Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вирта

Наверное я сама не права, но уж очень хо

Наверное я сама не права, но уж очень хочется услышать мнение окружающих...Ситуация банальная - дальше некуда....Муж приходить вечером домой, устал после работы...На мою просьбу помочь вяло реагирует и старается уснуть...Я после работы пытаюсь одной рукой приготовить ужин, другой выгулять собаку, третьей прибраться дома и при этом не выглядеть усталой и разбитой....В одиннадцать часов собираюсь лечь спать, причем муж видит, что я немного простыла и не очень хорошо себя чувствую....проходить минут тридцать и мой любимый подрывается к компьютеру...захотелось поиграть - звук от гонок на машинах описывать наверное не надо....я из последних сил стараюсь уснуть, но шум естественно мешает.....в час ночи ласково прошу его перенести игру на утро, т.к. мне вставать очень рано и работа с наличными деньгами требует большой внимательности, а с больной головой очень трудно на чем-то сосредоточиться... В результате меня обзывают эгоисткой, что я только о себе и думаю, мешаю жить и все такое....на работу ухожу в совершенно разбитом состоянии и в жутком настроении....Не могу понять, неужели я на самом деле такая эгоистка? и как вы решаете подобные проблемы в своих семьях?
18.12.2002 09:59:59,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Я бы купила ему наушники :) 19.12.2002 14:29:12, Елена Д.
Это вы уже без ребенка так умаялись?:) Что же потом будет:)) Снизьте требования к себе - не убирайтесь и не готовьте так тщательно. Проблему игр мы решали переносом компьютера (можно хоть на кухню). Но помнится, душераздирающие звуки убиваемых пешек и зарезаемых слонов (муж резался с компом в шахматы), доносились все равно:)) Ну просила звук выключить, и все. С возрастом это у них проходит:) Тянет пораньше спать лечь:)) 18.12.2002 16:12:23, Анаис
Буду ждать старости ))))
С новорожденным ребенком (племяшкой) жила давольно долго - месяца четыре....с компьютером просто не сравнить!!!!!! но как ни странно - спать легче, чем от звука стрелялок и клавишных перестуков..
19.12.2002 10:06:18, Вирта
Подарите ему наушники.Ужин готовьте на 2 дня, попросите его по дороге домой прикупить что-нибудь...а заодно, пока не разделся, выгулять песика, пока ужин греется. 18.12.2002 15:24:46, Ярина
Наушники, да и комп перетащить можно куда хошь. 18.12.2002 12:49:06, VN
Некуда - в том-то и беда (((( 18.12.2002 13:00:22, Вирта
Пущай на нотбук заработает, и пока не тратит время на игры :-). А со звуком играть там где кто-то спит это хамство. Даже с наушниками 100% тишины не получится + долбеж по клавиатуре + дерганье мышью + вентиляторы вертятся. Выселяйте на кухню :-) 18.12.2002 13:12:33, VN
На ноутбуках играть неудобно, а подчас просто невозможно ;))

(По существу вопроса - шуметь, когда кто-то спит, реальное хамство, и эгоизм тут ни причем - это все равно, что обвинять в эгоизме человека, которому нужно в туалет, а его туда не пускают)

18.12.2002 14:46:52, Плохой отец
есть у тОшибы новые модельки неплохие. с внешней usb клавой играть нормально:-) 18.12.2002 15:26:47, VN
N a t a l y
чья бы корова мычала :-P 18.12.2002 14:39:03, N a t a l y
мысль хорошая - но на кухне соседи....коммуналка все-таки... 18.12.2002 13:24:00, Вирта
Тогда действительно придется ультиматумы ставить :-( 18.12.2002 13:36:31, VN
ТаВи
тогда уж себе новопассит или стрессплант или хотя бы валерьянку... Мы тоже пока живем в однокомнатной квартире - и комп часто работает всю ночь не выключаясь (т.е. буквально до 3-4 сижу я со своими расчетами, потом бужу мужа - он чертежами занимается). Бывает, что и играем или фильм смотрим поздно. Ну надо иногда и так отдохнуть!Место, где стоит компьютер отгородили стеллажом с книгами и все. Вообще это разные уровни шума, треск клавиатуры и гудение вентиляторов с моей точки зрения неопасны и совершенно несравнимы с шумом от стрелялок-гонялок 18.12.2002 13:09:25, ТаВи
Sampo
У всех разный порог восприятия шума. Муж спокойно спит и под комп и под телевизор, а я не могу даже под шум воды в ванне. 18.12.2002 14:42:14, Sampo
ТаВи
Полезла в регу в полной уверенности, что увижу бездетную девушку. Удивилась.

