Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О принцах

Вот тут часто всплывают вопросы типа - этот не очень в одном, другой не очень в другом, какого выбрать. И очень многие высказываются по принципу "ну и что, что он не ахти, хватай пока дают, а то и такого не достанется". Как у Филатова - хватай любого, будь он даже брянский волк.
Мне интересно - люди, почему вы так считаете? Почему принцев не бывает? Почему надо хватать "не фонтан", а не искать подходящее во всех отношениях?
Мой персональный принцип - абы кто мне не нужен, абы кто у меня уже был, спасибочки. Выстрадала этот принцип в неудачном браке. Муж был "хороший парень, но не орел". Я думала, притерплюсь, ан нет. А сейчас он счастливо женат, и его жену все устраивает.
Я не максималистка, понятно, что ангелов не бывает, у всех свои тараканы в голове, но по моему мнению, нужно искать таких тараканов, которые не вызывают дискомфорта настолько, чтобы о них в конфу жаловаться, да и вообще на них заморачиваться.
24.12.2002 09:43:08,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Абсолютно согласна с последним абзацем. Идеально подходящего во всем найти невозможно, поэтому, по-моему, нужно обращать внимание на те черты, которые важны лично для тебя..., чтобы В ГЛАВНОМ не было противоречий, а мелочи были теми самыми "тараканами", которые не раздражают... 24.12.2002 16:05:43, Елена Н.
vinograd
Вы знаете и я жду принца -хотя мне уж 30:))
а моя сестра сегодня сказала мне- ты спустись на землю и не смотр ина мужиков свысока ине выставляй их дураками!
Да я вроде и не смотрю и не выставляю.
Но вот как то ну никто не нравится , ну а те кто нравится -либо уже женаты либо я не нравлюсь принцам:))
вот такая дисгармония.
24.12.2002 15:58:50, vinograd
Так вы ж уже замуж сходили вроде?
ЭТо уже не совсем такое ожидание, как бывает. А бывает с детства ждет девушка прынца.
24.12.2002 16:19:37, Агнесса Ивановна
Наверное, это от самооценки зависит. Если женщина считает, что достойна лучшего, она будет не только ждать этого лучшего, но и активно его искать.И, рано или поздно, найдет. Если же считает, что ей любой сгодится, то подождет-подождет какое-то время 9часто - довольно вяло) да и плюнет.Схватит любого, лишь быб был...
А вообще я с Вами абсолютно согласна, надо искать мужа достойного) По этому поводу вспомнилось вот что:
Чтоб жизнь прожить, знать надобно немало.
Два главных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
24.12.2002 12:50:17, Ярина
Во во, я тоже это всегда цитировала. И вообще согласна, что это правильно, но одной всю жинь прожить не хочу, поэтому и перестала следовать этим словам.
Ну представиьте себе, что Вы следуете этим словам, а ОН все не попадается и не попадается. Зато попадаются многие, которые на взгляд всех, кроме Вас очень даже, а Вы их все равно от себя гоните, т.к. не то это все и думаете : "Вот если бы нос Петра Ивановича, приставить к лицу Ивана Сергеевича.." (условно конечно, не про внешность Вы так думаете, а про другие качевства). А годы в это время идут и так проходит сначала рання юность и Вы достигаете 20 лет. Тут Вы уже устаете ждать, но все же верите что ОН придет, он же не может не придти. Время идет и Вам уже 25. Вокруг Вас все подруги замужем уже и многие из них, если не все вышли замуж совсем не за прынцев. а за тех самых хороших и надежных парней, которые рядом. Вы начинаете задумываться: "А у ж так ля правильно я поступаю? А может быть моя жизнь была бы намного полнее. выйди я замуж за Петра Ивановича. Ведь Петр Иванович хороший был человек. и собой хорош и надежен и положение в обществе у него имелось?"
Но всеже отвечаете себе :"Нет. Петр Иванович был не прынц, а я жду прынца и он явно вот вот придет, буду ждать дальше" А к Вам сватаются и тот и другой и чем-то все они хорошои, но не прынцы. И так Вам станоситя 30 лет. А вот тут уже Вы начинаете испытывать комплексы, все накомые удивляются, смотря на Вас и думаю: "Нудо же, не повезло девке как, вроде и собой ничего, но почему то замуж то не получается выйти, что то в ней наверное не то".
