Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.

По поводу работы(опять)

Вот прочитала я всё то.что тут писали..
Ну может и есть места на которых можно зарабатывать по штуке баксов в месяц.. только я таких не знаю..
По себе могу сказать,что реально в Москве (женщине) найти работу на 350-400 зелёных,это не имея спец.образования,не зная языка. Просто необходимо знание компа и увереннность в себе..:-)
вОПРОС ТО В ДРУГОМ.. Вот тут все твердят.что надо места такие искать..( НА 1000$)а где их искать то?
Предлагаю конкретную ситуацию( не без корысти) :-)))))))))))
Имеется беременная девушка,желающая работать,на дому.. знающая комп,1С:, пр. программы,интернет( постоянный)( резюме могу выслать),трудолюбивая,ответственная,не желающая сидеть на шее у мужа и желающая вносить свою лепту в семейный бюбжет,легко обучаемая..:-)
Кто возмёт на себя смелость предложить или помочь ей с работой, Естественно на штуку не претендую..Ж-)))))Но и за бесплатно работать не хочу..
13.01.2003 22:45:00,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня
Вот нашла на job.ru. Может пригодиться?

13.01.2003 13:46:16 | Должность: Работник на домашнем компьютере, редактор сайта, журналист
Город: Москва
Возраст: от 20 до 45
Пол: Не имеет значения
Образование: Не имеет значения
Занятость: Полная
Зарплата: 200
Контактное лицо: Олег
E-Mail: mail@inline.ru
Телефон: 257-06-37
Текст объявления:

В интернет-компанию требуется работник на домашнем компьютере для поддержки информационного сайта в сети интернет. Зарплата 200$. График работы: ежедневно с 9-00 до 18-00. Выходной сб. и вс. Требования: Подключение к сети интернет по выделенной линии. Знание программ MS Office, опыт работы с интернет.
14.01.2003 13:11:30, масяня
Иришка.
Спасибо огромное.. Попробую,мож повезёт 15.01.2003 11:54:20, Иришка.
Может Вам поучиться пойти, повысить квалификацию пока не родите. А после родов видно будет. 14.01.2003 11:43:36, ЮляЛ.
Иришка.
не могу.. Очень плохо переношу дорогу..Ж-( Поэтому пришлось уйти со своей работы.Ж-(
А квалификацию мн не надо повышать.. она и так( в той области,в которой я работала) достоточно велика..Ж-)))))))
Но спасибо за совет.действительно спасибо
14.01.2003 11:47:35, Иришка.
Так раз у Вас квалификация высокая, поищите что-нибудь рядом с домом!!! Хотя это конечно трудно, но попробовать стоит. А работать на дому, я думаю, может тексты набирать, если Вы знаете слепой метод. 14.01.2003 12:17:36, ЮляЛ.
Иришка.
В том то и дело,что рядом с домом ничего нет.. райончик такой.. ,а потом.кто возмёт работника на 5 месяцев,заранее зная,что через пять месяцев он уйдёт в декретный?????????????А на дому есть гарантия,что и после родов я буду выполнять свою работу 14.01.2003 12:21:14, Иришка.
Тогда лучше поучитесь. Я, когда беременная была, на испанский ходила. 14.01.2003 12:31:01, ЮляЛ.
Иришка.
так и курсов поблизости нету..Ж-( Или ж я плохо их искала в Строгино..ж-(Всё ездить надо..Ж-( 14.01.2003 12:32:49, Иришка.
Ну, вообще-то в Строгино есть ВКС и Траверса. Так что было бы желание... 14.01.2003 14:56:22, Natallia
Иришка.
а вы слышали отзовы про них?????????? 15.01.2003 12:02:51, Иришка.
Вы умеете печатать слепым методом? Если нет, то купите специальную компьютерную обучающую программу. По всем иностранным языкам тоже можно купить программы разных уровней. Если финансы позволяют, найдите индивидуального преподавателя в Вашем районе. А потом можно же найти что-нибудь в выходные, народу меньше, ездить легче. Я Вас очень хорошо понимаю, была в таком же состоянии. 14.01.2003 12:52:49, ЮляЛ.
