Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохому отцу

Сергей, можно задать Вам вопрос? Как сразу, на этапе знакомства и раннего общения, "вычислить" мужчину, несовместимого со словом "семья" и "дети"? : ) Потому что, подозреваю, что когда я начинаю с кем-то встречаться, а в мои планы входит замужество и ребенок, молодые люди, чтобы мне понравиться (ну такая я популярная и скромная : ), готовы сказать все что угодно - и о детях они мечтают, и противники абортов, и готовят замечательно...Может, стоит в гости к родственникам с детьми новорожденными сходить? : ))
Буду благодарна за ответ!
15.01.2003 23:23:35,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глубокое ИМХО, но если мужик не гулена и не подвержен ряду других пороков типа пьянства, наркомании, лежебоковалянию, то совместить его со словом "семья" и "дети" - вопрос времени и прилагаемых усилий. 16.01.2003 15:12:43, Aprelik
А склонный к лежебоковалянию - это что означает?

В смысле, вообще ничего не делает? Работает, но ничего не делает в нерабочее время? Делает меньше, чем, по мнению надзирателя, должен был бы делать?

Поясните, пожалуйста
16.01.2003 16:40:26, Плохой отец
Неспособный заработать достаточно, чтобы прокормить семью. Ну или, при хорошо зарабатывающей жене, самого себя (мне лично такое уже сложно принять, даже при моем хорошем заработке - я так воспитана). Остальные (бытовые) проблемы - решаемы. Временные проблемы с работой в расчет не идут.

Хотя вообще-то вопрос сложный. И как относиться в рамках семьи к людям интеллектуальным, ученым, пашущим, но не зарабатывающим на жизнь, я не знаю. Я лично не смогла бы с таким жить - увы, но отношусь к ним с уважением. Многие из моих институтских знакомых, помучившись пару лет после института, занимаясь чистой наукой, в итоге перепрофилировались.
16.01.2003 16:46:07, Aprelik
Тык, тык, тык, с этого места поподробнее :)) В "прокормить семью" входит именно прокормить семью или пресловутое "зарабатывать больше, чем жена в состоянии потратить"? :)) 16.01.2003 16:55:48, Плохой отец
8-0 разве это реально - заработать больше, чем жена может потратить :-)
Женские возможности по части траты денег воистину безграничны. А уж на какой уровень жизни выйти- разъезжать каждый в своей иномарке, достаточно раз в месяц сходить в ресторан или отлично вечером потрескать селедку с картошечкой - это решается в рамках каждой семьи.
16.01.2003 17:03:42, Aprelik
Вспомнился еще тост в тему: "Выпьем же за то, чтобы наше желания ОФИГЕЛИ от наших возможностей!" 16.01.2003 17:15:26, Aprelik
Неспособный заработать достаточно, чтобы иметь право быть склонным к лежебоковалянию:) 16.01.2003 16:52:29, Ula2001
Йовин
Это не всегда, не всегда это:) 16.01.2003 16:10:54, Йовин
Здесь еще есть вопрос совместимости - мужчина может быть готов к семейной жизни и детям, но только не с этой женщиной (ну и женщина тоже, далеко не за каждого готова выйти замуж) 16.01.2003 15:31:04, Catty_
Я думаю, что при разумном подходе с одеих сторон и сексуальной совместимости - это преодолимо. 16.01.2003 15:44:53, Aprelik
Не всегда (почитайте ту же Фяку несколькими сообщениями ниже). О сексуальной совместимости там речи вообще не идет, можно не сойтись на месте женщины в семье или на цвете занавесок. 16.01.2003 15:56:15, Catty_
Почитала. Здесь возможны 2 варианта. 1. Мужчина склонен к лежебоковалянию (см. мой пост выше). 2. Ситуация может быть как у моей горячо любимой тети. Та 3 раза была замужем, и каждый раз повторялась одна и та же ситуация. С ней мужчина лежал на диване, ковырял в носу и не работал, с другой женой - работал и кормил семью. С КАЖДЫМ мужем было такое. Вывод - дело не в мужиках, дело в ней. Она привыкла тащить воз на своих плечах, заработывать, и мужчина очень комфортно складывал лапки на диване. Не знаю, сильно ли это подходит к Фяке, и вообще наверное не слишком этично обсуждать ее не под ее сообщением, но последующий месс о том, что ее бывший сейчас вполне платежеспособен, навел меня на эти мысли. Сорри, если ошибаюсь.

