Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Право отца не заводить ребенка...

Есть ли такое?

Нужно ли такое по Вашему мнению?

Недавно, кажется, в этом же разделе писали, как одна дама "решила завести ребенка без согласия мужа, и ей это удалось"... После чего они (совершенно закономерно, на мой взгляд) расстались, и теперь, видимо, экс-супруг должен будет платить алименты на содержание ребеночка, которого он НЕ хотел.

На мой взгляд, ему бы подать иск на эту даму о возмещении морального ущерба. Вряд ли у нас это возможно.

Женщине никто не может запретить сделать аборт (собственно, я и сама поддерживаю ее право на аборты).

Почему же мужчина может быть поставлен в такую ситуацию, когда его нежелание иметь ребенка (мало ли по каким причитнам!) не уважается и не обеспечивается хотя бы правами человека?
28.12.2002 13:47:01,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Только мужская стерилизация дает 100% надежности предохранения от беременности. Об чем речь - вперед, к дяде хирургу. :)) 30.12.2002 10:50:05, Фяка-Пфяка
kisska
Вот я за право отца отказаться от ребенка, если он ему не нужен!
Мать почему-то может это сделать, а отец нет. Дискриминация полная.
29.12.2002 22:55:38, kisska
Катерина Кузовкина
Если мужчина категорически не хочет ребенка, предохраняться должен ОН :-) Мне так кажется. 29.12.2002 11:38:31, Катерина Кузовкина
Согласна. 30.12.2002 10:36:30, Биги
Согласна!!! 29.12.2002 19:03:49, Р.Н.
если смотреть в корень, то кто-то когда-то отделил секс от размножения. Отсюда все и нюансы.
думаю, церковь считает, что ложится в постель без желания зачать ребенка - разврат.
если без крайностей, то люди ложаться в постель по разными причинам, но в центе одно желание - быть кому-то нужным, получить тепло. то есть, искренность подразумевается. а какая же это искренность, если женщина все время думает, как бы ей обмануть мужчину и родить ребенка, которого он не хочет?

сумбурно получилось, но, думаю, мысль понятна.
29.12.2002 06:31:33, Талифа куми
Kno
Если мужчина не хочет быть отцом, предохраняться надо!!! ИМХО!!! 29.12.2002 02:29:08, Kno
А что здесь такого. Он может не признать право отцовства. У меня несколько иная ситуация я оформила ребенка как мать одиночка. Хотя отец не против ребенка. Ну и что это мое право. Мы не расписаны но живем вместе и он по закону ни каких прав на него не имеет. 29.12.2002 00:08:59, А почему нет
Anykey
А вот интересно - серьезно, существует такая возможность (не признать отцовства), хотя бы теоретически? Тогда - нет проблем...

Смотрите, женщина может даже в роддоме отказаться от ребенка (и при этом не будет платить денег государству на его содержание - это действительно так?). Ну, наверное, если она замужем, то нужно и согласие мужа - думаю, что так (или тогда и отказаться нельзя?).
29.12.2002 10:15:25, Anykey
Конечно..Вот женщины то завалновались.. ведь если создать прецедент отказа от "залетных" детей... Большой процет браков из-за детей снизиться...Что душой кривить, "залетный" вариант очень распространен среди женщин для принуждения мужчин идти под венец... а тут раз " Я не хотел этого ребенка.... Какие алименты?"

Крыть нечем....
28.12.2002 21:59:26, Myhamor2
Удовольствие оба получали, а предохраняться должна по вашему только женщина. Это еще раз подтверждает, что мужикам не нужны дети. Раньше значит желанным был, а как другая баба появилась,так сразу и ребенок в залетного превратился.Все эти рассуждения от того ,что обмельчал мужик нынче. 29.12.2002 00:14:25, Валюха
Несчастная Вы женщина, Валюха. Мужиков не любите. Себя не любите.Я вот даже Вашу историю, Вами не написанную вижу всю - как он Вас любил и бросил ради другой.
Не все так плохо.
29.12.2002 23:12:08, курмышкин
ХА-ха!!! Желанные когда по обоюдному согласию сторон... А когда дырочку в презервативе...или солгать что противозачаточное пила..или просто запихать тихаря..только для того что бы женился... тогда извените.. Или ребенка зачать от фиг знает от кого, а хватать другого... Я ЗА такой прецедент...

А мужчины не мельчают... Умнее становяться... И в помощь к ним пришел еще тест на гены...

