Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

Вот упоминулись тут мысли о износиловани

Вот упоминулись тут мысли о износиловании. И мне вспомнилась фраза одного знакомого. Было это за несколкьо дней до свадьбы этого знакомого. мы сидели за столом попивали вино, мужчины водочку. разговор тихонько так перешел на тему измен и причин таковых в семье. И тут он говорит, что мол убью жену эсли изменит, мол. Ну я возьми и спроси, а если это будет износилование тогда как? Все равно убью.Если женщина не захочет ее никто износиловать неможет. Спорить с ним не стала, помоему было бесполезно. Но с будущей женой они сталкнулись и я боялась, что до закса они так и не доберуться.
Добрались, расписались, правда через три года развелись.
А вот инетерсно, а вы ситаете износилование изменой???
02.12.2002 13:05:59,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, все эти тут ваши теоретические рассуждения почитаешь - и начинает тошнить. Измена или не измена?!! А Вы знаете, как будете себя вести, если на Вас нападут? Пожалуй, я расскажу Вам историю. Особенно Вам, глубокоуважаемый теоретик AleXXX.
Мы ездили в этом году в Турцию вдвоем с моей тогда 8-ми месячной дочерью. Днем на территории отеля было довольно жарко и шумно, так что Сашка не могла уснуть. Тогда я стала с коляской отъезжать метров на 200 в близлежащий лес, где было тихо и прохладно. Сашка спала в коляске, а я сидела рядом и читала. В тот день мимо нас прошел какой-то турок. Я не обратила на него внимания, но минут через десять он вернулся. Пара каких-то незначительных фраз и он на меня набросился. Честно говоря, я мало что помню, кроме фраз "I`ll kill your baby". Сначала я сопротивлялась, пыталась кричать. Он меня душил. Потом меня парализовало от ужаса. Честно говоря, когда об этом читаешь в книжках, фраза "парализовало от ужаса" представляется художественным вымыслом. Но это реальность. Я не знаю, как я себя бы вела, если бы была одна. Но я теперь понимаю птиц, которые отводят хищников от гнезда. Этот мудак мог бы меня изнасиловать, запросто, хотя мне повезло, он кончил во время нашей борьбы и сбежал. Сашка не проснулась. Я могу пережить то, что тогда произошло. Свою слабость, чувство вины (самое странное, что все изнасилованные чувствуют свою вину), всю мерзость ситуации. И рассказываю это не для того, чтобы вы меня пожалели. Или давали оценки типа "сама виновата, кто ж в Турции от отеля отходит". Просто чтобы пояснить свою позицию. Мне кажется недостойным сравнивать изнасилование с изменой. Это сравнение подло и низко, и нет прощения мужчине, который не окажет изнасилованной женщине моральную поддержку. И это достаточно лояльное обсуждение, особенно реплики упомянутого философа-экспериментатора, представляется мне по меньшей мере странным.
03.12.2002 22:47:15, Зойка
Я никогда не спорю с упомянутым Вами человеком, поэтому и в этот спор не лезу (сильно впечатлилась, как он доказывал, что евреев не убивали в концлагерях :().
Просто хочу Вам лично сказать, что Вы, конечно же, правы. И НОРМАЛЬНЫЙ мужчина, конечно же, все это понимает.
И поддержать... :))) И утешить. :) И пожелать счастья.
03.12.2002 23:23:11, Птичка Феникс
Siniy
женщина должна быть привлекательна для мужчин (иначе зачем она мне то нужна будет?), так что изнасилование - это не ее вина... Хотя, всякие случаи бывают... 03.12.2002 10:09:47, Siniy
нет 02.12.2002 23:46:22, Девушка с севера
НЕТ 02.12.2002 18:52:03, Лара Помидорова
SVETKA
Мужика - к доктору, или к гомику-насильнику, типа как в "Криминально чтиве", чтоб посмотрел на жизнь под другим углом.