В общем, повторюсь, при РАЗУМНОМ подходе с ОБЕИХ сторон все преодолимо.

Она же сама пишет (еще раз сорри за обсуждение за глаза), что муж хотел другую модель отношений, где она бы покорно слушала, но делала по-своему, а она не захотела так, т.е. усилия, потраченные на ломку личности (хотя здесь речь скорее об элементарной женской хитрости), были неадекватны ценности данной семьи.

НАсчет сексуальной несовместимости - подумала-подумала, решила приписать, что и это в большинстве случаев преодолимо. Мы вот с мужем сейчас над этим бьемся. Небезуспешно, надо сказать.
16.01.2003 16:16:02, Aprelik
Тут возникает вопрос - а зачем ломать себя, искать компромисс? Конечно, если уже расписались, и дети бегают, тогда стоит вопрос сохранения семьи. Ну а на начальной стадии? Вы знакомитесь с человеком, который в общем-то готов к браку и детям, но вам не слишком нравится его манера говорить, или у вас другой вкус, да к тому же он твердо уверен, что место женщины на кухне. Отвращения он не вызывает, но и особого восхищения тоже - зачем нужен брак с таким человеком? Чтобы потом долго рассказывать, как боролись за сохранение семьи? 16.01.2003 16:39:52, Catty_
Фяка-Пфяка
:)))))))

А я и сама знаю, что в значительной степени сама дура. :))) У нас в семье нет мужиков уже 5 поколений, с Японской войны, я с детства привыкла видеть, что женщина может ВСЕ. И по той же причине не могла я понять (правда, и сейчас не могу), что нужно мне иметь какое-то специфическое поведение для того, чтобы муж мой слез с дивана и отправился мамонта валить. Почему? Почему надо взрослого человека какими-то телодвижениями наводить на мысль, что его диван станет мягче, а телевизор больше, если он некие усилия предпримет? Он что, сам этого не понимает, без моих комментариев???
16.01.2003 16:34:53, Фяка-Пфяка
:-)) Значит, я права :-) Самое интересное, что здесь как раз нужны не телодвижения, а ОТСУТСТВИЕ оных. При присутствии неких развитых говорильных функций.

У вас видимо уже стериотип в семье сидит - женщина должна быть сильной. И девочек так же воспитывают. Постарайтесь не продолжить эту традицию на своих дочках :-)

