Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почитайте все

Загляните в девчачую, нужен совет хорошей девочке. Название топика тоже.
03.02.2003 23:12:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tigra
Посоветуйте, как себя вести? Ситуация впервые за 5 лет совместной жизни. Муж пошел на день рождения друга (я с ребенком дома). За весь вечер ни разу не позвонил, я не хотела приставать к нему со звонками, но в половине первого уже просто заволновалась и позвонила на сотовый. Оказалось, что он еще там. Я разозлилась и сказала, чтобы он вообще не приезжал и оставался там.А вдруг и вправду не приедет?!!! А если приедет, как себя вести? Сейчас у меня желание закатить огромную истерику с выгонянием из дома. Но жаль, что я очень отходчивая и такое настроение вряд ли сохранится до его приезда. И что мне, лечь спать и утром вести себя так, как будто ничего и не было? Повторю лишь, что это впервые, у нас очень хорошие отношения, поэтому так горько и обидно...:((( 04.02.2003 00:54:12, Tigra
Елена Д.
А чего обидно-то? Вы договорились, что придет в 23? 04.02.2003 11:32:05, Елена Д.
Siniy
злость и обида - плохие чувства.. они вредят прежде всего тому, кто злится и обижается
Ну а муж, он, по опыту общения с многими мужчинами, скорее воспринял твои слова как истеричную выходку, на которую и внимания особого обращать не стоит.. Так что на 99% на время приезда мужа домой твой звонок не повлияет...
Да, после таких проявлений и складываются у мужчин мнение о женщинах, как о существах более слабых прежде всего психологически
Поэтому чтобы не упасть в его глазах стоит попросить прощения, сказать, что сорвалась, сама удивилась и больше такое вряд ли повториться...

