Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок к дню рождения...

Народ, не дайте пропасть человеку: у мужа через месяц день рождения, а у меня идей - ноль. Как говорится:"Мысль пришла и не застав никого дома пошла дальше". Подскажите, если не жалко. (Он у меня родился в день святого Валентина.)Подарок своими руками - было бы здорово, но вязать только учусь, с шитьем проблемы: могу только по прямой линии что-нибудь прострочить. Принимаются любые идеи. Если вдруг на конфу забредет мужчина, то, пожалуйста, поделитесь, что ТАКОГО вам преподносила любимая женщина и что бы вам хотелось получить в день рождения? Заранее всем СПАСИБО.
12.01.2003 23:38:12,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моего мужа ДР почти совмещен с НГ,так что мне не очень повезло:)я подарила на НГ-свитер и ремень(он их жуть как любит),а на ДР - железо- клавиатуру , мышь оптическую . 13.01.2003 21:20:48, Девушка с севера
ленивец
Из всех подарков на все праздники мой муж запомнил только один: hi-jack( это такой здоровенный домкрат). Очень долго друзьям "ждиперам" хвастался. Так что исходить нужно конкретно из нужд и интересов мужа. 13.01.2003 16:05:11, ленивец
Подарок должен удовлетворять следующим требованиям (если он покупной) - человек должен ему обрадоваться, но при этом ясно осознавать, что сам себе такой никогда не купит. И еще - он должен быть в меру бесполезным :)
Поэтому рубашки-свитера-галстуки, ИМХО откладываются. Разве можно обрадоватся банальной рубашке?? И разве не может муж сам ее купить?

Из подарков мне от жены запомнился огромный игрушечный радиоуправляемый джип :)), ну зверь просто :)) Оловянный солдатик авторской работы - тщательно сделаный боец РККА размером где-то 12 см. Со всеми мельчайшими детальками...
Футболка, на которой была фотография меня с дочкой и женой с набписью "я - глава этой семейки"... Удачный подарок я брату как-то подарил - красивый серебряный подстаканник, из которого он очень любит пить чай. Кстати, чай в подстаканнике и стакане из тонкого стекла - обалденно красиво и вкусно :)
Еще вариант - уговорить мужа купить ему что-то и в самом деле дорогое. Как-то жена несколько недель уговаривала меня купить очень дорогие часы и уговорила. Сам бы ни за что такие бы себе не купил - а теперь доволен. Также примерно с фотоаппаратом - скооперировались родственники и под руководством жены купили и в самом деле хороший аппарат. А то так бы и снимал мыльницей...

13.01.2003 14:01:16, AleXXX
Laura
Про рубашки... Я совершенно точно знаю, что если бы я к каждому подарку присовокупливала рубашку с галстуком, муж был бы доволен как слон! Ну, любит человек рубашки! Но во-первых, попробуй хороших однотонных рубашек столько разновидностей найти! :-))) ПРо галстуки - отдельная песня. Их уже около 40, а "одеть нечего" :-))) То есть, они по-прежнему красивые, но через месяц хорошо бы новый :-) Правда, они из моды выходят, (надо их как-то красиво и разумно утилизиовать, но не придумаю как).
Конечно, муж может и сам все это купить, и покупает, если я задержусь с очередной рубашкой-галстуком, но ему доставляет удовольствие, что я выбрала и купила :-) Мне честно гворя, тоже :-).
