Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свобода мужа?..

На выходных супруг спросил не хочу ли я пожить одна, почувствовать свою независимость, свободу...меня это несколько напугало/озадачило (подчеркиваю, что несколько, т.к. в последнее время супруг стал задумчив...).
На данный момент для меня свобода - это материальная обеспеченность (на данный момент, поэтому могу и ошибаться).
Супруг же сказал, что хочет: приходить во сколько захочет, думать о чем захочет...Я его в этом никогда не ограничиваю (пыталась раньше просить о звонках про позднее возвращение домой, но бесполезно!!!)
И вот, дабы не загуржать собой человека, в воскресенье, после того как он отправился в автосервис, я поехала к отцу (мужу ничего не сказала, мне показалось, что согласно его логике о свободе - незачем). Там у меня накрылась батарейка у мобильного, и я была недоступна...
вернулась уже часов в пять, с заходом на рынок и в магазин. Когда супруг приехал, то пар почти уже шел из ноздрей, первым был вопрос: "Где была?"
Ну и как это все понимать?
Оказывается ему было неприятно, что я ему не сказала, куда поехала...
Потом спросил про покупку продуктов. обычно делаем вместе, но это не совсем удобно, т.к. ездим поздно вечером и мне приходится ночью готовить. Воспользовавшись рекомендациями Нормалек (:)), все купила, приготовила в удобное для себя время и смогла сделать еще кучу полезных и нужных мне дел...
Так как понимать свободу моего супруга? Его объяснения мне непонятны, может кто-нибудь расшифрует?
27.01.2003 13:33:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Чего ж тут непонятного - ему для себя хочется свободы, а нее для вас. :)) 27.01.2003 13:52:26, Фяка-Пфяка
Елена Н.
полностью согласна с такой "расшифровкой"... 27.01.2003 21:30:45, Елена Н.
Siniy
Всегда есть некие ограничения, так что свобода - это отсутствие ограничений в тех областях, которые для данного человека важны

При этом ограничением может быть и просто наличие рядом кого-то еще, хотя бы и жены/мужа :) Вот хочет человек один побыть, ан нет, у него рядом кто-то есть

Что же касается важности каких-то конкретных свобод и ограничений, то тут уж все познается в сравнении
Не зря есть притча о том, как к мудрецу пришел бедняк (привет словам о материальной обеспеченности) и сказал, что жить ему невозможно, в доме жена, дети, родственники, места мало, спокойно побыть невозможно, вообщем, не знает, что делать.. Ну, мудрец ему посоветовал козла в дом привести... Тот вроде засомневался, но ведь всеж таки мудрец сказал, надо попробовать... Через неделю прибегает к мудрецу он обратно, пуще прежднего плачется, что вот, и так ужасно было, так еще и козел теперь, воняет, гадит, что теперь с этим делать - непонятно, жуть как плохо стало, просто невозможно жить... Ну, мудрец и говорит: "а ты козла то уведи из дома на фиг"... Послушался снова бедняк... И через день пришел благодарить мудреца: "да, помогли твои советы, действительно, насколько лучше стало жить, чем раньше было!"
27.01.2003 13:48:07, Siniy
про козла, просто прелесть!!!!! 27.01.2003 14:03:16, Кэт
Дайте ему свободы, если он хочет. Будете ругаться, что-то доказывать, все это будет еще хуже.
Если он говорит о своей свободе, а вам не дает. Странно.
И только ничего себе не накручивайте, ваши мысли могут уйти очень далеко, а все может оказаться не так как вы думали.
27.01.2003 13:45:56, Кэт
Я, три тьфу, надеюсь, что этот этап накручивания уже прошла:)
Сегодня утром уехал в командировку. я ему позвонила, поинтересовалась как доехал. Довольный таакой, сказал, что нормально долетел...Ну и как его понимать? Это ж ограничение свободы...интересоваться его делами...
27.01.2003 14:08:24, Дылда
Siniy
интересуешься делами - это может быть и проявлением внимания... И зависит все, как оно воспринимается, от того, как ты проявляешь это внимание, и как он относится к тебе в данный момент 27.01.2003 14:31:55, Siniy
Siniy, не обижайся, но я не поняла эту фразу...объясни, плз:) 27.01.2003 14:36:17, Дылда
Siniy
ты удивилась, почему муж не воспринял твой звонок как ограничение его свободы, а я попытался объяснить, что значит этот звонок отличался от "ты где? домой то скоро собираешься?", да и сам муж был в момент звонка по отношению к тебе благожелательно настроен, думал, что вот, какая у меня жена хорошая (в сравнении с ... ) 27.01.2003 14:42:53, Siniy
Sampo
По-моему главное тут - благожелательный настрой в тот момент. Если он чем-то недоволен (причем совсем не тобой,а напр, железка сломалась), то чтобы ты не сделала будет плохо и ужасно. В зависимости от настроения мой любимый и и единственный воспринимает одинаковую фразу: "Как провел день, дорогой?" или как желание получить полный отчет и тем самым унизить его, бедненького, или как неподдельный интерес к его делам. Просто они так устроены. 27.01.2003 15:52:13, Sampo
Siniy
верно.. Стоит заметить, что женщины еще хуже устроены ;))) (ну, или еще лучше, в зависимости от настроя ;)) 27.01.2003 16:05:14, Siniy
Фяка-Пфяка
Комплексно-феминистические вариации: муж, возжелав свободы для себя, тем не менее совершенно не желал бы ее для жены, и хотел, декларируя эту самую свободу, чтобы она задумалась, что за бесценное сокровище теряет. Неожиданный звонок этой самой жены привел его в хорошее настроение именно поэтому - он решил, что вот оно счастье: он свободен, а жена нет, ибо жаждет его благосклонного внимания (переводится как - "сама приползла").
Всего лишь предположения. :)))
27.01.2003 15:02:41, Фяка-Пфяка
Siniy
ну, каждый, как известно, имеет то, что заслуживает :))
мне все же кажется, что мужчины иногда попадаются и такие же хорошие, как женщины ;)
27.01.2003 15:18:12, Siniy
Фяка-Пфяка
Гы, аха, заслуживал-заслуживал, а потом рраз - и поимел.
"Все романы кончают на свадьбах недаром,
Потому что не знают, что делать с героем потом."(С)

