Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему мы обижаемся на любимых людей?

Ну, вот, сегодня опять провела ночь в задушевной беседе с самой собою, и опять явилась на работу с опухшими глазами:(

Не могу понять, что же все-таки не дает мне покоя...

Работа для него - на первом месте? Да, на первом... И слава Богу, что работа, а не водка, наркотики или что-то подобное... Не самый худший вариант, в общем-то... Так было до моего появления, и в общем-то, я понимаю, что я - не причина для того, чтобы такой порядок вещей в его жизни изменился...
Не за что обижаться? не за что... Но все равно обидно....

Он морально не готов к созданию семьи? не хочет, как он говорит, создавать семью и рожать ребенка до тех пор, пока не сможет обеспечить семью всем необходимым (см. пункт первый - про работу). Но если он не готов к собственному ребенку, то уж тем более он не готов к тому, чтобы взять ответственность за мою достаточно взрослую уже дочку... Можно на него за это обижаться? нет, нельзя... во-первых, с моей точки зрения такая позиция вообще достойна уважения и говорит только об одном - что человек несет ответственность за свои поступки.... А во-вторых, он честен со мной, не пытается ездить по ушам: "подожди немножко, вот только загс за углом отремонтируют"...

Он уделяет мне меньше внимания, чем мне хотелось бы? но это ведь субъективно - мне кажется, что надо столько-то и столько-то, а у человека совсем другие представления на этот счет... и он просто не понимает, что меня недостаточное внимание (с моей точки зрения недостаточное) может обижать. потому что с его точки зрения - все нормально... Правильно? - вроде бы, да...

вот я и думаю, в чем же проблема тогда? почему мне так плохо?
наверное, потому что человек небезразличен. потому что цепляет...

мы пытаемся своих любимых наделить какими-то желанными и идеальными для нас качествами, а потом, когда оказывается, что этих качеств у них не было с самого начала, становится больно... Хотя на самом деле обижаться надо исключительно на себя и свою необузданную фантазию...

Ну, вот, короче говоря... Теорию я понимаю. А что делать на практике - не знаю... порвать эти отношения - выше моих сил. Влюбилась, дура, на старости лет:( оставлять все как есть - знаю, что дальше будет только хуже, потому что буду увязать в отношениях все сильнее и сильнее...
Ох, плохо мне!:(((
22.12.2002 12:37:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С приближением к 30 годам..Мнение Вашего товарища повернеться на 180 градусов.. если нет.. я бы задумался .. а ОНО ВАМ НУЖНО?
Я ребенок это радость в жини...
Удачи
23.12.2002 11:26:43, МухАмор
Несси
Всё вроде бы разумно и правильно, стройно и хорошо, но не хватает только одного, он-то как к вам относится? Понятно что он "правильный" человек, но если человеку не свойственна некоторая доля "безумия" то дальше всё будет так же правильно и понятно и наверное бесперспективно, то есть перспективно для него, и грустно для Вас. Наверное надо самой высказаться в порыве вдохновения, иногда это всё вдруг поворачивает на 180градусов, и расчёт куда-то пропадает и всё встаёт на свои места)))) 22.12.2002 13:08:11, Несси
он ко мне относится ХОРОШО... и, видимо, не более того... то есть, я понимаю, что я для него - любовница. постоянная, единственная (во всяком случае, я на это надеюсь), с которой приятно поговорить, еще более приятно провести время в постели... но и не более, чем любовница... 22.12.2002 13:21:53, chaika (обиженная)
Несси
А можно ли самой высказать, то что думаете? Что Вам кажется, чего бы Вы хотели, о чём мечтаете? Неужели он такой расчётливый, что только это его и интересует? Вы очевидно уже давно вместе и такой разговор может показаться нелепым, но это только поначалу. Может стоит попробовать? Может это только разговоры о том что когда-нибудь потом всё станет лучше и правильнее, но живём ведь сейчас))) 22.12.2002 13:35:55, Несси
а что высказывать-то? что я хочу видеться чаще? - "малыш, ты же понимаешь, на работе дурдом, сейчас никак"... что я вообще хочу быть с ним вместе? - ну, кроме объективных причин, я не могу навязывать ему своего ребенка, потому что чувствую, как он к этому вопросу относится... Потому что в первую очередь именно ребенок и пострадает...
что еще? я не знаю...
кстати, я никогда не воспринимала его как рассчетливого или прагматичного человека... В чем рассчет? в том, что он знает, чего хочет достичь в жизни и пашет без выходных и праздников для этого? так это не рассчетливость, а трудолюбие, наверное... в том, что он не пудрит мне мозги, хотя мог бы, а "играет в открытую"? так и слава Богу...
22.12.2002 13:55:17, chaika
Несси
Надо не работать на непонятное будущее а жить, иначе он потом построив своё будущее найдёт в него "куколку", которую будет холить и так далее, а Вы уйдёте в прошлое вместе с трудовыми буднями, надо просто выяснить всё и или расстаться, пусть ищет другрую, которая буде сидеть и ждать пока не закончится вечный аврал, или пусть как-то меняется, но чем дальше так будет тянутся, тем больше всё будет увязать в неопределённости, может лучше потихоньку устраивать свою жизнь, не порывая решительно, но и посмотреть на мир другими глазами, вокруг много других людей, которые полюбят Вас и дочку, несмотря на свои дела и будут уделять вам много времени и любви 22.12.2002 14:12:21, Несси
Так он и живет - вот так, в перерывах между работой. Для него это - нормальный образ жизни. А коробит он МЕНЯ, потому что я-то не живу в режиме цейтнота, и получается, что то время, пока он бегает по делам, высунув язык, я не знаю, чем себя занять, и куда гнать мысли, которые в голову лезут...

Я знаю, что я увязаю, знаю, что надо что-то менять... но не могу. тем более не могу это делать параллельно:( Пыталась - так противно, мерзко... Понимаю, что передо мной - хороший человек, которому я интересна, который, может быть, и моего ребенка примет... Но все время перед глазами - ОН. И все - не могу:(((
22.12.2002 14:19:09, chaika
Елена Н.
По-моему, это значит, что Вы еще не дошли до конца ЭТОГО пути, т.е. до той черты, когда все хорошее, что есть у Вас с этим мужчиной, уже не может перевесить отрицательных сторон этих отношений... Сейчас только начало конца - Вы увязаете, понимаете это, но еще не настолько плохо Вам, чтобы сделать решительный рывок и сломать все это, потому что дальше продолжать НЕВОЗМОЖНО, нет НИКАКИХ сил... Если такие мысли появились, значит внутренняя работа по "освобождению" уже идет..., думаю, что Вы не настолько слабая, чтобы никогда не решиться на разрыв, если ситуация не изменится... 22.12.2002 15:37:25, Елена Н.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!