Простите, пожалуйста, но у Вас столько опечаток в сообщениях:( Чем больше Вы здесь постите, тем больше шансов работы не найти (во всяком случае, связанной с вводом текста) 14.01.2003 12:28:24, Catty_
Не факт, тут же не собеседование, а в боевых условиях и концентрация повыше, да и спелл-чекер имеется 14.01.2003 12:57:27, Плохой отец
В том-то и дело, что тут не собеседование, а гораздо хуже. Catty_ верно говорит - шансов у девушки в рамках этого разговора почти не осталось. Какое бы ни было резюме, но взять на работу человека, у которого более чем шаткая мотивация, и на каждый довод пять возражений, себе дороже. Ездить далеко не могу, толком ничего не умею, только пользоваться ПК, зарплату хочу немаленькую, структурировать режим работы не буду, потому что ищу надомную. А то, что надомная работа предъявляет на порядок больше требований к организованности, планированию своего времени и ресурсов - это остается как бы за рамками разговоров. Посмотрите на то объявление, которое запостила масяня. Надомная работа за скромную сумму 200$. Занятость 9-18. И меня, например, как работодателя, не устроило бы, если бы работник в эти 9-18 качал бы одной рукой коляску, бегал мыть ребенку попу и укладывал его по 40 минут спать. Мало того, я бы предпочла выспавшегося работника. Поэтому лично для себя я бы выбрала молодую мамочку с ребенком старше полугода, когда она уже твердо понимает, на что идет, знает, сколько у нее помощников, примерно в курсе болячек своих и ребенка, времени, которое на них требуется и так далее.
14.01.2003 13:46:33, шато
А Вы реально представляете себе, сколько людей хотели бы, как и Вы, работать дома на компьютере? Сотни тысяч по Москве и десятки миллионов - по России, я Вас уверяю :((( 14.01.2003 11:58:46, Плохой отец
Иришка.
Представляю.. и каждый ищет работу тем способом.который ему нравиться и доступен.что в этом плохого? 14.01.2003 12:03:44, Иришка.
Я имел в виду, что шансов очень мало 14.01.2003 12:58:43, Плохой отец
Так...ну о себе расскажу. Я из провинции, той самой, где милионный город, с дико амбициозным губернатором, но толку никакого - 4-5- тысяч в месяц за БОЛЬШОЕ счастье (хотя цены, по большому счету, не намного от Москвы отличаются).
Сначала я работала на износ (до 10-11 вечера) в правительстве той самой области, зарплата неплохая была по сравнению с другими моими знакомыми, потом ушла на меньшую в комм. структуру (не самую плохую), где были бОльшие перспективы, поскольку в правительстве можно было оттачивать только навыки работы с бумажками и командный тон.
В этой комм.структуре я проработала где-то около двух месяцев, после чего меня пригласили работать в Москву на оклад 800 у.е., но несколько не по специальности. Без блата. За хорошие результаты моей работы. Для сравнения - 2500 руб. экономист и 800 у.е. PA/ЕА. У меня два языка, экон. и юр. образование, кандидат наук, стажировки и т.д.
Естесственно я приняла предложение. Через 3 месяца приехал муж, его начальная зарплата была 450-500 долларов, буквально через полгода его зарплата выросла до 1000 у.е. (на том же месте).
Хочу сказать, что особых усилий в "рвании попы" мы не прилагали, скорее, это просто везение и имеющаяся хорошая база опыта и знаний для того, чтобы получить неплохое предложение. Более того, мы не считаем, что получаем достаточно хорошо, поскольку съем квартиры и оплата няни очень много съедают денег. Поэтому мы планируем подрабатывать семейно - открыть свое дело в свободное от работы время, в настоящий момент на моей работе не предусматривается ни карьерный рост ни повышение зп. У мужа карьерный рост может быть, но с этим сложнее, поскольку он из сорта людей, что плывут по течению, а не по своему маршруту. Это не плохо, но хотелось бы немного больше энтузиазма.
и я в корне против того, что пишут, что только ленивые люди не получают много. Это в корне неправильно. Не может быть, чтобы все были одного менталитета, принципов жизни и железной хватки. Каждому свое. Нельзя никого осуждать. Так же как и некрасиво завидовать кому-то,если зарплата этого человека больше.
14.01.2003 11:05:08, такая-сякая
Зачем на деушку наскакивать, она ничего плохого не сказала, ничего плохого из себя не представляет и намерения ее похвальны. Я тоже была беременная, и тоже работала до родов практически.
