Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпустил вот жену в Египет

Отпустил тут жену с тещей в Египет из-за того, что она разнылась, что мол ребенка рожала, устала мол, отдохнуть хочет. Ребенок (1,4г.) на мне соответственно. Отдохнула, приехала, мне говорит там скучно было, больше никуда мол одна не поеду, по тебе скучала. И буквально через месяц моя мама с братом едут в Египет, меня с собой зовут. Я выкарабкиваюсь с работой, но моя благоверная в крик, плач, ты меня не любишь, там погода плохая, я мол право имела (устала), а ты так вот едешь и т.д. Я подумал, ну хрен с тобой, (она уже валидол глотала пачками), не поеду. Маме сказал, что на работе проблемы, не могу. Дык она мне целую лекцию прочитала, что я мол тряпка, уважения не заслуживаю, подкаблучник и если сам теперь один куда-нибудь не съезжу, просто не могу называться нормальным мужиком. Сказала, что все ее знакомые, узнав, что я жену отпустил, а сам с ребенком остался, просто челюсти пороняли. Вот теперь накрученный сижу на работе и думаю права моя мама или нет?
А Вы как думаете?
09.12.2002 15:38:17,

205 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.05.2019 11:48:34, Виктор 666
Нет конечно 15.05.2018 04:56:30, саймон
А мы недавно вместе с ребенком (1г. 9м.) в Египте отдыхали, очень здорово, намного лучше и счастливее был отпуск, чем раньше без малыша. Поезжайте попозже вместе с женой и ребенком, не пожалеете.
Маме надо давать как можно меньше информации, тогда она будет меньше вмешиваться. А с женой вы - одна единица, и вместе все решайте. Обсуждайте, договаривайтесь, как камарады, а не противники.
13.12.2002 21:42:48, mariko
Мужик, ну ты эта, ты мужик, жму руку. ;-)
И жена тебя любит.
маму тока подальше от дел семейных держи, мамы, они ета, плохого-то не посоветуют, да только мозги компосировать где не надо - очень любят.
10.12.2002 19:36:40, male
А что без жены нельзя ехать ему??? Ей можно,а ему чего нельзя. Взял ребёнка и поехал. 15.05.2018 04:59:52, саймон
Почему жена плачет, я догадываюсь. Любит Вас и хочет быть с Вами, а не по отдельности. И без Вас отдых ей был не в радость. Она соскучилась, а тут Вы уезжаете, да без нее...
Мой милый собрался один на корпоративную вечеринку новогоднюю, так я вся извелась... Глупо, знаю. Борюсь с эмоциями. А ей тяжело, дома пойди посиди, озвереешь.
А вот мама зря так, зря. Ну и чего она этим добьется? Рассорить вас, что ли?
10.12.2002 15:47:36, Nastia
Слушайте все! По-моему, вообще просто маразм какой-то творится в жизни Муженька. Зачем он женился, я просто отказываюсь понимать. Может мама ему сказала, что хоть это для нее и непросто, но жениться все-таки надо сынка отпустить когда-то,а? Не понимаю женитьбы вообще в том случае, когда оказывается (и заметьте, за довольно непродолжительное время совместной жизни), что ИНТЕРЕСОВ ОБЩИХ НЕТ, ЧТО ЖЕНА ЭТО НЕ ДРУГ, ЧТО НЕТ УВЕРЕННОСТИ И Т.Д. Из каких же вообще тогда соображений вы сами выбрали себе в жены НЕ ТУ женщину? Думать надо, прежде чем делать, а потом ей и себе жизнь портить глупостями всякими.
Про маму в семейных отношениях тоже глупо говорить. Ясно, что не надо допускать родительницу к решению и обсусоливанию ваших личных дел. И присоединяюсь к мнению большинства, что на первом месте у ЖЕНАТОГО мужчины должна стоять его жена - мать ЕГО ребенка.
Если женились, так ищете компромисы со своей супругой, ищите те решения, которые ни вам, ни ей не принесут неудобства, переживаний и разборок без повода.
А по вопросу, как отдыхать, вместе или нет, скажу, что в семье надо сообща обсуждать такие вопросы. Не смогла жена в какое-то время поехать, в другое время - вы не смогли. Но договориться-то и найти оптимальное свободное время для поездки вдвоем вы можете? Или у вас все по минутам расписано??? Или обязательно считаться с тем, что я тебя отпустил, теперь ты меня давай отпускай! ЗАЧЕМ???
А общее впечатление от описанной ситуации вот какое: наш уважаемый Муженек уже решил для себя, кто прав в этой ситуации. Думаю, практически никто не сомневается, что он думает о том, что права ... его мама! А так "обсуждения на злобу дня", чтобы еще раз поспорить и попытаться доказать и показать, что лучше мамы нет никого. Да, она в вас души не чает - никто с этим спорить не будет, т.к. вы всегда будете ее ребенком независимо от возраста. Но не думаю, что стоит равнять жену и маму. Это 2 абсолютно разных человека, не только по статусу и значимости, а просто потому, что ОДИНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ не бывает. И каждый хорош по-своему. А воздвигать идолов - это глупо. Своим умом надо жить! На то вы и есть "Человек разумный"...
Подумайте все-таки на досуге: зачем же вы вообще женились? И стоит ли при вашей неуверенности в жене вообще продолжать ваши брачные отношения? Потому, как мне кажется, что ГОРЯЧИЕ СПОРЫ на пустом в принципе месте, это довольно частая практика в вашей семье... :((
Желаю вам УВИДЕТЬ в вашей жене ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ и не ставить на ней клеймо - 2 сорт (после мамы)...
10.12.2002 17:40:26, Murmur
Философ ;-), Вам из десятка строк сразу вся ситуация в деталях ясна?
10.12.2002 19:31:52, male
Все проще - это женщины склонны постоянно ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ себя и окружающие объекты. Семья (читай - Я) для тебя должна быть важнее родителей, работы, хобби, футбола, чтения, сна, еды, ВСЕГО.