Простите за нескромный вопрос - а как Вы сумели высыпаться, когда ребенок был маленький? У меня была частая ситуация, когда муж носит похныкивающего ребенка по квартире, поет ему в качестве колыбельной "в лесу родилась елочка", а я в это время сплю при включенном свете и под весь этот аккомпанемент. На всю жизнь осталась привычка засыпать в любых условиях :-)
18.12.2002 15:41:47, ТаВи
Елена Д.
Я тоже всю жизнь не могу спать при свете и шуме. Даже если очень устала. Единственный вариант заснуть в любой обстановке - не спать предыдущую ночь :) 19.12.2002 14:32:02, Елена Д.
Sampo
Все просто - муж ребенка не носил никогда. Я сама все это делала. Как я спала тогда - не помню.
Сейчас я даже в одной комнате спать с ребенком не могу, я всю ночь слушаю как он дышит и беспрерывно поправляю одеяло. Получается, что толком не сплю. В крайней степени усталости я конечно отрублюсь, но не факт.
18.12.2002 17:54:54, Sampo
Аналогично, могу заснуть хоть стоя на голове.:) 18.12.2002 16:22:28, Лёлик
Эгоизм - нормальное человеческое состояние, стыдится тут нечего. К тому же в описанной ситуации единственный эгоист - Ваш муж - не стыдится : ) 18.12.2002 12:21:52, panna
Пусть отключит звук. 18.12.2002 12:19:30, Анитра
Нет Вы не эгоистка. Я вообще удивлена, что Ваш муж не одевает наушники и думает, что под это можно спать. Мой одевает, но лично я все-равно периодически взбрыкиваю и требую все вырубить, поскольку мне и шуршание винта мешает и включенный телевизор тоже кстати. Несколько раз были крупные скандалы. Сейчас он правда сам перестал играть поздно вечером, когда появилась необходимость рано вставать на работу.

И вообще не сажайте мужей себе на шею, мой например тоже не любит помогать по хозяйству, ну что делать, я считаю, что пилеж здесь бесполезен, только себе и ему жизнь портить, но требовать от себя тоже ничего не позволю, если в какой-то вечер мне не хочется готовить ужин, без зазрения совести могу предложить ему самому изжарить себе яичницу.
18.12.2002 11:40:44, karakatica
Полностью согласна.....но почему-то муж считает, что хозяйство - это женское, а играть в комп - это его личное....и я посигаю на его личное занятие....и тут дело уже на принцип пошло....хочется ему и все....гори все синим пламенем... 18.12.2002 13:04:04, Вирта
Очень жаль, что в некоторых случаях просто не получается договориться по-нормальному. Ему на работу наверное рано не вставать. Попробуйте поменять режим и не давайте спать вечером, прям как рецепт для нашего кота, который скачет по ночам и всех будит:) 18.12.2002 13:28:36, karakatica
Я пробывала его по утрам будить намного и раньше и "помогать" мне собираться....Состояние слишком вареное, что уж лучше бы спал )))) 18.12.2002 13:37:40, Вирта
Ну почему ж пилеж бесполезен. Все сделает, как миленький.