А что до кол-ва, тут я его понимаю! Я обожаю новые вещи! И ситауцию, когда их СЛИШКОМ много не представляю :-)))))
13.01.2003 15:52:23, Laura
Ужас какой :))) У меня последний галстук отобрали в качестве выкупа за невесту на свадьбе :) - почти 4 года назад... Ну рубашек есть. Штук пять. Куда больше? :) 13.01.2003 16:18:41, AleXXX
Из галстуков можно красивый коврик к подножию ложа сшить! И на подкладку его, на фланелевую, чтоб было тепло и не скользило! 13.01.2003 16:09:29, БуЯночка
Вот, кстати, важная вещь на заметку: одежда для мужика (юноши, мальчика) - НЕ ПОДАРОК. Женщинам это трудно понять, но это так :)) 13.01.2003 15:29:46, Плохой отец
!!! 13.01.2003 16:19:07, AleXXX
vinograd
почему трудно- я согласна совершенно
но есть такие которые любят одежду...дорогую причем
13.01.2003 16:05:08, vinograd
Laura
ну, а те, для кого это подарок, те вообще не мужики! ЭРавно как и те, Кто после работы отказывается выпить пива с друзьями, а спешит домой к детям и жене. Он не просто не мужик, а еще и подкаблучник, потому что какой же это НОРМАЛЬНЫЙ мужик захочет домой больше, чем "пиво с друзьям ии монстров покрошить" :-)))
Если серьезно, то у моего мужа не так много одежды (не считаю ту, Которую 10 лет назад покупал), кроме пресловутых рубашек. Так что если бы я подарила ему какой-нибудь красивый свитер, который ему в принципе нужен только вне работы (а это очень незанчительная часть жизни), то он бы обрадовался. Ну, не так, как нижеупомянутому словарю, но когда представиласьб бы возможность одеть, тут бы и обрадовался! :-))) Так что все мужики, как и женщины - разные :-)))
13.01.2003 16:00:17, Laura
Из всякого правила бывают исключения :)) Это я ответственно заявляю. 13.01.2003 15:57:04, Gatta
а почему это не подарок?? тут кто-то говорил, что хороший подарок - такой, какой сам человек себе никогда не купит. Так вот мой муж никогда ничего сам себе из одежды не покупает! ни рубашки, ни свитера, ни обувь - ни-че-го! он и размеров своих не знает. Ну и кто же ему будет одежку покупать и дарить, если не я? 13.01.2003 15:51:27, kitty
Laura
а будет "как дурак без подарка ходить" :-))) (с) 13.01.2003 18:46:03, Laura
Покупать - да. А дарить? :(( 13.01.2003 16:40:02, AleXXX
Laura
а будет "как дурак без подарка ходить" :-))) (с) 13.01.2003 16:01:16, Laura
я же не говорила, что дарю исключительно одежду. Есть масса других вариантов и идей. Но и одежду тоже, почему нет 13.01.2003 16:04:40, kitty
Laura
да вы что, я же пошутила!!!! :_) Это просто анекдот есть такой, я-то как раз полностью с Вами согласна :-))) 13.01.2003 18:49:56, Laura
Хм... Потому что это - предметы для повседневного жизнеобеспечения :) Если, к примеру, жена ездит на машине, но сама никогда не покупает тормозные колодки и масло, а это покупает муж - что же, он должен преподносить это как подарок? :)) 13.01.2003 15:57:38, Плохой отец
повседневное жизнеобеспечение - это трусы-носки-платки носовые. Это не подарки. Но если что-нить эдакое типа свитера клевого - это ведь далеко не каждый день покупается - так почему это не подарок?? 13.01.2003 16:02:39, kitty
Скажем, мясорубка тоже не каждый день покупается. Ее надо купить жене, обязательно. Но дарить на ДР мясорубку??? 13.01.2003 16:42:57, AleXXX
Для меня быттехника - наилучший подарок. Потому что это мое время и силы. В моем возрасте это уже самое ценное:)) 13.01.2003 18:10:49, Ло
Бытовая техника должна покупаться, а не дариться... 13.01.2003 22:07:51, AleXXX
А я вот от хорошей соковыжималки не откажусь - сама никогда не куплю - жаба задушит :) 13.01.2003 16:59:45, БуЯночка
Носки и платки тоже разные бывают! Можно самой расписные носки вывязать, или платков нашить - с инициалами или еще чем :) 13.01.2003 16:11:05, БуЯночка
Патамушта "свитер клевый" или "ботинки модные" или "джинсы классные" мужиков в массе своей особо не интересуют ;)

(да, да, исключения бывают, бывают, да.)
13.01.2003 16:09:58, Плохой отец
не интересуют,когда есть, а когда нет?
