Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж и деньги

Ситуация такая: я сижу дома с ребенком(не работаю), муж работает.
Из вещей он мне почти ничего не покупает, за 2 года- халат, ну и
карточки для сотового.
Видимо он считает, что мне ничего не нужно, раз я сижу дома.
Когда я была беременна- вещи покупала моя мама, когда видела, что
мне нечего одеть.
Сейчас иногда дает деньги сестра(хотя бы на крем, какую-то
косметику).
я у него сама ничего не прошу.
У кого-нибудь была такая ситуация?
19.12.2002 10:26:39,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не поняла, а взять деньги и пойти купить вы права не имеете, что ли? Чтобы купить, надо просить? А может, он просто не догадывается (ну мало ли... все они бестолковые. Ну не понимают, что нам хоцца красиво одеваться, а одежда в шкафу сама не растет)? Дык не стоит ли попросить? Авось все и наладится. Ток мне все равно не понятно, а что такое тогда "семейный бюджет", если я не могу свободно распоряжаться им? 21.12.2002 22:08:41, Юкка
vinograd
дааааа
как в рабстве
а намекнуть ему
если получите отказ- то зачем муж?
тогда ребенка янне а сами работать
20.12.2002 12:51:54, vinograd
Скарлетт
Знаете мне кажется вам надо 1. погвороить с мужем 2. выходить на работу. Я бы не позволила такого отношения - я просто не могу не работать. Это унизительно от кого-то зависить, Вы не находите? Если ребенку больше 1 или 2 в крайнем случае - пора ИМХО и работать. 19.12.2002 22:58:50, Скарлетт
ленивец
Я тоже дома с дитем сижу, не работаю. И деньги просить не могу даже у мужа. Так что он сделал мне кредитку с его счета куда он ЗП получает. Говорит "иди трать", но я ей так ни разу за 1,5 года и не воспользовалась. Не могу тратить на себя деньги, которые не сама заработала. Привыкла быть самостоятельной и фин независимой. Так что ходим по магазам вместе и я беру себе только необходимое, без излишеств. Хоть он совсем даже и не против всего остального.
19.12.2002 17:22:29, ленивец
Елена Д.
Вот такая же фигня :( Понимаю, что это комплекс, но тоже за 3 года "сидения" дома с ребенком так поизносилась, что на работу было практически не в чем выходить... Хотя муж всегда говорил, что ты свою работу выполняешь дома и бери столько денег сколько надо, я не могла :( так только на самое необходимое... да и на квартиру мы откладывали, в общем, совесть мне не позволяла :) 20.12.2002 08:19:35, Елена Д.
Так он, может, и не знает, что вам нужно, раз не просите? Зачем себя накручивать, скажите спокойно - знаешь, надо бы мне то-то и то-то, вот если откажет - "все равно ты никуда не ходишь" - тогда это тема и проблема. А так... Чего его заставлять догадываться? Мужчины о шмотках вообще мало задумываются, это нормально...
19.12.2002 15:00:52, Цветок кактуса
100% согласна. Муж это не из вредности, он реально может просто не догадываться что Вам что-то нужно. Это абсолютно нормально. А тем, что Вы не просите, вы просто сами себе нервную систему расшатываете. Вы попробуйте один раз хотя бы попросить - хоть узнаете, что он думает по этому поводу. Если даст, значит и правда не знал. А если не даст - вот тогда и надо будет переживать :))) 19.12.2002 17:54:57, Лисёнок
Кора Хъюпш
Прямо образ нарисовался: беременная, босая и в халате:-)
ой, блин, ну не могу я понять таких мужиков, ну откуда они беруться??? Как так можно??? Я сижу дома, не смотря на это у меня гардеробчик побогаче, чем был когда я работала или училась. Дело не в том, что вы сидите дома, а в том, что муж вот такой какой есть. Удачи.
