Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как заслужить уважение мужа ? Сплошные п

Как заслужить уважение мужа ? Сплошные придирки, насмешки и упреки в мою сторону, больше так не могу:(((
Приходит домой поздно ночью,провонявший женскими духами,довольный и сытый,ненавижу его в эти моменты:((
Обеспечивает 100%,но мне от этого нелегче!!! Почему мы женщины так любим хамов? Вот и поплакалась, надеюсь легче станет.
11.12.2002 06:51:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы себя любите и уважаете? Я бы начала с этого. Он просто проецирует Ваше отношение к себе. Обычно мы получаем то, чего больше всего боимся. Да, можно быть нужной, нежной и полезной, но уважения Вы таким образом не дождётесь, до тех пор, пока сами не перестанете боятся, что Вас не уважают, боятся проявить себя, быть кем-то. И это не важно, будете Вы сидеть дома или сделаете карьеру. Вы, в первую очередь, личность, человек, со своими желаниями, стремлениями и чувствами. Если Вам плохо, говорите об этом, если хорошо - радуйтесь. Не зажимайтесь и не подстраивайтесь. В том, что Вы сидите дома и занимаетесь ребёнком и домом нет ничего унизительного, недостаточного и постыдного. Это огромный труд! Цените себя и уважайте!
С уважением, Елена.
12.12.2002 16:56:30, ruddi
спасибо всем за поддержку буду стараться.В моей ситуации все резко изменилось в худшую сторону после рождения малышки,муж с каждым днем теряет ко мне интерес, не только сексуально ,но и как к человеку:(( Он
Видит во мне прежде всего мать его ребенка и прислугу,а были времена когда я чувствовала себя ЖЕНЩИНОЙ,самой счастливой на свете.Извините я не хотела обобщать (о любви к хамам),просто замечаю в нашем окружении,чем мужик наглее, тем ему жить легче и дома и на работе,а порядочных жены грызут, на работе, шеф в спину дышит.Не поймите меня неправильно, боже упаси я не призываю мужиков быть хамами,взгляд со стороны
11.12.2002 18:13:58, скромная
vinograd
то есть вы еще и заслуживать чег о то собираетесь???
ну принесите косточку...тапочки -хвостиком повиляйте :))
по-моему установка изначально не правильная
11.12.2002 14:48:02, vinograd
полностью поддерживаю:))) 11.12.2002 18:14:33, Stepa
нуууу... кто хамов любит, тот пусть и не плачет! бачилы очи, как грится... 11.12.2002 14:00:35, francaise
Ну вы за всех женщин не говорите - насчет хамов:) Я лично их не люблю и не перевариваю. Заслужить уважение можно, например, материальной независимостью. У меня муж перестал смотреть свысока только, когда понял, что и заимев ребенка, я вполне без него обойдусь:) По поводу духов и ночных приходов сложнее - здесь вы сами себе должны ответить, что вам важнее, обеспеченная жизнь с мужем плюс взгляд сквозь пальцы на некоторые обстоятельства или самоуважение, но возможное одиночество. Потому что если вы заявите о своих правах, он может прислушаться, но может и развернуться, кто его знает? Я лично такое поведение не могла бы терпеть и дня. 11.12.2002 12:17:34, Анаис
По поводу упреков, придирок и насмешек: Вы можете привести пример?
А по поводу женских духов... Как правильно тут неоднократно высказывались, надо иметь свою интересную жизнь, независимую от мужа. То есть не складывать слишком много яиц в одну корзину. Когда чувствуешь себя независимой, сама себя уважаешь, на чужое неуважение смотришь с недоумением. И с этой позиции уже легче решать, что с этим делать.
И еще: как вы думаете, ваш муж так себя ведет, потому что действительно считает, что вы недостойны уважения, или он так самоутверждается за ваш счет?
