Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу развестись с мужем. До этого делал

Хочу развестись с мужем.
До этого делала много неудачных попыток, и не разу не хватало смелости довести этот процесс до конца. Вышла замуж в 19 лет по большой, можно сказать безумной любви. Первое разочарование пришло вскоре, муж завел роман с другой женщиной, на 8-м месяце моей беременности. Сказать, что мне было плохо – не сказать ничего. Он поклялся, что там уже все, я поверила. Через день застала их вместе и услышала, что муж любит ее, причем сказано это было в моем присутствии. Я сильный человек, но тогда казалось, что на этом жизнь кончилась.
Меня откачали, сутки провела в институте скорой помощи. Отпустили под расписку домой, кому я там в моем положении была нужна. Снова прости, снова больше не буду, я дурак. И мольба о здоровье еще не родившегося ребенка. Я не простила, но так хотелось надеяться. И еще это глупая мысль, как будто бы ты приобретаешь страховку от таких случаев, на всю оставшуюся жизнь. Ведь не может же человек после случившегося...
Ох, девочка, как же ты заблуждалась. Потом мы переехали к родителям мужа, в эту жуткую дыру, в коей до сегодняшнего дня и живем. Мне запрещено было работать, тратить деньги и ходить куда бы то ни было без ребенка. Да и при всем желании, дочь просто не с кем было оставить. Стоит заболеть ангиной, ничего, и с температурой 40 можно смотреть за детем. Завести полуторагодовалую дочь к подруге на пару часов, чтобы сделать аборт. Это ведь мои проблемы. А у семьи мужа работа, дача, дела, все что угодно. У мужа, бизнес, командировки, вечеринки, презентации, бани, дела ночью и т.д. Заставала его несколько раз с девочками. Страдала, слышала неизменное прости и снова не уходила. Удивительно, но тогда я его любила. И не всегда обращала внимание на свою никчемную жизнь. Хотя, иногда сопротивлялась. За эти годы много раз пыталась выйти на работу, все заканчивалось скандалом, драками с мужем, вплоть до развода. И снова уступала. Так и живу, без денег, без работы, без интереса к жизни. Хочу купить себе что-нибудь – зачем, тебе все равно некуда ходить. Слушаю постоянные обвинения в б**дстве(!). На замечание, что мне не в чем сходить в ресторан(друзья пригласили) услышала – как, ты же в только октябре свитер покупала! Да, а еще он мне в октябре джинсы купил! Просто уже на улицу с детьми погулять не в чем выйти было. Только не подумайте, что у него нет денег. Просто их нет для меня, так удобней. Отошла от основной мысли. В общем, дожилась я до такой степени, что поняла – не люблю его больше. Уже давно. Хоть и нет у меня никого и никогда не было. И теперь мне все равно пришел он домой ночевать или нет. Даже лучше, если не придет, ведь мне еще за компьютер нельзя садиться, а в интернете общаться, вообще приравнивается к измене.
Только он не дает развод, говорит, что наймет киллеров, отберет детей, посадит меня в тюрьму. Денег и связей у него предостаточно. Все что угодно, но жизни не даст. Да и идти мне с детьми некуда, разве что только к маме с папой на Украину, где я тоже, не совсем кстати. Только не думайте, что все, что я написала выдумано или преувеличено. Все чистейшая правда, мне самой стыдно, что стала таким вот ничтожеством. Поэтому, подписываться не буду, вы уж простите.
07.02.2003 17:31:02,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я даже и не знаю, что вам посоветовать. Но не сомневаюсь, что такая ситуация существует на самом деле. Я бы наверное обратилась в центр психологической помощи, где принимают женщин с детьми и реально помогают им. Не могу скаать наверняка, но думаю они и адвокатов помогут нанять. И осудить у этой сволочи всё, что можно! Совершенно вас не осуждаю, знаю , что есть ситуации, в которые человека постепенно загоняют, ломают ему волю, и он себя уже ощущает каким-то бесправным придатком. Может быть вам где-то действительно решимости не хватало, но муж ваш просто сатрап. 08.02.2003 15:41:30, Вера К.
Действительно все это происходило не сразу, а капля за каплей. Но вот, что меня еще смущает, имею ли право решать за детей? Ломать их устоявшуюся жизнь? Я уважаю желания, интересы и увлечения старшей. Все, к чему они привыкли не соберешь в чемодан. Если плохо мне, они не должны страдать. Лучшим вариантом был бы уход мужа. Но он не хочет разводиться, его устраивает такое положение вещей. 08.02.2003 16:59:47, ...
Скарлетт
Варианта два - либо вы уходите сразу и навсегда либо готовитесь к тому что капля за каплей будете менять все в обратную сторону. Могу лишь сказать что второй процесс в разы сложнее и с совершенно непредсказуемым результатом. :(