ПОтом круг общения Ваш сужается, ведь у всех подруг семьи, дети и свои заботы и свои семейные компании. Постепенно выясняется, Вам в кино то пойти уже не с кем. И Вы тут начинаете понимать, что ведь прынцев то Вы так за всю жизнь и не видели. Причем не просто не видела холостых прынцев, а не видели прынцев даже в мужьях у других женщин. Ведь все мужчины люди, а никакие не прынцы. "Получается прынцы выдуманы наивными девушками" - думаете Вы. И тут появляется очередной Петр Иванович, который со всех сторон положительный, и умный, и собой хорош и с точки зрения среднестатитстической женщины обещает быть хорошим мужем и отцом. Да и чувства к нему в процессе общения появились. И тогда, имея за плечами уже 10-15 лет бесплодного ожидания. Вы выходите за него замуж. Ну а дальше жизнь как у многих женщин: дети. мужа по-своему любите и знаете для себя , что прынцев не бывает.
Ну вот, а теперь скажите мен, смогли ли бы Вы ждать так всю жизнь, не видя ни одного прынца?
Не кажется ли Вам, что если есть гипотеза, что снежный человек существует. но никто из лично знакомых Вам людей его не видел, бывая в местах , где он обитает и ища его направленно, то это говорит о том. что существование снежного человека миф?
24.12.2002 13:20:19, Юю
неа, не кажется) среди моих знакомых нет ни одного, кто лично видел бы Наполеона, но его существование я не подвергаю сомнению...А до всего остального... как-то рано по Вашим словам юность кончается... в 20 лет...Я в 20 замуж вышла, считаю - рано)))Далее...я в принципе не могу понять как это - всем хорош, но не принц. А ктож он, если всем хорош??? И каковы они. критериии "принцности".. Мож мы о разных вещах говорим?...
И потом, мне кажется, человек, ведущий активную жизнь и не сидящий сиднем в ожидании, что его кто-нить найдет-пригласит просто не может долго быть один...
24.12.2002 15:40:59, Ярина
Речь не о том, что человек совсем один все это время. Он то один, то с кем-то. просто этот кто-то не отвечает его идеалам, далеко не отвечает. Вобщем не вызывает "это ОН"
По поводу Наполеона, ведь Ваши знакомые жили то позже него, Наполеон к моменту рождения Ваших знакомых уже умер. А снежный человек и теперь типа существует. И потом я говорил не обовсех людях, что они его не видели. а о тех, кто специально ездил его искать, но не увидел. Ну может неудачную образность подобрала, просто сравнение хотела дать.
24.12.2002 15:59:06, Юю
очень ведьчасто бывает, что ищешь что-то специально - ну никак найти не можешь, а отвлечешься от этой цели - сразу вот оно, под носом лежало... 24.12.2002 16:25:59, Ярина
Какое замечательное стихотворение. Надо взять на вооружение. :-)))
Мама моя выражалась юолее патетично: Даже умирая от жажды не пей из колодца дьявола. Что по сути то же самое.
А про самооценку Вы правильно сказали. Кстати говоря, мужчины высокую самооценку чувствуют, уверенная в себе женщина как правило успешна в личной жизни.
24.12.2002 13:06:59, Nastia
Стих Омара Хаяма. У него очень много есть хороших стихов и изречений. 24.12.2002 13:26:07, Юю
Это стихотворение написал Омар Хайам 24.12.2002 13:22:07, Муженек
Точно))) У него много хороших вещей. 24.12.2002 13:24:23, Ярина
Правильно, они-то и дожидаются своих мужчин. Тех, что любят и ценят их не тюнингованных в процессе семейной жизни, а таких, как есть. 24.12.2002 13:16:48, Ярина
Вы знаете, может быть конечно у меня все окружение неудачное, но я ни разу, подчеркну еще раз НИ РАЗУ не видела женщины, которая вышла замуж за свою мечту.
Сейчас перебираю в уме знакомых женщин, может быть кого-то забыла. Есть две женщины, которые, судя по всему сильно счастливы в браке. ПРо одну я подробностей не знаю, очень редко ее вижу. А другая выходила замуж по большому компромиссу. Она выходила замуж потому, что возраст поджимал и кроме того она была очень темпераментная, а это человек (ее теперешний муж) был гораздо моложе ее и мог много. И внешне он ей не очень нравился. Но теперь она вроде счастлива. Но он не был прынцем с самого начала. и потом им не стал. ПРосто он стал любимым и близким человеком, но никогда не был и и не стал мужчиной ее мечты.