И еще, заставлять мужа звонить и предупреждать в таких лучаях - не стоит.. захочет - сам позвонит... А против своего желания если будет что-то делать, то быстро накопятся неприятные чувства к объекту, заставившему такое совершать..
Поэтому развивай в себе здоровый (от слова здоровье) пофигизм, ведь все болезни - от нервов... Так что самой же лучше, если будешь относиться попроще к возможным "нестыковкам" с твоими желаниями со стороны мужа...
Ну и если с мужем что действительно случится, то знай, тебе об этом сообщат сразу же, ведь и из больниц, и из моргов - звонят родственникам
Так что пока нет звонка - все ОК
04.02.2003 06:32:33, Siniy
Похоже, муж уже развил «в себе здоровый пофигизм». Мнение друзей обычно дороже мнения жены. Только потом плачетесь тем же друзьям, жалуясь на «здоровый пофигизм» жены. Почему-то никого не интересует мнение, которое складывается у женщин.
Если это случилось первый раз, то страшного ничего нет. Но уж быстро этот «здоровый пофигизм» входит в привычку. Думаю, всё-таки стоит обратить на это внимание, но без скандалов и истерик.
Если Вы опаздываете на деловую встречу, Вы предупреждаете? Я – да. Надо уважать чужое время. Если говорить: «это – работа, а то – семья», - то, думаю, не стоит жениться. Предупреди муж жену, она, зная, что муж задержится, могла заняться другими делами (хотя бы спокойно спать легла).
04.02.2003 08:45:54, Свет-лана
Siniy
тем и оличается личная жизнь от работы, что в ней можно быть более свободным.. и именно это в ней нравится
если же отчитываться и придерживаться жесткого распорядка надо и там, и там, то мужчины скорее предпочтут работу (что нмогие и делают, приходя домой только поужинать и переночевать)
04.02.2003 14:13:53, Siniy
Свободно - это когда не уважаешь жену, её личную жизнь (если на то пошло)? Никто не требует отчёта, жесткого распорядка от мужа. Позвонить (благо есть телефон) и сказать: "Я не предполагал, что задержусь, не волнуйся,"- неужели это отчёт или лишение свободы. Или жена нужна только для того, чтобы стирала, мыла, готовила и сопела себе в две дырочки. Не проще ли нанять домработницу. 04.02.2003 15:37:31, Свет-лана
Дыбра
а в чем проблема жене позвонить мужу и спросить "как дела?"??? нередко было такое, что я сидела у подруги в уверенности, что прошло минут двадцать, а на деле оказывалось больше часа - заболтались элементарно. Или мы пане такие, что звонить ниже нашего достоинства? 04.02.2003 16:41:22, Дыбра
Звонки жены, «по опыту общения со многими мужчинами», воспринимаются как ограничение свободы. Поэтому, возможно, она «не хотела приставать к нему со звонками». К тому же ему проще выбрать минутку и позвонить, её же звонок может быть не кстати. Например, во время произношения поздравления.
Когда ребёнок дома болеет, Вы тоже беспечно болтаете с подружкой в половине первого ночи?
Думаю, вряд ли такое происходит в семьях, где всё «хорошо» и есть любовь.
04.02.2003 20:15:32, Свет-лана
Tigra
Во-первых, ребенок в это время уже давно сладко спал.
А во-вторых, в нашей семье действительно все хорошо и есть любовь, иначе мне было бы все по фигу, где он и в каком состоянии. Сегодня я ему спокойно объяснила причину моей обиды и он согласился, что был не прав, понял, что я просто волновалась. Так что у нас мир и покой :)))
04.02.2003 20:34:36, Tigra
Не стал же говорить про жесткий режим, про свою свободу.
Рада за вас.
04.02.2003 22:02:20, Свет-лана
Tigra
Я могла, конечно же, позвонить, но не хотела, чтобы или он, или его друзья думали, что я его контролирую. Я ему действительно доверяю, никогда не препятствую его встречам с друзьями, и никогда при этом не надоедаю звонками с вопросами типа :а что ты делаешь, есть ли у вас там девушки, сколько их и т. д. Мне нужно было только то, чтобы он позвонил и сказал, что с ним все в порядке, просто он задержится (ИМХО, в 12.30 ночи можно это сделать !) и все!!! 04.02.2003 20:00:58, Tigra
И я об этом же... 04.02.2003 20:21:18, Свет-лана
вот именно..личная жизнь отличаетс от работы.И любимым человеком я дорожу бОльше.Для меня совершенно естественно предупреждать о своих отлучках и задержках..точно также как я предупреждаю об отложенной встрече.Смотря как это воспринимать.Для меня это- проявление уважения..да вежливость элементарная.Как можно заставлять любимого человека ждать и волноваться.Предупреждать не буду только если мне на человека плевать совершенно. 04.02.2003 14:38:54, Евра
Дыбра
ну засиделся, с кем не бывает. Да и часто звонить неудобно, слишком шумно. К тому же вы не звоните - значит у вас все нормально, можно еще развлечься. Сейчас с подвыпившим разговаривать смысла нет. Наутро объясните, что вам было обидно и вы на будущее просите его звонить, т.к. не хотите побеспокоить своим звонком не вовремя.

Но вообще-то не вижу повода для беспокойства. Один раз за пять лет задержаться у друга - да такого мужа на в красную книгу заносить как вымирающий вид! :-)) Он же на ДР друга был, а не с девицами в бане. И ребенок вроде бы не болен.

Я бы вообще промолчала, тем более после хамского выпада "вообще не приезжай". Но если хотите - попробуйте утром спокойно и _аргументировано_ объяснить, почему вам это не понравилось

Аргументы можете пооттачивать на мне, я все равно в ближайший час спать не лягу точно :-)))
04.02.2003 01:44:50, Дыбра
Tigra
Огромное спасибо за советы, но, в общем-то, получилось так, как я и думала: написала все это и успокоилась ;)) Я так сорвалась, потому что сижу одна дома с годовалым ребенком, который болеет вторую неделю, капризничает; можете понять мое состояние? И это даже не в моем эгоизме, что он там веселится, а я нет. Я действительно начала волноваться, что он не позвонил (хотя бы для того, чтобы узнать, как чувствует себя малыш). 04.02.2003 11:17:54, Tigra
Siniy
муж же разумный человек... знает, что если бы ребенок почувствовал себя хуже, то ты бы ему сразу же позвонила 04.02.2003 14:12:16, Siniy
Дыбра
желаю малышу скорейшего выздоровления! Когда дети болеют - действительно с головой непорядок творится, по себе знаю

Выздоравливайте!
04.02.2003 11:51:08, Дыбра
Наверное, потому и волновалась, что это первый раз за столько лет. 04.02.2003 08:54:01, Свет-лана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!