Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж допёк

У меня начало создаваться впечатление, что мой муж меня решил допечь. Придирается к каждой мелочи, воспитывает по любому поводу, аргументируя тем, что старше (на 12 лет) и опытнее. Недавно сказал: "Ты ТАК поправилась!" (была 56 кг, стала 58 при росте 164 см). Критикует мой вкус, то что я ношу (тебе эти джинсы не идут, ты в них толстая). Я не говорю о каждодневном повышении голоса на меня и подмечании всех малейших оплошностей. Я сижу дома с дочкой (2,5), учусь заочно, делаю всю работу по дому, его не привлекаю ни к чему (папа устаёт, ему нужен отдых, он же деньги зарабатывает!) С утра его на работу собираю, как малого ребёнка - всё надо принести, пиджак надо подать и т.д. И не смотря на всё это он постоянно мной не доволен, всегда найдёт, к чему прицепиться. Я раньше обижалась, спорила с ним, а теперь решила - себе дороже, буду просто всё это игнорировать. Правда, это достаточно трудно. И главное, что всё это перемежается с приступами любви и нежности: "Я так рад, что ты со мной, ты лучше всех, ты такая красивая" и т.д. И на другой день - ты меня не понимаешь, ты меня обижаешь, не уважаешь и другая чушь. Прошу привести пример "неуважения", не может вспомнить. И как это всё понимать? Это уже шиза или ещё нет? Любовницы у него нет, это для тех, кто решит, что дело в другой женщине. Живём вместе 4 года, у него третий брак, у меня второй. Прошлый брак у меня был недолгий - 1,5 года, развелась, т.к. встретила своего теперешнего мужа. Бывший муж никак никогда меня не ущемлял, даже наоборот, но у него другие заморочки были. Со вторым мужем любовь была просто страшная, друг с друга пылинки сдували. И что теперь? Так что у всех бывает? Отношения разрушаются, и самое главное, я поймала себя на мысли, что мне их склеивать не очень-то и хочется. Он своими нападками все мои поползновения губит на корню. Ничего уже не хочется. Секс, конечно, разладился. Вернее, он меня хочет, а я его - нет. Говорю ему - может быть мы всё это зря и вообще друг другу не подходим, может быть нам развестись надо, а он -если ты так решила, я, видимо, уже повлиять не смогу. И как это понимать? Что в таких ситуациях делают? у меня просто руки опускаются. Это во-первых. А во-вторых, жалко всего того, что раньше между нами было, но и вечным "мальчиком для битья" тоже быть надоело. А может ну его к чёртовой матери?...
P.S. подписываюсь другим именем, т.к. компьтер не распознаёт мой логин, а я его, как назло, забыла, давно здесь не была. Вера К.
06.02.2003 03:14:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывают такие периоды. Может муж просто устает на работе или у него какие-нибудь проблемы. Медовый месяц не может длиться всю жизнь. Хотя это и не оправдывает хамства:)) 06.02.2003 15:19:53, Тута
Мнение
Бывает такое у нас, это у них сезонная раздражительность наверное. Если не предпримете встречную атаку, только не в ответ на его замечания!, то есть опасность потерять взаимное уважение в семье. Покритикуйте и его тоже, нам очень помогает, муж оправдывается и задумывается а может это правда и у него не остается сил на беспочвенную критику и придирки ко мне. Кстати некоторые замечания можно и нужно придержать, лучше нанять няню и подарить абонемент в хороший фитнесс-клуб. А сотрясать воздух все они хороши. 06.02.2003 14:09:10, Мнение
Критику в свой адрес не воспринимает абсолютно, на любое возражение находится сто слов против. Я поправилась за эти проклятые новогодние праздники, сама не рада. Села на диету - не помогает. На аэробику временно ходить не могла - тренер наша болела целый месяц. Обычно ходила на аэробику 2 раза в неделю. Так мне про этот "лишний" вес каждый день и по многу раз напоминают. А сам весит на 10 кг больше своей нормы. 06.02.2003 15:09:40, Пингвинец
Может, придирки к Вам - попытка хоть что-то контролировать в этой жизни, хоть на что-то влиять? На работе у него как? Начальство им не помыкает? У него есть какое-то дело, где он Главный (автомобиль, комп, и т.д.)? Второй вариант - впитанная модель семейной жизни "Муж в семье хозяин, всё должно быть как он считает нужным". Но это вариант более грустный - поскольку глубоко впечатанные модели изменить практически невозможно... :(. Кстати - а предыдущие его браки из-за чего распадались? Вернее - как ОН описывает причины? Если вслушаться в рассказ об этом, много чего можно выкопать... 06.02.2003 13:08:16, Red Cat