У меня муж наподобие вашего первого мужа - с замашками в речах. Только трудяга поболее будет. Но вот стоит мне только с рвением взяться за какое-нибудь домашнее дело, долго им самостоятельно заниматься, не прося его помощи, как он вот также складывает лапки на диване. Это при том, что мы 10 лет живем и знаем друг друга вдоль и поперек. Мужская психология, млин! Если женщина с упоением чем-то занимается, не надо ей мешать.
16.01.2003 16:38:39, Aprelik
Полностью с Вами согласна. Сейчас выросло поколение мам из неполных семей, где примером была женщина, которая решала сама все семейные проблемы, была и за маму и за папу.
Результат - такие же неполные семьи у дочерей, которые вспоминая как маме было тяжело пытаются удержать мужика всеми возможными средствами и быть сильными. Но рано или поздно груз семейных проблем становится очень тяжелым, наступает срыв, и женщина опять же виновата.
16.01.2003 17:11:34, 2К
Фяка-Пфяка
Один из самых крупных подводных камней у таких девиц - неумение выбрать партнера, понять, что - "не то". Нет точки отсчета, не говоря уж об идеале. Как хотите, но мужики - это другая раса; чтобы хоть как-то их понимать и предсказывать, нужно достаточно долго прожить рядом, а не просто каждодневно наблюдать в автобусе. 16.01.2003 17:19:25, Фяка-Пфяка
Это точно. В данном случае надеяться можно только на счастливый случай. 16.01.2003 17:26:30, 2К
Ну почему же. Можно сориентировать девушку на то, что нужно сначала пожить с мужчиной, прежде чем замуж выходить и детей заводить. И вообще, совместная жизнь - не повод для брака. Еще можно познакомить с кем-нить знающим психологию - оно вообще по жизни полезно. 16.01.2003 17:34:21, Aprelik
Фяка-Пфяка
Нет, "пожить" - видимо, недостаточно.:)) 16.01.2003 17:47:07, Фяка-Пфяка
Насчет психолога я согласна. А вот по поводу пожить... можно пожить с одним, с другим, третьим и т.д. и провести всю жизнь в поиске, так и не заведя семью. Мне кажется, это уже другая крайность, или я ошибаюсь? 16.01.2003 17:42:09, 2К
Да, здесь наверное важно не удариться в крайности. Мне лично нормальным кажется ограничивание круга поиска в результате неудачного союза. И как результат - понимание того, что ты собственно от брака хочешь. Хотя, не имея опыта родителей, это весьма и весьма сложно будет сформировать. 16.01.2003 17:47:50, Aprelik
Фяка-Пфяка
Ну, со старшей, видимо, уже поздно - готовый "танк-в-цветочек", разве что особо благоприятные условия сохранят эти склонности в латентном состоянии. Младшую собираюсь целенаправленно ориентировать на ведущую роль мужчины в доме.
Вот между прочим, забавно - супруг мой ныне декретствует, то есть внешне грабли те же (я уже писала, что меня можно, как секретное экономическое оружие использовать, знакомство со мной крайне печально сказывается на материальном состоянии ухажера). Но! Каким-то непостижимым мне образом он умудряется оставаться мужчиной-в-доме. И никаких воплей и подскакиваний, как у супруга нумер раз, ему для этого не надо. Он просто так себя чувствует, змей! :))
16.01.2003 16:56:56, Фяка-Пфяка
Апрелик! Какая классная фотография у вас в реге!!! Такие мальчишки симпатичные! 16.01.2003 15:28:04, MTV
посмотрела тоже - ЧУДО просто! ТТТЧН 3 раза!!!! 16.01.2003 15:37:53, нормалёк всё!
У нас эта фотография везде растиражирована - и у меня на столе, и у мужа на работе. Пытаюсь нафотографировать ей замену. 16.01.2003 16:17:46, Aprelik, гордо расправившая плечи :-)
удачных фоток!:)) 17.01.2003 10:06:54, нормалёк всё!
Елена Д.
Меня поражало, как мой, тогда еще будущий, муж находил общий язык с дочкой наших друзей с 2-х летнего возраста...
Но вот со своим сыном 6 лет ему находить общий язык трудно, т.к. он уже большой и папа считает,что он должен выполнять какие-то вещи беспрекословно (чего сын делать не хочет, как так не поспорить?), во-вторых, он все-таки мальчик и такой же упрямый как папа :)
Пока был мелкий лет так до 4-х папа был лучшей нянькой :) Это я к чему, что по отношению к чужому ребенку Вы не поймете как он будет относиться к своему, мне вот чужие дети не интересны абсолютно, а со своим худо-бедно занимаюсь :) Представляю, чтобы подумал обо мне будущий муж, если бы вдруг решил вот так меня "проверить" на чужом ребенке, решил бы, что я не смогу быть матерью вообще :)
16.01.2003 14:25:31, Елена Д.
Если мужчина что-то говорит, это совершенно не означает, что оно соответствует действительности. Знаете, мой муж до свадьбы говорил, что детей терпеть не может, что вообще не понимает, какие чувства можно испытывать к "чему-то вечно визжащему в слюнях и соплях, от которого постоянно пахнет писями" (цитата) и что "лучше бы они рождались 7-летними, умеющими завязывать шнурки". Меня это не остановило, т к я видела как он относится ко мне и вообще к людям, хотя, признаюсь, много неприятных минут мне это доставило, т к говорилось все это более чем серьезно. Так он продолжал говорить и после свадьбы вплоть до момента моей беременности (без его согласия). С того дгя, как тест оказался положительным, я не видела в жизни более чуткого и нежного мужчины сначала ко мне, а потом к сыну. Они ТАК проводят время вместе с самого рождения (!!!), что я иногда его ревную (мужа к сыну), т к вроде им никто и не нужен больше.
А не остановили меня его заявления потому, что я просто решила для себя, что я этого человека люблю ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а когда рожу ребенка (а я его очень хотела очень давно), я буду рожать его для себя, если вдруг окажется, что мой мужчина по каким-то причинам не готов стать отцом, я справлюсь и без него.
По-моему заранее тут ничего определить невозможно. А если ваш избранник чтобы вам понравиться будет с притворным наслаждением тусоваться с малышней в гостях у родственников?
16.01.2003 14:25:23, Ivonne
vinograd
вот вот
мой говорил- если ты сделаешь аборт то я..вообще не смогу с тобой общаться..
скорее бы он родился.. я с ним буду то и се
Если он помнит как его зовут-сына моего -это хорошо!!
16.01.2003 16:26:58, vinograd
Спасибо! : )Как здорово, что рядом с Вами такой человек!
А по поводу притворства - как раз я его не хочу, потому и задаю этот вопрос! : )
16.01.2003 15:47:30, Девушка
А если Вы не сможете найти мужчину, совместимого со словами "семья, дети",Вы будете рожать ребенка?
Если Вам нужен ребенок, родите его (хотя 22 еще не время метаться в панике), не рассчитывая ни на кого. Настройте себя на то, что у Вас только двое, если Вы и ребенок будете нужны отцу, то он будет с Вами. А может случиться наоборот. Мой бывший муж из очень хорошей семьи, он очень любит свою сестру, нянчился с ней с пеленок, мы очень часто были в гостях у его брата, у которого маленькая дочка. Но когда родилась наша собственная дочь, от идеального семьянина осталось очень мало. Он просто оказался не готов быть отцом. Иногда вставать по ночам. Хотя бы в воскресенье дать мне выспаться (если памперс просто мокрый, то я его поменяю, а если она "туда наклала", то вставай сама). В итоге нам пришлось расстаться. Но даже сейчас, когда ребенок очень много может делать сам, он не интересует папашу. Последняя встреча у нас была больше полугода назад (ни звонков, ни ответов. ни приветов, ни алиментов)
Подстраховаться на все случаи жизни невозможно
16.01.2003 13:43:39, Кое-что о детях
Это из какой-то классики: "Брак - это тайный заговор женщин против мужчин". Кажется, из "Летучей мыши".