24.12.2002 13:29:28, Юю
Вы знаете, мне всегда страшно от таких компромиссов... Это как бомба замедленного действия. Потому что ТОТ САМЫЙ с большой вероятностью рано или поздно на горизонте появится, и тогда вся жизнь пойдет кувырком. Особенно когда женщина темпераментная...
Я, кстати, к мужчинам потенциальным внимательно присматриваюсь - что я для него? Компромисс или "та самая"? Порой и не различишь, он с тобой на всю жизнь или пережидает, пока ОНА не появится... Такая вот у меня паранойя.
24.12.2002 13:47:24, Nastia
А мне кажется часто бывает наоборот. У женщин во всяком случае. Мечтаешь о (условно, внешние детали приведены просто для примера) о жгучем брюнете, а в мужья тебе является голубоглазый блондин. А потом. прожив с ним энное кол-во лет, понимаешь, что оказывается, что ты своего голубоглазого блондина не променяешь на сто тысяч жгучих брюнетов... 24.12.2002 14:07:26, Юю
Это, наверное, от того что мечта не конкретная))) И потом ,если муж ее теперь любим и хорош всем, то почему же он не принц?)
Впрочем, по младости лет мы редко можем сформулировать свою мечту... часто уже по ходу дела, замечаа в муже какие-то хорошие стороны спохватываешься "а ведь мне всегда этого хотелось"
24.12.2002 13:36:21, Ярина
Не ну определяющие вещи все равно есть какие-то. НАпример нужен муж лидер или муж ведомый. Мне вот всегда нужен был лидер, чтобы с ним сопреничать всегда. А попался ведомый. Это ж противоположность идеалу прямо.
Но. с другой стороны. я понимаю. что с моим характером с лидером бы трудно было. Ему б со мной трудно было.
О!
Родилась мысль - плохо тем, кто не сопостоавляет свои возможности со своими желаниями. Я вот не сопоставляла. а теперь сопоставила. Но идеал, он все равно остался недостигнутым. Ведь идеал он на то и идеал, чтобы, формироваться не разумом, а сердцем.
24.12.2002 13:49:19, Юю
Может со временем стоит поменять идеал) сопоставив с возможностями... 24.12.2002 15:43:28, Ярина
Что я и сделала наверное. Только я поменяла идеал не сердцем, а разумом, что конечно, сами понимаете... сводит на "нет" существование идеала, ну или лишает его, идеал ореола романтичности, зато придает ему практичности... 24.12.2002 16:21:15, Юю
Я поняла кажется, почему мне так непросто Вас понять... у меня никогда не было идеала мужа. Встретив своего, я поняла, что это мужчина подходит мне по всем параметрям, но ни с кем его не сравнивала (ни с реальным идеалом ни с гипотетическим)Наверное оттого и воспринимаю его как идеал наяву) 24.12.2002 16:28:34, Ярина
А, ну понятно тада. А я мечтательная такая всегда была.
Кстати "в споре рождается истина" - правильное выражение. Полезен же сопр нам обеим наверное для того, чтобы понять чего то до сей поры нам непонятное.
24.12.2002 16:44:22, Юю
))пожалуй) 24.12.2002 16:53:45, Ярина
Какая интересная дискуссия у нас получается.
А я вот, в той же ситуации, что и Вы, после жуткого провала с принцем-лидером подкорректировала "возможности" к желаниям :-))) С теперешним моим милым, лидером и давилой от природы, веду себя по другому. Кстати, не переламывая себя. Просто пересмотрела свои взгляды на некоторые вещи, поставила себя на место моего мужчины...
24.12.2002 14:38:34, Nastia
Ой,век живи. век учись...
Я тоже стараюсь пересмотреть и подладиться.
Что харАктерно стало получаться в последнее время. но со скрипом правда.
Слава Богу. хоть к 3 годам поняла, что если мир тебе не подходит, надо не горевать по этому поводу, а пытаться изменить себя под этот мир.
