Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

понятие о порядочности

Вчера оказалось, что у нас с мужем разное представление о порядочности:(
Извените если очень длинно и путанно
А дело вот в чем...
На работе у меня сокращение и не маленькое из 100 чел. убирают 20, в основном пенсионеров.
Так вот, в соседнем отделе сокращают женщину, которой осталось всего 2 года до пенсии, а женщину пенсионного возраста оставляют. Татьяна (ее сокращают) переживает, плачет, ну как и все бы в ее случае. Так вот Галя (женщина пенсионного возраста) идет к нашему начальнику и предлагает себя в качестве кандидатуры на сокращение "сократите меня, а не Таню" на что начальник выгнал ее со словами "сиди и не лезь, я тебя и так еле отстояла, да и сократят тогда и ее, и тебя".

Так вот рассказываю про это мужу вечером, восхищаясь порядочностью Галины, на что он мне и отвечает "к чему это глупое благородство, не те сейчас времена, главное что не тебя сокращают и что Татьяна Галине даже спасибо не скажет"%( А на мои слова, что будь я на месте Гали я поступила бы также, он покрутил у виска...
Так вот у меня возник вопрос: Это я такая наивная и отсталая от сегодняшней жизни или муж у меня настолько "беспорядочный":о(?
10.01.2003 20:56:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
согласна
именно глупое рыцарство и благородство
прост оглупый поступок- ну не в дет саду же правда
13.01.2003 13:58:51, vinograd
У мужчин просто другие "правила игры", которые мне, например, противны и принимать я лично их не собираюсь. Патриархат развели везде, козлы. Естественный отбор по Дарвину. Утихомиривать их надо. А для этого женщинам нужно друг друга поддерживать и сплачиваться. 11.01.2003 14:29:41, Зося
 Леший
Вот это и называется - личным выбором. Одни люди порядочны потому, что они сами по себе порядочны. А другие - потому, что их так поступать заставляют внешние причины. Потому в подобных моментах, когда эти самые "внешние причины" исчезают - эти люди проявляют себя, так сказать, с неожиданной стороны. 10.01.2003 23:15:02, Леший
времена всегда те. 10.01.2003 22:51:24, Помидорова
и еще-как можно ТАК думать о муже,родном Вам человеке?:)и причем здесь его порядочность???нормальная реакция нормального мужа:) 10.01.2003 21:54:37, Девушка с севера
Да я и не думала о муже плохо:) наверное неправильно выразилась - просто первый раз у нас так кардинально разошлись мнения 10.01.2003 23:27:19, автор топика
прав начальник.Поверьте ему.Если она сумела отстоять эту сотрудницу,значит она приносит реальную пользу. 10.01.2003 21:52:49, Девушка с севера
По-моему Вы путаете порядочность с Дон-Кихотством. 10.01.2003 21:46:41, курмышкин
Согласна с Курмышкиным, и потом, при сокращении оставляют того работника, который больше подходит занимаемой должности, а не того, которому нужно больше до получения стажа 10.01.2003 22:40:37, Поросенок
:-))) 10.01.2003 22:52:49, курмышкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!