19.12.2002 13:07:06, Кора Хъюпш
Согласна совершенно. 20.12.2002 13:45:14, Eden
Скарлетт
А я не понимаю как можно сидеть дома и ничего не делать. Есть куча возможности работы и на дому, по моему самой себе это даже нужнее, чем мужу. 19.12.2002 23:00:18, Скарлетт
Может ему просто в голову не приходит, что вам нужно что-то, помимо того, что у вас есть...Он же наверняка не телепат, читать Ваши мысли не может. Так скажите ему. Просто, без претензий, перечислите то, что вам нужно ,ничего в этом такого сташного нет. Он, видимо, привык говорить о своих желаниях и потребностях и поэтому ждет того же от Вас.Не по злому умыслу, ему просто иное может не приходить в голову. Правда, погоаорите с мужем. 19.12.2002 12:25:19, Ярина
vinograd
мне кажется он ей денег не дает-ведь если б давал -она бы сама купила
20.12.2002 12:55:07, vinograd
Вы зря молчите:) Мой муж, например, и знать не знает, что у меня есть из одежды, а чего нет:) Видит, что я не голая - и хорошо. Мужчины о таких вещах не задумываются. Если муж Вам выдает деньги на хозяйство, то просто скажите, что сумма закончилась, так как Вы купили себе крем и блузку, а в следующем месяце планируете купить босоножки:)) И лучше это делать без ультимативной формы, а просто рабочим тоном, предполагающем, что иначе и быть не может:) 19.12.2002 11:35:10, Чернобурка
надо голой ходить, чтобы он видел, что вам уже ну просто обязательно надо купить что-то новое. старое все предварительно выкинуть :))))) 19.12.2002 12:42:02, котик
Тогда он точно ничего не купит, захочет чтобы всегда так было :) 19.12.2002 13:40:05, КрОлик
Да уж :)))
Хуже если купит :))
Типа : Дорогая возьми все что хочешь только ОДЕНЬСЯ :))))
19.12.2002 15:46:24, пиит
Я именно по этой причине вышла на работу. Просить деньги у мужа считала унизительным, а декретные закончились. Я посчитала, что смогу заработать больше, чем потрачу на няню. Но няню хорошую очень сложно было найти. 19.12.2002 11:14:45, привет с тропы войны
Кора Хъюпш
надо не просить у мужа денег, надо чтобы он сам их давал 19.12.2002 13:08:31, Кора Хъюпш
vinograd
Вот
нормальный ответ- и правда
что значит-просить?
20.12.2002 12:55:38, vinograd
Аналогично..
Надоело просить, да еще и отказы выслушивать..
19.12.2002 12:22:42, Nami
а какова причина отказа?
я насколько понимаю: если женщина сидит дома с ребенком, она вправе попросить у мужа (если таковой имеется):
1. на каждодневные траты
2. на ребенка
3. на себя
последнее исполняется по возможности, а первые два - обязательно
19.12.2002 12:36:46, котик
ну, первое два то естественно :))
А вот третье..
Причина отказа наверное в том, что по моему мужчина даже не догадывается сколько всякого нужно женщине что бы чувствовать себя конфортно:))
А когда оно об этом узнает у него наступает состояние легкого шока и он начинает защищать свои деньги от подобных, с его точки зрения, немотивированных посягательств :))
19.12.2002 12:42:20, Nami
вспоминается недавняшняя история. вот в очередной раз я у любимого денег попросила - а он мне: "ну куда ты опять потратила?" а я веду учет своих затрат - ну и показала ему, а там такая сумма на косметику потрачена - он офигел сначала! :)) ну и спрашивает, что я прикупила на эту сумму. я ему перечислила: ну крем для лица, чтобы кожа не сохла от мороза - видишь теперь какая она гладкая и приятная на ощупь, ну для тела бальзам - чувствуешь как пахнет и все в таком же духе :)) короче - он мне еще денег дал без проблем...
мы, женщины, ведь прихорашиваемся прежде всего для того, чтобы понравиться своим любимым мужчинам - так покажите ему это!