24.12.2002 14:45:35, Юю
В каком смысле к 3 годам? К 3 годам брака? 24.12.2002 14:53:17, Nastia
Извините, ноль не пропечатался, к 30 годам. 24.12.2002 14:58:54, Юю
fri
А по мне лучше муж с недостатками, чем никакого. Такая вот я, ненавижу одиночество. 24.12.2002 12:37:42, fri
Да.Согласна. 24.12.2002 12:04:12, Liza8
Рассказываю. Тоже ждала прынца.Парней было хоть отбавляй, много раз делали предложение - отказывала.Все были не такие.. Потом решила, что все. Принцев не бывает и любви тоже. Вышла за самого преданного - ждал меня 6 лет. К счастью очень быстро развелась(через несколько месяцев), не успели завести ребенка. И через полтора года вышла замуж за моего очень любимого человека, именно такого, о котром мечтала всю жизнь. Самое интересное, что познакомилась я с ним сразу же как развелась. Так что, в моем случае, наверное, стоило еще немного подождать :-)) 24.12.2002 11:54:41, Лулу
Йовин
Я для себя называю это не принц, а человек с которым мне ХОРОШО. Может просто в это понятие вкладываю очень многое и состояние комфортности для меня имеет очень большое значение. 24.12.2002 11:27:28, Йовин
По-моему, не-принца иногда сразу и не разглядишь. Я выходя замуж (неск. раз) думала: вот он, Принц. Первое время безумно счастлива была. А через неск. лет оказывалось, что чего-то не то... 24.12.2002 10:25:53, Марточка
Бывает и так. Люди меняются, иногда принимаешь желаемое за действительное...
Я говорю не про ошибку, а осознанный выбор. Мол, я знаю, что он - не то, но я в него вцеплюсь, а то вдруг никого лучше не встречу.
24.12.2002 10:36:59, Nastia
кстати, да! :) критерии выбора ведь меняются в динамике, даже на опыте когда встаешь на грабли, включаешь ошибку в принципы отбора своего единственного и дальше отбираешь - на ошибках учатся :)) сама такая... эхх... 24.12.2002 10:40:59, котик
Согласна на все 100%. Моя подружка, собираясь разводиться со совоим мужем, выслушивала от свекрови: "Знаешь, Таня, а ведь бывают и хуже....." (мужей она имела в виду). А та ей ответила: "Знаешь, мама, а ведь бывают и ЛУЧШЕ!!!!!!!!"
Она благополучно развелась, поняв что он ей не пара, и ищет свою половину.
А насчет "хватай, а то тебе не достанется"-могу понять женщин, которые одиноки и готовы на стены бросаться от тоски.
24.12.2002 10:05:02, Татьяна М.
Вот и ищет. Я тоже искала. Но не нашла. А искала 15 лет. Ни одного не встретила настоящего принца. НИ ОДНОГО. И решила. что лучше быть замужем и дальше ждать принца. ТАк жизнь и пройдет, я так понимаю. 24.12.2002 10:14:03, Юю
Вот с этого момента можно поподробнее?..Я не поняла - чем лучше быть замужем, если собираешься ждать принца.А так же - зачем в таком случае выходить замуж?. И насколько это порядочно по отношению к мужу. 24.12.2002 13:01:18, Ярина
Поподробнее я уже написала выше. Но попробую еще ответить на Ваши вопросы здесь.
Давайте попробуем применить ситуацию скажем к Вкам, если не возражаете. Я просто пытаюсь дать Вам понять размышления женщины, выходящей замуж, потому что пора. Ну вот, скажем Вы любите секс, правильно?
Если не размениваться на то. что не твое. значит и секса не иметь не с прынцем, да?
А как же быть с физиологическими инстинктами?
Ну хорошо, допустим амуж не выходить можно, но иметь сексуальные отношения. Но при этом ведь ребенка хочется? хочется. Рожать его без отца?
Плохо всем и ребенку и Вам. Значит нгужно его рожать с отцом. И вот Вы залетаете от тог, с кем просто занимаетесь сексом. ЧТо ж, делать аборт?
Зачем?
Надо выходить замуж по -моему.
Этио то, что в голову пришло. Я просто пытаюсь Вам дать понять, что жизнь не бесконечна и еще то, что далеко не всем везет так, что они встречают того, кто им так нужен и о ком они мечтали. Ведь многие не встречают, но жизнь то идет, вт в чем проблемы. Жинь уходит. Она проходит мимо Вас. И она гораздо полнее, если Вы имеете все то, что иметь в Вашем возрасте положено, а именнор: мужа, детей, семью и совместные выходы в парк, кино и т.д.
