Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выпиваем-с...

Начну с того, что деньги в нашей семье зарабатывает на данный момент только муж, причем неплохо зарабатывает, следовательно он может и тратить их по своему усмотрению. Мне он ни в чем не отказывает (в принципе ему повезло, потому как я практически ничего и не прошу), помогает моей маме, своим родителям и все такое. Ну и как нормальный мужик:) пьет пиво...иногда и не только пиво... Вроде бы происходит это не так часто, но меня просто коробит от его, пусть даже и только подвыпившего вида. У меня мать развелась с отцом из-за его крепких пьянок, хотя и начиналось все безобидно, сначала по праздникам, потом по выходным и понеслась...
С мужем мы говорили на эту больную для меня тему часто... Он, конечно, говорит, что с его стороны никогда не будет ни запоев ничего подобного. В принципе у меня есть резон ему верить, но как мне бороться с своим отвращением к нему выпившему, а??? Вроде, я спрашивала у него, мол ты скажи, что тебе не нравится во мне? Что я делаю не так? Я буду исправляться итд. Нет, говорит, все нормально...
Опять перегибаю?
08.12.2002 18:57:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Если у его отца все с выпивкой было нормально, то переживать Вам не стоит так уж. Но если нет... Я много читала об этом литературы, многих наблюдала в динамике (увы, эта тема мне близка) - так тогда ну пусть, не 100%, но очень близко к 100 - в недалеком будущем (говорят, к 40 годам - с гарантией) он повторит его (своего отца) опыт по данной части.
Либо терпите, ну, уходите к подруге, например, либо воюйте в меру собственного темперамента. К сожалению, нге верю тем, кто успокаивает. Это тяжелая проблема для нашей страны, увы.
10.12.2002 11:14:39, ЕЕ
Фунтик
Вы сами скзаали, что у Вашего папы все начиналось тоже вполне безобидно. Оно так обычно и бывает. По поводу отвращения к подвыпившему я Вас прекрасно понимаю, даже более, чем:)
Мое мнение на этот счет однозначное - дальше будет хуже. Алкогольная зависимость развивается по нарастающей, к сожалению. Она не будет стоять на месте или уменьшаться. Человеческий организм так устроен, что будет требовать больше-больше-больше.
Ваш папа выпивал, поэтому и мужа Вы себе выбрали подсознательно такого же.
Надо ОЧЕНЬ серьезно с ним поговорить, поделиться своими опасениями, обсудить будущее.
10.12.2002 09:07:16, Фунтик
У Вас фобия ..явно.. обратитесь к психиатру... Это не оскорбление это совет.. я думаю вам поможет...ой нет к психоаналитику... 09.12.2002 18:53:55, Мурлыков
У нас пиво 1 бутылка почти каждый день....вот уже сколько лет...если пьет больше то я сержусь (щас в положении и дури и у меня в голове хватате, ну это моя причуда))) так я сначала ругалась, потом плакала, потом еще чего...а теперь я ему просто сказала что если пришел пьяный, то ко мне не подходи, ужин на кухне и спать, раззговоры утром...я так и себя не напрягаю и он, на удивление, пить вне дома стал ну очень редко..... 09.12.2002 11:02:38, Юляничка
На мой взгляд-перегибаете. Как часто он выпивает то? 09.12.2002 03:08:25, Natsi
Перефразируя рекламу - "Все алкоголики бросают пить. Некоторым это удается при жизни".

ИМХО..для меня не существуют люди (эМ и Жо) которые не могут ограничивать себя в 1) спритном 2) наркотиках и 3) азартных играх.

Эмпирическим путем установила факт, от этих трех вещей нет спасения. Ужас заключается в том, что слабость к 3 составляющим частям:-)) переходит на все остальные аспекты жизни.

Хотя я могЕт быть категорична)).
08.12.2002 23:28:26, Well
Знакомая проблема. У мужа все тоже начаналось с пива. Сначала просто по праздничкам, вечерком, потом пивом стал вниматься стресс, потом не только пиво, но и баночки джина, потом пиво в 1,5-литровых бутылках, потом совсем не пиво:((( Сначала муж был "под хмельком", потом "поддат", потом просто почти пьян:( Я и заметила поздно, мне и голову не могло такое прийти. Муж говорил, что это и не проблема, просто то праздник на работе, то неприятность. Понадобилось время, чтобы он согласился с тем, что все-таки проблема. Решает ее сам, я надеюсь, что хватит сил решить. Скандалов никогда не устраивала, особенно нетрезвому мужу. Старалась донести мое неприятие, отвлекала его. Лучше Вам начинать прямо сейчас. Говорите, спокойно доносите мысль, что Вам это неприятно, противно, наконец, физически. Капайте на мозги (только осторожно) плохими генами со стороны отца, скорее всего у Вашего мужа зависимость от алкоголя может развиться быстрее, чем у кого-то другого. Потом будет хуже. У нас все тянется несколько лет, при этом я никогда не видела мужа пьяным, в нашей ситуации нет классической картины бытового пьянства, но, на мой взгляд, ежедневное подпитие мужа - тоже алкоголизм. И поверьте, дело не в том, что мужу что-то не нравится в Вас, ему просто нравится пить:(((((( 08.12.2002 22:25:32, Некто
ваш внешний вид никак не может повлиять на его тягу к алкоголю. Терпите - изменить это вряд-ли возможно, раз уж он такой. Просто держитесь от него подальше когда он пьяный, скандалы не устраивайте. 08.12.2002 20:00:02, Лара Помидорова
А что - будет лучше, если он пьяный не будет приходить ночевать? Своими разговорами Вы можете его толкнуть на это... 08.12.2002 19:30:01, AleXXX
интересно, а где он будет пьяный ночевать - под забором? или в подъезде? 08.12.2002 20:00:49, Лара Помидорова
Там где пил, почему нет? Ну или в гости поехать... Мне частенько самому не хочется представать перед женой в пьяном виде, заранее ее предупреждаю, что не приду....

Он несколько раз проклял "этих пропойц соседей, которые повадились в замок.
Приезжают с утра якобы на охоту, а потом охнуть не успеешь - уже все пьяны
и рубят мебель. Они разбредаются по всему замку, везде пачкают, обижают
прислугу, калечат собак и подают отвратительный пример юному баронету.
Потом они разъезжаются по домам, а ты, пьяный до неподвижности, остаешься
один на один с баронессой..."


Очень не хочется так, как описывает барон Пампа :)
09.12.2002 13:54:56, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!