Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грубость мужа

Только пришли с дня рождения сестры... муж в ванной, а меня душат слезы...

А дело вот в чем. Встретил он меня сегодня с работы, уже чувствую, что-то случилось, на мои вопросы ответ - все в порядке. Пошли покупать сестре цветы, выбрала, спрашиваю, т.к. плохо вижу, "Как тебе - нравится?" ответ "Ты же не мне их даришь". Ладно съела... На улицу выскочил как ошпаренный,прошу подержать дверь ответ "У меня руки заняты" Хотя одна была свободна, тут я обиделась и высказала все что о нем думаю:0(((
Итог - понесся к автобусу не смотря иду я за ним или нет!

Было огромное желание не идти за ним, но у него была сумка с подарком, а без него на день рождения...
Вообщем ехали в одном автобусе но в разных концах.
На остановке, где надо было выходить, он соблаговалил ко мне подойти! А пока дошли до дома сестры уже начал подлизываться ко мне, придумывать какие-то болячки себе и давить на жалость!
Вообщем на дне рожденье я еще деражалась, там были мои родители и вообще не хотела никого расстраивать..
А сейчас так плохо...
Почему он такой? Ведь до свадьбы он таким никогда не был?
Это что просто не воспитанность или он меня ни в грош не ставит?
Пишу чтобы выговориться и может кто-то мне что-то посоветует?!
08.12.2002 23:48:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да достали Вы конечно.... Может косметику сменить? А может у него кто-то есть? 09.12.2002 18:58:11, Мурлыков
N a t a l y
Ой, я тоже раньше из-за этого переживала :-)
Уже давно не переживаю, неприятно конечно, но например у моего мужа это вообще постоянное состояние :-)))) Ну такой вот он , сама выбрала, на себя токо пенять теперь могу :-)
Но я привыкла. (вот думаю какой смайлик поставить....;-) )
09.12.2002 18:38:23, N a t a l y
Я думаю, непридержанная дверь не такая уж проблема, из-за которой устраивают скандал и рыдают по вечерам. Я на такую ерунду вообще не обращаю внимания, глупости это всё. Есть вещи посерьёзнее и проблемы позначительнее. 09.12.2002 18:16:16, Вера К.
Если за непридержанную дверь высказывать "все что о нем думаю", то можно очень сильно впоследствие об этом пожалеть... Считайте, что легко отделались и он вас простил... 09.12.2002 14:09:53, AleXXX
Фяка-Пфяка
Как хотите, поведение мужа совершенно детское. Такие истерические выходки у подростков имеют место - взбрыкнул, продемонстрировал свое "Фэ", постоял в позе, навыпендривался досыта и удивляется потом, чего это его никто всерьез не воспринимает.
Может быть, повзрослеет когда-нибудь? Когда мой нумер первый в начале нашего союза такое выкидывал, я с удовольствием ему подыгрывала, обижалась и страдала (в описываемом случае 100% осталась бы на остановке:))), а сейчас думаю - вот была бестолочь глупая. :)))
09.12.2002 12:51:52, Фяка-Пфяка
Я бы своего мужа раскрутила в такой ситуации - т.е. выяснила бы, ЧТО у него действительно произошло. Клещами бы вытащила. А обижаться на то, что дверь не придержал в такой ситуации - ИМХО, ерунда. 09.12.2002 11:45:57, Aprelik
Это не невоспитанность, это проблемы на работе. Я бы, спросив , что случилось и не получив ответа, старалась бы мужа не напрягать. Ну вижу же, что у него плохое настроение, ему тяжело. Мой тоже в таких ситуациях может как-то не совсем адекватно ответить и поступить.Но это же не криминал! Но в вашей ситуации муж СЕРЬЕЗНО вас не обидел. Нужно было пропустить мимо ушей, сделать вид, что ничего не произошло. И дверь себе самой предусмотрительно открыть. Вы же видете, что у него что-то случилось, почему бы не пожалеть любимого человека, только видя ваше молчаливое сочувствие, он вам откроется. 09.12.2002 11:31:10, Анитра
Анна!
mojet obidelsya na 4to-to? 09.12.2002 11:20:36, Анна!
А вот я такого обращения с собой не позволяю. В принципе. Никому. Я просто себя так поставила - со мной так нельзя. Я себя не на помойке нашла.
Ну да, согласна, похоже у вашего мужа было плохое настроение, что-то случилось... ну и что, таперь он каждый раз будет на вас свое настроение срывать и доводить вас до слез? Я не согласна, что это мелочь. На таких мелочах отношения и строятся. На взаимном уважении в том числе, что исключает подобную грубость.
Скандала я устраивать бы не стала, но твердо бы сказала: Если у тебя плохое настроение, ты побудь один, успокойся и тогда продолжим наше общение.
09.12.2002 10:03:57, Nastia
По-моему, вы несколько преувеличиваете. Хотя, конечно, у всех разные представления о жизни. На мой взгляд, ответить "Ты же не мне цветы даришь", это просто безучастное отношение к происходящему. То есть человек просто показывает, что ему сейчас не до этого, н уж никак не скандал, и нельзя это назвать "сорвать свое настроение". 09.12.2002 11:35:05, Анитра
Ага, а дверь не подержать, даже когда попросили? По-моему, это нарочно. Уйти без нее к остановке, всем видом выражать свое фи... Мне кажется, что это неправильно. Если мой милый не в настроении, он мне скажет - не трогай меня, я не в настроении. Но никогда не позволит себе грубости. А если позволит, получит спокойный, но твердый отпор.
Нужно уровень отношений держать высоко, ИМХО.
09.12.2002 12:18:06, Nastia
что бы сделала я:если бы он не поддержал мне дверь, то выходя из автобуса, я попыталась бы опередить его и подать ему руку на выходе/В следующий раз он,наверняка будет предупредительнее.А так, все это суета,нет повода для расстройства. 09.12.2002 08:04:09, Девушка с севера
Знаете, что такое резонанс? Оно самое и есть. Попали в негативный резонанс :-) Что делать - перестать на мосту в ногу ходить. В смысле, из резонанса выйти. Не реагировать в таком стиле. Кому-то одному хотя бы. Как - вопрос сложный :-) 09.12.2002 05:36:50, Мария Д.
Ооооо.. :-))
Нормальный муж, не унывайте. Молод просто ещё, но со временем это проходит ;-)
И Вы нормальная. Просто мало ещё вместе живёте.
Просто постарайтесь не копить друг на друга мелких обид - не так посмотрел, не то сказал...
Мелочи это.

Счастливо строить отношения. :-)
09.12.2002 00:28:36, male
Скарлетт
По моему вы слишком юны, и придаете слишком большое значение мелочам. Может быть у него что то случилось а может быть у вас плохой день. На самом деле - плюнуть и растереть Не надо обижаться на такие мелочи, не стоит, право :)
А вот почему он такой - потому что он такой, какой есть и другим он не станет НИКОГДА.
08.12.2002 23:56:08, Скарлетт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!