А вот жертвовать своей ЛИЧНОСТЬЮ ради детей я бы никогда не стала.
09.02.2003 10:27:47, Скарлетт
Скарлетт
Вообщем то знаете мне Вас почему то не жалко, хотя Вам очевидно хочетсья чтобы Вас пожалели. Если вы так живете - значит вам это нужно. Только так и не иначе.
И еще - простите, но помимо абортов есть контрацептивы и довольно-таки много.
Вообще не понимаю смысла топика - мне хреново но ничего менять не получиться.
Значит не хотите.
Сильные люди с собой не поканчивают они поканчивают с прошлым - это факт.
Поэтому все что я могу сказать - если ВАм действительно все это надоело а не так, себя, любимую, пожалеть прилюдно, собирайте вещи - прямо сейчас - и идите. К родителям, к друзьям, к черту лысому. Ну или оставайтесь но не нойте - значит вам такая жизнь НРАВИТСЯ - признайтесь в этом себе самой и поставьте на этой теме точку.
08.02.2003 00:27:43, Скарлетт
масяня
Да, я тоже как-то не поняла автора. Либо она полная дура, простите, либо что-то неправильно излагает. Как-то опять вдруг получается, что все вокруг плохие, одна она хорошая и несчастная. 10.02.2003 11:19:50, масяня
солощ
Согласна, полностью. Я тоже ее отругала. см. выше. 09.02.2003 19:47:02, солощ
Гениально!:) Ваши выводы напоминают мне рассуждения г-на Шарикова о переписке Энгельса с Каутским:) Так все просто и ясно. Изумительная проницательность. 08.02.2003 16:52:41, ...
Скарлетт
Спасибо! На самом деле я не думаю что я - гений, но со стороны, конечно, виднее. Хотя, действительно - все гениальнное-просто, с этой точки зрения Вы правы :) А по существу: раз вы обиделись, значит я права. А раз так - то какой смысл жаловаться на судьбу и не хотеть ее изменить? Если надоело - меняйте все к чертовой матери. А если находите причины, выдумываете правильнее сказать, оставить все как есть, значит не так Вам и плохо. Знаете, левенькие у вас отговорочки "суд подкупен." Вы уж меня простите, но а) даже при всей продажности суд никогда не вынесет совсем уж очевиднонезаконного решения б) есть суды высшей инстанции, где можно обжаловать решение Вашего суда. Я не думаю, что вы - жена Березовского, который в состоянии купить все суды.
Тогда я не вижу в чем у вас проблема - только в Вас самой. Нету проблемы то. Проблема бывает когда человек хочет наладить отношения, а если человек ХОЧЕТ уйти то всегда МОЖЕТ. Если говорит что не может - читай - не хочет.
В моей любимой "люди, которые играют в игры......." есть просто калька Вашего случая. "Жертва" называется насколько я помню. Или "да, но..."
08.02.2003 20:09:59, Скарлетт
Уважаемая Скарлет, я даже не думала обижаться. Если стану опровергать Ваши умозаключения, создастся впечатление, что я хочу оправдаться. А судить нас может только Всевышний. Да и не знаете Вы ничего, и меня не знаете. А все туда же.
Что касается судов и тех, кто в них работает. Судья N и заместитель прокурора NN пьют водку с моим мужем. А начальник N-го отделения милиции ходит с ним иногда в сауну. Как Вы думаете, у них есть друзья в высшей инстанции? Это маленький город, "болото" можно сказать, все вопросы решаются без проблем.
Теперь о детях. Когда Вы были подростком, Вам хотелось внезапно сорваться с места, бросить вся и все: школу, друзей, увлечения, привычный образ жизни, да черт возьми постельное белье с Гарри Потерром, о которой так мечтала. Свою комнату, на которой висит табличка: "Частная собственность! Вход запрещен!" Что, вот так взять и все поломать? Почему я должна бежать? Я что преступница? Мне должно быть стыдно? Вот так с разбегу башкой об стену, всем назло, и пусть ему будет хуже? Вот это и будет самым чистейшим проявлением эгоизма: "Ах, я бедненькая, мне плохо, пожалейте, пустите пожиться, подайте на пропитание!" Нет уж, извольте, не буду я спасаться бегством. Это Вы, уважаемая, книжек начитались, а в жизни все бывает гораздо сложней.
08.02.2003 23:06:21, ...
kisska
Вообщем не то чтобы преступница...
Не то чтобы должно быть стыдно...
Но гордиться тут явно нечем, а вот бежать причины есть.
Было бы желание...
10.02.2003 09:54:47, kisska
Скарлетт
Знаете, Ваш маленький городок - еще не весь мир. Подайте иск в районный город, сделайте отвод судье N. При желании все проблемы решимы. При желании. А так - ну тогда так и писали бы: мне не нужны советы, я хочу поплакаться как мне плохо. Непонятна Ваша позиция- вас унижают, не считают за человека, вы вроде бы хотите уйти а вот однако не хотите.
И не прикрывайтесь Вы детьми, ради Бога. Если бы допекло - ушли бы, невзирая на Гарри потера и иже с ними. Или вы думаете что детям очень хорошо видеть как унижают их мать? Они будут уважать и ценить вас?

А книжек я действительно читала много - факт. Но вот точно также и Вы меня не знаете, уж поверьте, жизнь я знаю очень и очень неплохо, поэтому и говорю :)

У вас не самая тяжелая ситуация, проблема в том, что вы не хотите ее менять и оправдываться или не оправдываться тут не причем. Собственно, при всех ваших подначках я оказалась права - вы не хотите ничего менять, а следовательно Вас такая жизнь устраивает. :) Что бы вы ни говорили и какие бы отговорки не выдумывали. ДОрогу осилит идущий. :)
09.02.2003 10:01:53, Скарлетт
off A c чего вы взяли, что я не работаю? И не учусь? У меня вообще-то 2 образования есть, одно из которых американское. Вас читать просто смешно, вы по одной фразе делаете такие умопомрачительные выводы, просто атас!И всем почему то желаете быть такими как вы? Зачем - непонятно. А полы мне мыть или в универе преподавать - это я как-нибудь без вас решу, ок? 08.02.2003 20:19:41, Помидорова
Скарлетт
Я собственно не с Вами общалась, и непонятно с чего Вы сделали такие выводы? Из моего ответа автору топика, адресованного ему? В коем не было ни одного упоминания о Вас???? Как то это не состыкуется с Вашими высказываниями об образовании... :) 08.02.2003 20:34:48, Скарлетт
Что не состыкуется? То, что я считаю, что мужчина должен уметь хорошо содержать свою семью? Нормально состыкуется, одно другому не мешает. Даже помогает иногда. А сваи забивать, это знаете, не всем понутру. 08.02.2003 21:32:12, Помидорова
Скарлетт
Собственно я опять Вас не понимаю. Я согласна что хорошо если мужчина хорошо зарабатывает но какое отношение это имеет к данной теме? Что то совсем вы меня запутали... 09.02.2003 10:23:24, Скарлетт
ой, я же там офф написала, это я возвращаюсь к топику про морщины. А почему? Потому, что автор топика очень точно выразил мои мысли по поводу ваших суждений о людях и межличностных отношениях. Вот и все. Вы что же, со своим большим умом не догадались сразу? Странно...:((( 08.02.2003 21:34:49, Помидорова
Скарлетт
Офф насколько я понимаю это отступление от темы, а вот догадаться что это относится к теме про морщины, в которой вроде бы тоже я ничего не писала про Ваше образование (пришлите плз - где я это писала и я публично извинюсь).
Автор топика хочет развестись с мужем, опять таки я не нашла где автор выражает Ваши мысли по поводу моих суждений :)
Что то мне Вас с Вашим американским образованием трудно понять :*(
09.02.2003 10:25:13, Скарлетт
Пожалуйста, http://www.7ya.ru/conf/mes-Family.asp?l=5&cid=Family&mid=196589
«…Зато в глазах ум есть, чего и Вам желаю…», «….В поломойки?» - это разве не намёк на образование, вернее на его отсутствие.
Советы Вы даёте, исходя из горького опыта ВАШЕГО «штампованного» брака. У Вас муж всё вывез из дома, а кто–то всё оставляет. Кто-то расстаётся врагами, кто-то друзьями. Тут и советы разные.