11.12.2002 10:47:42, Nastia
ОН меня любит, но не показывает, считая это проявлением слабости 11.12.2002 18:31:29, скромная
масяня
Это, наверное, в воздухе что-то:)) Мы вот с моим тоже последние два-три дня просто чуть н деремся. И я в припадках предродовой депрессии уверена, что "он меня не уважает":)) Вот вчера свой день рождения на работе отмечал до часу, потом заявился домой с парнем-коллегой, которого я вовсе не знаю, типа ему переночевать надо (а меня нежданные гости в ночь всегда напрягают, я интроверт). И вообще - спать хочу, мне сегодня на работу вставать:))
Ну и? Вот уважает ли он меня? Масяню беременную, больную, инвалидную? ПО данному изложению фактов - нет. Но по зрелому размышлению - да:)) Ибо есть еще много в нашей жизни кроме вчерашнего инцидента.

ИМХО, скромной надо просто ставить мужа в известность о том, что ей не нравится. Ну и, конечно, соответствовать своим запросам. :)) Ибо, как известно из истории, сильных лидеров уважают, а слабых - свергают:))
11.12.2002 10:38:14, масяня
Два важных момента - я бы боролась и с недостатком уважения, и с грубостью, а вот с запахом женских духов бороться по-моему бесполезно.:-(
Отсюда - С недостатком уважения можно бороться так - займитесь чем-то, что для него имеет большой вес - наукой, бизнесом, пойдите обязательно на работу, не сидите дома и не ждите его, а устройте безумно занятую личную, трудовую жизнь, которой можно позавидовать. С грубостью - бороться только вежливостью и постоянным разъяснением что у нас, людей воспитанных, принято говорить иначе.
Вас обижает хамство и вы просите ТАК в ваш адрес не выражаться(спокойным уверенным тоном, без истерики).
И третье - он то вас любит? Мне почему то кажется, что нет:-(
Когда любишь - обязательно думаешь, а каково это живется, моему родному человечку. Он, похоже о вас совсем не думает:-(
11.12.2002 10:02:29, rijik
он против чтобы я работала или училась деньги не даст на учебу:((( 11.12.2002 18:23:01, скромная
А язык изучать разрешит? Это ведь и дял совместного отдыха полезно и потом, чтоб пойти работать его специального разрешения не требуется. Скажите, что вам просто надоело сидеть все время дома и ждать, пойдите работать на не полный день, чтоб вечерами быть уже дома и он не будет ущемлен. 11.12.2002 20:32:24, rijik
а ребенка куда? Да и куда меня возьмут без образования и профессии? 11.12.2002 21:30:18, скромная
Wella
Очень согласна с последним :((
По-моему,трудно заслужить уважение, если регулярно позволяешь себя не уважать :(((
11.12.2002 10:39:09, Wella
Была у меня похожая ситуация, когда я сидела с ребенком дома. В результате просидела месяца три и вышла на работу (ключевой момент - у нас было кому сидеть с дитем). И стала зарплату получать, больше чем муж. И в аспирантуру поступила. И готовить начала по вечерам (что раньше просто ненавидела делать). Да еще от всех этих трудов похудела на 10 кг за полгода ;)
И отношение мужа постепенно изменилось, упреки прекратились. А если я в его программках умудряюсь найти ошибки (мы оба программисты), так он пару дней меня даже уважает потом ;))
11.12.2002 08:56:34, привет с тропы войны
Простите, на надо обобщать:-)Не все. далеко не все женщины любят хамов. Не надо плакать, надо менять ситуацию. Хотя может и поздно уже. 11.12.2002 08:00:54, Natsi
Елена Д.
Мы, женщины, хамов вовсе не любим :) Кто Вам такое сказал? То, что обеспечивает на все 100, не означает, что имеет право унижать, Вы ведь тоже что-то делаете или нет? А вообще, такое ощущение, что Вы сами себя унизили, а он это почувствовал и пользуется, нельзя так, того, кого не уважают, в общем-то и не ценят... 11.12.2002 07:48:54, Елена Д.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!