24.12.2002 13:34:37, Юю
Возможно Вы и правы в чем-то... я просто поймаласебя на мысли, что не могу представить ситуацию, когда надо выходить замуж потому, что пора.Не могу представить себя в этой ситуации.Видимо я слишком рано и слишком удачно вышла замуж, когда мысли такие еще не посещают, а теперь смотрю на все это со своей колокольни...Сейчас я думаю, что лучше родить ребенка без отца, но, честно чкажу, не знаю, что бы я думала, встань передо мной такая проблема... 24.12.2002 15:56:25, Ярина
А я вот кстати, когда родила, у меня была жутчайшая депрессия. Но это не к ребенку относилось, а к себе самой. Ребенка то своего я сразу полюбила. Но зато о себе я думала. что я такая толстая. что ужасная. что, вот теперь, разведись со мной муж, я буду никому не нужна такая толстая, да еще с ребенком, ну и прочие глупости. Теперь уже смешно об этом вспоминать. Но вообще когда сидишь в четырех стенах с ребенком новорожденным и даже выход в магазин кажется праздником, то еще и отсутствие мужа кажется трагедией. Я в тот момент посочувствовала очень матерям-одиночкам. Мне кажется оооооооооочень тяжело родить ребенка без отца и не чувствовать поддержки мужа-отца ребенка. во время родов, во время беременности и пока ребенок маленький. 24.12.2002 16:27:26, Юю
Пума
А если ты замужем, то жизнь не пройдет что ли? Остановится время?
Что за принцип - обязательно быть замужем лишь бы за кем?
24.12.2002 10:48:12, Пума
Да нет. не лишь бы за кем. Он мне очень даже подходит и я его люблю вобщем-то. Просто он ен прынц и есть много чего, чего меня в нем не очень устраивает. Но ведь никв ком другом тоже не устраивало. А детей то иметь нужно и хотелось. А дитю то отец нужен. Да и твперь, сарвнивая. вя понимаю, что замужем быть лучше, чем незамужем. 24.12.2002 10:51:33, Юю
Так может он и есть принц. Ваш принц, который всем вас устраивает, просто со своими недостатками...(задумчиво) 24.12.2002 13:02:28, Ярина
Ну как Вам сказать. Если сообразаться с тем, о чем я мечтала всегда раньше, то точно нерт. А если понимать, что в жизни очень важны компромиссы, то может быть и он. Тольео это я подделалась под то, чтобы для меня он являлся принцем, а не принц мне попался. Прынц мне так и не попался. 24.12.2002 13:36:08, Юю
когда у вас кто-то есть - вам всегда хочется кого-то еще с тем качеством, которого нет у того что есть :))

ПС: детей или хотят, или не имеют
24.12.2002 10:57:09, Е-на
а может просто не знали чего ищете... чего хотите... 24.12.2002 10:34:09, котик
Ну а теперь я Вам расскажу. Я всегда ждала принца Знаете, бывают такие девушки. Тот мне не нравился тем, что все хорошо, но ростом маловат, тот тем, что всем хорош и красив, но обаяния нет, тот несексуален, тот недостаточно умен, тот не мачо и т.д. Ну и каков результат?
Вышла замуж под тридцать лет совсем не за принца, потому что принца так и не встретила. Не бывает их, прынцев то. Ну мож бывает, но ведь можно его всю жизнь так и не встретить. Я кстати уже замужем несколько лет, но прынцев вокруг себя так и не видела. Так лучше ж жить в тем кто более или менее устраивает, а не одной всю жизнь. Вы не согласны?
24.12.2002 09:55:21, Юю
vinograd
нда
я во ттоже такая же
самая малость типа ошибок в словах моэжет отвратить
встретила- думаю -вот он
на недостатки глаза закрывала- даже находила в них что то...
а теперь думаю -не надо было закрывать
а принца снова жду ..одна...не с принцем не могу
просто не могу!