Я никогда не мог и не могу понять этот расклад:
1. Женщина рассматривает замужество как средство подчинения себе источника материального благополучия (мужика).
2. Для достижения этой цели она делает шаги, не всегда совместимые с честностью и порядочностью (женитьба пузом и т.п.).
3. В результате она получает рядом с собой человека, который раньше или позже, но обязательно поймет, что его нае..., простите - объегорили.

Вопрос: почему эта гипотетическая женщина считает, что ее невольник будет счастлив и не попытается что-то изменить в своей судьбе?

В общем я хочу сказать, что отношения, построенные на обмане и/или принуждении всяко выйдут боком.
16.01.2003 12:09:16, Gr
Ох, как грубо. И как стереотипно. Нельзя всех стричь под одну гребенку. То, что вы обрисовали - это далеко не частый случай. Просто такое бросается в глаза, а нормальные отношения - они тихи по своей сути. 16.01.2003 12:21:41, Пилот
Да, не частый, но ох как распространенный...
Когда я 14 лет назад днем работал на одной работе и двух "халтурах", а по ночам сидел с больным ребенком, моя благоверная спокойно дрыхла, изредка просыпаясь, чтобы буркнуть на нас. Днем она тоже не сильно напрягалась, так как неожиданно стала прямо таки смертельно больным человеком.
Зато до свадьбы была такой живой!
Говорят, что о жизни надо судить по своему личному опыту. Мой опыт говорит, что женщина выходит замуж только для того, чтобы получить юридическое право ругать "эту скотину".
Помните анекдот о 10-ти признаках того, что вы - мужчина?
Десятый признак - "Вы - скотина! Вас убить мало!"
Девятый - Вы испортили кому-то лучшие годы жизни.
16.01.2003 12:58:27, Gr
Ха-ха! Но ведь многие мужчины прямо неимоверными усилиями пытаются добиться расположения такой женщины, если она им очень внешне нравится. Все закономерно - мужчины покупают женскую красоту за материальные блага. Так было всегда и всегда так будет. 16.01.2003 15:17:12, Зося
Мне Вас очень жаль. и ребенка Вашего тоже 16.01.2003 14:59:30, Лулу
И снова грубо... Знаете, меня всегда забавляли мужчины, которые говорят: "ВСЕ бабы - ...", и женщины, которые ноют:"Что за уроды меня окружают". Мне всегда хочется их спросить:"А что ВЫ сделали для того, чтобы вас окружали другие женщины (или мужчины)?" Конечно, никого не собираюсь переубеждать. А вас просто жаль... 16.01.2003 14:50:42, Пилот
Для того, чтобы тебя окружали другие женщины, надо всего-навсего пойти налево. Думаете, человек за 14 лет до этого не догадался? 16.01.2003 14:55:46, Catty_
Извините, но вы меня не так поняли. Окружали другие люди - это вовсе не в смысле "идти налево". Это в смысле, что ты ИЗМЕНИЛ В СЕБЕ, чтобы люди перестали с тобой обращаться так, как позволяют себе на сегодняшний момент. Жаль, что у вас только такие ассоциации :(( 16.01.2003 15:07:30, Пилот
Елена Д.
Не знаю, я выходила замуж, чтобы осчастливить :) родить ребенка, дарить свою любовь и нежность и позволять себя баловать :) прокормить себя я могу и сама...
Так что Вы не знаете, зачем женщина выходит замуж :)
16.01.2003 14:49:18, Елена Д.
Фяка-Пфяка
Если 14 лет назад я работала на 2-х работах и ночами рисовала лаковую миниатюру, а супруг не обременял себя ничем, кроме периодического очищения сковородок в холодильнике и моих карманов, какие выводы я должна из этого сделать? :))) 16.01.2003 13:55:57, Фяка-Пфяка
А Вы разве их не сделали? 16.01.2003 14:04:30, Catty_
Фяка-Пфяка
По отношению к одному субъекту, а не ко всей мужской популяции оптом. :)) 16.01.2003 14:10:02, Фяка-Пфяка
тут уже много говорилось о предыдущих браках. хочк спросить лично у Вас, а как сложилась жизнь вашего бывшего? Какие у него отношения с дочерью? 16.01.2003 14:30:18, ооо
Фяка-Пфяка
Да все благополучно. Дочь относится к папе снисходительно большей частью; раз в месяц они ругаются - он очередной раз пытается ей командовать, а она не видит причин ему подчиняться. В общем, мне кажется, она принимает его таким, какой он есть, не обольщаясь его обещаниями, но и не отталкивая, ребенок сам по себе достаточно мудрый произрос, меня это даже удивляет - в кого бы сие? :)) Папа же привез из райцентра свою последнюю пассию, даму без образования, но с ребенком и живет с ней уже года три, не женясь и не прописывая - мне представляется, насколько я его знаю, что ему хочется сохранить над ней максимальную власть, шаг вправо-шаг влево - пошла вон назад в деревню картошку кушать; он всю жизнь пытался меня согнуть, не преуспел и нашел вариант полегче. Работает начальником охраны среднего уровня в богатой конторе, семью прокормить вполне способен, деньги ребенку дает, репетитора оплачивает. Сплошной хеппи энд. :))) 16.01.2003 14:59:32, Фяка-Пфяка