В целом про изнасилование, однозначно не измена - а преступление, где жертва имеет право на юридическую защиту и психологическую помощь и поддержку.
02.12.2002 17:17:10, SVETKA
Скарлетт
Конечно нет. Однозначно. Изнасилование это трагедия и несчастный случай.Хотя конечно сейчас найдутся тут доброжелатели с идеей "сучка не захочет, кобель не вскочет".
Особенно когда нож к горлу в лифте... оччень наверное девушки этого хотят.
02.12.2002 16:15:55, Скарлетт
Изнасилование, это, безусловно, не измена - да так никто и не считает, скорее всего, мужчина просто не правильно выразился. Но чувство собственности мужа изнасилованием жены будет оскорблено, и прийти в себя ему будет не просто (если удастся, вообще). А так как виновника этого кошмара не найти, то негатив будет направлен на жену. Так что жене лучше, если это возможно, о таких с ней случившихся неприятностях мужу не рассказывать. 02.12.2002 15:23:17, Ольга (Переславль-Залесский)
Елена Д.
Дык, он и сам не слепой, вряд ли изнасилование не оставит никаких следов :( А если после этого муж еще и бросит жену, значит не с тем человеком она жила все это время... 03.12.2002 08:34:07, Елена Д.
ТаВи
последняя фраза вызывает у меня недоумение. А зачем, простите, семья, в которой муж вместо оказания поддержки жене, которой очень плохо, будет ее осуждать? 02.12.2002 16:01:43, ТаВи
Йовин
да уж, согласна. Мне кажеться, что вторая половина она как раз тот человек, к которому можно обратиться в очень трудной ситуации за помощью. 02.12.2002 16:14:57, Йовин
Я не говорю, что это хорошо. Я говорю, что мужчина, скорее всего, не сможет справиться с собой. И тогда жене будет еще хуже. Поэтому я и советую (если только она сможет с этим справиться сама!) не рассказывать о случившемся. Еще: если не рассказали мужу - то уж и никому не рассказываейте! хуже нет, если он когда-то узнает, что это было, и что это от него скрыли... 02.12.2002 16:13:37, Ольга (Переславль-Залесский)
Елена Д.
Ага, лучше тихо сойти с ума :( Не все же такие сильные, чтобы никому ничего не сказать и жить с этим всю жизнь...
Типа, у мужчины нежная психика, которую лучше не травмировать за счет травмы своей... не понимаю я этого, уж простите, не для меня это :( Для меня муж самый близкий друг, я бы подруге не рассказала, а мужу обязательно...
03.12.2002 08:37:02, Елена Д.
Йовин
А иногда очень трудно никому ничего не говорить. Для некоторых людей высказаться это как минимум процентов 30 помощи. 02.12.2002 16:17:27, Йовин
Высказаться можно здесь, не называя себя.

Девушки, попробуйте поговорить со своим мужем отвлеченно и выяснить, как он к этому относится. Самое лучшее, что вы можете услышать: "А я его найду и убью, ну и пусть потом сам сяду". Причем, о Вас речь уже не идет - Вы никому не интересны, ему нанесли ужасное оскорбление, он должен отомстить. А Вы явились невольной виновницей того, что он это оскорбление получил. Не тем, что спровоцировали происшествие! Просто тем, что Вы есть!!! и поэтому виноваты.

То, что я здесь пишу - это теория. Если бы такое случилось, возможно, я и сама бы не смогла пережить это в себе и поделилась с самым близким человеком - с мужем. Но то, что я бы потом об этом пожалела - это точно!
02.12.2002 17:02:55, Ольга (Переславль-Залесский)
ТаВи
как раз муж позвонил, поинтересовалась. Ответ частично совпадает "убью. пусть даже придется подождать, но подкараулю так, чтоб никто не догадался и убью. еще не хватало чтоб из-за козла дети без отца росли" 02.12.2002 17:22:10, ТаВи
ну Вы прям по телефону :) Не пугайте так! Да, этточно, так и мой говорит. Это я ему все: "Сядешь тогда, сядешь...." А он: "Все можно сделать так, что никто не узнает". А все равно сядет! Ну, если так случится, конечно. Мне оно надо?! Лучше не говорить

А кроме того: месть-то насильнику - это одно. А про Вас? Как с Вами потом? Хорошо ли ему будет?
02.12.2002 17:51:37, Ольга (Переславль-Залесский)
ТаВи
я тоже не сообразила, бедняга там похоже что-то уронил :-)) пришлось пообещать показать вечером этот топик в качестве доказательства.