19.12.2002 12:47:25, котик
А что, подход хороший :)
Надо будет попробовать :))
Типа как До и После :)))
19.12.2002 12:55:02, Nami
конечно !! :)) 19.12.2002 12:59:12, котик
Да, хороший подход. На моем прошлом мужчине срабатывал. А на теперешнем муже - никак... Подстригусь, покрашусь, че-нибудь куплю - ему практически все не нравится. Он жуткий консерватор, говорит, что ему нравится, когда я не меняюсь. А мне скучно жить не меняясь. Каждый раз иду из парикмахерской готовая к тому, что увижу как ему это не нравится. А уж разницу "до крема и после" - ни в жисть не увидит. Что делать в таком случае?? Видимо, у автора темы что-то (вернее кто-то ;)) похожий на моего мужа. 19.12.2002 13:38:41, привет с тропы войны
а зачем тогда меняться в самом деле? если ему не нравится... сугубо имхо :)
если я знаю, что муж не любит руженьких, я в такой цвет никогда и не покрашусь, а буду всегда осветляться, потому как для меня это лучший вариант, хотя ему вообще жгучие брюнетки нравятся :))
19.12.2002 13:49:11, котик
скучно без перемен. да и вкусы у нас абсолютно разные и мне не хочется поэтому подстраиваиться под его вкус. И как нас угораздило влюбиться друг в друга с такими разными вкусами?!? ;)) 19.12.2002 13:55:10, привет с тропы войны
вы наверно хорошо друг друга дополняете :)) 19.12.2002 14:16:50, котик
а почему унизительно? я тоже работаю, финансово независима. вообще с другом отношения очень ладные в плане денег - просто говорим др.др. когда надо - ну ведь бывают всякие непредвиденные обстоятельства - так и говорю - "дай денег, а?" :) когда я его выручу вот так, когда он меня... а если дома с ребенком - разве ж это не работа, не отдача в семью? сугубо имхо: офеменизировались вконец женщины, теперь у любимого мужчины и попросить унизительно - уджас! 19.12.2002 11:25:24, котик
унизительно не просить, унизительно когда тебе отказывают, изходя из собственных понятий о твоих потребностях.
Типа, да ты ж еще коньки не сносила:))
19.12.2002 12:35:36, Nami
странно, а мужу нравится, когда вы хорошо одеты, хорошо выглядите?
мой друг-муж очень положительно относится к моему прихорашиванию, наоборот мне бывает ниче не надо - а он мне в магазине - ну примерь еще вот эту кофточку :))
19.12.2002 12:40:42, котик
Очень, положительно, то тех пор пока он не узнает что моя стрижка в три раза дороже чем его обходится :))
Я уж не говорю о краске, косметологе, маникюре :)))
У него волосы дыбом становятся когда он узнает сколько я на это трачу :))
19.12.2002 12:46:32, Nami
гы, а вы один раз как он подстригитесь и ногти уберите - зачем они вам? :))) ему понравится тогда такой ваш облик? 19.12.2002 12:49:00, котик
Угу :)
Подстричься под машинку :))
И полгода в зеркало не смотреть, пока не отрастет :)))
Не знаю, как он переживет такие перемены в моем облике, но я не факт что переживу вообще :))))
19.12.2002 12:57:54, Nami
Но если кроме шуток, я скорей всего просто перестану привлекать его как женщина, но совсем не факт что он проследит взаимосвязь между потерей интереса ко мне и подобной стрижкой :) 19.12.2002 13:00:55, Nami
пусть проследит обратную зависимость
увеличилось влечение - ну так я же сегодня сделала себе новую стрижку, милый :)
у меня муж терпеть не может цветную, пеструю, яркую, блестящую одежду - ну не ходить же мне как монашка! :) купила фиолетовые джинсы - смотрятся супер! он - в шоке! но когда я примерила и стала ему показывать - вот смотри как заманчиво выглядит попка! :)) результат: помог мне выбрать кофточку, которая выгодно подчеркивает грудь, цвета тоже какого-то сиреневого еще и с блестками :)) хи-хи...
19.12.2002 13:13:50, котик
Вы молодец :)
Надо будет таки попробовать :))
Пусть он сделает меня прекрасной своими руками и за свой счет ;)))
19.12.2002 15:44:51, Nami
~Kolibri~
Полностью согласна с котиком!А мужчины тоже хороши-довели женщин до того,что оплачивать в ресторане счёт должны оба.В чём тогда сейчас заключается у мужчин ухаживание не понятно:) 19.12.2002 11:48:16, ~Kolibri~
тут не только от женщины, а от мужчины зависит. как я объясню, что мне надо деньги на парикмахерскую, если из дома почти не выхожу? это просто моя блажь была бы (зато волосы отрастила ;) и похудела после родов на 8 кг ;)
кстати, муж мне предлагал такой вариант: мне выйти на работу, а ему дома сидеть с ребенком. Пока мы этот вариант обсуждали, я и почувствовала себя в его шкуре. После этого и поняла, что сложно просить деньги и сложно давать деньги, тобою заработанные. Как эти деньги поделишь справедливо? Вот и вышла на работу.

Вы представльте, что Вы работете, а он сидит дома. Какие аргументы Вас бы в этом случае убедили? Вот эти аргументы и приводите в разговоре с мужем.
