Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно расстаться

Я все больше склоняюсь к тому, что с человеком, с которым живу сейчас долго не протяну. А проблема кроется в сексе. Я уже тут писала (Топик Инфантильность и секс). Ну не могу я с ним. Вчера сказала об этом маме. А она меня пугать стала, что он повеситься может, он ведь совсем мальчик и тп.

А вдруг он и вправду повеситься. Так как же правильно расстаться?

PS
Причем с ЕГО стороны никаких и мыслей про расставания нет. То есть мое желание расстаться для него скорее всего будет сильным ударом. Он все так же продолжает объясняться мне в любви, вчера розу подарил. А меня аж всю передергивает, когда он меня поцеловать хочет.

28.11.2002 16:15:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
господи!
надо уходить- зачем вам это-портит ьсвою жизнь только потому, что кто вас любит: и ему шанс заодно дадите найт ичеловека кот его полюбит- вы же не можете сторожить его всю жизнь-повестится -не повесится
29.11.2002 10:09:38, vinograd
Siniy
лучше найти кого-то другого и уходить к нему, тогда со стороны первого будет меньше попыток вернуть.. Хотя, тогда он на тебя тоже может обидеться... Но тут он хоть будет знать, что виноват не только он :)
29.11.2002 09:30:17, Siniy
Слушайте, да ничего он не сделает. Мой первый муж тоже кричал что он повесится. отравится. Ничего. жив, здоров. женат второй раз, надеюсь, счастливо. 29.11.2002 03:36:46, Капустка
Есть рассказ Тэффи на эту тему, "Точки зрения" называется. 28.11.2002 23:11:19, panna
Ну давайте сейчас начнёте за него додумывать и переживать-что он сделает итп...
Предоставьте ему самому за себя переживать и думать.
28.11.2002 22:53:07, male
..Нам было по 18 лет, мы были чудовищно наивны, совершенно неискушенны и..ну, неиспорчены, что ли. Два года до этого мы дружили - часами болтали о прочитанных книжках и о его собственных рассказах, гуляли и все такое. Ну не было у меня в голове сексуальных мыслей - точнее, к нему они никакого отношения не имели и были вообще как-то вяло оформлены. А тут внезапно умерла его мама и он остался один. Совсем один. И я какое-то время, наверное, еще год помогала ему с жизненными трудностями справляться - суп варила и брюки стирать учила. Все вокруг решили, что мы непременно должны пожениться. Я была категорически против, но про себя. Попытки поцеловать обнять, погладить по голове стали плодиться в жутком количестве, хотя я их ненавязчиво пресекала. В один не слишком прекрасный день он заявил, что любит меня безмерно и дальше так продолжаться не может, что он хочет секса. Я отчетливо представила себя одетой в монашеское одеяние с капюшоном, молодого человека в роли сторожа в этом монастыре, как могла ласково заявила, что я-то люблю не его, а совсем другого человека (это было правдой лишь отчасти). После неудачной попытки изнасилования и обещания повеситься я категорически заявила, что из-за таких глупостей гению математики кончать с собой глупо. Мы общались еще года 3, обещания периодически повторялись, но до дела не дошло. Я продолжала слушать, варить, кормить, и даже в театр водить. Потом он женился. УФФ...В общем, если человек дорог Вам еще чем-то, кроме неудачного секса, есть смысл попробовать перевести все в дружбу, но будет трудно. 28.11.2002 19:57:24, nastena
ТаВи
с какой стати вы должны его няньчить пожизненно? мама беспокоится - пусть мама и няньчит. Вы имеете право жить своей жизнью.

ненавижу этот суицидный шантаж :((
28.11.2002 19:15:56, ТаВи
Так самое интересное, что шантажа-то не было в реале. Мама предположила только... 28.11.2002 19:17:30, chaika
ТаВи
а автор поверила :(( Лучше б не верила. 28.11.2002 19:39:51, ТаВи
Я помню, в прошлом году расставалась с любовником... Тоже, кстати, из-за секса...
Господи, чего я себе только не думала! мучалась, угрызения совести там всякие...
В результате - написала ему письмо по э\п, отправила, и стала ждать разборок... А в результате получила ответ "желаю удачи. пока"
и все. никаких выяснений отношений...
28.11.2002 19:57:07, chaika
grumbler
Не повесится, если исключить аффект или пьянство. И потом - жалеете Вы его, а сами гоните. Если он человек разумный - поговорите откровенно и скажите, что расстаетесь с ним.
И розами ничего не меряется в этой жизни, к сожалению.
28.11.2002 18:04:43, grumbler
Найдите ему новую девушку. 28.11.2002 17:11:28, т.
Отвечает ли человек за суицид другого человека? Я уверен, что нет. Если кто-либо кончает себя только от того, что от него, пардон, баба уходит - то и слава богу, незачем такому ущербному генофонду сохраняться ;)

Насчет инфантильности - на всякий случай напомню значение этого слова:

ИНФАНТИЛИЗМ, а, м.
1. Отсталость развития, характеризующаяся сохранением у взрослого физических или психических черт детского возраста (спец.).
2. Поведение взрослого, сходное с поведением ребёнка (книжн.).
ИНФАНТИЛЬНЫЙ, ая, ое; лен, льна.
1. Детски недоразвитый, страдающий инфантилизмом.
2. Сходный с манерами, поведением, мировосприятием ребёнка (книжн.).