Не знаю мужчин,которые не хотели бы хорошо выглядеть.Или ,может, я знаю не таких мужчин?, надо ,наверное,и к бомжам приглядываться:))))
13.01.2003 21:14:42, Девушка с севера
хм.. ну мой, например, любит хорошо одеться, ему не все равно, что на себя напялить. И вроде бы менее мужественным он от этого не становится.
просто он катастрофически не умеет сам себе что-то покупать-выбирать. А с моей помощью выглядит он очень даже и вполне доволен
13.01.2003 16:15:26, kitty
Да почему же трудно? Вы топики-то ниже прочитали? Понято уж все это давно :))) 13.01.2003 15:34:02, Пилот
Читал, читал :) Понимать-то это понимают, но не сразу, а только со временем :) 13.01.2003 15:37:26, Плохой отец
IR
Всегда знала, что мужики никогда не вырастают. Что мой муж, чтио его старший брат (40 лет) ходят мо магазинам игрушек как дети малые. 13.01.2003 15:15:29, IR
А что в этом плохого? Если человек с одной стороны - профессионал в своей отрасли, заботливый отец, и т.д., а с другой - дите, которое любит развлекаться? (это я не про Алекса, а про своего мужа:))) 13.01.2003 15:26:46, Пилот
масяня
Я свому на следующий день варенья подарю такую. Чтоб уж сразу с дитем было:)) 13.01.2003 14:41:56, масяня
Спасибо большое, все пошло в копилку идей. Вариант с футболкой - супер. 13.01.2003 14:40:14, Пилот
О! Вспомнила свой самый удчный подарок мужу. Заказала ему футболку с рисунком, причем рисунок на пару с дизайнером мы ваяли в Кореле часа два. Идея рисунка - красивая, оригинальная и смешная - была моя. Горжусь:)) 13.01.2003 14:11:54, Ло
Мы тут еще одному родственнику дарили футболку. На груди - фотография жены, надпись "Это моя жена", на спине- фотографии детей, надпись "А это мои дети". Не смешно? :) Дело в том, что на фотографиях они корчили страшные дебильные рожи, мы с женой пленку целую извели, выбрали самые успешные. Без слез не взглянешь :) 13.01.2003 14:31:25, AleXXX
Эх, зря я такие фотки выкидывала :))) 13.01.2003 14:42:53, Пилот
Юля Березняк
Кресло-качалку. 13.01.2003 13:03:49, Юля Березняк
Спасибо, пойдет в копилку идей. Лет эдак через 20 будет в самый раз, сейчас он чересчур активный, не усидит:))) 13.01.2003 13:05:34, Пилот
Юля Веселова
Активный?
Тогда ролики ему! Лучше К2.
Или тренажёр какой-нибудь.
Или велосипед.
13.01.2003 13:08:05, Юля Веселова
Просветите темную: что есть К2? Чем отличается от других роликов? И сколько примерно стоят? 13.01.2003 13:21:29, Пилот
vinograd
фирма
дорогие достаточно
13.01.2003 15:22:57, vinograd
Юля Веселова
Да я сама не такой уж спец (-:
K2 - это фирма, производящая роликовые коньки (и не только). Мы с мужем на таких катаемся.
Мне, как непрофессионалу, в них нравится то, что они крутые по качеству, и помимо этого, они ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ! Вот, посмотрите. Не то что, например, Roces - валенки какие-то.
Цены - на ссылке.

Ещё очень здорово, что у них каждая модель, кроме unisex имеет мужскую и женскую разновидность, т.к. оказывается, что женская и мужская голень устроены по-разному.

Ещё из советов непрофессионала непрофессионалу:
- мягкий ботинок лучше жесткого;
- липучки (по крайней мере на роликах К2) фиксируют ногу не хуже шнурков, а шнурки трудно затягивать и долго.
13.01.2003 13:33:45, Юля Веселова
Юля, влезу не по теме. Вы, наверно, знаете (раз в МИФИ учились, да еще и в АЛП работаете) Иру и ее мужа Диму (не помню фамилии, к сожалению). Мы с ними в общежитии через комнату жили. Привет им по возможности. От Оли с маленьким Андрюшей 13.01.2003 14:04:11, ooo
Привет принят! :) Вам тоже от нас большой привет! :) 13.01.2003 14:20:00, Модератор Irinka
Юля Веселова
Ещё как знаю. (-:
Привет передала (и послала ей ссылочку на ваше сообщение).