24.12.2002 16:06:05, vinograd
Ну, если каждому прынцу рост измерать... наверное и не найдется))) 24.12.2002 13:03:50, Ярина
Да нет, не понимайте все так буквально. Я условно сказала, что рост не тот. Я этим хотела сказать что в нем что-то нето, не вписывающееся в мое представление о прынце. 24.12.2002 13:38:04, Юю
Пума
Я не согласна. Ты не нашла подходящего тебе человека, потому что ты его не искала. Ты искала не то - "принца", а не любовь. Ты не готова была полюбить и не полюбила. Поэтому тебе то в одном что-тио не нравилось, то в другом. Ты их не любила. Это не было твоей целью.
Вот проблема-то - у людей не те цели, ну и соответственно, они не достигают нужных целей. Ты искала просто "замужа".
Я ведь тоже так же рассуждала когда-то... А потом полюбила.
Может и у тебя так получится в результате.
24.12.2002 10:52:27, Пума
ВОт те золотые слова, которые я никак немогла сформулировать! Подписываюсь! 24.12.2002 13:04:50, Ярина
Очень возможно, что так оно и было. Но ведь по заказу то любовь не находится. Она ведь приходит негаданно нежданно. А ведь может и вообще не прийти. Но ведь это не повод, чтобы прожить всю жизнь одинокой прынцессой, надо ж реально смотреть на вещи.
Кстати вот еще оидн аргумент. Ведь я ж и сама далеко не прынцесса. мож прынца и встречу, только вот не факт, что, я не прынцесса ему понадоблюсь.
24.12.2002 11:03:03, Юю
У меня несколько другие критерии принца. Мне рост не важен, мне нужен, вкратце, интересный человек, с которым комфортно жить. У меня нет идеального образа в голове, до которого никто не дотягивает. Но я тоже требовательна, и мне тоже нелегко найти пару, и я бываю долгое время одна... но на "не тех" не размениваюсь. Мне лучше одной, чем с "не тем".
Правда, пятнадцать лет быть одной и никого не встретить - такого со мной не было...
24.12.2002 10:35:33, Nastia
Да нет, я не одна была 15 лет, я просто общалась компромиссною но замуж не выходила. А по поводу критериев, я условно их написала, а на самом деле они в основном не внешние тоже конечно. ПРосто я понимаю, что жизнь очень коротка. И так всю ее можно провести в ожидании. я просто пост фактум понимаю, что из-за своего вечного ожидания очень много чего в жизни упустила и больше не хочу упускать. Ну не дано мне видно встретить прынца. 24.12.2002 10:54:33, Юю
просто для каждого человека есть тот "критичный" набор аттрибутов, который должен обязательно быть у человека, что находится рядом. для меня это - уважение, честность, любовь, доверие, надежность
а есть "желательные" - типа рост, цвет волос и пр.
решить надо однозначно, что критично для вас - сексуальность или устойчивость?
если попадется и то и другое в одном человеке - флаг вам в руки! но главное, чтобы было то, что для вас необходимо :) имхо сугубо
24.12.2002 10:32:04, котик
Согласна. Но вся проблема в том. что я видимо очень придирчива. Я все выбираю очень придирчиво. Я по жизни стремлюбсь к идеалу. Одежду долго подбираю, чтобы идеально сидела (это кстати все труднее и труднее в связи с изменениями в фигуре в толстую сторону) и все остальное тоже. Так и с мужчинами было: выбирала выбирала и наконец решила остановиться на приемлемом варианте, но не прынц это. Вообще, , честно говоря, удивляюсь, как это взрослые женщины верят в чудеса, в прынцев то есть. Я верила в прынцев где то лет до 25. 24.12.2002 10:57:38, Юю
я думаю, что верят не в принцев, а в подходящего человека - а это вовсе не чудеса :)
и лучше быть излишне придирчивой, чем чуточку неразборчивой, особенно в таком важном деле, как выбор спутника :)) так что вы правы, в своей придирчивости. но планку-то снижать зачем было? ведь кроме неудовлетворенности и разочаровния это все равно ничего не несет...
24.12.2002 11:02:53, котик
Да как Вам сказть, я своим мужем довольна и даже удивлена, как хорошо я его выбрала и люблю, есть конечно моменты. Но ведь наверное и с человеком , который прынц, подходящий то есть в совместной жизни появится довольно много моментов. которые будут портить картину? Ведь одддинаковых людей не бывает? Ведь притирка то все равно будет? 24.12.2002 11:12:31, Юю
это да, это всяко будет, не уйти от этого...
хотя с подходящим человеком и будут "одинаковые взгляды на жизь", но все равно всякие бытовые мелочи проявятся - ну носки под диван пихает (!) - ухх как не люблю я эту привычку...
