Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалобы на мужа (Плохому отцу не читать :))

Проблема вот в чем. Муж - трудоголик, причем, будучи самому себе хозяином, он выбирает ему удобный график работы. Раньше он поздно уходил и поздно приходил (не раньше часа ночи), сейчас обстоятельства сложились так, что он возит старшую в сад и уходит в 9 утра, приходя так же поздно. Соответственно, состояние у него к выходным такое, что ни о каком общении с детьми не может идти и речи. Я готова иногда возить дитё в сад и давать ему поспать, но обычно он провозглашает, что ему куда- то надо. Плюс если таскать младшего с собой, то сбивается режим и вечером у нас дурдом с укладыванием спать.
Все это накладывается на ремонт в новой квартире, которым занимается муж.
Собственно, проблему можно было бы решить, починив вторую машину. Но ему Некогда!!! Даже не смотря на то, что это облегчило бы ему жизнь очень сильно. И во всем так: паспорт мы не меняем до тех пор, пока сделка с жильем не жмет уже, зато тогда все родственники поднимаются по тревоге и помогают. Больной зуб не рвем, пока флюс не образуется, в результате операция, 150 баксов долой и неделя в постели на антибиотиках. Даже штаны себе не купим, пока старые не развалятся или жена не заставит. Ходит как бомж, смотреть противно.
Про личную жизнь я вообще молчу - за полгода один раз в кино сходили. "Так они и жили - спали врозь, а дети были".
Вот скажите, дорогие семьяне, вам не кажется, что такому раздолбайству не может быть объективныъх причин? Или я не права.
Собственно, делать-то что? Не разводиться же... Тем более, что бывают и хорошие периоды, когда они работают там, где нельзя допоздна. Тогда он приходит домой рано :)) (около 12 ночи).
Ну и вообще, он вполне ничего, но сколько можно сиротами жить. Я все лето прожила "замужем за свекровью", хотя до дачи ехать 40 минут. Вот только если так работать, то, само собой, некогда к семье ехать.
06.02.2003 10:39:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня
ИМХО, мужик старается, а вам непонятно чего надо. Вы не брезгуете его еще и детьми нагружать, ремонтом, починкой ВАШЕЙ (второй машины, я понимаю, значит вашей), покупкой себе брюк и т.п.
Может вам тоже ему как-то помочь?
Починили бы машину сами, подзанялись бы ремонтом... в конце концов, нельзя же так мужа загонять.
06.02.2003 14:03:11, масяня
Объясняю. :)
От садика временно, пока ремонт, живем далеко. Так что приходится возить. Была у меня машина - возила. Младшего в кресло, старшую назад и поехали. Хотя садик рядом с его работой, а обратно мне с мелким приходилось минут по сорок простаивать в пробке (не знаю, Масяня, есть ли у вас дети, но если вы ездили по пробкам с младенцем, то может, поймете. Удовольствие ниже среднего -несколько раз орали мы так что кругом водители пугались). Машина та что не на ходу как раз его. Жмет деньги на ремонт квартиры и не хочет ставить зимнюю резину. на той неделе вроде собрался, а теперь опять тянет. Мне тут не доверяют. А кто должен ему брюки покупать? Я с коляской? Тем более, что они у нас привередливые - то цвет не тот, то фасончик :)
ремонт мне тоже не доверяют, что, кстати, правильно, я с рабочими общаться не умею - из меня веревки будут вить. К тому же он по роду деятельности в этом сечет.
Я, кстати, пропиской занималась. Вроде как тоже помощь. Но что можно вне дома сделать, когда бабушка отпускает раз в неделю по обещанию?
06.02.2003 17:46:10, Малина
Бурлаченкова
Может няню нанять на утренний отвоз дочки, а вечером ехать забирать ее с малышом и заодно папу с работы прихватить :)). А может почаще ему напоминать, что он Вам нужен, ну легонько так, чтобы не отпугнуть :)) 07.02.2003 00:28:05, Бурлаченкова
Да туда на машине ехать надо минут 20 - какая уж тут няня, а на ловлю тачки сейчас средствов нет :(. А папу с работы прихватить - не смешите- он сам иногда клиентам говорит, что в девять часов вечера у него самый разгар рабочего дня. Не насильно же его тащить.