09.02.2003 12:32:08, Kr. S
спасибо за помощь:) 09.02.2003 19:04:16, Помидорова
Скарлетт
1. При чем тут образование. 2. вы уж если пишете то не вырывайте фразы из контекста " вот что будете делать Вы, когда в вас наиграются и морщинки все-таки полезут. Когда одна останетесь и в силу возраста добиваться вас будет никому даром не нужно :) В поломойки? :)" - если у человека нет ума скажите пожалуйста, КЕМ он может работать кроме как поломойкой? 3. Какое отношение все вышесказанное имеет к образованию? Или вы считаете, что образование и ум - одно и тоже? Я всегда считала что иметь знания - это только полдела, важнее уметь эти знания применять а вот для этого ум и нужен. Поэтому все вышесказанное к образованию НИКАКОГО отношения не имеет.

Советы я, как и КАЖДЫЙ человек даю естественно из своего опыта, опыта моего окружения и тд итп.

Я НИГДЕ не написала что мы расстались врагами, более того, я неоднократно утверждала, что я - не воюю. Помимо первого неудачного брака у меня есть и другой опыт или вы считаете что на браке все начинается и заканчивается?

Кстати говоря пример про поломойку очень даже жизненный. Я лично, не претендуя естественно на истину, не поинмаю, КАК можно жить за чей то счет ничего не умея и не желая делать самостоятельно. На мой взгляд это исключительно идиотская линия поведения, поскольку если вдруг (а в жизни всяких "вдруг" бывает более чем, надеюсь, Вы с этим не будете спорить) человек останется один, то НА ЧТО он будет жить? Особенно если человек этот уже не обладает теми внешними данными (в силу возраста) которые когда то позволили ему "зарабатывать" себе на жизнь?

PS Чтобы не возникло недоразумений: ни к кому конкретному эти высказывания не относятся, и ни на чей счет записывать их не стоит. Это просто мое частное мнение, исходя из которого я и задала вопрос " вот что будете делать Вы, когда в вас наиграются и морщинки все-таки полезут. Когда одна останетесь и в силу возраста добиваться вас будет никому даром не нужно :) В поломойки? :)"
09.02.2003 15:46:42, Скарлетт
Почему Вы считаете, что регистрируют брак только с теми, которые живут за чей то счет, ничего не умея и не желая делать самостоятельно, и у них нет ума? Читая Ваши высказывания, делаю выводы, что замужество – это только готовка, стирка, уборка и больше ничего. Как только один остался, так сразу и в поломойки. И о внешних данных заботиться никак замужняя не может.
А насчёт «вдруг»… Скарлетт О’Хара говорила: об этом я подумаю завтра.
09.02.2003 20:09:27, Kr. S
мда,...тяжелый случай:((( 09.02.2003 19:03:25, Помидорова
Скарлетт
Именно! Наконец-то Вы это поняли :) 09.02.2003 19:04:59, Скарлетт
Вернейший способ быть обманутым - это считать себя
умнее других. (c) Ф.Ларошфуко

Обычно чем больше у человека ума, тем меньше
значения он ему придает. (c) Л.Мерсье

Дурак - это человек, считающий себя умнее меня. (c) С.Лец

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. (c) Ф.Ларошфуко

И чего я с вами вожусь? Наверное потому, что смешите вы меня сильно:)

08.02.2003 21:52:36, А это вам к размышлению
Сообщение "К размышлению" - это Скарелетт от меня. А получилось, что я сама к себе написала. Хорошо, мне тоже пригодится:))) 08.02.2003 21:54:27, Помидорова
Скарлетт
Думаю это всем пригодится. Кстати если Вас интересуют мысли великих людей я могу накидать еще около 100 штук. Только как то какое это отношение имеет ко мне или к теме разговора? :) Не понимаю последовательности Ваших поступков. И польщена, что мои высказывания ТАК вас зацепили :) 09.02.2003 10:26:38, Скарлетт
к вам это имеет такое отношение, что вы кичитесь своим "умом":((( А насчет того, что вы меня "задели" - просто странно слышать рекомендации идти работать уборщицей от человека который не знает ничего о моей жизни. Может у меня миллион долларов в банке (не Российском ) лежит, или я во дворце живу, или опять же зарабатываю очень хорошо? Вы же ничего не знаете. А делаете выводы лишь из-за моей фразы по поводу того, что мужчина должен обеспечивать жену и детей. 09.02.2003 19:12:23, Помидорова
Скарлетт
Лар (ака Медсестра ака кто еще???) подчеркните в моих сообщениях фразу, ГДЕ я ВАМ советовала идти в поломойки. Вот чтобы было написано "вы, помидорова, пойдете в поломойки".

А по поводу долларов и счетов в банке - великолепно, собственно безумно за Вас рада. Только в жизни всякое может быть. Я вообщем то всего лишь уже который день пытаюсь объяснить Вам свою точку зрения что то вроде (как бы это вам попроще то....) "На мужа надейся а сам не площай". Всего -то. А вы и двоитья и троиться начали. Прям засилие какое то. Виртуальную "группу поддержки" набираете?
А ум - он либо есть либо нет, ваще слово "кичиться" я принимаю как комплимент - видимо раз вы считаете что я им кичусь, вы априори считаете меня умной, приятно, спасибо. :)
09.02.2003 23:07:12, Скарлетт
неважно что я считаю насчет ума, я боюсь судить насчет наличия или отсутствия ума у кого-либо, а насчет "двоиться" - я просто под регистрацией написала, чтобы потом сообщение удалить свое - личная информация ведь. 10.02.2003 07:19:40, Помидорова
off А вы сами вышили то, что у вас в регистрации? Если да - то очень красиво. 10.02.2003 07:43:34, Помидорова
Скарлетт
Спасибо :) Да, сама. :) Хобби... :) 10.02.2003 12:49:37, Скарлетт
Очень красиво! Честно. 10.02.2003 15:11:31, Liza8
[пусто] 09.02.2003 22:12:48
а налоги вы платите, Помидорова энд ко? а после института Управления, вы почему в медсестры то пошли. что мед сестра, что поломойка - один черт 10.02.2003 00:03:01, Насмешили, чесслово
кому-как, налоги платим.Не в России живу, здесь по другому относятся как к медсестрам, так и к уборщикам - их здесь уважают, и деньги платят. А после института я работала, в компании, маркетингом занималась - не понравилось. Так что не говорите того, о чем понятия не имеете. 10.02.2003 07:15:15, Помидорова
и кстати зарплата в России у среднего сотрудника отдела маркетинга западной компании намного меньше зарплаты лицензированной медсестры в Америке. Ну да в моем случае даже не в деньгах дело, а в удовольствии заниматься тем, чем нравится:) 10.02.2003 07:55:02, Помидорова
ну-ну, наверное в Америки вы не нужны никомо со своим иститутом Управления, вот и пришлось в медсестры то. В Москве карьеру вы бы кручи сбацали, а там забугром падение вниз.
И деньги тут не при чем (с)
10.02.2003 11:14:12, группа поддержки Скарлетт
мда, с русским языком вы явно в ссоре:(
и...я не карьеристка, а филантропка, но боюсь вам этого не понять. Посему сворачиваю дискуссию на эту тему:))
10.02.2003 17:41:06, Помидорова
Вам бы всей группой, ребятки, да правописанием заняться, а то позорите своего "кумира" в натуре. Привет Й... 10.02.2003 11:49:48, Группа поддержки Помидоровой
:)))да уж эта группа "поддержки Скарлетт" сама за себя говорит. Рассуждение людей определенно прослойки населения - знакомо. Скарлетт думаю такая поддержка не польстит. 10.02.2003 17:33:42, Помидорова
Скарлетт
Действительно- противно. Группа поддержки, я во-первых ненавижу анонимные ответы, если уж у Вас есть желание встать на мою сторону, то делайте это открыто, либо не делайте вовсе. А вот такие вот "писульки" я отношу скорее в группу поддержки оппонента. Да и вообще такие вещи больше походят на тявкание из за угла, вы уж меня простите... 10.02.2003 18:18:46, Скарлетт
Похоже, что ваша основная цель участия в этой конфе - обязательно кого-нибудь зацепить своими (и не всегда своими)высказываниями. Так энергетические вампиры поступают, которым негде больше сил набраться. -( 09.02.2003 15:04:51, Liza8
Скарлетт, вытирая кровь жертвы с губ
Вы верите в энергетических вампиров? :))) Рассмешили, спасибо :)