Удачи
29.12.2002 07:25:22, МухАмор2
Sampo
Да. конечно, а в постель его под дулом автомата загоняла? ИМХО - любой мужчина (как и любая женщина) идя на сексуальный контакт должен предполагать, что от ЭТОГО бывают дети. И думать об этом. А с таким настроем.е сли дырочеи боишься надо два надевать. Или томатный сок - ВМЕСТО. 30.12.2002 10:33:42, Sampo
Прочитав ниженаписанное, у меня сложилось мнение, что все думают только о себе, один расчет и никаких чувств и уважения. Очень жаль! 28.12.2002 21:08:32, Скорпион
У мужчины есть право не вступать в интимные отношения, есть право сделать вазектомию, есть право использовать различные виды контрацепции. То же самое, что у женщины. Можно минимизировать шанс зачатия до доли процента или исключить его полностью (воздержание). 28.12.2002 18:33:15, ВикториЯ
ЛаМа
Да, право каждого мужчины, как и женщины заводить или на заводить ребенка. Если очень не хочет ребенка - да пусть два презерватива для надежности одевает. Но если такое уж случилось, мне кажется, ни один мужчина ни при каких обстоятельствах не должен смываться в кусты и тем более, заставлять женщину делать аборт. В конце-концов, тут же разговор о ее здоровье. Как он может за нее решать??? Насколько я понимаю, аборт - операция далеко не безболезненная и не безопасная. 28.12.2002 16:10:39, ЛаМа
Anykey
Хотелось бы услышать мнения мужчин, хотя здесь, конечно, больше все-таки женская тусовка :)

Мне кажется (я не медик - может, я и не права?), что аборт - операция небезопасная не только для собственного здоровья матери, но и для здоровья ее будущих детей. Однако, этого права ее тем не менее никто не лишает.

И все же - когда желания не было, но так уж получилось (нечаянно!) - это одна ситуация. Когда было явно сформулировано НЕЖЕЛАНИЕ, а ребеночка дама завела (обманом!) - это совсем другая ситуация.

Мне почему-то кажется, что это так ужасно - знать, что скоро родится ребенок, которого ты не хочешь... и ничего не мочь с этим сделать!
Дело же не тлько (и не столько!) в алиментах - просто это самый показательный момент: заставить человека всю жизнь платить за то, что он не надел два презерватива :)
Но знать, что где-то будет жить твой ребенок - частичка тебя! Жить так, как ты не хочешь. Жить с тем, с кем ты не хочешь. Вообще - быть, когда ты этого не хочешь...

Ведь у человека могут быть разные причины не желать ребенка:
- наследственная болезнь (о которой он не хочет говорить жене - это его право),
- нежелание иметь ребенка именно от этой женщины, ощущение недопустимости того, чтобы ЭТА женщина воспитывала ЕГО ребенка! хотя спать он с ней готов... я могу представить такую ситуацию
- нежелание иметь ребенка именно в этот период времени (трудности на работе, депрессия, мало ли что...),
- осознание непрочности семейного союза в данный момент и сомнения - что делать дальше,
- осознание своей неспособности обеспечить ребенку достаточное (по мнению этого мужчины!) содержание,
- боязнь и нежелание ответственности - странно возлагать на кого бы то ни было ответственность насильно!
- наконец, чувство брезгливости и нелюбви по отношению к детям, вообще, - такое тоже бывает! и что за жизнь будет у этого ребенка?
- неизлечимая болезнь (от которой он загнется прежде, чем сможет поставить ребенка на ноги - и о которой он, опять же, не хочет говорить жене, чтобы не омрачать последние месяцы, проведенные вместе...)
- да много еще каких...

Знаете, если бы (гипотетически) мужик этот прибил свою благоверную, чтобы предотвратить рождение этого ребенка, а я была бы присяжной в суде по этому поводу :) - я бы его оправдала...
28.12.2002 16:25:39, Anykey
А что здесь нового может дать мужские ответы? :)С женщинами спишь при совершенно разных отношениях... Кроме как от жены мне и в голову не приходило иметь детей (может, просто время пришло)... Если к женщине в принципе хорошо относился, то старался сам отвечать за отсутствие нежелательных результатов, если она была безразлична - это были ее проблемы... Хотя, скорее всего, в силу (прошу не смеяться :)) некоторой внутренней ответственности за свои поступки был бы поставлен в крайне идиотское положение, если бы ребенок родился. Представить себе такое даже не могу. Более того - это было бы, пожалуй, самым страшным событием в моей биографии - ребенок от женщины, с кем связывать свою судьбу категорически не желаешь. Тут меня можно было бы шантажировать ребенком и выворачивать наизнанку...Особенно после 30 лет, когда я осознанно хотел детей, но не мог найти для них подходящей матери...