13.01.2003 14:17:36, Юля Веселова
sheryl
За семь лет совместной жизни дарила все:
от портмоне до рубашки, не считая всяческих мягких игрушечек, "жидких" картиночек, галстуков, парфюма...
Мне сложнее, мой супруг не курит, а то бы я какие-нибудь курительные принадлежности приобрела бы.
13.01.2003 11:48:25, sheryl
Спросить у мужа. Оно вернее. 13.01.2003 07:47:54, Мария Д.
мой муж попросил купить в магазине определенные инструменты, и подробно объяснил в каком магазине, на какой полке и по какой цене. Я купила. Месяц всем хвалился какой хороший подрок ему жена сделала.:) Но это после долгих лет совместной жизни. А поначалу я бегала по магазинам и покупала ему то рубашки:))то галстуки (он их тогда еще носил), то дарила какие-то жилетки и подтяжки (где-то валяются сейчас), свитера - ничего особенного... 13.01.2003 06:25:54, Помидорова
Laura
Трудно так советовать, не зная, чего и как, но могу перечислить удачные с моей т.зр. подарки мужу: стильный портфель, СD со всеми битловскими песнями, текстами и аккордами, в этом году вышла Антология Битлз, но цена кусачая, потом как-нибудь. Вместо нее я купила очень практичный :-)) подарок, но муж в восторге и часто в руки берет: Словарь-Активатор лонгмановский. Подарки, сделанные своими руками не перечисляю, хотя имеет смысл научиться - очень трогательно :-)))) Еще приятно приложить к подарку бутылочку чего-нибудь, о чем мечталось. Муж, например, мечтал о бутылке грузинского вина в керамическом сосуде. СТоит это чудо ок. 20 дол.("Мукузани" - полный сухарь) КОгда друзья попробовали, муж возликовал: пить такую кислятину никто не захотел, его это устроило :-). Зато сколько было разговоров, а теперь эта ... бутылкой не назовешь, ну, короче керамический сосуд для вина украшает нашу кухню :-))) Кстати, он в припадке благодарности купил мне на ДР Айриш-Крим... м-м-м... до сих пор облизываюсь :-)))
Но самое главное, как все это подать. С самого первого общего ДР у нас установилась традиция: именинник просыпается утром, а рядом на столике(или на табуретке :-)) подарки, фрукты (у нас дело в августе, сами понимаете :-), цветы и всякоеприятное. То есть, это первое, что он видит. В первй раз муж обалдел от такого видения (поднос с персиками и вправду удался :-)). Мне было легче ненавязчиво такую традицию установить, хотя я и не думала тогда, что приживется - его ДР за три дн до моего. Надо сказать, что за пять лет муж так преуспел, что переплюнул меня - в этом году накрыл мне такую табуретку, что я заплакала (нервы не те уже просто :-)). Да, и самое главное в этом деле- конспирация! Незаметно пронести и спрятать в доме все эти приметы праздника, чтоб никто даже ни сном ни духом! Можно с утра раненько на рынок (у нас рядом) :-)
Вобщем, извращайтесь! :-))) Удачи!