Женщины постоянно пытаются УТВЕРДИТЬ свою власть. Разумеется, мать мужика здесь - главный раздражитель, т.к. женщина чувствует, что отвадить добычу от нее будет наиболее трудно. Однако утверждение "на первом месте у ЖЕНАТОГО мужчины должна стоять его жена - мать ЕГО ребенка" - это всего лишь лозунг. Я в ответ могу с тем же успехом сказать, что "замужняя женщина должна всеми силами стараться делать так, чтобы ее мужу было хорошо". Но мы не об этом.

А рассуждения "зачем женились", "как искали", "куда смотрели" - совсем лишены смысла. Как говорится, знал бы, куда упадешь... Но машину времени все равно никогда не изобретут. Что сделано, то сделано.

И почему нельзя признать, что вступление в БРАК не означает прекращение существования самостоятельных человеко-единиц?

А если мужик предпочитает отдыхать не с женой - кто в этом виноват, простите? Он? Или все-таки, может быть, не он?

Эх, да бесполезны все эти рассуждения, к сожалению.
10.12.2002 17:54:37, Плохой отец
Влюбленная в осень
стараться чтобы мужу было хорошо--это точно.....но не всегда получается держать очаг....ублажать мужа....воспитывать ребенка....-(((..а я бы не с мамой в Египет рванула....я бы взяла подругу....... 11.12.2002 14:41:21, Влюбленная в осень
Я бы добавил - противопоставлять себя всему окружающему и преувеличивать собственную значимость... Как хорошо, что не все :) 10.12.2002 20:48:47, AleXXX
А замужняя женщина, собственно говоря, и должна стараться всеми силами сделать так, чтобы ее мужу и детям было хорошо. Так же как женатый мужчина в первую очередь должен стараться всеми силами сделать так, чтобы его жене и детям было хорошо. А если этого нет, может, просто признать, что ЛУЧШЕ ДУМАТЬ НАДО БЫЛО ДО ВСТУПЛЕНИЯ В БРАК??? Или, если жизнь стала так уж невыносима после свадьбы, принять решение и расстаться?
Но нет, почему-то очень многие наши мужчинки предпочитают терпеть скандалы, ходить налево, заявлять на всех углах какая жена стерва, но при этом пользоваться ей как бесплатной домработницей и средством удовлетворения сексуальных и бытовых потребностей.
10.12.2002 18:30:39, Ivonne
Да, и чуть не забыл: чем больше женщине уступать, тем быстрее, размахивая детьми, семьей, любовью и прочими демагогическими аргументами, на голову сядут. По себе знаю.
Прописная истина, к сожалению, но до определенного момента каждый думает "со мной этого не случится".
10.12.2002 18:01:09, Плохой отец
что Вы вкладываете в понятие "сесть на голову"?? 10.12.2002 19:16:19, Евра
Жалко, что вы не мой муж! Мне бы такого, а? 10.12.2002 12:39:38, !!!!!
Вы не тряпка, просто маме очень хочется, чтобы Вы сами все решения в семье принимали. Видимо, она в своей семье является главой и того же ждет от Вас. И я не согласна с теми, кто говорит насчет "отпочковываться от мамы". Замечательно, что мама как-то причастна к Вашей семье. Может и не лучший вариант, что она вмешивается. Моя свекровь, например, нашего ребенка (ему тоже 1.4 года) вообще не видела, хотя и живем в одном городе. Так что замечательная у Вас мама, хотя видать немножко и деспотичная ;)