Про то, что он нам нужен мы уже проходили сто раз - объясняла, что нам нужен и дорог он, а не его доходы. Хватает на неделю, не более.
07.02.2003 10:10:23, Малина
vinograd
масянь
но семья-то- это ж не деньги только и работа до 1 ночи

все ж есть и семья-где отношения надо поддерживать правда?
06.02.2003 14:50:11, vinograd
масяня
Дык, освободи мужа от части его забот - и у него останется время с тобой общаться. Я, например, в последние три недели общаюсь с мужем, вместе редактируя его книгу. Я помогаю ему, он в запарке полной (не считая работы, взломанного замка на гараже и проч.проблем). Очень здорово получается: интерес у нас общий, работы ему меньше, или если уж устаем, так вместе:))
Мне не понравилось, как Малина жалуется, если честно. Т.е. я не поняла, что она-то делает ради мужа?
06.02.2003 15:16:19, масяня
Бурлаченкова
А чего делать-то, если его дома все равно нет :)))) 07.02.2003 00:30:01, Бурлаченкова
vinograd
ааа
ну тут ты права конечно ...вместе это дело
хотя куча етсь таких вот -трудоголиков- коорым в радость работа круглосуточно и дела всякие- лишь бы дома не бы ть-по хозяйству ничего не делать-с детьми не играть
им это скучно
06.02.2003 18:38:31, vinograd
Гы, я тоже не "домашняя хозяйка", а "дикая хозяйка" и дома сижу с трудом. Но сижу же. У меня ж дети... Родили, значит есть обязательства и прежде всего душу вкладывать. И не говорите мне, что это только мамина прерогатива - не поверю. 06.02.2003 18:52:18, Малина
Да вообще-то все остальное, кроме его работы и отвезения ребенка в сад :)
Например, он полностью освобожден от: покупки продуктов (потому и коляска не выдержала), покупки подарков своим родственникам, походов на почту, в сберкассу, в домуправления, в военкомат давеча за него ездила. Про домашнее хозяйство, понятно, можно и не говорить. Правда, выданный ему мусор честно выносит на помойку. Еще он освобожден от: выведения старшего ребенка куда-либо, будь то в музей или на прогулку (кстати, тоже ведь обязанность - я далеко не всегда, например, хочу гулять, а надо), чтения книжек и т.п.
Более того, летом ваша покорная слуга ездила с дачи в Москву, таская с собой детей в жару, чтобы с ним повидаться, чтоб, понимашь, семья была.
А все остальное, что я по каким-то причинам на себя взять не могу (например, пресловутая починка машины - ну некуда мне ребенка деть - оно и не делается, так что можно его опять считать освобожденным).
Нет, масянь, мне даже интересно, у вас дети есть?
06.02.2003 17:59:27, Малина
Таблеток от жадности, ква-ква... а по-моему, вполне приличный муж :). Не разводиться же в самом деле. И раздолбай вполне умеренный, ИМХО... не таких видали. 06.02.2003 12:35:49, РоДина-мать
Только то и утешает, что бывает хужей :(
А таблетки кому? По-моему, ему не помешали бы. Потому как он у нас все деньги хочет заработать. И всякие распальцовки в процессе ремонта - типа паркет, деревянные стеклопакеты - это его инициатива. У меня запросы гораааздо скромнее.
06.02.2003 13:33:35, Малина
Я Вас очень понимаю (насчет разницы мат. запросов), но таблеток все-таки Вам :) не обижайтесь. Это нормальная реализация для мужика - зарабатывать, а для женщины - детей растить. Нельзя же все делить поровну. Вы же просто хотите своим детям сделать как можно лучше. Исходя из своего видения - с отцом побольше общаться, например. И это нормально. А он - исходя из своего. Квартиру хорошую им сделать. Ну и кому будет хорошо, если Вы начнете его за уши тянуть в свою и их жизнь, где его Вам недостает? По-моему, детям радостная мама и спокойный, а не задерганный папа, в сто раз нужнее, чем лишний раз в кино сходить... Ищите себе радости побольше, а не пытайтесь из него вытрясти (я имею в виду, даже мысленно) :)) 06.02.2003 14:13:26, РоДина-мать
Да все так, но во-первых, меру-то знать надо, а так же свой потолок доходов и не пытаться его перепрыгнуть ценой собственного здоровья, а во-вторых, зачем было семью-то создавать? Чтобы было на кого потратить? Или мне чтобы детей было от кого родить? все это можно и без семьи организовать :).