19.12.2002 11:40:54, привет с тропы войны
если бы он сидел дома с ребенком и вел домашнее хозяйство - давала бы деньги, хотя для нас этот вариант невозможен, потому как оба деятельные карьеристы.

ну нифига себе - для женщины сходить в парикмахерскую - нужен отмаз, чтобы денег попросить?! да муж даст денег, еще и на солярий и пр., если представит, что я вот такая красивенькая предстану перед ним. :)
мужчины любят ухоженных женщин - а вы говорите блажь...

заметьте, я не говорю, что он мне должен дать денег, я говорю, что если мне надо, и мне негде больше взять, кроме как у него, я должна попросить у него, - мой муж счел бы предательством, если бы я молча терпела свои проблемы...
19.12.2002 12:33:40, котик
~Kolibri~
У Вас редкий экземпляр "хорошего мужа":) 19.12.2002 13:05:35, ~Kolibri~
ага :)
чтоб цветы всегда носил, тещу мамой называл - это не про него...
но в сложной ситуации - поддержит, в т.ч. и в финансовой - и это гудд!
19.12.2002 13:20:24, котик
была. у меня. я ничего себе не покупала потому что:
1. располнела сильно, поэтому не хотела накапливать одежду большого размера (сейчас начала худеть обратно)
2. никуда особо не выходила, поэтому нужды особой не было
3. муж был не против покупки мне новой одежды, проблема была скорее во мне.
но сейчас я, не дохудев ещё до нужного мне веса, выйдя на работу, начинаю потихоньку закупать себе новй гардероб. Что-то осталось из старого - лезет.
19.12.2002 11:13:11, Биги
Я тоже сижу дома. С каждой зарплаты мне пречитается определенная сумма денег, которые я трачу на себя по своему усмотрению. Причем одежда и обувь обычно в эту сумму не входит. На это даются дополнительные деньги.
А вот молчат не стоит. Надо сказать мужу, что вам нужны деньги. Прикиньте, какая это реально может быть сумма и говорите именно о ней, а не о деньгах в принципе.
19.12.2002 11:01:45, Лайм
а откуда ему знать, что вам нужны деньги - если вы сами ему об этом не говорите? :))) 19.12.2002 10:53:57, котик
Дак причины, могут быть разные... Может денег нет? Или национальные (традиционые), религиозные (тут женщины бут смеяться) причины... С другой стороны.. я вот своей кольцо подарил за 400 баксов.. так не носит.. теперь выходы в свет подавай... и это нам надо?
Удачи
19.12.2002 10:45:28, МухАмор
А почему не просите? Скажите прямо -милый мне нечего одеть))
А на продукты ,на детских врачей вы где деньги берете? он вам что и на это не дает?
19.12.2002 10:42:14, ~Черныш~
А я думала, что одна такая:)
На продукты деньги конечно дает. И на парикмахерскую раз в полгода.
Он говорит- бери, сколько надо. А там всего лежит 3000 на еду(в
месяц), и я знаю, что больше денег нет. Рука не поднимается.
Лишних денег особо нет, но он постоянно покупает что-то для компьютера,
раз в год делает абгрейд, меняет раз в полгода сотовый. Мне
кажется-это не такие уж обязательные вещи. Ребенку, своему отцу делает дорогие
подарки потому, что отец ему делает дорогие).
Если например он ребенку и отцу купил подарки в районе 2000 тысяч, а
мне и своей маме за 300.
Я ему предлагала сидеть с ребенком, а я буду работать, он
категорически отказался. Предложила тогда отдать ребенка в ясли- тоже
нет.
Такая же ситуация с его отцом- он тоже ничего почти из одежды не
покупает, т.к. она(жена) сидит дома.
Он считает, что у нее итак полно одежды.
Сейчас долг за компьютер новый отдали, может потом будет полегче.
Просто он любит планировать и покупать вещи сразу с зарплаты, на еду
остается мало. Не умеет расчитывать деньги и все.
19.12.2002 12:48:13, Света
НА у вас права голоса нет, что ли? Почему только он решает, куда деньги идут? Почему он вас ЗАСТАВЛЯЕТ сидеть дома? Это ВАША жизнь, вы ее живите, как хотите. Почему вы ему подчиняться должны? Вы с ним считаетесь, и он должен с вами считаться... 19.12.2002 15:26:32, Nastia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!