А насчет того, что жена отдыхать ездила, а Вы с ребенком сидели - это для меня не реальная сказка. Мой муж больше пары часов не выдерживает, ему скучно. Я очень редко вижу мужчин, которые со вниманием относятся к детям. Это и есть настоящие мужчины, а не самцы. Вы как раз настоящий.
Вы с моей точки зрения абсолютно сказочный герой ;) и жена должна Вас на руках носить. Ежели она этого не делает, то есть не оценивает своего счастья, то Вам не стоит ехать - это осложнит отношения с женой. То есть на одной чаше весов будет 100% ухудшение отношений с женой (может и временное), а на другой - Ваш отдых, но он вероятно будет осложнен мыслями о том, как же там жена и ребенок. Так что Вам решать.
10.12.2002 12:28:39, Марточка
В ужасе: Это он сказочный герой, что с ребенком неделю посидел? Бабоньки, что же это такое делается. Это каких же мужиков мы воспитали, просто домашних зверюшек каких-то. Мол, вообще от них грязь, беспокойство и затраты, но некоторые особо сказочные экземпляры изредка приносят тапки... Ужас какой... Вот бы из сына такого не сделать... 10.12.2002 15:43:31, Nastia
ну раз выходят за таких замуж, значит- устраивает...с моей точки зрения, замуж за таких имеет смысл идти только в надежде оторвать капиталец при разводе..мат.положение, вобщем. поправлять. 11.12.2002 09:56:11, Евра
Да не, домашних зверюшек обычно приходится содержать...
Сразу оговорюсь: я не имею в виду, что автор топика - домашняя зверюшка. Под домашними зверюшками понимаются те, с кеми в сравнении он - "сказочный принц".
11.12.2002 10:14:41, Nastia
Вот именно, домашних зверюшек. О чем и говорю... Но это уже совсем другая история. 11.12.2002 08:48:25, Марточка
Каких вы мужиков воспитали - нам неизвестно. Совсем отклонились от темы. Никакого героизма в недельном сидении с ребенком нет. Мужика пригласили родичи на недельку отдохнуть, а поскольку реальных аргументов для отказа ему в таком отдыхе у жены нет, начинается придумываться разная фигня. 10.12.2002 19:26:35, Кабанъ Сидоровичъ
Согласна. 11.12.2002 15:52:58, Eden
А настоящий сказочный герой - это тот, который резиновым членом во время спора по столу стучит? :))) 10.12.2002 17:49:11, AleXXX
Настоящий сказочный герой, это который во время спора достает из широких штанин, после чего у жены нет возможности продолжать спор. 10.12.2002 19:24:55, Кабанъ Сидоровичъ
это смотря что достает. 10.12.2002 19:29:14, Евра
да какая разница. 10.12.2002 19:48:17, Кабанъ Сидоровичъ
кому как. 11.12.2002 09:53:01, Евра
Ну, если он вместо хрена достанет кирпич или дубину, тогда существенно. 11.12.2002 11:49:32, Кабанъ Сидоровичъ
интересно как..это какая-то цитата?членом по столу стучит..что то никаких ассоциаций:)) 10.12.2002 19:19:04, Евра
*очень смеюсь* Да нет, это они мне припомнили рассказ о моем бывшем муже и резиновом члене из топика про интимненький вопросик :-))))) 11.12.2002 08:51:16, Nastia
Цитата :) 10.12.2002 20:45:54, AleXXX
Это наверное из "Окон" - шоу с Нагиевым. 10.12.2002 19:35:44, нормалёк всё!
Какое безобразное беспочвенное обвинение :)) 10.12.2002 20:52:41, AleXXX
а там им мясо отбивали ..%0))) 10.12.2002 21:24:45, нормалёк всё!
Дочь самурая
Не, не резиновым :))))) 10.12.2002 18:18:01, Дочь самурая
Посмотрим на Вас, когда какая-нибудь истеричная прош**довка будет говорить вашему сыну "пошли маму на...", а Вам - "не лезьте в нашу жизнь".