13.01.2003 00:19:20, Laura
Спасибо, что откликнулись. Но фишка здесь вот в чем. Мы очень трепетно относимся к выбору подарков друг для друга. Никогда не покупаем что-то на скорую руку, да и "традиционных" подарков типа "рубашка-галстук-парфюм" не делаем. Эти покупки у нас внесены в семейный бюджет, в графу "Одежда". А подарки - тут другое дело. Подарок может показать, как меняются наши чувства друг к другу. Однажды 2 сюрприза-подарка помогли моему мужу понять, КАК он ЛЮБИМ. Случилось так, что давным давно мой муж испытал разочарование: девушка, с которой он хотел построить свое будущее, вышла замуж за другого. И, надо же такому случиться, что когда через несколько лет мы познакомились, то все: обстоятельства встречи, события, которые происходили после, все было точь-в-точь, как тогда. Мой будущий муж запаниковал: он решил, что наши отношения закончатся также через полгода. А как раз через полгода у меня выдается неделя отпуска, и я решила провести ее в доме отдыха. Он начал себя готовить к разрыву, но в тот момент даже не догадывался, что я без него уже не могла жить. Через 5 дней он примчался ко мне, и (это называется судьба) получилось так, что я пошла его втречать одной дорогой, а он нашел какую-то другую тропу. Приходит: дверь закрыта, меня нет. Что он подумал, можно догадаться. Но, когда мы встретились, его ждали два сюрприза-подарка, не "по случаю", а просто так - потому что люблю. Эти подарки расставили все по своим местам: это был рассказ, который я написала, сидя в этой глуши (конечно, стилистически может и можно придраться, но суть-то не в этом), а, уговорив его выпить кофе в местном кафе, его там ждал торт в виде сердца с соответствующей надписью. Торт, естественно, был заказан заранее. Эти две, на первый взгляд, мелочи, помогли ему поставить точку на прошлом и избавиться от страха. Он тоже всегда очень серьезно относится к выбору подарка. И они всегда неожиданны, трогательны. Он решил, что я похожа на лисичку - у нас в доме поселился Лисиненок. В ответ он получил Бизнес-лиса, который сопровождает его в деловых поездках, в качестве частицы дома. Подарок - это не всегда материальное, хотя и этого тоже дарили друг другу достаточно. Главное, не спрашивать напрямую, а СЛЫШАТЬ друг друга. Как-то он сказал, что интересно было бы устроить что-нибудь экзотическое - я устроила ему день рождения в чай-клубе. (До сих пор вспоминаем, как мы возлежали на подушках,отгороженные ширмой от всего зала, я пила чай, он дегустировал японскую водку, музыка, запах чая - класс.) Были и 30 кассет Высотского, которого он любит (как бегала по всей Москве, собирала не достающие кассеты - отдельная эпопея), и стильный портфель. Да много всего. Просто сейчас немного тяжело, т.к. раньше я была самостоятельная в финансовом плане девушка, и все идеи, рождавшиеся в голове могла подкрепить реально. А сейчас, пока сижу с дитем, сама не зарабатываю, а брать на подарок ему из денег, которые он же и зарабатывает - так наверное не серьезно. Хотя он и говорит, что деньги - НАШИ. Честно говоря, попросив помощи, больше интересовали какие-нибудь оригинальные идеи. Не обязательно, что они воплотятся. Иногда одно слово может задеть, и - мысль пошла. Так что вот. Извините, что длинно, так получилось. 13.01.2003 13:03:45, Пилот
Laura
Здорово! :-))))
Потеплело на сердце от вашего рассказа. На самом деле, я тоже считаю, что подарки нужно услышать. НАпример, я всегда запоминаю все мужнины "хотелось бы...", поэтому у меня никогда нет проблем - я знаю, чему он обрадуется. А ситуация с финансами - похожая. Я сижу дома и мой доход на ребенка в 10 дол :-))) К тому же деньги снимаем с одного счета, на который мужнина з\п идет :-)) Так что какие уж тут дорогие подарки :-))).
Удачи вам! Расскажите потом, что подарили и как все прошло! 6-)
13.01.2003 15:07:16, Laura
О.К. 13.01.2003 15:16:48, Пилот
Ой, как здорово у вас в семье! 13.01.2003 10:30:33, Джульетта Капулетти
Класс! Это про традицию. 13.01.2003 00:36:16, Свет-лана
Laura
высший класс! это про "Трудно быть богом..." :-))) 13.01.2003 01:16:03, Laura
Мне всегла нравилось все, связанное с "железками", а дарили почему-то "ткацкое"... :-) 12.01.2003 23:49:40, Патыш
А можно подробнее, что это "связанное с железками"? 12.01.2003 23:55:51, Пилот
Просто, главное, "не промахнуться"... В первую очередь ориентироваться на склонности "виновника" торжества. :-) Одежду, например, я привык выбирать себе сам, так что и думать об этом можно забыть, а вот набор хорших интрументов... (прямо облизываюсь сейчас!!!) :-))) Но тут каждому - свое! :-) 13.01.2003 00:50:53, Патыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!