Побочные эффекты, правда, есть. Но цели добиться, чтобы в данный момент не спать, гад, ложился, а работал - вполне реально ;))
18.12.2002 12:43:00, Плохой отец
Ну, Плохой отец, с Вами спорить не берусь, Вы у нас гуру в этом вопросе. Но мне все-таки муж еще нужен, да и потом лучше ни ему жизнь не осложнять, потому что видно, что просто мега-конкретно неохота ему убираться и готовить, а мне вобщем-то периодически нравится это делать, но и мне пущай жизнь никто не осложняет. А то как почитаешь про мужей, которые пальцем о палец не ударят, но требуют стерильной чистоты и ужин по полной программе ежедневно. 18.12.2002 13:25:10, karakatica
Наушники - самое лучшее решение. Мы так решили эту проблему. 18.12.2002 11:39:53, ЮлияЛ.
"Если ты сейчас не вырубшь звук, я разобью комьютер. Одень наушники и слушай на здорове, а я СПЛЮ!!!" Если учесть, что когда мне мешают спать я могу и убить :) звук выключали все и всегда :) 18.12.2002 11:08:03, Сотис (ex галчонок)
Хотелось бы без радикальных крушений решить проблему....его раздражает музыка по утрам - я перестала ее включать - все очень просто...мне мешает комп вечером - я эгоистка.... 18.12.2002 11:35:23, Вирта
Не хочу вас разочаровывать, но большинство людей (осознанно не говорю мужчин) считают так же, как и Ваш муж. Если что-то мешает им - оно должно исчезнуть, а наоборот это не работает. Не принимайте, как совет, но я бы сделал так: начала включать музыку по утрам, на просьбу выключить, обьяснила бы , что он эгоист и т.д. Сделала бы бурю в стакане воды, но потом, милостиво, согласилась бы не включать. И только после этого, когда бы он включил комп потребовала бы (не попросила) пользоватся наушниками. Очень странно, но если не уступать очень уж легко, тебе уступают гораздо легче. Все ИМХО и вряд ли подходит, как рецепт для всех 18.12.2002 11:48:24, Сотис (ex галчонок)
В принципе согласна, наверное надо так попробывать..иначе как-то ну совсем обидно - к нему-то со всей душой, и еще и эгоистка 18.12.2002 13:06:05, Вирта
А я в подобных случаях громко и заливисто ору :)))) В конце концов мой муж как человек разумный понимает, что ему проще выключить музыку, чем слушать мои вопли :))) Помогает, и действует довольно долго..:))) 18.12.2002 11:58:15, Nami
Орать не люблю с детства....но криками тут делу не поможешь - дело принципа кажется началось... 18.12.2002 13:22:53, Вирта
И правильно делаете - только связки рвать, в семейных отношениях это абсолютно непродуктивно 18.12.2002 13:25:26, Лисёнок
Кому как !:))
нам помогает :)Просто орать нужно правильно ;) Да и полезно иногда напомнить близким, что ты не биоробот и эмоции у тебя могут быть всякие, даже самы отрицательные :Е
18.12.2002 13:45:06, Nami
Фяка-Пфяка
Помешал бы мне кто-то спать - пошла бы и вывернула пробки. Эгоистка? Да, дорогой, зато с работы завтра не выгонят из-за твоих дурацких игрушек. Вот тебе 50 рублей, завтра сходи и купи наушники, если сам до сих пор не догадался. А вообще - если у него хватает сил пялиться в комп после работы, значит, не так он устал, как вам демонстрирует.
Чтой-то я сегодня злая...
18.12.2002 10:51:27, Фяка-Пфяка
Абсолютно согласна!!! 18.12.2002 11:18:13, Сотис (ex галчонок)
kisska
В нашей семье, мы эту проблему решаем просто - у мужа наушники (А то знаете ли эти боевые кличи, этих инопланетян :-))) 18.12.2002 10:49:27, kisska
Наушники - это к сожалению не решение, потому что в штроком смысле раздражает не звук, а наплевательское отношение 18.12.2002 11:18:35, Лисёнок
kisska
А Вы не зацикливайтесь на "наплевательском отношении в широком смысле".
Это ведь Вы считаете это наплевательским отношением, а он может думать совсем иначе.
Решайте проблемы конкретно.
Наушники, самостоятельно постиранные носк и т.д. (смотря в чем еще, он на Вас по-вашему "наплюет")
18.12.2002 12:47:39, kisska
Я лично не циклюсь - у меня замечательнейший муж и он сам спрашивает как лучше сделать. Просто по своему мужу я как раз и вижу, что ему не наплевать. Я всегда учитываю его мнение, он моё - т.ч. могу точно сказать, что я радуюсь именно потому что знаю что ему на меня не наплевать. А автору советую поговорить, а потом уже не тратить время потому что знаю точно, что может быть в семье всё просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! 18.12.2002 13:11:44, Лисёнок
Вот именно об этом я и говорю....хотя и звук раздражает, но больше всего обвинение в незаконном эгоизме... 18.12.2002 11:32:12, Вирта
Ага :)
Это очень удобная позиция :))
Ну дык, таки да, я эгоистка и хочу спать, а ты любимый, если уж такой альтруист, выключи эту фигню плиз :))