Бывают, я разве спорю. Только дело, имхо, не в хорошести, а в соответствии.:))
27.01.2003 15:32:25, Фяка-Пфяка
Siniy
ну да, я об этом не так давно писал... Соответствие ведь и в том, бывает, выражается, что одному нужно пилить и "просить" не задерживаться и не ходить после работы никуда, а другому надо "сопротивляться", скрывать то, когда придет, ходить куда-то и т.п. :)) 27.01.2003 15:40:20, Siniy
Элика, предположим, что это так. А как повернуть (с твоей точки зрения) это в более удобоваримое русло (читай, уважение жены)?:) 27.01.2003 15:07:37, Дылда
Фяка-Пфяка
Воспользоваться предложенной свободой на всю катушку и не звонить и не интересоваться его делами, и изображать святое удивление, если он этим возмутится. Все мужики - собственники (по крайней мере, других я не встречала), чтобы эту самую загулявшую собственность вернуть, могут даже слегка своей свободой пожертвовать. Но вообще манипулирование, имхо, неконструктивно; каждый раз нужны будут все более сильные средства, чтобы заставить партнера по браку поступить так, как хочется, и все это кончится печально - либо один другого подомнет, либо брак распадется. Может быть, попробовать поговорить без игрушек, как взрослые люди - кто чего хочет добиться? Если он на этот разговор пойдет, а не попытается превратить его в очередной повод все повернуть по-своему.:(( 27.01.2003 15:25:40, Фяка-Пфяка
Спасибо: надо обдумать:) 27.01.2003 15:44:57, Дылда
понятно:)относительно "с..." гворит, что нет "с...".
И потом, я никогда не требовала от него говорить мне где он и когда будет. Просто просила, чтобы говорил, что буду в 24.00, 2.00, не прийду...чтобы со спокойной совестью лечь спать:)
27.01.2003 14:48:07, Дылда
Siniy
значит все будет хорошо :)) ты не зацикливайся на этой проблеме, а то только нервировать будешь ;))

что же касается "с ...", так это не обязательно то, о чем ты подумала, достаточно просто посмотреть на других женщин поближе, к примеру, в поезде с ними проехавшись и т.п. :)
27.01.2003 14:50:01, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!