Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

показуха

Господи, как же хочется, чтобы тебя любили и говорили тебе об этом. Почему для многих важен только факт любви, и не имеет значения, подтверждают ли ее словами и яркими поступками? А я люблю, чтобы мне дарили цветы, подарки, чтобы мне говорили комплименты. Мне это НУЖНО! Любые отношения проходят период яркости в самом начале, и потом, спустя годы, все становится намного спокойнее. Наверняка есть какие нибудь психологические хитрости, благодаря которым можно себя убедить, что показуха не нужна. Посоветуйте что нибудь?
07.02.2003 15:12:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я вот в последнее время стала равнодушна ко всем этим цветам и подаркам. Муж мне и цветы дарил, и подарки, и черта в ступе - а сам такое творил... Не знаю, я теперь скептически отношусь к мужчинам, которые так вот рассыпаются. 07.02.2003 18:32:38, _Амазонка_
подарки не равно любовь. Просто приятная вещь.:)Любовницам, шлюхам дарят подарки, но это же не обязательно значит что их любят. Тоже самое и про жен (мужей). Иногда дарят подарки, чтобы загладить свою вину в чем-то. Например, за то, что напился, дома не ночевал ну и все в таком духе. 07.02.2003 18:40:22, Помидорова
солощ
Простите! Любовница от слово как раз ЛЮБОВЬ. 09.02.2003 21:59:52, солощ
Дык, и я о том же. И нафиг эти цветы нужны? Главное, чтобы человек в глубине души меня уважал и ценил больше всего на свете. А остальное - мишура. 07.02.2003 18:45:48, _Амазонка_
Оль, и ты его тоже должна ценить. А мишуру некоторые любят - вроде меня:) 07.02.2003 18:57:35, Помидорова
Ну это однозначно! Ценить надо друг друга. 07.02.2003 20:17:01, _Амазонка_
при чем тут показуха? На мой взгляд, когда цветы и подарки - это и есть нормальное состояние семьи. А когда их нет - вот это уже ненормально.И не верьте тем, кто вам говорит, что цветов и слов любви в семейной жизни не бывает. Еще как бывает. Просто видимо здесь народ в основном несчастный тусует, и разочарованный. Ну а для того, чтобы это воплотить в жизнь надо дать понять, что вы без приятных слов просто жить не можете. А еще лучше, если вы на самом деле не можете. Тогда по-другому просто не получится. Либо так, либо никак. 07.02.2003 17:51:40, Помидорова
А зачем нужно себя убеждать????
и почему эта "показуха" должна с годами пропасть???
ведь и через много лет совместной жизни можно продолжать дарить подарки, цветы. комплименты..разве нет???
мы с мужем уже 10 лет знакомы и почти 8 из них живем вместе, так он каждый день мне по 100 раз говорит о своей любви и не перестает радовать меня приятными сюрпризами...
07.02.2003 17:30:46, Нуся
А вы лично как свою любовь выражаете? 07.02.2003 17:18:55, Liza8
А почему вы считаете это показухой? Соверешнно нормальные проявление любви и отношения к тебе. Я тоже люблю "чтобы мне дарили цветы, подарки, чтобы мне говорили комплименты" - и мне это тоже нужно. И не собираюсь себя ни в чем "убеждать". И вам того же советую. 07.02.2003 15:27:33, MTV
Если ты любишь, чтобы тебе дарили цветы, подарки, чтобы говорили комплименты, то делай это и сама себе, но от чистого сердца, а не от того, что никто другой этого не делает. Например, однажды мне очень захотелось, чтобы мне подарили красивейший букет именно жёлтых цветов, но ждать этого было не от кого, поэтому я пошла и выбрала себе букет САМЫХ ЛУЧШИХ И КРАСИВЫХ ЦВЕТОВ и подарила их себе за то, что в этот день, как мне хотелось думать, я очень хорошо выглядела. Я шла по улице домой очень довольная и молодые люди обращали на меня внимание больше чем обычно, даже муж был удивлён тем, что я так довольна и через неделю, когда тот букет завял, он подарил мне букет белых роз. Лучше уж подарить самой себе но от души, чем вымогать это от кого-то другого. 07.02.2003 15:26:27, edelvays
Елена Д.
А мне подарки от самой себя уже надоели :( хочу, чтобы и другой кой-кто дарил, но просить не буду, это должно быть "по велению души". 07.02.2003 16:18:17, Елена Д.
Ну вот, мне тоже нравится, когда для тебя все делают от чистого сердца и чтобы приятности были неожиданностью. Если этого нет, то, наверное, можно изменить свое отношение к происходящему, не ждать что тебя побалуют. Но для самовнушения нужны слова, а вот что говорить себе я не знаю… 07.02.2003 16:24:16, Natashа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!