Вам нужно покупать газету "Работа для Вас" и звонить по всем подходящим объявлениям. Как правильно сказала шато, необходимо продумать план возвращения на работу после родов.
И не гнушайтесь низкостатусной низкооплачиваемой работы. Я когда сидела после родов с ребенком, всерьез собиралась пойти уборщицей с соседнюю парикмахерскую на 100 долларов в месяц, работа по вечерам. Все лучше, чем никакого дохода.
14.01.2003 09:06:53, Nastia
Скарлетт
А что значит "комп" и пр. программы? Это понятие ооой какое растяжимое :) Мне например часто требуются программеры но определенного рода - юникс, перл, пхп и птд и тп. 13.01.2003 23:21:29, Скарлетт
Иришка.
Стандартные Знание ПК на уровне пользователя:Windows 95, NT,Word, Excel,1С Предприятие работа в Internet (IE40, почтовые клиенты Outlook, The Bat, поиск информации в интернет). Опыт работы с оргтехникой.
Остальны программы по мере надобности могут быть изучены .:-)))))))))))
Дома имееться муж-программер..Ж-))
13.01.2003 23:26:41, Иришка.
Адекватная зарплата для пользователя ПК 0$. Чтобы получать достойные деньги, человек должен не уметь пользоваться, а уметь что-то делать. По минимуму, для назначения интервью, а не выкидывания резюме в корзину: во-первых, грамотно писать без проверки орфографии. Во-вторых, описывать свои навыки без смущенных смайликов. В-третьих, никогда не приплетать мужа-программера. Ответственность, силы и навыки могут быть только свои.

И, уж извините за прямоту, скажу как мини-работодатель. Вкладывать силы и время в обучение беременной девушки - последнее, что мне пришло бы в голову. Серьезный разговор может быть только с человеком, строящим на работу серьезные планы.
14.01.2003 00:36:15, шато
Скарлетт
Я согласна со всем кроме пункта про беременность. Если человек смотрит на жизнь как я - я бы взяла на работу. Другое дело что я не могу себе позволить брать на работу неквалифицированного человека. 14.01.2003 11:01:20, Скарлетт
Alva
а уставшего, невыспатого человека, неокрепшим еще после родов здоровьем, одной рукой качающего коляску на свежем воздухе, другой варящего кашку у плиты, третьей сцеживающей молочко, а четвертой стирающего пеленки (продолжать не буду)и так на ближайший год как минимум), но по квалификации вполне вам подходящего, вы бы тоже взяли? Сомневаюсь что-то. 14.01.2003 11:53:02, Alva
Слушайте, вы много людей знаете, которые в наше время пеленки стирают? У меня когда сын грудной бы, я вообще не знала,, что такое стирка - 7 костюмов, по 1 в день, раз в неделю все это стирается (стирки-то толком нет, потому что все чистое), постели - в прачечную, каши - растворимые есть, не надо их у плиты наваривать, а уж зачем сцеживаться - я вообще не понимаю. 15.01.2003 03:55:18, Artemis
Про сцеживаться - это я как раз понимаю, это, чтобы ребенка сцеженным молоком кормить пока мама на работе. 15.01.2003 10:09:41, мышка на сервере
Alva
А еще чтобы этого, как его - мастита чтобы не было. Страшная весчь, должна вам сказать! Разопрет грудь так, что доильным аппаратом электрическим не раздоишь, а потом обычно оперативным путем все это решается, но с кормлением младенца приходится завязать. 15.01.2003 11:41:04, Alva
Вот для этого как раз сцеживаться и не надо, а даже наоборот - надо не сцеживаться - но это в "Грудное вскармливание" тема. 15.01.2003 12:46:44, мышка на сервере
Если человек хочется выйти на работу вскоре после родов, значит он подразумевает, что будет либо няня, либо бабушка, либо помощница по хозяйству. И на любом собеседовании у нее это спросят. 14.01.2003 13:20:39, ЮляЛ.
