Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая ситуация. Моя бабушка живет в

Вот такая ситуация.
Моя бабушка живет в другом городе,в квартире,бабушка уже старенькая.
Бабушкина дочь,моя мама,живет с моим папой и моим братом,у меня своя семья,я живу отдельно от родителей.
Бабушка совсем одна осталась,муж умер давно,папа мой категорически против того,что б забрать бабушку к себе,не хочет и все.
Мама наняла домработницу,которая приходит к бабушке каждый день и медсестру,которая приходит 2-3 раза в неделю.В последнее времяч бабушке совсем плохо,она не узнает домработницу,не пускает её в квартиру,разбрасывает вещи и бьет посуду,вынимает все продукты из холодильника и т.д.Самое интересное,что когда приезжаю я или моя мама ,она ведет себя нормально,всех узнает,все помнит,но,как только мы уезжаем,опять все начинается.
Мне её очень жалко,я её очень люблю и в детстве я все лето и зимние каникулы проводила вместе с бабушкой.
Я не могу понять,почему моя мама так поступает,я её предлогала арендовать квартиру рядом и перевезти бабушку,но папа не хочет платить деньги за квартиру и с трудом дает деньги на домработницу,мама помогает бабушке в тайне от мужа,это меня убивает.
Папа бросил своих родителей ,не приезжал к ним годами ,я сижу и думаю,хотел бы он,что б мы,его дети,так же поступили с ним?
К себе я её тоже забрать не могу,у нас совсем крохотная квартира и маленький ребенок,я предложила маме пополам снять квартиру и привезти бабушку,но ,мама очень боится ,что папа узнает.
Это страшно:-(((Я не знаю,что мне делать.
08.01.2003 13:25:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
Да пап ваш ...сволочь страшная -уж простите за такие слова...
Старый человек-ведь смерть может лечь тяжким грузом на сердце....
Еслич еловеку плевать на своих родителей, т о и на других конечно тоже плевать...маме с папой не считаться -брать свою мать к себе-или там квартиру продать, рядом купить для нее-или объеденить финансы и поменятьсвою на большую. Это же ее мама, нельзя бросить на произвол судьбы
09.01.2003 13:23:41, vinograd
А Вы спросите папу, он хочет чтоб в старости с ним поступили так же? Как мы детей воспитаем на собственном опыте и отношении к пожилым людям.. так и получим в старости... "Что посееш, то пожмеш" 09.01.2003 06:05:01, Мухамор2
Забирать..Однозначно... 09.01.2003 06:02:06, Мухамор2
А если бабушкину квартиру продать и + ваша крохотная, то может возможно, чтобы бабушка свой век доживала с любимой внучкой? А ваш-то супруг пойдет на это? 08.01.2003 17:40:59, Liza8
ЕЕ
Насколько я понимаю, для этого надо
1. чтобы бабушка была признана вменяемой, когда давала доверенность на продажу квартиры, а там, как я поняла слишком все запущено
2.время, чтобы было улучшение жил. условий, а не супернажива бюро по продаже имущества или вообще все можно потерять и на улице остаться, если так уж спешить. А им и надо спешить, иначе помощь уже может и не понадобиться.
09.01.2003 18:46:44, ЕЕ
А обменять бабушкину квартиру поближе к вам? У нее же есть квартира. Правда, будет ли от этого лучше самой бабушке. Жить с ней вы не сможете. Сейчас, так или иначе, бабушка присмотрена. Найти ей домработницу и мед сестру тоже ведь очень трудно.
Осуждать папу не стоит, это сложный вопрос.
08.01.2003 13:45:38, Тут бываю

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!