Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! У меня такая ситуация: так

Здравствуйте! У меня такая ситуация: так получается, что летом только я и дочка(7мес.) можем поехать в отпуск, а муж остается дома. Я ему доверяю и верю, что он "не загуляет", но ревность просто съедает(а ведь до отпуска еще далеко). Мне даже по ночам стали сниться кошмары, просыпаюсь и хочется отменить все планы на отпуск.Отпуск -это месяца на полтора,а я же уже вся "на нервах" и начинаю придумывать всякую чушь. Может кто-нибудь был в подобной ситуации и подскажет что мне делать?
05.02.2000 18:05:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не Вы первая и не Вы последняя.
Запомните, что ревность - чувство собственника.Ревность в конечном итоге убивает любовь.Если муж Вас любит, то не загуляет.По себе знаю, что если мужик захочет пойти на сторону, то его ничто и никто не остановит.Побольше любви и у него даже мысли такой не возникнет.
Но существует еще и предрасположенность к изменам.Здесь лучше просто ни о чем не думать и иногда просто закрыть глаза.Лучше не знать что тебе изменяют.
Удачи :о))
07.02.2000 10:57:07, Володя
Marie
Да ничего не делать, ехать и отдыхать. У нас прошлым летом примерно то же самое было. Мы с дочкой поехали к моим родителям (тоже в Москве, но они живут почти в лесу), а муж остался работать. Ну и что? По телефону разговаривали каждый день. Зато наш папа выспался наконец (он сова, а ребятенок-то рано встает). Соскучились друг по другу страшно. Может, слишком мы уверены друг в друге, так что такими мыслями голову не забиваем.
Мне кажется, раз Вы мужу доверяете, то не стоит заранее себя настраивать. А то и отпуск не в отпуск будет - не отдохнете, изнервничаетесь, а окажется, что на пустом месте :-))
05.02.2000 21:54:22, Marie
Оль, это пройдет. Мне кажется, это из за того, что ребенок маленький и стресс еще окончательно не прошел. Я например, поняла, что я ПОЛНОСТЬЮ вошла в старый ритм жизни (насколько это возможно с ребенком) только.... несколько недель назад :) 05.02.2000 21:47:41, Настюша
Действительно пройдет, я думаю. У меня такое было (муж должен уехать на днях). Пару дней я проревновала, а потом решила что незачем это (помог еще разговор с мужем и обсуждение этой моей проблемы), теперь вот думаю как с максимальной пользой использовать это "свободное" время :-). А ревность - это чувство собственности и недоверие к человеку (цитирую мужа :-)).
05.02.2000 21:58:29, Козлова Лариса
Лютик
А у меня с точностью до наоборот. Я с дитем ни куда (пока) поехать не могу, а муж говорит: "я не могу ждать, мне нужно отдохнуть. поеду с Чехию, на горных лыжах покатаюсь." Я и не отпустить не могу - надо же отдыхать человеку, и отпустить - сердце кровью обливается! Ведь наверняка снимет какую-нибудь горнолыжницу. (я по себе сужу... может я и ошибаюсь) 05.02.2000 21:29:13, Лютик
А зачем надо было тогда ребенка заводить ???????? Чтобы бросать его с женой и ехать развлекаться ?????????
Он что у Вас, по ночам вагоны разгружает, да ?? От чего же он так устал, что готов бросить жену с ребенком и поехать прохлаждаться ???
Просто диву иногда даешся..... ( нецензурное выражение )
07.02.2000 11:00:50, Володя
Ох Володя, какой вы весь позитивный да правильный. Отчего не все такие а? 07.02.2000 12:39:32, Настюша
Ну в природе же должно быть равновесие положительного и отрицательного :о))) 07.02.2000 13:42:05, Володя
А потом... приезжает эта горнолыжница в москау...;о)))
А мне муж сказал, что я типичный пример мамочки, у которой все внимание переключилось на младенца. Поэтому мне абсолютно всеравно.
05.02.2000 21:45:31, Иванова Саша
А может проще всем вместе поехать?Может ребенка с бабушкой оставить?Мы ездили с 4 месяцным сыном на отдых вместе,а потом его бабушке на недельку оставили и уже сами поехали.Ну если вообще нельзя оставить ребенка и поехать,то может пернести отдых,что не нервничать Вам?Ну а если муж уж очень хочет,ну что ж поделать:-))Отпускать надо:-))Хотя мой муж просто бы не захотел ехать сам,характер у него такой:-))И мне как то самой тоскливо:-)) 05.02.2000 21:55:11, Вика
Вика, идеальный вариант. Не знаю как в 4 месяца, а в 6 мы ездили к бабушке на Украину, а в полтора на море с дитем. А вот сейчас муж уезжает, ребенка таскать по поездам в разгар эпидемии не хочется, а оставить не получается. Вот и придется нам сидеть в Москве... 05.02.2000 22:03:14, Козлова Лариса
Спасибо всем за участие . прочитала и легче стало:). Наверно, я просто устала, вот и лезут глупости в голову.
Вика, Ваш вариант-идеален, но в моем случае-нереален(ну прямо стихи :))
Мы живем 60км от полярного круга, так что Дашку надо везти к морю, солнцу и фруктам, благо мама на юге живет. А муж останется дома, будет работать, делать ремонт и т.д.
05.02.2000 22:16:41, Ольга
О,как далеко !!!:-)))) 05.02.2000 22:20:12, Вика
Ой,вру,я тоже в 6 месяцев ездила,перепутала:-)))Я кстати в Киеве живу. 05.02.2000 22:07:48, Вика
Уже кучу времени мечтаю съездить в Киев. Достаточно долго просидела на irc в киевской компании :-). Но пока никак не доеду, а бабушка у нас в Харькове. И на следующий год они нам обещались, что мол приезжайте, оставляйте ребенка и валите отдыхать. Вот надеюсь :-) 05.02.2000 22:14:36, Лариса Козлова
Если ему суждено изменить...

то он это и без твоего отезда в отпуск сделает... С другой стороны, как мужчиина скажу, влечет к "измене" отнюдь не отсутствие женщины (жены) под рукой, а отсутствие чего-то нужного (пусть даже он сам и не понимает чего) в жене...

Сергей

PS а ревность должна быть немножко, так, для интереса... Но вот мешать поехать в отпуск она не должна... ;)
05.02.2000 19:14:46, Siniy
Да, Сергей, Ваш ответ вселяет оптимиз :)
05.02.2000 19:34:30, Ольга
Ой, на самом деле мне один случайный знакомый рассказывал, что он жене с ее лучшей подругой изменил, когда жена пошла в ближайший киоск за чем-то догнаться, а ее (подругин) муж был здесь же, но уже догнаный - они день рождения праздновали, так что если он может изменить - устеречь невозможно. А в отпуск надо - очень это нервы лечит, особенно всей семьей. Хотя бы на 2 дня в дом отдыха (или что-нибудь похожее) - очень улучшают отношения, когда компьютера нет, когда можно друг на друга посмотреть... 06.02.2000 23:06:03, Марина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!