешь. Человек, который это писал, считает что женщины по интеллекту не превосходят кошек.
14.02.2003 15:52:56, IR
Знаете, что меня всегда ужасало, когда я начинала вскользь размышлять об измене. Необратимость содеянного! Можно сколь угодно каяться и сожалеть, но НИЧЕГО уже не изменишь. Это самое страшное. Мне жаль вас, но вашего мужа жаль в тысячу раз больше. Вы даже не представляете, как больно ему сделали. И ради чего? 14.02.2003 11:29:42, залетная пташка
именно необратимость, Вы очень метко сказали. 14.02.2003 14:00:28, Странник
ЕЕ
Сочувствую Вам, но что поделаешь?
Ведь человек имеет довольно длительное "послевкусие" после сильных нервных встрясок. Представьте, что Вы узнали о его измене. Неужели через пару дней вы бы, весело напевая, занимались милыми сердцу мелочами?

Все успокоит время. И это время не равно неделе. И, конечно, ребенка лучше не отдавать, Вы пока не готовы долго быть наедине,ИМХО. Я, во всяком случае постаралась бы наоборот заиметь домой каких-нибудь нейтральных и приятных вам обоих гостей на выходные.
13.02.2003 18:53:23, ЕЕ
Вашему мужу очень плохо.Сама раз была в такой состоянии- чуть не закончилось очень печально..что делать? Дочку отвезите родителям.Побудьте вдвоем, покажите. что Вы его любите..просто будьте рядом с ним...Гулять по улице, Новопасситом отпаивать,как-то пытаться отвлекать.Вы можете его просто потерять.Физически. 13.02.2003 16:28:44, Евра
Да обстановку придется просто переждать, время лечит или хотя бы рубцует. Отдавать ребенка наверное чуть рано, побудьте просто одной семьей, вместе сходите куда-то. Время и еще раз время. 13.02.2003 16:06:06, Ма-ма
А детку нельзя оставить на ближайшее время с вами, т.е. в семье? Будет, по крайней мере чем заняться, на что отвлечься, и ...как бы бегает/ползает/лопочет то, ради чего собсно семьи и сохраняются. Погуляйте с ней вместе .. А у мужа можно спросить, как бы он хотел провести праздник, раз уж Валентин отмечаете? КАК Ваш муж любит проводить свое свободное время? Походы/песни/костры .. бильярд, футбол ... Кстати, ремонт в вашей ситуации - милое дело. Сплачивает. :)) 13.02.2003 16:02:24, нормалёк всё!
спасибо вам! не оставляйте меня пока...
насчет Валентина - мы вообще-то не отмечаем этот праздник - ну так, посидим вдвоем, вина выпьем, поболтаем, любим мы побеседовать полночи...
насчет ребенка - у нас ее забирают совсем недавно и он вроде бы настроен побыть без нее, но я боюсь...
как он любит проводить свободное время? за компьютером сидеть:( это и есть камень преткновения все годы брака:(
13.02.2003 16:55:16, вот так:(
IR
А чего вы боитесь? 13.02.2003 17:10:45, IR
истерик, вопросов
я считаю - один раз объяснились и все, зачем бередить?
13.02.2003 17:22:18, вот так:(
IR
Ну, мне кажется, лучше пережить еще раз, выплеснув, чем держать обиду внутри. 13.02.2003 17:26:06, IR
ох, как я с Вами не согласна..Верю, что Вы бы , возможно, смогли отвлечься и сплотиться в ремонте.Но кто его знает, ЧТО там у мужа в голове.. 13.02.2003 16:30:42, Евра
ну я ж не только ремонт предлагаю :))) 13.02.2003 16:33:53, нормалёк всё!
Просто если Вы сами решаете остаться вам надо смириться как мне кажется временно с этой обстановкой. Простите, не знаю начала Вашей истории, а вы наверное ее здесь уже рассказывали, но все же кроме времени, наверное, измену ничем не излечить. Раньше я считала, что измена - главный повод для развода, а вот теперь когда сама развожусь ( совершенно по другому поводу), считаю, что простить измену можно, один раз, но можно, если конечно знаешь о том, что двигало человеком в тот момент. Если вы раскаялись и считаете что повторения не будет не вините себя, если он хочет чтобы вы остались поговорите с ним, чтобы он действительно простил а не Сделал вид до первого скандала. 13.02.2003 15:57:44, Лидунька
IR
А вы мужа любите? 13.02.2003 15:49:41, IR
ну да:( 13.02.2003 16:57:48, вот так:(
IR
Мне кажется, что вам нужно терпение.