Я могу объяснить свою позицию относительно автора топика:
Возможно я высказалась несколько агрессивно, допускаю. Убеждена, что если человека, попавшего в такую ситуацию начать жалеть, культивировать в нем жалость к себе и обиду на весь мир, человек просто возведет себя в ранг "мучеников", утвердится в своей правоте и... все на этом. Для того, чтобы человек решился изменить ситуацию, на мой взгляд, не стоит подогревать в нем эти чувства,и разводить ненужные сантименты, что я и попыталась сделать. Я, кстати, буду рада, если автора топика мои сообщения заденут - потому что именно сообщения которые задевают дают почву для размышлений, внутренних оправданий и поиска выхода из ситуации.

Я не вижу никаких ошибок в сути своих высказываний, хотя возможно по форме стоило сделать это мягче. Возможно. :)

Мне дико интересно - как можно зацепить кого-то не своими высказываниями? Вроде бы я не двоюсь пока :)
09.02.2003 15:53:44, Скарлетт, вытирая кровь жертвы с губ
Не своими высказываниями, т.е. чьими-то, выданными за свои. (Это я поясняю для нгепонятливых) 09.02.2003 18:06:53, Liza8
Скарлетт
Да? Уточните плз, какие именно не свои высказывания я ВЫДАВАЛА за свои? А то как то вот так и останусь непонятливой.

Если честно, Лиз, ну не перевоспитаете меня, вы не устали,а? Не читайте, коль не люба я Вам, я не стремлюсь быть долларом, чтобы всем нравиться.
09.02.2003 18:39:43, Скарлетт
:))) 08.02.2003 17:47:14, Помидорова
Kopa Хюбш
стреляла бы таких мужланов!
Вам РЕШИМОСТИ побольше. что еще скажешь?
07.02.2003 22:37:30, Kopa Хюбш
Спасибо!:) 08.02.2003 17:24:00, ...
Разводитесь немедленно. При разводе имущество, нажитое в браке, делится пополам. Так что это уже деньги. Идете работать в детский сад, как здесь уже предлагалось, берете малышей с собой. Или уезжаете к родителям. Родители ведь не звери, наверняка могут посидеть с детьми, пока вы устроитесь на работу и разберетесь со своими проблемами. С собакой хорошие хозяева обращаюся гораздо лучше. А муж ваш - просто садист. Слава богу, что вы решили от него уйти и удачи вам. 07.02.2003 18:46:52, Аняша
Спасибо за добрые слова. Конечно, все это тяжело но можно. Вот только с жильем возникнут проблемы. Сейчас даже суд не может заставить его переехать куды бы то нибыло, тем более, если судьи подкупны. 08.02.2003 17:35:14, ...
Скарлетт
Вы насчет пополам то не обнадеживайте. Делится то, что есть в квартире. А если из квартиры все вывезти, особенно если квартира съемная или на мать=отца-кого-там еще, то делить будет нечего. 08.02.2003 00:31:50, Скарлетт
Все поправимо, надо только настроиться. Если у Вас нет любви - это еще легче. Было бы хуже, если бы Вы его еще любили.

Надо начать с малого - собраться, оглядеться, какие есть варианты работы, самостоятельной жизни. Не бывает безысходных ситуаций. Может, можно какое-то время пожить с подругой, поднакопить денег, а потом найти свое жилье? Может, можно поработать няней на дому? Может, действительно в детский садик устроиться?

Главное - начать, а потом маленькими шажками, день за днем - и сами не заметите, как выйдете на широкую и светлую дорогу. И общайтесь с людьми больше. У Вас близкие подруги есть?
07.02.2003 18:27:32, _Амазонка_
Есть подруги, но у каждого своя семья и свои проблемы. Тем более они знают, что происходит у нас в семье, и говорят, глупая, не разводись, он же все равно тебя любит. И детей тоже. Если бы не дети! А мне одной нечего терять, хоть к черту лысому подалась бы, как советует милая девушка выше. Но я же их никому не оставлю! И хочу чтобы они ни в чем не нуждались. И просыпались в своих постелях, в своих комнатах. 08.02.2003 17:29:35, ...
Скарлетт
Вариант "ради детей" очень далеко может завести, это всего лишь прикрытие, очень удобное для вас. То самое "да, но...". Поверьте, что никакие блага для детей не стоят Вашей жизни. Вы думаете они это оценят? Им нужна мать, нужно душевное тепло, а вот где спать по большому счету не так и важно. Вы ж не на улицу уходите. Я думаю вы и сами понимаете что я права, оттого и обидно. Потому что сдается мне что ничего вы менять не будете, так, пар выпустите и все ... Дай Бог чтобы я ошибалась. 08.02.2003 20:37:55, Скарлетт
Морская
Вы главное определитесь действительно хотите развестись или просто пожаловаться. Извините, что жестоко, но пока вы не решите для себя, говорить об этом бесполезно. Убить он вас не убьет, а прожить можно всегда. Тем более что вы не привыкли к шикарной жизни. Работу найдете. Профессия хоть какая-то у вас есть. Знаю женщину, которая без профессии и с 3! детьми живет и выживает. 07.02.2003 18:25:15, Морская
Хочу развестись. И пожаловаться:) Ничего жестокого в вашем высказывании не вижу. Вы правы. 07.02.2003 22:19:55, ...
reina
Где Вы живете? Какое у Вас и детей гражданство?
Если Вы удете куда-нибудь с детьми, то муж найдет и не возникнут ли тогда на самом деле проблемы с детьми? Может лучше к родителям? Все же другая страна да и родители будут с Вами за одно, надеюсь.Напишите мне, если сможете.
07.02.2003 18:24:37, reina
Российское гражданство. Спасибо за предложеение, возможно напишу, хотя, не люблю напрягать людей:) У меня есть возможность уехать за границу. Если будут деньги. Но он никогда не даст разрешение. 07.02.2003 18:28:14, ...
Извините, что неконструктивно... Ну неужели этого нельзя всего было разглядеть с самого начала????? Неужели ничего в глаза не бросалось? Сколько ему-то лет было в момент женитьбы? 07.02.2003 18:18:00, AleXXX
21 год. Я его с армии ждала. Невозможно, поверьте, особенно сопливой девчонке. Хотя, он тогда много пил, и мама говорила, не выходи ты, доча, замуж. Теперь я поняла, если мужчина пьет, это не самое страшное:) 07.02.2003 18:21:32, ...
Маму, блин, слущать надо... Ну какой он нахрен отец? Просле армии его единственное желание было - трахать все, что шевелится... Вы дали ему такую возможность... Ну а замуж выходить надо позже... 07.02.2003 18:36:55, AleXXX
солощ
AleXXX, дорогой! Бабы дуры! И свои мозги им не вставишь! 09.02.2003 19:49:02, солощ
Вы тоже дура? 09.02.2003 22:04:48, Царевна Будур
Kopa Хюбш
можно и в 19, если мужу не столько же, а на лет 10 старше:-) 07.02.2003 22:40:23, Kopa Хюбш
Лучик Sweeта
Вот только обобщать не надо. У меня отчим женился на моей мама, когда ему было 19 лет, мне 4 года, а маме 25. Живут вместе уже больше 20-ти тет, брат у меня есть....

