Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЫгнала свекра.

ПРиехал к нам сегодня в гости отец мужа(мы не расписаны) часов в 7 вечера. Я прихожу из магазина он на кухне сидит мелкий 1год 3 мес спит и папання наш тоже. Я предложила кофе сидим разговариваем. У меня последнее время нервы не к черту. Он мне говорит о ты спокойней стала типа. Как дела? Хорошо говорю Да нет отвечает,я вижу что ты вся типа дергаешься. Хотя три минуты назад говорил какая я спокойная. Давот говорю из=за того что наш папа сутками пропадает на работе пришлось свою забросить. А он типа это ты сама виновата, это типа все из-за ребенка и типо ничего кроме ребенка меня не должно интересовать. Я говорю, но ведь деньги тоже нужны я ведь и так мужа от всего оградила, он дома вообще ничего не делает ,и ребенком не занимается только работает. А я до недавнего времени дома ночами за компом сидела работала. А он мне типа у меня запросы слишком огромные. Я говоррю так и врачи не дешевые у нас детка алергик и продукты и съем квартиры и т.п. А ты типа слишком много хочешь. Что типа сама знала на что идешь. Ну у нас с мужем сейчас отношения не идеальны т.к. я уже устала до чертиков. И вдруг его папаня заявляет, что типа я слишком его сына сильно эксплуатирую. Я ответила, что на сильно не заставляла его жить со мной. А свекр да ты типо вообще тут ни кто и звать тебя ни как. И типа ты терпеть все должна у других и похлеще отношения. Ну и еще кучу все мне наговорил.Я говорю за что же то вы меня оскарбляете в моем же доме. А он это не твой дом. Это мой сын снимает.А это уж вас говорю не касается кто за что платит во всяком случае не вы. Я даже обалдела от его хамства, ну с мамашей Сереженой отношения натянуты давно были, но его папе я слова плохого не говорила и вдруг такое.

Хотя в прошлом году был эпизод .7 марта звонок в дверь. Стоит свекр с тюками и чемоданами. Я аж оторопела думала он к нам. А он я типа до вечера веще оставлю. В общем забрал их толькочерез девять месяцев и то после моего ультиматума . У нас у киндера на пыль аллергия, а когда все углы всяким говном заняты сами понимаете. Ну я и сказала не вывезете в течении недели выкину. Обиделся за вещами мать приезжала и на мужа машине их увезли. Потом у него привычка была приехать неожиданно и дня на три у нас остаться(это в однокомнатной квартире). Я сначала вежливо принимала и все такое. А потом сказала, что если хочет приехать, то пусть хотя бы заранее предупреждает. Опять обиделся. А его мама сказала дескать мы можем приезжать тогда когда захотим. На что получила ответ, что если бы сын жил один то да, а он с семьей живет, и с моим мнением тоже считаться надо.

Короче выгнала я его . Говорю я не собираюсь терпеть оскарбления. А он да я и не оскарбляю ,а правду тебе говорю. Типа извини не злись. Я говорю до свиданья.
19.01.2003 22:17:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все правильно Вы сделали. И на будущее - пресекайте такие разговоры в самом зародыше. Т.е. начинает свекр про то, кто там кому обязан - вежливо "мы сами разберемся, спасибо за внимание". Особенно если не свекр, а еще какие родственники с той стороны начинают лезть. У меня только такая позиция помогает сохранять нормальные отношения с родственнниками мужа (не со свекрами - с теми мы в раздрае). Как только начинают спрашивать - "ну что там у вас со свекрами происходит?" - ответ один - "вам оно надо? мы сами разберемся" . И при том, что они регулярно выслушивают кучу г..., выливаемого на меня от свекров, отношение ко мне неплохое. Именно из-за моего молчания и сдержанности. Держите нейтралитет. И конечно не позволяйте садиться себе на шею. Тут ситуация такая. Позволяешь - ты все равно плохая (найдут за что), но тебе еще при этом плохо. Не позволяешь - ты тоже плохая, но тебе при этом гораздо комфортней. 20.01.2003 14:32:48, Aprelik
vinograd
Все вы правильно сделали.
Правда -она мало того, чт оне всегда нужно,да и она у всех своя-правда эта, но и в чужом доме лучше все таки в тряпочку помолчать то...
Хамское отношение, выказываемое неоднократно заслуживает такого же хамского отношения в ответ.
20.01.2003 13:15:22, vinograd
Я полностью на Вашей стороне.
Но не ведите с ним таких разговоров больше НИКОГДА. Вы сами пишите, что он может все что угодно выкинуть, так и принимайте его таким, каким он есть. А если он начнет опять капать на мозги таким образом сразу это дело прекращайте.
20.01.2003 11:43:19, ЮляЛ.
Иришь
Думаю, что Вы правы, так как пока муж работает, имено ВЫ обеспечиваете ему быт (купить продукты, приготовить еду, убрать в доме, постирать-погладить может, конечно, и сам (если есть время, желание и силы), а может и домработницу нанять (если есть достаточное количество денег). Вы же делаете это практически бесплатно, да еще с любовью.

Думаю, что если бы мне такое сказали (в теперешней ситуации), то я бы не просто выгнала, а еще и кинула чем-нибудь.
(хотя надо заметить, что в первом браке "молодом и глупом" еще не такие высказывания терпеть приходилось).

Терпения Вам!!!
20.01.2003 11:00:03, Иришь
масяня
ОскОрбления, оскОрблять... ну, блин, глаза аж косеют от такого русского языка:))
20.01.2003 10:24:08, масяня
~Kolibri~
А у меня не косеют:)Будьте снисходительнее к окружающим:)Самим же легче жить будет:)
Пример:вчера муж убирал ёлку.Когда складывал игрушки,увидел,что одной нет.Я честно призналась,что когда наряжала ёлку,нечаянно разбила игрушку.На это я много чего услышала в свой адрес(смысл-рассеяная,руки-крюки и т.п.)Я пропустила мимо ушей.Блины жарила.Не прошло и 5 минут,как он зашёл на кухню за веником и совком.Складывал игрушки в коробку и разбил одну.Ну и что?Орать мне на него,как он на меня?Я сказала,что неприятно ,конечно,но растраиваться не стоит.Так и тут.У кого-то косеют глаза от слова "блин".Вы же не перестанете из-за этого писать "блин"?:)
20.01.2003 14:27:16, ~Kolibri~
Что вы придираетесь к таким опискам? Это же не экзамен по русскому языку. Пишите сами грамотнее, если "глаза аж косеют от такого русского языка:))"
20.01.2003 11:22:46, MTV
масяня
Сорри, если описка - то ошибка повторяется 1 раз на весь текст. А если в каждом слове (таком простом!), это значит, что человек правильно писать не умеет. Устаю я от этого :)) А сама я на полную грамотность не претендую, но все-таки есть же какие-то пределы. А то жалуется-жалуется, пошла бы книжку почитала, что ли! 20.01.2003 13:18:18, масяня
Согласна на все 100%!!! 20.01.2003 21:25:59, фрефе
Еще один языковед нашелся. Человек может и так в неуравновешанном состоянии писал. Ему не до ошибок было. Идите на сайты словестности и там и умничайте. А ситуация у автора топика и так тяжелая, и я думаю вы все сделали правильно. 20.01.2003 20:27:38, Валюха
Вот ничего подобного у меня быть не может(свекр за 1000 км) а понимаю вас как себя. Сочувствую, считаю, что вы правы полностью, я за вас!!!! 19.01.2003 23:10:42, Тоже скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!