И еще, покажите своему мужу, что любите его. Не знаю, как. Но покажите, как он вам дорог, побудьте с ним наедине.
А что будет, если когда он ночью пьет плачет, вы к нему придете? Пусть выскажет свои обиды.
13.02.2003 17:09:28, IR
а я всегда с ним... разговариваем, глажу его по голове... он простил меня... мы занимаемся сексом - по его инициативе...
не могу говорить...:(
я не хочу оправдываться, но раньше он, такой любящий, всегда показывал мне только свою спину за компьютером - тем сложнее эта ситуация сейчас - для нас это все непривычно - нежности, секс (и с этим делом проблемы были:)
13.02.2003 17:17:56, вот так:(
IR
Так хорошо, вы оба направлены на сохранение семьи и пестование ваших отношений. возможно, это даже окажется вам на пользу. Даже посоветовать вам мне нечего, продолжайте в том дже духе.
А что вас лично беспокоит?
13.02.2003 17:24:30, IR
что он мне не поверит
его состояние
он не может спать, его знобит...
он никогда не уделял мне много внимания - тут я и хорошо, а теперь - он за рулем - я волнуюсь:(
13.02.2003 17:42:42, вот так:(
интересно, чего Вы ждали..в такой ситуации чедлвеку хочется просто отключиться, поэтому и пьет, а заснуть спокойно все равно не может.Он так и будет себя загонять, пока это не закончится нервным срывом.Надо как-то этот негатив выплеснуть..как-то дать ему выход.Вам, конечно, не хочется ничего бередить- кому понравится каяться и чувствовать себя виноватым (я не об измене как таковой- это Ваше личное дело..Я о том, что Вы своим поступком довели человека, якобы любимого , до такого состояния.До такого состояния можно не только изменой довести..разные есть способы). 13.02.2003 18:03:26, Евра
IR
И вправду, может вам к психологу пойти?
Желательно вдвоем. И лучше не на консультацию, а не тренинг.
А то заочно вам тут такого насоветуют...
14.02.2003 11:03:57, IR
IR
вот эту заботу-то о нем ему и покажите.
И не бойтесь, пожалуйста. Думайте о хорошем, не вносите лишней нервозности.
Реагируйте на его внимание как-то теплее.
Все у вас будет хорошо!
13.02.2003 17:48:35, IR
у нее то будет,понятно.Жаль мужа ее..представляю себе его состояние (если все так как она описывает).Если б орал-ругался - так ничего страшного.А так..- очень она его сильно ударила.Это не ей, а мужу помогать нужно. 13.02.2003 18:05:56, Евра
Евра, я все понимаю (ну неудобно мне, конечно,раскрываться, но про Вас я читала) и смотреть на ситуация можно с разных баррикад. Я ведь не оправдываюсь, хотя, согласитесь, во всех ситауциях есть как минимум 2 точки зрения. у нас были проблемы, были... просто в данной ситуации я - крайняя...
я ведь и пришла спросить - ЧЕМ ему помочь???
13.02.2003 19:02:38, вот так:(
и еще- если б Ваш муж действительно считал, что Вы-крайняя, он бы так не переживал.Встал бы в позу оскорбленного - и все.А так- и себя переоценивает, и принять не может, что Вы могли на такое пойти...как говорят- в голове не укладывается- как раз тот случай.Если Вы не сожалеете о случившемся, самое лучшее, что Вы можете сделать- уйти и оставить человека в покое.Это только мое мнение, Вам виднее.И Извините, если обидела,просто воспоминания уж очень свежи.Дико мне становится, когда я читаю или слышу, что любящий (вроде как ) человек способен сознательно довести любимого до такого вот состояния.Но я не последняя иснстанция, ессно.Так что- удачи Вам в помощи Вашему мужу. 13.02.2003 19:22:07, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!