Я вышла замуж в 19, мужу на тот момент был 21 год. У нас уже 2-е детей, тьфу-тьфу-тьфу не жалуемся.

Все от конкретного человека зависит, можно и в 15 лет быть невероятно умным и ответственным, а можно и в сорок быть Иванушкой-дурачком (это в лучшем случае)...
07.02.2003 19:03:08, Лучик Sweeта
Жаловались, помню! На то что муж мало помогает, поздно приходит, спорт и т.д. Я кстати, была на Вашей стороне... 07.02.2003 22:08:24, на всякий случай
Лучик Sweeта
Не бывает все как в сказке, бывают дни, когда все серо.... Но в общем и целом - я очень счастлива....:-)) 10.02.2003 11:10:15, Лучик Sweeта
Бедненькая..:(((Что же делать? !! И как это вас угораздило. Надо было сразу разводится. А что, правда может убить? 07.02.2003 17:56:45, Помидорова
Спасиб. Обить наверное не убъет. Он меня любит... как хозяин собаку. Жалеет когда болею, дает деньги на лечение и обследование. Любит приходить домой, а там, собака его встречает, хвостом виляет...Но жизни не даст, это точно. Надо было, но я была молода и глупа. 07.02.2003 18:18:19, ...
Скарлетт
Да так если сейчас вы взрослая и умная чего ждете то? 08.02.2003 00:29:09, Скарлетт
kisska
Взять денег на лечение/ обследование и себе оставить.
07.02.2003 18:30:25, kisska
Мне как раз МРТ пора делать:))))) 07.02.2003 22:21:22, ...
ну а если вы пойдете работать, что он сделает? Если бить не будет, надо идти. А там видно будет. Надо начинать с чего то...:((хотя бы на работу - к людям... 07.02.2003 18:24:50, Помидорова
Скарлетт
Согласна. 09.02.2003 10:55:49, Скарлетт
Ходила. Бали скандалы и драки он пил безбожно и закатывал неприятные сцены. Я и плакала и требовала,Ю объясняла, что схожу с ума. Бесполезно. Хотя, нет не бесполезно он пообещал разрешить мне поступить учиться и купил дубленку за 900 баксов. Пятый год в ней только и хожу. Подруги смеются, говорят, это тебе теперь до старости в ней ходить. Блин, ведь люди уже смеются! 07.02.2003 22:26:33, ...
Скарлетт
Не понимаю, вот читаю и не понимаю. Вам что дозволение мужа на ВСЕ надо? Как то вот в голове не укладывается - вы, простите, человек или так, шкапчик в углу? Если мужчина закатывает сцены, пьет и устраивает скандалы с битьем жены при детях это уже повод уйти. Без всяких дополнений. А вы за взятkу в 900 остались.
И потом - что за трагедия - дубленка пятый год. Пойдите да заработайте себе на дубленку. Не можете, не верите в свои силы - терпите мужа, не можете ни того ни другого - найдите другого мужчину. Других выходов в этой ситуации нет. И перестаньте себя жалеть, какая вы бедная- разнесчастная, вы не бедная и не несчастная а безвольная тряпка. И если не будете ничего менять в свой жизни такой и останетесь.
08.02.2003 20:23:33, Скарлетт
Вы действительно ничего не поняли. Я ушла с работы, потому что он этого хотел, я уступила. Ну, любила я его, это то хоть можете понять. Ну а потом получила бонус - дубленку. Надо было не брать? Порвать и выкинуть в окно? На новую заработать не могла, т.к. была беременна, рожала, кормила грудью. Не бросать же дете ради новой дубленки. Драки, это не избиения меня на глазах у детей, это я набрасывалась на него в порыве ярости, когда на работу не пускал утром. Ну, а там, кто кому попал. уже не помню. Вот насчет тряпки, соглашусь. Надо больше себя любить, ценить и жалеть. Менять в жизни буду все, но не так конструктивно, как вы советуете. А пар выпускать, между прочим, тоже иногда бывает полезно. Вот. 08.02.2003 23:49:51, ...
Скарлетт
Понимаю. В свое время поступала точно также, именно потому что любила и жалела и именно поэтому даю теперь такие, наверное не очень мягкие и слюнявые советы. Любить надо. Идти на компромисс с любимым человеком - надо. Но унижать себя, жертвовать всем - ни в коем случае. Знаете есть такое: "как вы лодку назовете, так она и поплывет". Просто Вам нужно поставить себя на место - в хорошем значении фразы. А сделать будет это очень сложно, поскольку муж уже привык что вы - ничто, и имя Ваше - никак. И в этом случае надо быть готовым к шоку с его стороны. Можно его понять - представьте что шкаф вдруг заговорит и начнет высказывать свое мнение.
Только я могу добавить - естественно это мое имхо - что даже если вы не кардинально будете все менять, все равно не сможет муж жить с ВАми - другой. Умной и самоценной. Вот к этому надо быть готовой.
Поверьте мне, что все не так и страшно. Не останетесь одна, и если только захотите - будет у ваших детей своя комната а у вас- самоуважение, хорошая работа, интересный круг общения и полная жизнь, вместе с дубленками и машинами и чем вы еще захотите :)
Понимаю, что Вам кажется что это невозможно, а я хочу чтобы Вы поверили - что это - вполне реально. :) Ибо я считала точно также "кому я нужна" (с первым мужем) - это знаете ли, есть мужчины которые день за днем вдалбливают эту идею в Вашу голову по капельке. И развод был сущим адом. А спустя полгода оказалось, что я могу сама себя обеспечить великолепно (*у меня, кстати тоже педагогическое :), и что оказывается я могу иметь кучу друзей и быть душой компании - чего будучи замужем я просто не могла себе вообразить :) И много чего еще. :)
Так что именно поэтому я говорю - дело все в Вас, в вашем нежелании (обусловленном ли низкой самооценкой или боязнью перемен - неважно) что то менять :)
09.02.2003 10:07:54, Скарлетт
Ох, Скарлетт, Скарлетт, ну вот ничего не могу с собой поделать, сколько раз зарекалась не читать даже ваши "вирши", но все равно читаю и руки очень чешутся ммм.... ответить. Жизнь - очень непростая вещь, а особенно чужая сломанная по каким-то причинам. Нельзя вот так вот резко делать выводы только лишь из того, что здесь написано автором, вы сами прекрасно знаете, что не напишешь обо всем, что наболело, не раскроешь душу на все 100 перед незнакомыми людьми, а особенно если они настроены, как вы - дико агрессивно, если что-то у кого-то происходит не так, как написано в вашей любимой (с моей точки зрения достаточно идиотской) книжке. Ну есть там пара-тройка мыслей, действительно заслуживающих серьезного внимания, ну и все. Еле-еле осилила до конца прочитать. А вы, похоже, строите свою жизнь и пытаетесь подогнать чужую под эту самую книженцию, которую писал живой человек, которому, как и всем прочим тоже свойственно ошибаться. Ни один психологический труд не может явиться панацеей для всех случаев жизни, а в данном случае автор попала в тупик, человеку ужасно плохо, причем она не одна. Есть дети. В состоянии аффекта и жесточайшей депрессиии, которые явно на лицо, человек может прислушаться к любому совету, потому что не в состоянии адекватно реагировать на происходящее, а вы своим напором и уверенностью в собственной правоте можете в данном случае подействовать даже гипнотически. Только потом вы забудете о сегодняшних своих высказываниях,спокойненько уляжетесь с тортиком на диванчике перед телевизорчиком и байки, а ей выгребаться из ваших советов все равно придется одной. Лично я не была в ситуации автора, поэтому рассуждать теоретически не берусь, все действительно очень серьезно. Но хочу вот здесь лично вам сказать, вернее предостеречь - не стоит никогда никому писать или говорить фразу - кончают с жизнью только слабые люди, ну или что-то в этом духе вы там сверху написали. Кидаться в объяснения почему этого не надо делать, я не буду - не время и не место. Подумайте сами, если вы себя считаете разумным мыслящим человеком, то должны сами, немножко подумав, понять это... 08.02.2003 22:56:35, Liza8
Скарлетт
Честно? Лень спорить. Я уверена вс воей правоте - иначе бы и не писала. Сильные люди не кончают с собой - это удел слабых. Проще уйти чем решить проблему. Я наверное чуть более рациональна но если человеку плохо, действительно плохо, то он ищет выход из ситуации и что то меняет. Если он ничего не меняет - значит ему не плохо. Есть тип людей, которые тем счастливее, тем несчастнее - не уверена, что Вы это поймете.
Про книжку - это ваше дело но профессиональные психологи считают ее очень умной, вообщем то я склонна с ними согласиться.