Но все таки ,мне просто интересно, что является причиной возникновения такого отношения? Уж не мы ли сами, жены, в этом виноваты?
18.12.2002 12:05:51, Nami
Мне кажется, что не мы виноваты, а родители, которые воспитывали нас всех в детстве...т.к. глядя на свекровь я уже многое в хврактере мужа понимаю....печально очень... 18.12.2002 13:31:48, Вирта
Да, печально :(
Надо своих сыновей иначе воспитывать :)
18.12.2002 13:46:29, Nami
Поговорите об этом с мужем. Здесь к сожалению всё основано исключительно на его желании или нежелании Вам помогать. А дальше как в любой простой задачке. Либо после серьёзного рассудительного, спокойного и конкретного разговора он осознает, что Вы не железная => начинает к Вам бережнее относиться. Либо Вы понимаете, что ему на всё это плевать. Если ему плевать надо решить устраивает или нет Вас такое положение вещей. Если устраивает - замолкнуть на эту тему и никогда больше не обращать на это внимание. Если не устраивает - лучше сразу разойтись. Ждать и перевоспитывать бесполезное занятие, только себе нервы испортите. А ждать бесполезно, т.к. после разговора с Вами, если мужчина изложил свою точку зрения, а вы её молча приняли, то для него это будет автоматическим признанием, что он прав, т.е. Вы его поняли и согласились, т.е. тогда Вам нужно возвращаться к пункту "молчать и не обращать внимание".

ТОЛЬКО есть обно условие, с мужем надо говорить спокойно, без истерики и упреков, а просто объяснить, что в таких его поступках Вы видите просто его нелюбовь к себе.
18.12.2002 10:45:44, Лисёнок
ну, не знаю..
так сразу разводится..
Человека конечно изменить нельзя, но его отношение к себе - можно..
Мой опыт показывает :))
18.12.2002 12:08:39, Калина
От души позравляю, но как правило если мужчина не любит заставить его полюбить невозможно. Просто многие тешат себя иллюзиями, что когда-нибудь мужчину "озарит" и он начнет ухаживать за своей женой, а он ведь не начнет :( Если с самого начала нет, то потом не появится. Просто мужчины это существа которые не заморачиваются - они с самого начала устанавливают правила, т.е. ведут себя так как они считают правильным, то что женщина с ними для них подтверждение, что это барышню устраивает, что это большая девочка и она понимает "правила игры". Я несколько лет наблюдала за мучениями своей подруги и сейчас продолжаю наблюдать. Я бы уже давно нашла бы себе нормального мужчину, а она ни в какую - всё надеется, что он её начнет уважать :((

Т.ч. если детей нет, то надо "рвать когти", если муж не понимает
18.12.2002 13:05:17, Лисёнок
Полюбить,конечно не заставишь, но если он на Вас все таки женился,то есть довольно большая вероятность что он Вас все таки любит :)))
Просто он действительно устраивается, так как ему удобно, но никто не мешает Вам делать то же ;)
Конечно же, его никогда вдруг не "озарит".. :)Но изменить отношение к себе - это значит изгнать из его головушки мысль, что вы сущетсвуете для его удобства и комфорта и поселить другую: что вы любите друг друга, Вы его, а он Вас и поровну делите и права и обязанности..Или не поровну ;)Но именно так, как вас обоих устраивает :)
А разводится..
Кто сказал, что следуший не будет вести себя так же, как предыдуший..
Ведь отношение других к нам вытекает из отношения нас к себе :)
18.12.2002 13:19:07, Калина
Иногда мужчины женяться не из-за любви, а по множеству других причин :( К сожалению это может начинаться с банальной прописки, до необходимости обычных "молчаливых" тылов :( Я честно говоря с Вами не спорю, потому что не знаю ничьей ситуации, просто я по натуре максималист, причем максималист который знает как может и должно быть на собственном опыте, поэтому четно говоря я не сторонник "дрессуры" мужей. У меня позиция в подобных вопросах одна - либо смериться и тогда уж не жаловаться (но лично я бы не согласилась, потому что не смогла бы терпеть безразличие. Под безразличием я понимаю то, что если человеку сказать, что тебя это задевает, а он в ответ - да ну и что). Либо всё рушить и начинать заново. Просто я бы замуж не вышла бы за человека которому "наплевать". 18.12.2002 13:24:39, Лисёнок
Понятное дело :)
Я бы то же не вышла :)
Но наплевать иногда появляется уже в процессе соместной жизни :)
Я вот скорей сторонник эволюций чем революций:)И при наличии желания обоех сторон жить именно в этом браке всегда можно найти компромиссы и прийти к консенсусу :))
А разводится и искать следующего можно вечно :)Одна моя дальняя родственница так 6(!)раз замужем побывала, и сейчас опять в разводе :)))
Я по сути тоже с Вами не спорю :)
Для каждой конкретной семьи и для каждого конкретного человека существует свой правильный путь..
Но чем больше возможностей представлено к рассмотрению, тем по моему лучше :)
С уважением :)
18.12.2002 13:38:55, Калина
Пробывала спокойно...мне спокойно про эгоистку и заявили (((( обидно.....наушники не выход - меня раздражает звук самого компьютера...на работе от него не отползаю практически.. 18.12.2002 11:11:51, Вирта
Anykey
Попробуйте ширму ставить.