а еще можно вопрос? помню топик про ту самую кухню, ну да не о ней, вообщем-то, речь. Вот что: а Вы сами-то не жалели, что отношения Ваши вот так взяли и закончились? Я так понимаю инициатором развода были Вы. Не было ли мыслей: а может, зря разошлись? Спасибо. 16.01.2003 15:16:40, ооо
Фяка-Пфяка
Конечно, были. Таковые мысли всегда в голову лезут - "а вот если бы я на другую маршрутку сел...", "а может, надо было не шубу заводить, а дубленку...", ну и прочее из той же серии. :))
Видите ли, я для себя думаю, что семья - это такая теплая норка, где к тебе благожелательны и не пытаются тебя изменить-перевоспитать-выдрессировать, где не соперничают, а сотрудничают. Мне хочется, чтобы в моей семье меня принимали и любили, какая я есть а-натюрель - врать мне не хочется у себя дома. Это закашшику на работе я могу нести то, что он от меня ждет услышать - на здоровье, он это купил. Дома как-то там изворачиваться и хитрить, как это вменяется "по-женски умным" женам - не хочу, не в моем характере. На самом деле бывшим моим вертеть было очень легко, достаточно коленочки подогнуть, чтобы выше его не выглядеть, он может быть чудной головой при достаточно умной жене-шее - но дело-то в том, что глупый повелитель мне неинтересен, мне интересен умный партнер. А бывшему моему не нужна кошка-коя-гуляет-сама-по-себе, да еще с творческими бзиками, у него АлеXXXовы взгляды на жизнь, и он, бедный, все 12 лет нашего брака пытался меня обойти и подмять одновременно. Наш брак произрос из классического стремления оторваться от родителей и нечему удивляться, что он так закончился - удивляться надо тому, что он так долго держался. :)))
16.01.2003 16:08:26, Фяка-Пфяка
а она перестала быть живой сразу после свадьбы или после рождения ребенка? 16.01.2003 13:55:42, Евра
vinograd
после рождения ..так как он ее убил:)) 16.01.2003 14:09:06, vinograd
И вы сразу же делаете вывод, что брак - это мастдай. Вместо того, чтобы пытаться разобраться, как вы поучаствовали в создании этого положения. Уверяю вас, что не меньше,чем наполовину.
Вот зачем-то вы женились? Были какие-то ожидания. Они не оправдались - почему? Ответ "потому что ОНА такой человек" не принимается. Все люди разные, не только между собой, но и ВНУТРИ себя:)
16.01.2003 13:52:35, Ло
Пожить годик вместе, смотреть, анализировать :) 16.01.2003 11:38:08, AleXXX
Спасибо, но дело в том, что я не могу позволить себе потратить год времени впустую. А потом что, еще год с другим? И еще с третьим?
Мне 22, желательно до 26-ти родить, а лучше раньше (врачи говорят).
16.01.2003 11:51:08, Девушка
Гмммм.... Ну если "врачи говорят" и очень хочеться....
Мне хотелось подспудно ;о)
И были очень четкие временные границы: 2, максимум 3 года, потому как дальше - только искусственное оплодотворение. Мне кажеться,если бы я начала кого-то "искать" - фиг бы чего у меня получилось. Или нездоровый пофигизм свое взял, в общем, ничего я не делала специального, жила как живеться. работала по (гммм, это я считаю) ... ну с 8 утра до 9-10 вечера - то есть часов 13-14 в день... какая при этом может быть личная жизнь?:) если ее до этого собсно не было.
Чужой город, чужие люди, новая работа...
И все у меня получилось ;о)
Вот.... ;о)
В общем,кажеться мне, если не ставить именно цель, найти отца для будущего ребенка, то некоторые моменты становЮться проще ;о)
16.01.2003 21:13:01, Чуда
Господи, зачем на этом циклиться. И в 30 прекрасно рожают... 16.01.2003 12:55:35, Аурика
vinograd
и в 38 ..добавлю я:)) 16.01.2003 14:12:35, vinograd
Фяка-Пфяка
И в 36 тоже ничаго.:))) 16.01.2003 16:11:14, Фяка-Пфяка
Но в 26 лучше... ИМХО, чтобы не обидеть. 17.01.2003 14:03:25, AleXXX
ага :))) 16.01.2003 15:47:59, Аурика
Так Вам "желательно до 26-ти родить" или Вы хотите ребенка?