Ну а рассуждать обо всем остальном (кстати я торты не ем, тем более на диване - не люблю сладкое :) просто не вижу смысла. Вы считаете так = я считаю иначе, на то она и конфа, верно?

09.02.2003 10:18:19, Скарлетт
Только сейчас увидела ваше сообщение, читаю конференцию урывками, ребенок не спит. Что удивительно, ответила Скарлет выше почти вашими словами. Знаете, я вам очень благодарна, за то, что поняли самое главное, возможно то, что я сама не могла до сих пор понять. Я запуталась в своей жизни, в чувствах, отношениях. А написала о личной жизни, чтобы не быть наедине со своими мыслями. А на Скарлетт я реагирую адекватно, очень даже приятно смотреть, как человек самоутверждается. 08.02.2003 23:42:33, ...
Знаете, у меня в жизни была тоже очень непростая ситуация и было очень много советов друзей и даже самых близких родственников, но знаете, все равно я поступила так, как лично сама посчитала нужным. Правильно, неправильно, обижаться не на кого, только на себя. Каждый - кузнец своего счастья, это вобщем-то верно, но , существует много "НО" и очень много понятий о счастье. Для любой настоящей матери, наверное, самое лучшее - когда хорошо ее ребенку, но в то же время, когда ребенок видит, что его мама несчастна, а он-таки это и видит и чувствует, то я не очень уверена, что может быть поставлено на одну ступеньку красивое постельное белье и спокойная улыбка на лице самого близкого пока в жизни человека. Безусловно, заменить сложившийся быт на вокзальную скамейку - это бред больного. Главный совет, который лично я могла бы вам дать - не делать очень резких поступков. Все надо очень-очень тщательно продумать, почитать книги, посоветоваться с юристами из другого города, если у вас там все узко схвачено вашим супругом, попробовать через родных поискать работу там, где живут ваши родители. Выход из любой ситуации всегда есть, просто надо постараться его найти. Вначале, прочитав ваш топик, я хотела посоветовать почитать Свияша "Как быть когда все не так как хочется". В вашем состоянии, мне показалось, может помочь. Потом прочитала Скарлетт и ответила по-другому. А сейчас опять про книжку вспомнила. Она немного обозревательного плана, эзотерика - дело такое - либо принимаешь, либо нет, я читала и просто клала на ум, что это возможно. Не факт, а возможно. Там в очень легкой форме для чтения автор развивает теорию кармы и кармических ситуаций. Попробуйте полистать, это не поможет в вашей ситуации, но вы попробуйте после этой книжки посмотреть на свою ситуацию через призму этой книжки. Там есть такой метод - типа ежика событий, ну и т.д. По-моему эта книга есть и в инете. Если хотите, напишите мне на e-mail, поговорим. А Скарлетт не самоутверждается. Она в принципе такая - слышит только себя любимую, вешает на всех ярлычки и не понимает, что не для всех эта конфа как для нее милое развлечение на досуге, а действительно способ общения с внешним миром и возможность найти единомышленников, друзей, решить тупиковую (на их взгляд) проблему. Удачи вам. 09.02.2003 00:26:36, Liza8
Скарлетт
А давайте Вы не будете вешать на меня ярлыки, ровным счетом ничего обо мне не зная. И уж точно не Ваше дело решать кого и как я слышу - вам кажется так - это ваше право. Я считаю что я дала единственно правильный совет в данной ситуации и что эффект пощечины иногда оченьи очень помогает привести человека в чувство, а не подогревать в нем жалость к себе.
Если вы чего то не понимаете - точно также не советую вешать ярлыки людей :)
09.02.2003 10:21:19, Скарлетт
Но бывает и так, что эффект пощечины может послужить последней каплей и стать причиной серьезной трагедии. Бывает-бывает!!! Не для всех людей жизнь - театр, кто-то мыслит глубже цирковой арены. Ведь все зависит от конкретного человека и от конкретной ситуации. Вы в свои 30 лет считаете себя очень опытной в жизненных вопросах, но уверяю вас, через 10 лет вы будете смеяться над собой сегодняшней,или даже не смеяться, а скорее удивляться, что в 30 на все вопросы были готовы ответы, а в 40 на все уже смотришь совершенно другими глазами (начинаешь понимать, что ничегошеньки-то ты в этой жизни не понимаешь, не смотря ни на опыт, ни на все перепитии и коллизии, через которые довелось пройти). А насчет того, что из жизни уходят по собственному желанию только очень слабые люди, лично вы можете так думать сколько угодно, пока однажды не поймете, что это с точностью до наоборот, только еще раз очень убедительно вам советую - не надо так писать людям, находящимся