Он сам - ген.директор, сам и хозяин крупной торговой сети магазинов в нашем городе (не Москва). Главнее его там нет никого. В его собственной семье отношения между родителями совсем не похожи на диктаторские, хотя он всегда говорит, что там его мама - командир. С первой женой развёлся, т.к. она его бросила - полюбила другого, со второй женой плохо жили, последней каплей была наша встреча, следовательно, тоже развёлся. Теперь и у нас самих ситуация не очень. Я согласна, у него на работе забот и проблем хватает, так я его дома и не дёргаю, но если что-то на работе не так, втык получаю прежде всего я, причём по какому-нибудь пустячному поводу. Например, сидим вдвоём, обедаем. На столе стоит банка с хреном. Я достаю хрен своей вилкой. Прошу заметить, что нас только двое за столом, что особой брезгливоть он никогда не отличался и никто из нас ничем не болен, хрен этот никто, кроме нас не ест (живём втроём - он, я и наша дочь). Он мне выдаёт такую тираду, начинает мне какие-то невозможные вещи говорить о том, что я научу этому ребёнка и как потом всё будет плохо и т.д. Настолько сам себя завёл, что бросил ложку и ушёл на работу. Для меня это повод ничтожный, для него - причина для ссоры. Никогда себя виноватым не чувствует, всегда виновата либо я, либо то, что я сделала, короче, я его в любом случае провоцирую на воспитательные разговоры и выговоры мне (так он говорит). На работу ему (на сотовый) звоню даже не каждый день, чтобы его не отвлечь не дай Бог! Ощущение, что чем больше я для него делаю, тем меньше всё это ценится. Сам говорит, что за ним такого ухода в быту никогда не было, и что же? Считает, что у меня какие-то амбиции (что бы это значило?) и что я - "принцесса на горошине". Или ещё - покупает себе дорогой костюм, ему нужно для работы, не спорю, с разными людьми встречается. Я ему - может быть, и мне что-нибудь пора купить? Я большую часть времени провожу дома, особенно мне выйти некуда, но иногда хочется чего-нибудь новенького. Ответ:"Ага, ты завидуешь!" Это что, нормально? А как насчёт того, что женщин баловать надо? Банальность, конечно, но всё же. Или я и в этом не права? 06.02.2003 15:04:23, Пингвинец
мдя ..:(( не хотела я больше писать в этот топик, надеялась, что просто вижу сегодня пасмурно. Даже не знаю ... надо Вам, что бы другой человек написал, то, что Вы и сами знаете, или как? Грустно просто у меня выйдет.. 06.02.2003 15:35:31, нормалёк всё!
У меня предположения есть, но его отношения к мне не оправдывают. Вы имеете в виду, что большим начальникам тоже надо на ком-то срываться? 06.02.2003 17:21:37, Пингвинец
я как бы вообще никого не хочу оправдывать или порицать :) Ни мужа Вашего, ни Вас. Правов не имаю, тэ сазать ...

Просто описанный Вами тип достаточно прогнозируем в своем, как домашенм, так и рабочем поведении. Вот я о чем. И похоже, что Вы постепенно понимаете, что за "сахар" Вам достался. Вот я и написала, Вам расклад дать? Чего дальше-то будет? Хотя надежды убивать не люблю ... Но тут такой подход - кому нравится иметь инфу и учитывая её пытаться минимизировать по потерям свою жизнь, а кому-то нравится ничего не знать, жить как идет и решать проблемы по мере поступления. И тот, и другой образ жизни по своему хорош. Я же не знаю, ЧТО Вы предпочитаете, поэтому и спросила.. и потом ... я тоже могу ошибаться :))
07.02.2003 10:24:49, нормалёк всё!
А что Вы хотели от человека, который третий раз женится? Это уже диагноз, ИМХО... 06.02.2003 12:14:17, AleXXX
Хотите сказать, если третий муж бьёт по морде, дело не в муже а в морде? 06.02.2003 12:23:44, Пингвинец
Типа того. У меня была знакомая, которую били три ее мужа (сожителя, или гражданских мужа - как угодно). Двух из них я знал и до знакомства с этой женщиной - абсолютные были флегматики... Где-то через год жизни ее начинали бить, причем всерьез, выкидывать с лестницы, ну не хочу описывать подробнее... И что - они в этом виноваты? 06.02.2003 12:42:54, AleXXX
У нас дело в том, что он своих прошлых жён обвиняет, говорит, что не понимали его и т.д. Я ему привожу то самое высказывание и говорю, что, может быть дело не только в них, но и в нём? И что, возможно, при определённом рассмотрении не такие уж они и сволочи? 06.02.2003 12:50:57, Пингвинец
Если даже и так - то сам факт, что он дважды женился на плохих женщинах, говорит не в его пользу. 06.02.2003 13:11:18, AleXXX
Вера, а что Вы знаете о предыдущих 3 браках Вашего мужа? Как Вам самой кажется, он относится к эмоционально неустойчивым людям? 06.02.2003 10:49:16, нормалёк всё!
Первый брак был по молодости, в институте поженились, после института развелись. Со второй женой жили не очень хорошо, дело шло плавно к разводу, потом мы встретились и он развёлся. Начинаю понимать, что дело не только в характерах его бывших жён, а и в его характере тоже. Мне кажется, он вообще к семейной жизни не приспособлен, хотя всегда к этому стремился. Но меня он уже не просто раздражает, у меня какое-то равнодушие появилось. 06.02.2003 12:12:27, Пингвинец
ЛаМа
Нда, прошла любовь.....
А если у Вас ничего не получится изменить - так и останетесь служанкой своего мужа?
06.02.2003 10:14:49, ЛаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!