Я проблему понимаю - тоже ненавижу винт, да и монитор светится... но каким-то образом организовать возможность ему сидеть за компом, когда Вы спите, надо попытаться.

На "эгоистку" я бы не стала очень обижаться. Он таким образом (за компьютером) пытается расслабиться. Могут быть унего проблемы на работе, ну, мало ли чего. Если Вы легли, то велеть ему сразу затихнуть и закрыть глаза, погасив свет, все-таки не выход. Ему так тоже будет плохо, как и Вам сейчас.

Надо искать конструктивных решений. Попытайтесь, на эгоистку не зацикливаясь, все-таки поговорить об этом в другое время - предложите вариант с ширмой, с перегородкой, с установкой шкафа между спальным местом и компьютером. Пусть даже это все выглядеть будет по-уродски, ваши общие нервы дороже
18.12.2002 13:23:07, Anykey
Наверное так и сделаю - надо придумать ширму....все-таки проблемы надо стараться решать мирным путем....
кстати, а где-нибудь в продаже такие конструкции есть?
18.12.2002 13:42:56, Вирта
Anykey
Я искала сама - у меня тоже имеется похожая проблема. Нигде не встретила. Но не в Москве я, искала немножко по Интернету. Если что удачное отыщется, поделитесь! :)

Пока обхожусь открываемой на это время дверкой шкафа.
18.12.2002 13:48:57, Anykey
У нас ситуация еще хуже - нет шкафа....т.е. нет мебели пока еще...ничем не отгородишься (((( 18.12.2002 15:50:17, Вирта
Anykey
Узнаю! Мебели нет, но есть компьютер... кровать-то есть хоть?

Вот и повод завести шкаф :)
18.12.2002 21:13:19, Anykey
Тогда переходите ко второй части моего предыдущего сообщения. Ждать правда не имеет смысла. Посмотрите, может вы его не до конца дочитали - я его правила :) 18.12.2002 11:17:28, Лисёнок
Попробую спокойно еще раз поговорить....правда не уверна что мы разговариваем на одном языке... 18.12.2002 11:28:38, Вирта
ТаВи
ужин из полуфабрикатов, сделанных раз в 2-3 недели в выходной за трепанием языком с кумой. Не нравится - готовь сам
собаки нет, когда была - выгуливал тот, чья собака
уборку нафиг, эпидемии холеры нет, максимум мокрой тряпкой по проходам подмести и все
"при этом не выглядеть усталой и разбитой" - вообще не поняла, а как тогда муж догадается, что вы устали, если вы за все хватаетесь
с игрушкой купить мужу хорошие наушники и пусть режется хоть до утра

Т.е. я что могу и на что есть силы - делаю. Остальное как получится. В данной ситуации ткнула бы пальцем в замороженные в морозилке пельмени, прошлась 15 минут с собакой и завалилась спать в 9 вечера. Себя надо любить
18.12.2002 10:44:03, ТаВи
Спасибо, приму к сведению....как раз сегодня пельмени он и получит....а я себя любимую развлеку вышиванием ))) 18.12.2002 11:14:19, Вирта
Не надо было готовить ужин:)) 18.12.2002 10:39:14, Ло
Вирта
Почему? 18.12.2002 10:43:10, Вирта
А это чтобы у мужа была возможность оценить преимущества женатого положения - путем сравнения:)) Судя по всему, такую возможность вы ему предоставляете слишком редко:) 18.12.2002 10:56:48, Ло
редко)))) хочется ведь побаловать - вот и доигралась )))) 18.12.2002 11:33:38, Вирта
Вы знаете, когда я пожаловалась МОЕЙ родной тете, что мой муж не сопровождает меня за покупками в воскресенье, потому что "это единственный его выходной, который ему хочется провести дома" (читай: за компьютером) - тетя сказала, что я его, белного, маленького, работягу, не ценю и вообще слишком много от него хочу. Значит, правда? 18.12.2002 10:11:10, Gwiniver
Вирта
Забавно....просто мне казалось раньше, что семья должна быть единым целым и все должны друг с другом считаться....ошибочка вышла.... 18.12.2002 10:41:25, Вирта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!