Например, за то, что он с Вами по телефону поговорит минут 15. Или, упаси госсподи, на рынок за продуктами свозит.
10.12.2002 17:43:55, Плохой отец
А вы принципиально в жены именно прош--довку выбирали? Ну что ж, за что боролись, как говориться... 10.12.2002 18:32:41, Ivonne
Дополню свое сообщение: мама ждет, что Вы будете главой семьи, а оптимальный вариант - две главы, тогда нет подчинения одного супруга другому.
В случае наличия одного главы - на первый взгляд кажется, что глава тот, кто доминирует. Но реально для того, чтобы уступить - надо намного больше мудрости и дальновидности (это и есть качества главы). Тем более, чтобы уступить, ничего не потеряв. Так что не бойтесь уступить жене.
10.12.2002 12:32:43, Марточка
Одна голова хорошо, а две - хуже... 10.12.2002 12:41:39, AleXXX
Мама права по сути, но не права в методах и формах донесения до тебя собственных мыслей... На самом деле она хочет, чтобы ты с ними отдохнул (что абсолютно правильно), но пытается взять тебя "наслабо", называя "подкаблучником", что совершенно не правильно...

Поведение жены - неправильно в корне... Тут с ней надо построже... Возможно, она просто излишне ревнива? Хотя, вроде бы, не один едешь, а под присмотром...

Я тоже сидел неделю с ребенком 1.2 года, ничего особенно страшного, прекрасно отдохнул :)), выспался как следует, жену отправлял отдохнуть на неделю. Но и до этого, и после периодически летал все в тот же Египет... Потому как, ИМХО, возможность оставить на отца ребенка такого возраста и спокойно отдохнуть имеет возможность одна мать из сотни, так что такие подвиги надо оценивать по заслугам :)

Объясни все это жене и поезжай спокойно отдыхать...
10.12.2002 12:01:08, AleXXX
Мама совершенно не права - со своим уставом в чужой монастырь не лезут. 10.12.2002 19:40:40, male
Она хочет, чтобы сын отдохнул... Разве это плохо? 10.12.2002 20:53:21, AleXXX
Это нормально, но грузить "советами" и тем более, как ты совершенно справедливо заметил, в такой форме - мудрая мама ;-) не должна.
Ехать ему или нет-сам решит, ему на месте виднее что правильно а что нет.
10.12.2002 21:40:26, male
Полностью согласна :) Муж тоже имеет право на отдых, он же работает все это время. 10.12.2002 14:04:16, Йоко
Всё равно это их дело а не мамино. 10.12.2002 19:56:16, male
Вашу маму можно понять, она Вас любит, Вы-её любимое дитя, ей Вас, прежде всего, хочется радовать и о Вас заботиться. Поэтому она не может быть объективноым судьей в Вашей жизни. В описанной ситуации ничего страшного и криминального нет, если Вы решили побаловать жену - это только Ваше с ней дело. А если Вы не поехали по каким-либо причинам - это , опять же, Ваше личное дело. ИМХО. 10.12.2002 11:43:27, Ириха
Елена Д.
Мама Ваша, однозначно не права, т.к. нельзя лезть в чужую семью со своими стереотипами. И, вообще, почему она обсуждает Вашу жизнь со своими знакомыми?
Вам надо срочно "отделяться" от мамы и ее советов (бытовые советы принимаются).
А жена - ну я бы, например, мужа бы отпустила, если бы у нас не было возможности ехать вместе, тоже бы переживала и скучала... поэтому он бы не поехал :)) зная мою натуру. А "воспитывать" жену - вообще бредовая идея, по-моему. Я считаю, настаивать надо только на принципиальных вопросах, эта поездка для Вас принципиальна? Тогда езжайте, если нет - то делайте так, как подсказывает сердце :) а маме скажите, что это Ваше решение, а не жены...
10.12.2002 11:08:14, Елена Д.
ЛаМа
А мне вот очень даже понятно, почему Ваша жена не хочет Вас отпускать С НИМИ. Я бы своего мужа, да еще с его маман тоже не обрадовалась бы отпускать. После того, как он вернулся бы - единственным выходом был бы развод, так бы она его накрутила. Судя по всему, Ваша мать тоже не подарок. Поменьше слущать ее надо. Вообще, пора бы осознать себя взрослым человеком и объяснить своей ...мамуле, что в ее таких рекомендациях Вы уже не нуждаетесь. Если не поймет - да не пощла бы она... И не надо говорить, что МАТЬ она. Она не вправе портить отнощения в вашей семье. И мнение ее подружек, соседок и знакомых Вам должно быть тем более по барабану.