Насчет "мне оно надо?" - лично мне надо, я мстительная :-)

Кому ему - мужу? естественно нехорошо. Только я тоже не вечная жертва, чтобы мужу было комфотно за счет меня. Мне было бы (все очень предположительно, надеюсь, так предположениями и окажется, никто из нас не знает, как в условиях стресса себя поведет) легче с помощью мужа.

А гадости мужу про меня говорили. Самая крупная была в момент, когда в роддоме перепутали и детей и анализы крови и получалась, что по нашим группам ребенка там быть не может. И врачи тогда открытым текстом орали моему мужу, что он дурак, и ребенка они не меняли и если бы не весь этот сыр-бор - он бы никогда не узнал, что ребенок не от него. Через 3,5 месяца после этого мы добились генетической экспертизы, сделанной по запросу суда. Ребенок наш, общий, врачи просто ошиблись с анализом. Ну и путаница была... там плохая история.

За эти 3,5 месяца я ни разу не услышала ни слова сомнения или подозрения, только поддержку. Думаю, это дает мне право рассчитывать на поддержку и в других ситуациях
02.12.2002 19:25:28, ТаВи
ТаВи
не согласна. Это позиция виноватой жертвы, которая тщательно скрывая, переваривает все в себе. Всем рассказывать конечно не надо, но мужу... интересно, кто сможет поддержать женщину, если она решит покончить с собой, при условии, что никто ничего не знает? 02.12.2002 16:16:43, ТаВи
vinograd
вы знаете-я однажды в 23 года села в лифт-маленький
за мной следом заскочил мужчина
мы поехали-потом он говорит-я на стоп нажму?и нажимает-поворачивается ко мне-и начинает расстегивать щиринку...
сказат ьчто мен япарализовало-ничего не сказать!
и первая мысль-юка светлая бежевая а в лифте окурки!
я ему сказала-ты ЧО обалдел-оттолкнула-нажала на этаж-лифт открылся и я вышла
а мне еще успел сказать-а что в этом такого???-неопытный и не трезвый был
так вот это что-было бы изменой???
кто б мне это сказал-убила бы тут же
02.12.2002 14:39:12, vinograd
Могу предложить - попробуйте предложить Вашему мужу вас изнасиловать, а сами посопротивляйтесь как следует... Без нанесения тяжелых повреждений сделать это невозможно. Я экспериментировал :) Тк что если без повреждений - измена однозначно :) 02.12.2002 14:17:53, AleXXX
Pадость
да что ты говоришь... извини, но при такой "попробуй" не двинешь как следует. И кроме того не факт, что насильник будет в той же весовой категории, что и муж. И кроме того.... одно дело, когда это муж. И другое - когда насильник реальный. Во втором случае еще на психику давит. В т.ч. и то, что никак не можешь поверить, что такое возможно...с тобой... 03.12.2002 01:58:54, Pадость
У некоторых женщин нету, как бы назвать, психологической способности сильно сопротивляться. Знаете, как в фильмах, женщину тащат, а она так по спине ладошкой хлопает? Это оно. Бывает такой паралич от страха, бывает, что девочку так задолбали "истинно женской ролью" что драка для нее немыслима даже для спасения жизни... 02.12.2002 17:59:52, Мария Д.
Скарлетт
Даааа??? А если сзади за руки, платочек к носу и того...? В бессознательном состоянии это уже измена? Или по голове тяжелым а далее по тексту? Вариантов масса - посмотрите Дорожный патруль как минимум. 02.12.2002 16:19:11, Скарлетт
Ну Вы специалистка... Снимаю шляпу :)) 03.12.2002 14:43:56, AleXXX
Ой, как интересно! Значит, нанеся тяжкие телесные повреждения, изнасиловать можно любую женщину, правильно? А теперь представьте (не дай Бог!!!) что вашу жену изнасиловали. Вас обрадует отстутствие тяжких телесных повреждений. Или наоборот - огорчит? 02.12.2002 15:45:12, --
ТаВи
позиция лучше с ножом в животе, но неизнасилованной? тоже вариант... 02.12.2002 15:12:39, ТаВи
Интереснро - а есть статистика, применялось ли при изнасиловании оружие? 02.12.2002 15:49:53, AleXXX
ТаВи
где-то встречала, что около 40% - с применением оружия и около 90% с последующими угрозами типа "найду и добью". Из оставшихся 10% львиную долю занимают случаи со смертельным исходом (так что скорее всего угрожали в 100%) и случаи использования всякой химии (того же хлороформа) когда жертва была в бессознательном состоянии и ничего не помнит. Это по данным 92 или 93 года. более поздней статистики не встречала.