Это совсем не то же самое, что "непривлекательный" или "не делающий то, что я считаю нужным", как почему-то думают все женщины, употребляющие это понятие ;))
28.11.2002 17:05:32, Плохой отец
Есть ещё такое явеление природы как естественный отбор. Если ничего не нарушено в человеке, то и вешаться не будет. Если повесился - отбраковка.
Цинично но...
28.11.2002 22:55:29, male
Люблю социал-дарвинистов:-) 29.11.2002 03:52:36, Female
(тихо) - ой, а это где??? ;-) 30.11.2002 06:14:58, male
хе, есть такая статья в УК "доведение до самоубийства". И даже ежели ты ни сном, ни духом о таких наклонностях, а он вдруг брык - и коньки двинул, да записочку оставил "В моей смерти прошу винить Клаву К", то оченно неприятно может быть. в уголовном смысле... 28.11.2002 17:44:19, francaise
По статье по этой еще сроду никого не отправили, равно как по статье "неоказание помощи" ;))

Потом "доведение" - это если сознательно и целенаправленно подбивать на самоубийство, склонять и подталкивать. И это еще доказать надо.
28.11.2002 17:52:24, Плохой отец
Да причем вообще "доведение до самоубийства"? Человек спрашивает, как ей деликатно с человеком расстаться... 28.11.2002 18:01:24, chaika
отправить - может, и не отправили, а душу повымотали на следствии очень многим.:( а кому оно надо?:( 28.11.2002 17:55:30, francaise
И что, лучше ВСЮ ЖИЗНЬ с ненавистным человеком душу себе мотать? 28.11.2002 17:58:34, Плохой отец
а я этого и не говорила. мой ответ был на твое "отвечает ли человек за суицид другого человека?" ... а насчет "всю жизнь с ненавистным человеком душу себе мотать" - дык нафига было с ненавистным ваще сходиться? в шею гнали, что ли? 28.11.2002 18:02:36, francaise
так тоже, небось, из жалости....
Я вот всю жизнь маюсь: сначала не могу сказать "нет", а потом мучаюсь из-за того, что надо отношения завершать, а обижать человека не хочется...:(((
28.11.2002 18:06:08, chaika
да отвечает, если он знает о том, что человек на это способен, другой разговор, нужно ли с такими связываться? 28.11.2002 17:08:26, Venda
Нет, ну, конечно, если человеку в лоб сказать: " меня от тебя воротит, и вообще, ты такой-сякой, несостоятельный", то он может и руки на себя наложить... Можно же как-то деликатно объясниться, не затрагивая тему его несостоятельности как мужчины (кстати, вполне вероятно, что он не подходит как сексуальный партнер именно данной конкретной женщине, а другая будет с ним счастлива)...

А вообще я считаю, что насиловать себя - последнее дело. Рано или поздно крыша съедет именно у Вас, и руки на себя Вам наложить захочется... Противно с ним, не нравится - уходите, не мучьте себя
28.11.2002 17:16:47, chaika
я чуть ниже уже написала (извините Ник неправильно свой написала, там я как Вендер), что нужно вызвать человека на откровенный разговор и не боятся этого, т.к. жить из жалости с кем-то, это ужастно 28.11.2002 17:20:44, Venda
Во-первых, знать, что человек на это способен, точно нельзя (если разве что не было прецедентов), а во-вторых, по этой логике, если на улице к Вам подойдет индивид и заявит, что покончит с собой если Вы откажетесь с ним жить - тогда что? 28.11.2002 17:14:45, Плохой отец
я же написала, отвечает, если знает.... 28.11.2002 17:21:57, Venda
А я говорю, не отвечает, даже если знает! 28.11.2002 17:36:10, Плохой отец
Попробуйте сказать ему, что вы беременны от другого. Потом досчитайте до ста и вынимайте его из петли. Когда он снова обретет способность соображать скажите, что ошиблись и приняли за беременность последствия вен. заболевания (болезнь выбирайте по вкусу).
Если он и после этого не поймет, что вы к нему равнодушны, то медицина тут бессильна.
28.11.2002 16:31:59, Женсовет
надеюсь это была шутка? если нет, то честно сказать, это жестоко. На мой взгляд, необходимо набраться смелости и просто поговорить, поговорить спокойно и без каких-либо оскорблений, мол, я не знаю что происходит, но мне нужно время чтобы разобраться в себе, нам необходимо пожить порознь, это не значит, что мы расстаемся, но... Если человек, способен на самоубийство, с ним нужно быть очень аккуратным, но и о себе нельзя забывать, невозможно жить с человеком из-за жалости 28.11.2002 17:06:31, Vender


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!