Прошу прощения за промелькнувшую тут грубость, просто нечасто встретищь тут вот такие откровения не со слов невестки(ведь всегда можно сказать, что она преувиличивает), а со слов мужа/сына.
10.12.2002 10:52:52, ЛаМа
Фигня какая-то у Вас в семье творится, если честно. На мой взгляд Вам правильно сказали ниже, ни Вы от мамы "отпочковаться" не хотите, ни она Вас не "отпускает". Но Вам скорее всего так жить и дальше, маму не переделаешь, она Вас очень любит, поэтому конечно же и позволяет себе подобные выпады в адрес жены.
И жена тоже не права. По поводу отдыха могу сказать только одно, если Вам хочется ехать и жена не может поехать с Вами, то ей следовало бы Вас отпустить. У нас так, и муж ездил один, почему нет, если возможность подвернулась съездить с отцом, и я отдыхала один раз с друзьями и один раз с мамой, потому что не было у него никакой возможности вырваться с работы, а я целый год работала и действительно устала. Мы не стремимся к раздельному отдыху, но если так случается никому, в том числе родителям, и в голову не придет высчитывать кто сколько раз один съездил отдохнуть. А лучше всего отдыхать конечно вместе.
10.12.2002 10:17:52, karakatica
Нашел, где спрашивать. Мама - это ж красная тряпка похуже любовниц ;)) 10.12.2002 10:10:48, Плохой отец
Вы не правы,это Вам она мама,а вот жене СВЕКРОВЬ :)))
Я вот уже 3 года свекровь :|
А по сути вопроса, то считаю,что если нет возможности отдохнуть вместе с женой (если правильно поняла), то ничего нет страшного в раздельном отпуске(но не злоупотреблять!!!)...
10.12.2002 10:40:35, КарГа
Люблю Россию;-))) Если с ребенком остался-значит что? полный идиот в глазах окружающих? А насчет жены и мамы-надо учится разруливать ситуацию самому. как вы видите для себя-так и поступать. И меньше к окружающим прислушиваться. Да и с женой вам не плохо бы начать отношения по другой счеме выстраивать. Счема ваших отношении-далеко не лучшая. 10.12.2002 04:06:15, Natsi
Вы конечно молодец, что жену отпустили. Но вот мама Ваша не права:(
Лучше бы взяла малыша на недельку и вы бы съездили вдвоем. Вам ведь с женой наверное интересней в Египет, чем с мамой и братом?
10.12.2002 00:16:28, Ксеник
Olga U
Класс!
Если она бабушка, то уже ничего для себя ей не надо? Лучше с внуком посидеть. Ну-ну. Нам тоже не долго до этого возраста :-)
10.12.2002 22:46:21, Olga U
Несси
Я конечно без мужа и детей никуда одна не поеду, но мужа спокойно одного отпущу, без разговоров, мужчина работает он и устаёт больше, а про детё, рожала там или нет, все рожают и дома сидят и ничего не требуют, а уж тем более в такой форме, поехать, есть же в конце концов личная свобода???? 09.12.2002 23:29:48, Несси
сударь, Вы уже большой мальчик и в состоянии думать своей головой, а не маминой.Терпеть ненавижу ,когда кто-нибудь лезет в личные дела,а родители тем более, Вы что не в состоянии поставить маму на место?
Отдыхайте своей семьей, жена тоже не права, что поехала без Вас, но ей нужно было отдохнуть, а для Вас работа тоже отдых-это я по себе сужу,т.к. домашняя работа неблагодарная и тяжелая, к тому же её ,как правило, стараются не замечать.Отпустили,не поехали - и молодец, в следующий раз поедете вместе.
09.12.2002 23:07:09, Девушка с севера
А по-моему вы самый настоящий Мужчина, что отпустили свою жену отдохнуть. Не важно куда, хоть в деревню на 2 дня. Если бы мой муж мог так поступить было здорово, так нет он боится с ребенком 1год и 5 м. оставатся.
А вот насчет вашего отпуска, она конечно не права, доверие за деверие должно быть. Тем более, что вы же не сам едите, а с мамой. Скажите что срочная командировка в Египет:)и едьте:)
09.12.2002 21:55:25, Маньяна
Не права мама. И вообще надо мам поменьше слушать. Я свою люблю и уважаю, но накрутить она тоже может. Надо своей головой думать. Отпустил жену - благородный поступок. А одному ездить конечно не здорово, жене обидно. 09.12.2002 21:49:45, Антон72