Да, в 40% оружия входит действительно "оружие", камни и дубинки у нас оружием не считаются

Вы будете спорить с утверждением, что среднестатистический мужчина сильнее среднестатистической женщины?
02.12.2002 16:05:01, ТаВи
Сильнее - да... Не, видать я не насильник :)) Девушку, которая вдвое меньше меня весит, я, достаточно тренированный человек, "заломать" не смог. И это не учитывая, что и она тоже не применяла ко мне особо болезненные воздействия по нежным частям тела :)

Что-то, правда, не верится в почти 100%-ю вооруженность... Ну да ладно, статистика - наука точная :))
02.12.2002 16:23:18, AleXXX
Штуша-Кутуша
Да просто вы на подсознательном уровне не могли ей причинить боль. Так же, как она вам. А если мужика по настоящему разозлить, он же невменяемый...
Так что же, лучше покалеченной, но не сломленной? Сомнительно как-то...
02.12.2002 18:59:37, Штуша-Кутуша
То есть, если в темном переулке под угрозой хорошего лезвия Вы отдаете группе молодых людей свой бумажник и мобильник - это добровольное пожертвование? 02.12.2002 14:31:43, Чернобурка.
Это доказывает только один факт - вы не опытный насильник:-) И то радует, конечно, но к факту виновности или невиновности женщины сие не имеет отношения.

Есть ведь еще парализующий страх... Вам бы лучше другой эксперимент ставить - пусть СТРАШНЫЙ, УЖАСНЫЙ мужик вдвое больше вас весом и ростом, с ножом в руке, постарается вас изнасиловать темной ночью далеко от дома, а вы сопротивляйтесь. Может быть, ему удастся-таки вас запугать и без тяжких повреждений?
02.12.2002 14:22:31, Кондратея с работы
ТаВи
нет 02.12.2002 13:52:09, ТаВи
vinograd
это не измена
это статья УК
02.12.2002 13:44:33, vinograd
нет, разумеется. 02.12.2002 13:31:26, Ярина
До тех пор пока он будет считать этот факт изменой, это будет измена. Тут спорь-не спорь 02.12.2002 13:29:51, Zerek
Жамбын Б-мунх
а как это? ... через НОС что ли? ... фуй, какие извращенцы эти питерские ;-) 02.12.2002 13:23:49, Жамбын Б-мунх
Я не считаю изнасилование изменой. Мне кажется это никак нелья отнести к измене. Человек же не виноват, что его изнасиловали. 02.12.2002 13:17:50, Агнесса Ивановна
Кора Хъюпш (ех Матильда)
нет конечно. 02.12.2002 13:17:15, Кора Хъюпш (ех Матильда)
Да какая же это измена? По мне так измена это по собственному желанию и без всяких принуждений. 02.12.2002 13:11:38, Anchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!