Девушка, очень серьезно Вам говорю: рожать не потому что хотите, а потому что как бы НАДО - это очень опасно.
16.01.2003 12:15:47, Плохой отец
Я именно ОЧЕНЬ хочу ребенка. И если (не двй Бог) не получится, мне будет ОЧЕНЬ плохо. Если выбор будет сейчас или никогда, я однозначно выберу СЕЙЧАС. И я никогда не буду делать аборт, даже если это будет четвертая беременность от двадцать пятого мужчины. Не поймите меня неправильно, я хочу, чтобы рядом был любимый человек, а не просто бык-осеменитель или гипотетический отец. Просто у меня всегда голова в первую очередь думает и выбираю я осознанно. Я всегда взвешиваю "за" и "пртив", учитывая свои потребности и потребности другого. Любовь (у меня) приходит тогда, когда я человека ОЧЕНЬ хорошо узнаю. С первого взгляда - никогда. 16.01.2003 12:39:00, Девушка
Ну если так целенаправленно, то есть шанс так ничего и не добится. Ну по полгода живите. Ну не верю, что из пяти-шести претендентов можно не выбрать самого семейного :)) 16.01.2003 12:03:06, AleXXX
Ну так это, на этапе раннего знакомства и общения мужчина (любой) стремится только к одному :))