Спасибо всем большое! Очень приятно слышать столько мнений. Прозвучало много дельных. :-) Самое главное я отошел, не гневаюсь больше. Поеду домой, буду дальше думать и разруливать.
Всем пока!
09.12.2002 18:50:15, Муженек
Я думаю, что мама ваша не права. Не должна она лезть в ваша отношения. Если она этого не понимает, то вы должны ей мягко объяснить. 09.12.2002 18:47:56, Маковка
Фяка-Пфяка
Совершенно права. Вместо того, чтобы своей головой думать и решать, вы сваливаете принятие решения на женщину - а мама она вам или жена, эт дело десятое. 09.12.2002 18:47:38, Фяка-Пфяка
если бы все эти мамы (свекрови и тещи) поменьше бы лезли в жизнь своих детей, и не совали бы нос туда, где их не спрашивают жизнь была бы намного проще. Между прочим такие вот "cоветчики" и "жалостливые" могут разрушить семейную жизнь. И "учить" - чтоб не лезли надо прежде всего мам, а ваши самые главные и любимые - это жена и ребенок. Будте с ними, а не против них - и все будет хорошо. Говорю это, как прошедшая суровую школу выживания:)) 09.12.2002 18:46:17, Помидорова
N a t a l y
Я думаю, что если Вам важны дальнейшие отношения с женой, то надо конечно серьезно учитывать, как она отнесется к поездке...Я всегда стараюсь уважать в таких довольно серьезных случаях желания мужа (это не покупка какой-нить фигни или стрижка, более серьезный поступок все-таки). С другой стороны, всегда стараюсь с ним договорится по-хорошему, если он не согласен, если не получается - не делаю (не еду) :-) Но обычно получается по-хорошему договориться ;-) 09.12.2002 18:28:35, N a t a l y
не заморачивайтесь - поезжайте отдыхать с женой, а мама раз она такая сердобольная пусть с ребенком посидит. А то странно как-то - с мамой отдыхать ехать:)), когда жена имеется:)И поменьше слушайте мамины бредни, и сплетни про друзей. Кстати лучше бы вы и в первый раз с женой поехали в Египет (не от вас же она отдыхала), а тещу с ребенком дома надо оставлять. 09.12.2002 18:18:09, Помидорова
Инициатива тещина была. :-) 09.12.2002 18:21:27, Муженек
Но Вы же не возражали против этой поездки. Это совершенно не значит, что жена теперь должна также спокойно относиться к Вашему отъезду. 09.12.2002 18:39:34, Letka_Enka
ну ладно съездила уже - и хорошо, теперь пусть жена с вами ездит - а теща с ребенком сидит. А сейчас вам думаю лучше не ехать - себе дороже. Поезжайте попозже - с женой - в какую-нибудь другую экзотическую страну. Вообще я не понимаю, что за кайф с родителями ездить - по мне так лучше дома сидеть, чем с ними.:))) 09.12.2002 18:26:33, Помидорова
Тут вся дискуссия ниже делится условно на две точки зрения: те, у кого в семье заведено отдыхать порознь и те, для кого это очень странно. Я лично отношусь ко второй категории :)) Но могу понять и первую. Это все очень зависит от взаимоотношений и договоренностей в каждой конкретной семье, которые достигаются с течением времени.... Но могу сказать, что если бы я чувствовала такое отношение мужа к его маме, какое Вы ниже излагаете, да еще в ущерб себе, я бы тоже наверное истерики закатывала бы по любому поводу, пока не дозрела бы до более умного метода воздействия :))) Вы наверно женаты недавно, но при такой любви к маме ну и женились бы на маме - очнь это раздражает, что в мужике, что в бабе :(( Свои умом жить пора, а не маминым ИМХО. 09.12.2002 18:11:25, Gatta
Мы всегда отдыхаем вместе, проблем не возникает. С ребёнком - моя мама. 09.12.2002 18:04:11, Вера К.
А скандал из зависти что-ль? 09.12.2002 17:34:31, VN
Сам не пойму. 09.12.2002 17:45:41, Муженек
Если никакие уважительные причины не приводятся знач. блажь. Я бы поехал если б было такое намерение. 09.12.2002 17:59:30, VN
Типичная мужская позиция! 09.12.2002 18:51:39, Маковка
N a t a l y
Хм, какие мы с тобой разные :-)
Только что написала вверху совершенно другое :-)
09.12.2002 18:30:12, N a t a l y
на словах все верно написала 09.12.2002 18:41:48, VN
:Я выкарабкиваюсь с работой, но моя благоверная в крик, плач, ты меня не любишь,