Со здоровьем - это кому как повезет, варить кашку и качать коляску может кто-то другой, пеленки стирать вполне возможно в стиральной машине, а сцеживаться после работы. 14.01.2003 12:30:45, мышка на сервере
Мне тут немного в другом видится проблема. Взгляды на жизнь это одно, а проблемы, возникшие в связи с беременностью и рождением ребенка - это совсем другое. Можно сколь угодно подробно все распланировать, а жизнь перечеркнет все это в секунду. Очень малопредсказуемый это период - как будет протекать беременность, роды, какой будет ребенок... 14.01.2003 11:52:28, мышка на сервере
Именно из этих соображений я бы тысячу раз подумала, прежде чем взять на работу беременную женщину. И если бы взяла, осознавала бы риск, на который иду, потому что действительно все может измениться за одну минуту. Знаете, это должен быть очень нужный, жизненно необходимый сотрудник с уникальным набором качеств (туда же входит отношение к работе), чтобы взять его на работу при таких обстоятельствах. 14.01.2003 13:55:48, шато
А беременная девушка по-вашему строит на работу несерьезные планы? 14.01.2003 01:14:29, Artemis
Абсолютно несерьезные. Не рискну предполагать серьезность ее оценки ситуации по поводу рождения ребенка. Единственный случай, когда я стала бы брать на работу и обучать беременную женщину - если бы она сразу дала понять серьезность своих намерений. Расписала бы свой временной ресурс, предполагаемые даты своего отсутствия, поинтересовалась бы возможностью временной замены на время ее отсутствия, оговорила бы свой режим после рождения ребенка, включая туда не только свое предполагаемое планирование времени, но и планирование сил (бабушка, няня). Разговор о муже-программисте со смайликами - абсолютно неинтересен. 14.01.2003 02:11:31, шато
Иришка.
Ну во первых- меня интересует работа на дому.Это первое.
Второе- уверяю вас,что в резюме смайликов нет и никогда не было.
Третье.. если вы желали бы предложить работу,то связались бы со мной другим способом,например по мылу и поинтересовались тем,что я умею более конкретно, а не в светской беседе...
В четвёртых- внимательно читайте мой топик,в котором я не говорю о том,что жить мне не на что..( это про уборщицу()Меня интересут работа непосредственно на компе,именно для того.что б не забыть и н6е поттерять квалификацию. Сюда может входить как и операторская работа,так и сканиравоние книг или перепечатка дипломов и пр..
Спасибо огромное за совет почитать газеты,обязятельно им воспользуюсь,когда буду искать работы с выходом на постоянный график в офис.
14.01.2003 11:42:27, Иришка.
RED-BLUE
Лучше в Работу повесьте. 13.01.2003 23:03:29, RED-BLUE
Иришка.
увы.. там никто внимания не обращает..Ж-( Можтут кто нить помогёт:-) Мож кому секретарь на телефоне нужен..:-((( 13.01.2003 23:10:52, Иришка.
ну вот взяли мы неделю назад секретаря. 3000 рублей.Там, правда, даже с World не все так хорошо как хотелось бы.Но в остальном нормально.И, главное- надо было чтоб человек жил в этом населенном пункте...это не в городе. 14.01.2003 11:48:54, Евра
масяня
Ну вот, в мы говорим о 3000 баксах. 100 - вот тебе и секретарь:)) не в Москве. 14.01.2003 11:59:51, масяня
Иришка.
Ндя???????? А я поняла.что речь идёт о 3000 в рублях..:-))))))))) 14.01.2003 12:06:53, Иришка.
масяня
Так и я про то же...:)) Типа грех зарабатывать меньше 1500 штук, а 3 штуки - нормально. А вот девушку взяли на 3 штуки РУБЛЕЙ и "совесть не позволила платить больше":)) 14.01.2003 12:14:02, масяня
до этогг она работала вообще на 1500-200 рублей.Тем более, что она, как я сказала, плоховато дружит с компьютером и оргтехникой.Хотя- научится, конечно. 14.01.2003 12:21:45, Евра
Иришка.
Это как всегда.. ж-)
Хотя у меня сестра моего первого мужа пошла работать в метрополитен за 2000 рублей,хотя я предлагала устроить её на работу на 300 долларей..:-) Ну не нравиться ей ездить в другой конец Москвы:-9
14.01.2003 12:17:59, Иришка.
масяня
У меня тоже такие примеры есть:)) 14.01.2003 12:19:55, масяня
СекрИтарь? такой никому 13.01.2003 23:30:38, Пал Сикамыч
Иришка.
Примите нижайшую благодарность за тактичное замечание по поводу допущенной ошибки. 13.01.2003 23:32:53, Иришка.
Alva
Хм. А на работе вы тоже так себя вести собираетесь? -) 14.01.2003 11:56:00, Alva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!