в депрессивном состоянии. Я думала, что вы поймете сами, почему, но, вероятно , ваш "обширный" жизненный опыт еще не забрел в столь темные житейские закоулки, где бы вам объяснили, что именно эти слова могут стать той самой последней пощечиной, о которой я написала там выше. Депрессия - это пока еще не психоз и не шизуха, но уже состояние, в котром человек спрособен совершать не совсем адекватные действия и слова о слабости могут послужить своеобразной подначкой к доказательству обратного. И еще - из жизни уходят не всегда от невероятного количества навалившихся проблем, как вы думаете - сбегают, боль и обида - они тоже способны довести человека до такого состояния, что уже просто ничего не хочется. 09.02.2003 15:38:30, Liza8
Скарлетт
Лиз, насколько я помню, Вам тоже нет 40 поэтому спорить о том, как я буду смотреть на себя в 40 лет и что я буду при этом думать - некорректно по меньшей мере. Возможно, Вы в 40 как раз начнете думать как я - в подобных имеющих не очень ...хм... уважительный тон что ли, предположениях можно далеко зайти. Я не вижу смысла сейчас и здесь вываливать все, что я знаю о жизни, на основе жизненного опыта и примеров. Но я знаю одно - что сильный человек справится с болью а не с собой, оставив проблемы детям. Самоубийцы это зачастую очень и очень эгоистичные люди и об этом им надо говорить постоянно. Недаром даже религия считает самоубийство смертным грехом - не думали, почему БОг который многое прощает, самоубийство - не прощает никогда?
Эффект пощечины очень действенен в случаях подобных случаю автора. Я предлагаю не спорить об этом, и уж тем более не употреблять фразы "вы еще не поняли" потому что это служит развязыванию неприязни и подстрекает к ответным оскорблениям :(. Вы считаете что обиду надо холить и лелеять, я считаю что автору надо перестать себя жалеть, взять себя в руки и начать менять ситуацию. Вы, как и я, написали автору. Вы высказали свое мнени, я - свое. Давайте не будем учить друг друга, чье мнение правильнее, или давайте делать это по почте, потому что выяснение кто из нас дурак с маленьким жизненным опытом, а кто - дурак с большим а)неконструктивно б) мало кому кроме может быть нас с Вами интересно.

За сим предлагаю закрыть эту тему. Вы считаете так, я считаю иначе. У вас своя жизнь - у меня своя. У вас свой опыт - у меня свой. Не вижу в этом предмета спора.
09.02.2003 16:09:30, Скарлетт
1)А насколько я помню, а вам свой паспорт не показывала.
2) Фразу "вы еще не поняли" я не употребляла и к конфронтации не стремилась, как раз наоборот, думала, что если вдумаетесь в то, что я написала, то поймете без специальной расшифровки мою мысль.
3)Именно потому, что религия считает самоубийство смертным грехом - люди, которые решаются на последний шаг и понимающие, на что обрекают свою душу - люди не слабые, но на эту тему лучше дискуссию действительно прекратить. В чем-то я с вами здесь согласна, но в чем-то думаю, что все-таки надо быть чуточку добрее (не пытаюсь я вас перевоспитывать, мне это совсем не нужно)и не считаю я вовсе (с чего это вы взяли), что я советую автору холить и лелеять ее обиду? Просто бывают ситуации, когда человеку нужно не ушат хамства в минуту отчаянья, а несколько понимающих добрых слов. В этом я убеждена. И еще я убеждена в том, что ваш и не только ваш личный опыт первого развода бездетного брака - это не повод давать экстремальные советы женщине с детьми. Совет - все изменить - безусловно правильный, но уходить с детьми в никуда - повтряю - это бред больного. И еще больший бред в том, что в Москве можно запросто без прописки найти работу на 300 баксов.
09.02.2003 21:01:12, Liza8
Скарлетт
Лиз давайте прямо: вам есть 40? :))) 2. Я повторюсь - я считаю так, как я считаю, ну чесслово нет смысла это перемалывать. 3. Как правило самоубийцы о боге не думают. :( Ну вообщем об этом я Вам на мыло, ок?
Давайте не будем ставить штампов. Уйти в никуда - не в никуда, у девушки есть где жить, верно? Только не хочется на Украине. И разводиться отчего-то не хочеться, и втягиваться в ссоры по дележке не хочется (хотя вот это я очень понимаю).Если дело происходит в Москве то у нее есть прописка, если (насколько я помню как раз этот случай) нет - значит она и не нужна. А найти работу в Москве за 300 баксов можно и без прописки. Просто таки масса примеров. :)
Фразу про хамство я опущу. :)
09.02.2003 23:12:18, Скарлетт
Тоже подумала про детей. Без детей можно "прыжки в сторону делать" и при наличии квартиры, купленной дедом.