только это ж мелочи :)) я себя так успокаиваю...
24.12.2002 11:18:15, котик
Ну, а если он и в сексе хорош, и отец хороший, и уборку в квартире делает лучше меня, и понимает и полуслова и интересно с ним, а вот носки все же под диван? Он уже не принц? Или как у меня - умный, интересный и т.п, но вот музыку которую он слушает я терпеть не могу? Но я ни за что не скажу, что он не принц,и мне надо было еще поискать. 24.12.2002 11:41:57, жена почти прынца
Ха-ха)))) Вот и у меня такой Принц)С носками под диваном))) Но все равно - ПРИНЦ))) 24.12.2002 13:09:56, Ярина
Повезло Вам. Но не всем везет то.
Я , кстати, считаю, что и мне повезо, потому что тот, за кого я вышла. оказался очень даже хорош.
Но с идеалом, о котором я мечтала в юные годы у него ну ничего общего.
24.12.2002 13:39:48, Юю
А может нынешние идеалы лучше тех? Я вот вспомню свои требования к первому мужу и просто волосы дыбом: вот я например хотела, чтобы он утром уходя на работу меня не будил (мне позже надо было), и даже свет не включал, хоть и в одной комнате жили, и он в темноте свом вещи доставал и завтракал сам и уходил. Ну и еще куча моментов. А вот с этим Прынцем я всегда завтрак на стол подаю, и, что самое интересное - мне это нравится! И все равно этот - Принц, а тот (он все, что я хотела делал) не получился. ИМХО юношеские идеалы не есть то, что надо реально в жизни. 24.12.2002 15:00:52, жена почти прынца
Да всяко может быть. Но все же мне побыть женщиной за спиной мужа хочется. А видать не удастся.
А кстати то, чтобы не будил. уходя на работу. я считаю нормальным. Мой меня не будет и свет не включает. Причем этот вопрос даже не оговаривался, он просто любит меня и дает мне отдохнуть и без необходимости не поднимает. Если б поднимал или свет включал, пока я сплю, я б скандалила.
24.12.2002 15:06:14, Юю
Не, там немножко по-другому было. Мне тогда тоже казалось, что это правильно. Это все и вправду идет от того, кто ведущий, а кто ведомый. Бывают и средние варианты. Для ведомого это нормальная ситуация ,для ведущего - нет. А в среднем варианте каждый оценивает конкретную ситуацию. Если я поздно пришла с работы, то конечно он не будит, а сейчас, например, он на полный день не работает, но встает со мной и отвозит меня на работу утром, хотя очень любит поспать. 24.12.2002 15:35:43, жена почти прынца
принц для меня - тот, кто мне подходит
я спокойно могу забить на носки под диваном - потому для меня мой муж - принц :)) если вы так же можете забить на его музыку - конечно принц :)
я к тому и веду, на что-то все равно надо забить, чтобы наслаждаться достоинствами!
24.12.2002 12:02:14, котик
Ну вот и я тоже считаю, что это мелочи. И лучше закрыть глаза на мелочи (в том числе и те, что первоначально он не прынц), выйти за него. а потом понять. что если жить в жизни. а не в придуманной сказке, то он, который хороший и уже ставший любимым прынц, а тот о ком мечталавсю юность и детство - сказка и несбыточность. 24.12.2002 11:22:24, Юю
нет, все не так.
если изначально ясно - что он не подходит - это не мелочь, и закрывать на это глаза не стоит, по крайней мере я бы не стала.
а если изначально подходит - но есть ностальгия по сказкам - тогда честно ответьте самой себе, что сказки и есть сказки, а принц - это ваш муж, потому что подходит вам :)) и все!
24.12.2002 11:26:46, котик
Ну вот я Вам скажу такую вещь. А Вы тогда рассудите подходит мне мой муж или нет. Хотя я понимаю коечно, что это все условно, поскольку Вы меня не знаете.
Опишу прынца и мужа.
