Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ундина

Развод с положительным мужем?

Не один раз уже писала и снова за старое. Мой муж не пьёт. и даже, кажется, не изменяет. Но ситуация невыносимая: меня попрекают буквально всем. Я скоро сама поверю, что для меня главное - вырваться из дома и в загул. И "вообще я заставлю тебя жить, как я хочу". Цитата дословная. Но главное - муж разводиться не хочет. Кто был в такой ситуации, поделитесь опытом. Кстати, материально я полностью независима.
21.01.2003 21:22:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Я была. Правда, так мне никто не говорил:) Просто муж действительно бы со всех сторон положительный, а жить с ним я не могла при этом. В итоге, после долгих разборок, сняла квартиру и переехала. Официально еще не развелись, т.к. лень этим заниматься, но надо бы... 23.01.2003 14:54:14, Котенок!
Вы сами то хотите с ним жить? Из своих желаний и действуйте. 23.01.2003 13:08:27, Кэт
Вампир, натюрлих! Майн либе ... :(( Точно пишет Фяка-Пфяка. Вы должны четко представлять, что такие люди не меняются, и они могут всю жизнь положить, и все свои нервы/деньги/силы, что бы положить Вас. Этим - они питаются. А как положет - Вы станите ему не интересной, типа половой тряпочки. Хорошо, что есть, но можно на другую сменить и не заметить, дело 5 минут.

Когда такие пары пытаются жить отдельно, то вампир с ума просто сходит, он будет звонить/даканывать Вас всеми возможными способами, т.к. вы должны НЕРВНИЧАТЬ, ПСИХОВАТЬ и т.п. ВОТ что ему нужно.

Печально :(

Для сохранения своей нервной системы, лучше пожить отдельно и очень серьезно примерить на себя жизнь холостяцкую. Только и правда ОТДЕЛЬНО, т.е. без созвонов ежедневных и т.п. Месяц, как минимум, буд-то "все умерли".

только ... вот гложет меня вопросец .. а что он с самого начала такой был? Или все-таки жили-не тужили, а потом ... Вот если второе, то тут расклад поинтереснее может быть, не такой прямолинейный и печальный, как в начале.
22.01.2003 15:47:44, нормалёк всё!
vinograd
а что не пьет и не гуляет =положительный?????
первый раз об этом слышу
а вот насчет- это фразы....это он серьезно что ли??? а лет то ему сколько?
что в нем такого, что б он мог так говорить- супер мозг, профессия, деньги, позиция в об-ве ....что?
22.01.2003 14:33:13, vinograd
Елена Д.
"не пьёт. и даже, кажется, не изменяет" слишком мало для того, чтобы считаться хорошим мужем. А уж "заставлю тебя жить, как я хочу" вообще из ряда вон :( это не муж, а тиран какой-то... Хотя кому-то нравятся именно такие. Просто вы не подходите друг другу... 22.01.2003 12:09:26, Елена Д.
Siniy
а может быть она то ему как раз подходит, ведь другую он бы может и не смог заставлять жить как он хочет, а оно ему нужно
всякое бывает
22.01.2003 12:18:17, Siniy
Елена Д.
Не-ет, если бы подходила, он бы не кричал "все-равно заставлю"!! :) Просто бы заставил :) А тут - не получается, значит не подходят :) 22.01.2003 12:27:00, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Как бы он ее заставил, если финансово она независима и морально способна сопротивляться? 22.01.2003 12:49:56, Фяка-Пфяка
Елена Д.
Ну дык я и говорю, что не подходит она ему, т.к. "ломаться" под него не хочет :) Хотя, действительно, может ему интереснее сам процесс... Вот ужас-то 22.01.2003 15:01:37, Елена Д.
Siniy
а почему ты не думаешь, что его организму именно покричать так нужно? ;)))
Если бы не подходила - ушел бы
22.01.2003 12:29:50, Siniy
Фяка-Пфяка
Синий, он не хочет уходить. Он ее сломать хочет. У меня же был точно такой - сам, по своей инициативе, он бы со мной не расстался, он всю жизнь был готов ежедневно тратить кучу нервов на построение сопротивляющейся меня, и орать, и скандалить - ему это было НАДО. Мне кажется, это такой вид энерговампиризма. 22.01.2003 12:47:51, Фяка-Пфяка
полностью согласна
но от такого вампиризма можно защититься - своим же вампиризмом, подавляя его психику и личность.. только такие игры - это уже не семья, а опасная игра с ловушками
22.01.2003 12:54:32, Snegi
Фяка-Пфяка
Баааа, еще одна вляпалась! :)))

Смотря чего вы хотите для себя. Чтобы с таким повелителем жить, надо себя сознательно на колени поставить и с них более никогда не подниматься. Дорог он вам настолько - пожалуйста, нет - уходите сейчас, не тратьте времени.
Мой подал на развод и даже сам им занимался, когда я ему сказала (уже живя отдельно), что мне наплевать на его рога, может носить их и не стаптывать. А кадр был (и есть) примерно тот же - всю жизнь пытался меня подмять и бесился от моей независимости. У таких субъектов немеряное самолюбие, на нем можно чудно играть в любых ситуациях, а уж расставшись - так одно удовольствие.
22.01.2003 11:16:46, Фяка-Пфяка
Siniy
Может ему просто нужно (приятно, желанно) тебя критиковать.. и даже если перестанешь "рваться на волю" - будет критиковать за что-то еще...
Выход, на мой взгляд, продолжать делать то, что тебе желанно, не зацикливаясь на упреках мужа...
Если с твоей стороны не будет реакции, то сам перестанет постепенно
ну, или уйдет у другой от которой реакция на упреки будет
22.01.2003 10:19:48, Siniy
После таких фраз уж очень хочется проверить - и как это он заставит жить так, как он хочет? :)) Вырваться из дома и в загул? Т.е. он так настаивает? Ну, так и удовлетворите его просьбу! :))))))))))))) 22.01.2003 08:12:57, Кысь
Снимите квартиру, поживите отдельно...
кто-нить из вас обязательно придет к каком-нить решению...
22.01.2003 07:28:08, Паvел
Иногда кажется что лучше бы пил или изменял. У меня похожий муж. Спасение в разводе. 21.01.2003 21:45:29, Webgirl
vinograd
:)) или б бил:)) 22.01.2003 17:23:59, vinograd
ЮлЯ
Я бы не назвала такого мужа положительным. Не пьет и не изменяет - у Вас невысокие требования. А его отношение к Вам ? Это основа для построения отношений. И если его все в Вас не устраивает... Возможно, муж недоволен не столько Вами, сколько какими-то другими сферами своей жизни ? Или же, наоборот, считает себя таким преуспевшим, а Вы его не цените ? Как Вы сами видите ситуацию ?
21.01.2003 21:40:20, ЮлЯ
Lyta
Не совсем поняла. Ты хочешь развестись или наладить отношения? Именно ТЫ? 21.01.2003 21:38:44, Lyta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!