Автор живёт не в Москве.
09.02.2003 21:21:30, Kr. S
Сейчас пойду поищу книжку, обязательно почитаю, спасибо. Писать на емейл не буду, пока, во всяком случае. Сегодня поняла, что есть люди, которым гораздо хуже в данный момент. К тому же больше люблю сама помогать, чем принимать помощь. Но всегда искренне благодарна людям за доброе слова и желание помочь. Понимаете, я не выгляжу грустной никогда, даже когда совсем плохо, стараюсь шутить. Зная, что есть вещи, которые приносят радость моим детям(это не обязательно белье, возможно, я выбрала не самый лучший пример) никогда не смогу насильно лишить их этого. Дети не чувствуют, что их мать несчастна или раздражена, я не позволяю себе этого, да и редко пребываю в таком состоянии. Просто иногда накапливается. Да и здесь не хотела жаловаться, когда прочитала топик, ужаснулась, настолько все в мажорных тонах. Но анонимные топики невозможно редактировать. Зато теперь вижу, что не напрасно писала. Спасибо вам за все! 09.02.2003 01:03:23, ...
Скарлетт
Мажорный это как раз веселый :)))) У вас кошмарный топик на самом деле. :( 09.02.2003 10:22:08, Скарлетт
kisska
А начать потихоньку деньги откладывать. Продавать что-то по мелочи, говорить, что потеряла?
Как только деньги свои получатся, должно стать легче.
Надо поготовится и бежать ,причем, чем скорее, тем лучше.
Сложно советовать, я не была в такой ситуации.
но предложение со стороны. У вас дома деньги лежат? Накопить немного, взять всю наличность, украшения, мелкие, нодорогие вещи из дома и вместе с детьми уехать. Куда угодно, где у мужа нет знакомых. В Питер, например.
Нужно, чтобы было чем оплатить квартиру и няню на первое время и идти работать.

07.02.2003 17:56:35, kisska
На 10 лет совместной жизни он подарил мне обручальное кольцо с белым камнем, не помню название. За 800 рублей. Это пойдет под драгоценность?:) Нет денег дома нет. Ко мне когда соседи приходят деньги собирать на похороны кому-нибудь, я и то дать не могу, нету. А они думают, что я жалею, с виду-то богатые, на машине ездим:) В Питер? Кому я там нужна? Кстати, с Питера наша совместная жизнь и началась. Очень хорошо помню институт скорой помощи в Купчино. А хорошее все забылось. 07.02.2003 18:13:32, ...
kisska
Ну не в Питер...
В Москве с пропиской проблемы...
Если бы мне сейчас надо было бы сбежать. Я сняла бы квартиру (около 100 у.е.) в любом провинциальном городе часах в 3-4 езды от Москвы, постаралась бы найти садик и какую-то милую старушку (+ еще 100 у.е.), чтобы сидела с дочкой после.
НО у меня работа и неплохая зарплата...
Деньги Вам нужны - это главное.
Ну что-то должно быть в квартире ценного.
Ну не все же деньги муж пересчитывает и прячет?
07.02.2003 18:26:02, kisska
Он не получает зарплату. Просто берет крупную сумму денег на собственном предприятии. А не очень крупную таскает всегда в кармане. Бали времена, когда деньги в квартире лежали в коробах ис-под шоколада, сигарет. Полные короба, и никто их не пересчитывал. Я никогда не брала, воспитана так. У меня есть одна ценная вещь, вспомнила - фотоаппарат. 07.02.2003 22:32:18, ...
Какое у Вас образование? Есть ли опыт работы?
Нельзя так унижаться.
07.02.2003 17:48:07, Gulchatai
Педобразование. Опыта работы никакого. На эти деньги прожить нельзя! Готова работать где угодно и кем угодно. Много чего умею. Унижаться нельзя, вы правы, от этого мне еще хуже. Всю жизнь пытаюсь прошибить головой стену, устала спорить, устала от всего. 07.02.2003 17:54:47, ...
Скарлетт
Как минимум: вы владеете компьютером и интернетом. Уж на 300 уе найти работу можно всегда - перепечатывать тексты, секретарем, воспитателем в дет саду (проавда меньше чем 300 будет).
А стену вы не пытались ни разу прошибить, только пока себя жалели...
08.02.2003 20:17:39, Скарлетт
kisska
Педобразование, значит как минимум в детский сад Вы сможете на первое время пойти. это небольшие деньги, но возможность сэкономить на няне и бесплатное питание.
Главное начать, потом легче будет.
07.02.2003 17:58:02, kisska
Уточню, я учитель физкультуры:) Моему младшему ребенку нет еще 2-х лет. Хотя, в такой ситуации об этом уже не приходится думать, ведь так? Если бы сейчас рядом был муж он бы ехидно заметил "зарплаты тебе не будет хватать даже на сигареты!" Но что-то надо делать. Спасибо за совет. 07.02.2003 18:06:36, ...
Скарлетт
Если вы действительно решили, повторюсь - собирайте вещьи, возьмите сколько надо на первое время денег, детей и вперед. Дорогу осилит идущий. Никаких супер=сложностей у Вас не наблюдается, почитайте в "неполной" - очень много женщин живут одни, воспитывают детей и все делают сами. При этом оставаясь привлекательными, независимыми, свободными личностями.
Что Вам мешает последовать их примеру?
08.02.2003 20:19:49, Скарлетт
kisska
Я устраивала детку, которой должно было исполнится 2 года и обходила сады. Так в одном мне предложили сразу же пойти воспитательницей, чтобы я могла взять ребенка в свою группу. Мое образование их волновало слабо (наша няня - бывшая воспитательница (пошла из-за детей) по образованию вообще экономист).
Зарплата там копеечная, но у меня тетя так живет и троих детей ростит. Это подъемно, там еда, подарки.
07.02.2003 18:20:38, kisska
У нас здесь город...э-э.. несколько другой. Дыра, в общем-то. Рабочих мест мало. Отдам малого в садик и подамся на биржу. Начинать с чего-то надо. В целом вы правы. 07.02.2003 18:24:52, ...
Скарлетт
Ну как это "дыра" если есть интернет провайдер. Это уже не дыра, простите. Это уже нормальный городок. :) А почему бы Вам не работать на компьютере дома? И муж был бы доволен и вы? 09.02.2003 10:47:22, Скарлетт
kisska
Ну тогда я не так поняла эту проблему.
Одно дело - муж мучает: денег не дает, работать не дает, из дома не выпускает.
А другое, если ребенка действительно можно в сад отдать и пойти работать.
Тогда все еще не так плохо и можно никуда не бежать... А попробывать получить еще одно образование, работать, заниматься собой.
07.02.2003 18:33:08, kisska
Эти вещи не совместимы. Нет, здесь либо сидеть в клетке, либо получить еще одно образование, работать, заниматься собой. ТОлько тогда надо будет работать и сводить концы с концами. И жить неизвестно где. Но если я выдержу развод, тогда мне больше уж ничего не будет страшно. 07.02.2003 22:35:44, ...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!