Всегда мечтала о:
Самодостаточном мужчине, обаятельном и мачо (с моей точки зрения). КРоме того, хотелось бы естествено, чтобы он был хорошим отцом, заботливым мужем и т.д., ну в общем все, чего хочется наверное всем женщинам. Но осоновное для меня было то, что он должен быть не сыном, а отцом (в ролевом распределении). Он должен быть таким. который решает сам все проблемы, и вопросы возниакющие в семье как то: выбирает сам школу для ребенка, если проблемы случились с автомобилем, сам, без напоминания отгоняет его в сервис. сам выбирает агенство, в котором покупаем путевки на отдых. сам проявляет активность. Ну вобщем это долго объяснять, я думаю смысл ясен.
ПРи это я еще уточню, что я дама довольно своевольная но хотела всегда такого, который смог бы меня укротить.
Теперь опишу своего мужа:
Он от природы человек очень мягкий. Он сын, он предоставляет мне решать все вопросы и действует только под моим руководством. Но, он делает в основном все, что я его прошу. Но сам он активности не проявляет, я говорю напрмер: "Так, нам нужно поехать отдыхать" Он говорит "Да" и ничего не делает. Я нахожу страну, в которую ехать, нахожу агентвто, выбираю отель и говорю "поехали в агентство" он говорит "поехали" мы выбираем то, что выбираю я и едем отдыхть. Это все конечно удобно, но я считаю, что в нашем браке он за мной как за каменной стеной, а не я за ним. А я всегда мечтала быть ЗА МУЖЕМ, за его спиной.
Но в целом меня эта ситуация устраивает и мечты о ПРЫНЦЕ, решающем за меня все проблемы и делающем "черную" работу так сказать я оставила.
24.12.2002 12:00:28, Юю
Вот мне тоже этого хотелось. Но по-моему это все вместе не бывает никогда. поясню. Вот мой ПРИНЦ сам заботится о машине, я не интересуюсь квартирными платежами, гуляя с ним в незнакомом городе я могу не следить за дорогой (чтоб не заблудиться), в критической ситуации (было и такое) он сам мгновенно принимает решение и делает все, что нужно, пока я ,условно говоря, "в обмороке". Но вот, например, школу для ребенка он выбрать не в состоянии, а также не сможет купить мне или ребенку (да и себе тоже)одежду, и еще (О, ужас :)) если ему не показать, что еда лежит на такой-то полке холодильника - он ее не найдет. т.е. если взять всю совокупность того, что он не может, тоже может показаться, что он рохля.Тем не менее я точно знаю, что я ЗАмужем, что если мы будем голодать - он принесет мамонта неважно откуда. 24.12.2002 15:22:49, жена прынца
Ой, как мы с вами похожи! Я тоже именно за такого замуж вышла, и поняла, что нет уж, всю жизнь жить с этим рохлей - не для меня. Не то мне нужно было. Ушла, 2 года была одна, нашла принца. Принц меня скоро выгнал, я сделала выводы, переменила кое-что в себе, еще через год одиночества нашла еще одного принца. Пока (тьфу-тьфу) все хорошо. Тоже есть моменты, но мы их вместе разруливаем. А представить, что так бы я и жила с тем... брррр. Лишила бы себя счастья.
К концу второго года после разрыва с мужем, обалдев от одиночества, я тоже говорила, что сильной женщине мужика не найти. После первого принца говорила, что второго такого нет. И вправду, нет, нашла лучше :-)))
Мужчин много на свете...
24.12.2002 12:41:22, Nastia
дак блин - я ж не могу за вас решить - кто вам нужен :))
если вы спокойно выполняете роль стены для вашего мужа - значит подходите, если это напрягает, если это в корне ломает ваши принципы жизни - нет, все ж просто...
24.12.2002 12:08:30, котик
СОгласна конечно.
Я просто не дописала некоторых деталей, чтоб длинно не получилось. Я еще хочу сказать, что с моим складом характера ( я лидер) и при существующем положении вещей, а именно при том условии. что мужчины нынче очень измельчали и мужчин лидеров (которых бы мне хотелось) раз два и обчелся в буквальном смысле этого слова, да и те два, что есть уже женаты вероятность найти такого принца. которого бы я хотела для меня сводится почти к нулю. Поэтому я, как человек разумный, вернее как человек ставший разумным, решила обойтись без прынца и довольстоваться просто удобным мне вариантом, с которым могу уживаться и к которому испытываю чувства.
24.12.2002 12:20:32, Юю
гы, я сидела одна пока не нашла того, кто мне нужен...
грустно конечно, но мужчин сейчас вообще мало :(( статистика...
24.12.2002 12:31:26, котик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!