Слава Богу, что все обходилось и что окружающие меня женщины не подозревали о такой моей слабости :))
28.12.2002 16:55:57, AleXXX
Anykey
Не, мужской взгляд все-таки интересен.

Вот, например: "Если она была безразлична - это были ее проблемы". И в то же время: "Это было бы, пожалуй, самым страшным событием в моей биографии - ребенок от женщины, с кем связывать свою судьбу категорически не желаешь".

А ведь такое, действительно, может стать ужасной проблемой для мужчины (большей, чем для женщины, потому что она-то может с этим хоть что-то сделать, хотя бы ценой своего здоровья!), который, как бы не при чем... ну так устроен человек, что сексом занимается не только в целях продолжения рода!

И все равно мужчина о таких ситуациях даже не задумывается обычно. Странно, да?
28.12.2002 17:02:24, Anykey
А чего странного? :) ИМХО далеко не все мужчины так трепетно относятся к своему сперматозоиду, которому неожиданно повело в жизни... 28.12.2002 18:33:30, AleXXX
ЛаМа
Все равно по поводу такого мужчины у меня очень... хмм.. нехорошее мнение. Но это мое мнение.
А вот фраза по поводу того, что право мужа не говорить жене о наследственной болезни - это, ИМХО, очень страшный обман. И опять же, ИМХО, нет ни у мужа ни у жены такого права.
Ну а, конечно, женщина, если она обманным путем в такое вляпалась - сама виновата, самой и расхлебывать, раз такая "умная" была. И претензии именно в такой ситуации к мужчине предъявлять - это подло.
28.12.2002 16:40:30, ЛаМа
Я бы прибила мужа если бы он скрыл болезни имется ввиду серьезные. Поскольку когда об этом знаешь можно как-то планировать. Если сказал бы правду поняла бы и вместе решали проблему потомства. Если бы скрыл и я случайно об этом узнала, развилась не задумываясь. Поскольку это подло лишать любимую женщину возможности иметь детей. 29.12.2002 00:23:45, Валюха
Anykey
Да, я в основном - про эту ситуацию, она мнея как-то задела!

Если оба были неосторожны - оба и расплачивайтесь уж по взаимному какому-то согласию... Это не очень интересный случай.

Но вот так - обманом! Это же (жена втайне от мужа) не единственная возможная ситуация. Примеры:
- женщина рожает от любовника вопреки его категорическому нежеланию,
- случайная знакомая от известного лица (политика, артиста, и т.д.) или просто обеспеченного человека...

Мне кажется, что вот таким образом использовать человека вопреки его согласию - это должно наказываться очень сурово!

Конечно, размышления чисто теоретические... вряд ли это как-то осуществимо и доказуемо на практике
28.12.2002 16:57:40, Anykey
ЛаМа
Вот они, золотые правильные слова! Действительно, такие действия могут вызвать неодобрение у людей. Но доказать что-то и оперделить черное-белое тут невозможно. Именно поэтому людям тяжело воспринимать данную ситуацию. Очень сложно, когда не можешь определиться и диаметрально противоположные мнения могут казаться верными. 28.12.2002 17:02:50, ЛаМа
Tanyechka
А сам мужчина не мог подумать о контрацепции, если он такой противник детей??? 28.12.2002 15:35:07, Tanyechka
Tanyechka
ой, не прочитала сообщения внизу. 28.12.2002 15:36:20, Tanyechka
ТаВи
Почему не обеспечивается? не хочешь детей - следит за предохранением сам. Только и всего 28.12.2002 14:44:08, ТаВи
Anykey
Это не очень надежное обеспечение, тем более, что в описываемом случае с женой, видимо, имел место обман - скорее всего, жена уверяла его, что предохраняется.

Демонстрировать жене, что ты "доверяешь, но проверяешь", и, несмотря на ее уверения, надевать презреватив, все-таки несколько странно - не находите?

Еще раз: женщина тоже может предохраняться, но бывают неудачи, и тогда - ее неотъемлемое право на аборт... а мужчина?
28.12.2002 15:09:46, Anykey
ТаВи
ИМХО - не странно. Это блюдо подается под соусом "я забочусь о твоем здоровье и нашей совместной жизне и спокойной совести. Если ты сейчас забеременеешь - придется делать аборт, или мы расстанемся. Я этого не хочу. Поэтому я буду заботится о предохранении сам, чтобы не чувствовать себя сволочью из-за того, что ты, любимая, сделала аборт или в одиночку воспитываешь ребенка" 29.12.2002 21:47:02, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!