Наверное, я имею неправильное представление о семье. У нас как-то и совместные обеды и прогулки были и вообще... Семья в общем. А здесь я чувствую себя матерью-одиночкой с воскресным папой с алиментами.
06.02.2003 17:35:40, Малина
Ну вот я себе организовала без семьи :), как Вы говорите. Ничего, только вечерами скучно, поругаться - и то не с кем :). И сын по папе очень скучает, а видит его раз в неделю или через, и совсем недолго. Ну, поссоритесь совсем, будет то же самое, а то и хуже гораздо. Не знаю - оно Вам надо? Но сочувствую - я почитала ваши описания, действительно, тяжело. У меня хоть старшая побольше - 10 лет... А все-таки, по-моему, лучше постараться расслабиться и плюнуть на свои, безусловно правильные и красивые, представления о семье. Ну не выходит так, выходит иначе - жить-то надо... 06.02.2003 18:45:33, РоДина-мать
Ну вот и мне вечерами скучно и дети папу видят раз в неделю или через и недолго. Так что "что воля, что неволя"... 06.02.2003 18:49:53, Малина
А ,простите,Вы сами зарабатываете? 06.02.2003 13:41:01, Кarolina
Я с мелким (10 мес.)сижу и когда подворачивается подработка, ею не брезгую, хотя большого дохода не приношу. 06.02.2003 17:28:05, Малина
Это характер ;( Его уже не перевоспитать 06.02.2003 11:19:11, Сотис
Выхотите перевоспитать? Гиблое дело. 06.02.2003 11:13:16, IQ
Да не, скорее пожалиться :(У нас уже 4 года эта бодяга с переменным успехом. Я и скандалила и смирялась, но сейчас понимаю, что никогда до конца не поцму ЗАЧЕМ себя гробить и дети отца не видят неделями??? 06.02.2003 13:30:19, Малина
Чего вы конкретно хотите? Неужели только поплакаться? 06.02.2003 17:03:13, IQ
нууу, тайно и глубоко в душе надеюсь, что может, он раньше поумнеет, чем склеит ласты от своего образа жизни. Муж всеж-таки.... не хорёк какой-нибудь. 06.02.2003 17:18:38, Малина
Елена Д.
А сколько он в таком режиме лет работает? Я так поняла 4? Не переживайте, еще пара лет и трудоголизм закончится, если у Вас хватит терпения ждать. Я тоже думала, что муж у меня неизлечимы трудоголик. Как выяснилось, физические ресурсы организма, все-таки ограничены и он бы уже с удовольствием не работал бы столько, сколько приходится, а если бы был сам себе хозяин, то ушел бы в долгосрочный отпуск :) На самом деле желаю Вам долждаться "повзросления" Вашего мужа с нормальной нервной системой. Плохо, конечно, что Вам приходится все-время быть одной. Пока я сидела дома с дитем, я тоже была одна, те же поздние приходы, часто заполночь, работа в праздники и выходные и т.д. мне стало легче, когда я на работу вышла, стало не так одиноко, да и муж созрел до того, что надо бы с семьей по-чаще бывать (да и с женой, а то уведут :)). 07.02.2003 15:02:50, Елена Д.
всегда думала, что не уведут. А теперь уже и не знаю... 07.02.2003 18:16:29, Малина
(Не бейте, я все-таки прочитал:) Вопрос такой, совсем прям наглый и интимный: а какого порядка доход приносит такой режим работы мужа? 06.02.2003 14:15:34, Плохой отец
Ну скажем так... Примерно как программеры зарабатывают. Но у нас то густо, то пусто. А кроме того, я без особых претензий. То есть то, что он принес уже, остается только тратить, но когда приносит меньше я не особо вякаю.
А потом размер дохода, на мой взгляд не является ни оправданием внутрисемейного раздолбайства, ни, наоборот, "ты должен общаться с детьми потому что мало приносишь". согласитесь, что это абсурд. Детям нужен папа. Лет через 10 и захочет с ними пообщаться, а у них уже свои интересы будут и он станет думать, в какой момент он их упустил. А момент-то вот он. Рядом надо быть хоть иногда, независимо от доходов.
06.02.2003 17:26:42, Малина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!