мдя...


там погода плохая,

и песку много...

я мол право имела (устала), а ты так вот едешь

вот это да! т.е. ты не устаешь :) че-то у тебя с женой не совсем в порядке. хочешь ехать со своими - езжай, что жена с ребенком не посидит неделю, при теще-то?
09.12.2002 17:17:41, Кабанъ Сидоровичъ
Не особо нужен мне этот "берег турецкий", хочу в ситуевине этой разобраться, кто прав все-таки. 09.12.2002 17:27:30, Муженек
Не зря жена шум подняла.... Видно рылце-то в пушку!!!! Муженек задумайся... Люди часто "копируют" или преносять свои поступки на других....

Удачи...
09.12.2002 18:47:33, Мурлыков
да никто не прав. если жена считает шо ты не заслужил отдыха, т.е. не имеешь морального права - это по меньшей мере странно... 09.12.2002 17:45:45, Кабанъ Сидоровичъ
А почему вы решили, что она так считает? Если бы они поехали вместе, я не думаю, что она бы сказала, что муж не заслужил отдыха. Если смог отпустить жену одну отдыхать, то это не значит, что теперь надо одному ехать. Это же не спортивная игра, чтобы счет уравнивать. 09.12.2002 18:13:47, Zest
потому что: я мол право имела (устала), а ты так вот едешь и т.д.

раз такое было сказано, значит было сказано?
09.12.2002 18:24:46, Кабанъ Сидоровичъ
ой, кажись наших бьют:) - шутка 09.12.2002 18:27:25, Помидорова
"наших, наших" :) феминизъм не пройдеть. 10.12.2002 10:21:07, Кабанъ Сидоровичъ
Для своей мамы вы сынуличка, тем более сидевший какое-то время с ребенком....ой-ой-ой-....как же вам бедненькому плохо было...ваша мама будет это вспоминать еще лет 10... А насчет того что если не поедите, то мужиком не будете вообще бред(((( Есть возможность в конце концов езжайте вместе с женой куда нить отдохните вместе....можно понять и вас и вашу жену....И не надо себя крутить....купите сегодня лучше жене цветов или конфет и проведите хорошо вечер. Удачи ВАМ!) 09.12.2002 17:13:03, Юляничка
На самом деле ни Ваша жена, ни Ваша мама не правы. То что Вы жену одну отпустили - это конечно Вы "маху дали", погорячились. Да и жена "молодец". Я бы лично без мужа бы не поехала, а уж тем более в Египет. Но это Ваши семейные дела и ни мне, никому из форума, ни даже Вашей маме в них влезать не стоит. Старайтесь маму поменьше посвящать в свою семейную жизнь - спокойнее будет. 09.12.2002 17:03:33, Лисёнок
А почему тем более в Египет? Что там такого ужасного. Тем более она же с мамой поехала. 09.12.2002 18:16:58, Zest
Кончайте слушать баб(пардон, за грубость)! Мужик вы или хде?:))))))Не давайте другим(а тем более истеричным мамам и женам, и их мифическим знакомым) крутить собой и жить станет намного легче. А, главное, женщины ваши начнут вас уважать и перестануть называть тряпкой:))))) 09.12.2002 16:38:24, Мария Гомез
Тряпка Вы в любом случае и что пошли на поводу у жены и что переживаете за упреки Вашей мамани (тоже хороша!)
Вы примите собственное решение исходя из ваших собственных понятий о том, что такое хорошо и что такое плохо.
10.12.2002 08:57:01, Владa
сказки про знакомых лучше не слушать:)).можно так же поставить себе в заслугу, что Вы не наркоман.И что даете денег на хлеб и молоко...это , конечнор, Вас замечательно характеризует - что Вы отпустили жену отдохнуть.Хотя, если она и вправду сидела с ребенком 1,4 года..без няни и помощи по дому..я б вообще уже совсем ушла, оставив мужа с ребенком...она заслужила этот отдых, короче.Съездите куда-нибудь вместе..лолгично, конечно, у Вас выходит..- ты ездила. теперь я поеду.. 09.12.2002 16:27:44, Евра
Она сидела с ребенком четыре месяца, потом няня. Я не ставлю себе ничего в заслугу, я просто думаю, надо ее воспитывать или не надо? Если надо - то как? 09.12.2002 16:33:42, Муженек
Надо воспитывать... Пока совсем не распустилась... 10.12.2002 12:11:41, AleXXX
По вашим сообщениям понятно что вы самостоятельный и умный человек, хотели бы вы поругаться, скандал закатили бы давно....Остыньте и все будет нормально. 09.12.2002 17:16:14, Юляничка
Спасибо!
Потешили мое "попранное" самолюбие.
:-)))
Наверное Вы правы и воспитываюся люди не скандалами и напрягами, а лаской. Но все должно быть по справедливости. А каждый ее видит по-своему, хотя на самом деле она одна для всех.
09.12.2002 17:23:42, Муженек
вот, вот - в моих глазах как раз тот Мужчина, который может вот так поступить - взять на себя маленького ребенка на неделю. Мало кто на такое способен - вы молодец (только жену не отпускайте больше) 09.12.2002 18:31:30, Помидорова
не надо жену воспитывать, страсть к воспитыванию перенесите лучше на ребенка! 09.12.2002 16:41:53, kitty
Воспитывать - нельзя! Надо просто принимать решения и нести отвественность за них. А то вот жена считает, что вы не имеете права ехать, мама - что обязаны, а вы-то что думаете по этому поводу? Характерно, что СВОЕГО отношения к поездке вы так и не обозначили:)) Нету его? Совсем? И так во всем? 09.12.2002 16:41:40, Ло
Да мне на самом деле до этого было до лампочки. Не задумывался я об этом. От невнимательности. Вот накрутили блин. Да мне этот Египет даром не нужен. Просто не хочу жену портить. 09.12.2002 16:46:45, Муженек
Жена - не ребёнок, чтобы её воспитывать, и не девочк, чтобы её портить. С женой надо учиться разговаривать, а не орать. Причём это умение взаимно, но кто-то должен начать. и сейчас не важно, поедите вы или нет, важно почему. Не поступайте со зла. а может, вам всё-таки договориться - и вместе?