Непростой вопрос, я-то сам честно говорю, мол, детей не люблю, а делать что либо для себя ни от кого не требую, но и не хочу, чтобы от меня что-то требовали :) Но мне почему-то либо не верят, либо пытаются меня перевоспитать :)

Задавать вопросы типа "а как ты себе представляешь взаимоотношения супругов в семье, а также распределение обязанностей по дому и по уходу за ребенком" и т.п. не рекомендую - подобное сильно пугает :))

Кроме того, если человек привык красиво и убедительно вешать лапшу, то вычислить его так просто не получится - будет говорить одно, а делать другое. Легко проверить можно будет только пункт "готовят замечательно" :) Насчет детей - к родственникам сходить, конечно, можно, но для получения необходимых наблюдений придется протолкаться там как минимум сутки, а родственники с новорожденными вряд ли будут в восторге от такого счастья :))

Если, скажем, пожить с человеком несколько дней, то будет более-менее ясно, в какой степени он подходит для семейной жизни и детовыращивания (это не только к мужикам относится). Если много спит и мало делает, то в будущем это не изменится (внимание: обратное утверждение не действует, т.е если сейчас он активен и работящ, то в будущем это может запросто куда-то исчезнуть :))

Вообще, по-моему, искать мужика, "любящего детей", занятие не очень перспективное (например, более трудное, чем найти, скажем, женщину, любящую смотреть футбол под пиво с чипсами :))

В общем случае (это придумал не я, уже эта истина давно описана другими) могу сказать, что мужчины в большинстве своем изначально НЕ являются особыми ценителями таких прелестей, как семья и дети. И то, в какой степени они будут ценить семью и детей, зависит в первую очередь от жены, т.е. от того, как она сможет заставить... нет, плохое слово... сделать так, чтобы муж воспринимал семью и детей как нечто дорогое и нужное для себя, а не как досадные обязанности и обузу, мешающую жить.

(Конечно, бывают исключения, поэтому не следует говорить что, мол, "а вот мой папа (брат, муж, дедушка) так его хлебом не корми - дай за грудничком поухаживать)
16.01.2003 10:48:28, Плохой отец
Елена Д.
На самом деле, я думаю никто, даже девушка (женщина), еще не родив не может знать понравится ей это или нет, что уж тут про мужчин говорить, для них чаще всего это на столько большая абстракция :) правда, кроме тех, у кого есть младшие (братья-сестры) с достаточно большой разницей, вот они-то как раз представляют, хотя бы примерно, что значит дома младенец :) и если мальчик, уже достаточно большой помогал маме, то есть большая вероятность, что жене он тоже помогать будет :) и для него не будет шоком, что из-за больного живота одного мелкого карапуза не спит все взрослое население :) 16.01.2003 14:38:25, Елена Д.
ЕЕ
Как это на самом деле грустно... Разве в семье не оба заинтересованы в равной степени (в идеале), разве муж - диде несмышленое, которое мудрый учитель (жена), применяя новейшие разработки в обл. педагогики и психологии, приобщает с семейным ценностям?

Почему бы тогда мужу, упобребляя все силы не воспитывать в своей любимой нужные ему качества?
16.01.2003 13:36:03, ЕЕ
Большое спасибо!
В принципе, я и сама так думаю, но уж действительно очень убедительно некоторые товарищи лапшу вешают :) И знаю по опыту знакомых, что бывает и наоборот - сначала парень и слышать не хотел о детях, а как пришлось по залету жениться - ребенка обожает, делает все, попутно и жену полюбил, так как она его мать : )) Теперь почти образцовая семья!
И счастья Вам!
16.01.2003 11:18:42, Девушка
vinograd
странно...
мне казалось, что девукши наоборот притворяются, тчо им и детей не надо и семьи и м не хочется, чт об как то внимание мужчин задержать..по крайней мере раньше если ты говорила тчо и детей хочешь и замуж,но вряд л икого то надолго удержала б
А может это только мне такие попадались:))
16.01.2003 10:39:11, vinograd
Не, я не считаю нужным притроряться и сразу говорю о своих ценностях. У меня принцип такой, что не нужно удерживать не нужных людей. Кстати, проверено - чем самоуверенней излагаешь свою точку зрениия, тем больше интерес...И вообще-то никого пока этим не отпугнула. Они наоборот говорят - какая ты необычная, это сейчас не часто встретишь, я в принципе и сам так всегда считал, но время такое...и т. д. 16.01.2003 11:23:37, Девушка
vinograd
да...но это ж не значит тчо они хотят семейных отношений как я поняла? 16.01.2003 14:13:32, vinograd
Ну они наверно чувствуют нечно вроде влюбленности...И в этот период согласны на все, они, может, и сами верят, что хотят иметь семью, а может, и правда хотят...Только вот как понять, насколько это реально и надолго... 16.01.2003 15:43:01, Девушка
vinograd
гарантировать никто не может- к сожалению никак не понять:(( 16.01.2003 16:09:59, vinograd
По-моему, это вопрос не к Сергею: он стопроцентно семейный человек:) У него просто с женой несовместимость:) 16.01.2003 10:20:55, Ло
Ась? Да какой я семейный, господь с вами :)) Только испод палки :) 16.01.2003 10:55:41, Плохой отец
Неа:) Знаю я несемейных, они не такие:) 16.01.2003 11:38:21, Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!