А мама... Неуместно сравнивать кто любит больше - мама или жена. По-разному любят. а кто умнее? Умнее - для чего? Судя по всему, мама занята не вашим благополучием, а укреплением своих собственных позиций. мама тоже женщина и тоже ревнует. Тя жело вам между 2 огней, но... Пускать маму в свой брак - верный способ его сломать. Я свою - не пускаю. так же как и мой муж - свою.
09.12.2002 16:54:01, Рысик
Если вы собираетесь жить всю жизнь в состоянии вооруженного перемирия, то, конечно, надо разрабатывать стратегию борьбы с женой:) А она будет разрабатывать стратегию борьбы с вами. Кто кого. На вашей стороне - мама, на ее - еще кто-нибудь:(
А еще можно просто жить. Вбор, как грится, за вами.
09.12.2002 16:51:33, Ло
Я не воюю с людьми - я хочу повоевать с недостатками. :-) 09.12.2002 16:53:36, Муженек
Они сами исчезнут, если вы перестанете использовать их в своих целях:) 09.12.2002 16:55:33, Ло
Не совсем понимаю, о чем Вы? 09.12.2002 17:00:25, Муженек
Ну смотрите. Вам было в лом определить свое отношение к поездке, вы этот вопрос переложили на своих женщин. Ну, а они оторвались по полной:)) Кстати, думаю, что жена так повела себя оттого, что ЗНАЛА, на какую тему ваша матушка будет промывать вам мозги всю дорогу:( 09.12.2002 17:05:47, Ло
А зачем ей это? Не совсем понимаю.
09.12.2002 17:16:23, Муженек
Ей - кому? Маме или жене? 09.12.2002 17:24:11, Ло
Жене 09.12.2002 17:48:28, Муженек
Я очень даже понимаю чувства жены (но не форму их выражения!) Ваша жена в курсе, что вы слушаетесь свою маму, и что мама настроена против нее. Как она, по-вашему, должна относиться к факту вашего длительного тесного общения? Тем более, что, скорее всего, ваша мама была против ее поездки и очень вас жалела, когда вы остались с ребенком. А вот ей, жене, остаться одной с ребенком - по мнению вашей мамы, вполне нормально. Попробуйте представить себе, о чем думает ваша жена. 09.12.2002 17:57:39, Ло
Самое смешное в том, что моя жена очень уважает мою маму и хорошо к ней относится. Моя мама сначала относилась также, а потом ... 09.12.2002 18:02:47, Муженек
O'Merry
То есть ваша жена еще и не ко двору пришлась вашей маме? :((( Я была неправа. Пожалеть нужно в первую очередь вас, потом - вашу бедную жену... :((( 09.12.2002 18:07:23, O'Merry
Ну тогда ваша жена - вообще святая:))
Где-то прочитала: любая мать желает своей дочери брака более счастливого чем у нее; ни одна мать не желает своему сыну брака более счастливого, чем у его отца. Весьма похоже на правду:))
09.12.2002 18:07:20, Ло

Показано 110 комментариев из 205



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!