Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про свекровь

день добрый!
а у меня он -совсем недобрый
опять-25, опать -про свекровь, с которой жили -не тужили 2 года , жили бок о бок, а сейчас, как только я перестала сидеть дома, учусь и ищу работу, то сразу это отразилось на её настроении и на том, что она срывает свою усталось и нервы на нашем ребёнке..........................................


25.11.2002 13:31:31,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
разъезжаться. Пусть даже на время, на 2-3 месяца. Просто вырваться из ситуации и посмотреть со стороны. Там виднее будут и плюсы и минусы обоих вариантов (совместного и раздельного проживания) 25.11.2002 17:45:11, ТаВи
Hевесткa :Лично мне сегодня плохо, больно от того, что свекровь обидела начего ребёнка ни за что. .......................Искренне Ваша....
25.11.2002 17:52:53, * * *
ТаВи
честно сказать все мои крупные разговоры что с мамой, что со свекровью (во втором варианте мои претензии пересказывал муж) были из-за детей. Вообще за детей готова порвать любого как Тузик грелку :( иногда даже реакция чересчур сильная, люди шарахаются :(

Материнский инстинкт :-)

Главное - ребенок-то понял, что его обидели? Если нет - еще не смертельно
26.11.2002 12:39:16, ТаВи
Никакой информации не даете,а совета просите...Я сама свекровь и снохой была долго,но понять о чем Вы пишите не могу... 25.11.2002 14:34:03, КарГа
а что конкретно добавить?
жил вместе все-все 2 года: свекр со свекров'у, муж, я, дочка наша, сестра мужа и её друг.
Сестра мужа рожает в январе, не работает ни она, ни её друг любезный!
Работают только мой муж и свекр. Свекру уже тяжело, но он вынужден, так как его дочка родит, а денег нет, и никому нет дела, где взять деньги эти.
Вот, наверное, отсюда и растут ноги.


25.11.2002 14:40:51, Вы меня .....
Если вы живете в доме у свекрови, то однозначно, во всех конфликтах виноваты вы (Вы лично и Ваш муж, потому что позволил ситуации стать конфликтной). Заводя семью, вы должны строить свою жизнь самостоятельно. Это Вы пришли к ней, она вас не звала, это ее семейный уклад - "не нравится, не ешьте".

Вот когда вы будете жить отдельно, а она будет к вам приходить и лазать по шкафам (аккуратно ли там у невестки все?!), и осматривать, все ли пуговицы пришиты на пиджаке ее сыночка, и заглядывать в дверь спальни - правильно ли Вы лежите, когда он вас трахает (удобно ли мальчику?!)... Вот тогда она будет старая маразматичка, и это все будут ее проблемы, и ее смело можно будет ругать в форуме.

А пока вы у нее живете - она хозяйка положения, а Вы неправы.
26.11.2002 22:24:32, Ольга (Переславль-Залесский)
А муж не в состоянии разрулить ситуацию,для отдельного проживания???? 25.11.2002 14:52:13, КарГа
ему то неплохо, он редко очень бывает дома


25.11.2002 15:33:39, Вы меня
Йовин
ОФФФФ Галя можно мне тебе письмицо кинуть, а то есть один вопросец? Как раз в тему. Но у меня просто чисто от любопытства. Могу и тут конечно 25.11.2002 14:40:20, Йовин
Можно письмо,можно тут,но я скоро домой убегу... 25.11.2002 14:50:40, КарГа
Йовин
Галя. Я тогда кину на почту, а ты как сможешь по размышляешь:)) Хорошо?? 25.11.2002 14:52:42, Йовин
О'Кей !!! 25.11.2002 14:53:45, КарГа
Йовин
Отправила. Когда сможешь тогда отвечай. ненапрягаю:)) 25.11.2002 14:58:49, Йовин
Письмо получила,а вот ответ завтра :)) 25.11.2002 15:03:29, КарГа
Йовин
Окей 25.11.2002 15:07:43, Йовин
AleXXX, Iriha,ЗУку, O'Merry ,Плохой отец ,~Kolibri~ ,понарошку , Gr, Йовин , посоветуйте мне что-нибудь приятное, доброe



please help me!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
25.11.2002 13:55:08, Women
А что Вам посоветовать? Пока людей на закрытую единицу площади больше одного, конфликты неизбежны. Особенно если речь идет о женщинах. 25.11.2002 14:20:43, Плохой отец
вы скажете: "переехать вам надо и срочно!"
жить отдельно лучше?
А не повлечет ли это ещё более охлажgенных отношений?
Но я -за переезд.

25.11.2002 13:42:25, Women
преезжайте, идите работать, нанимайте нянь...у меня мама и свекровь за 1,7 Сашкиных месяцев пробыли с ней по 1 неделе.Няня у нас резко уволилась..вообще было никак без их помощи обойтись.Так мама и так умудрилась все делать по своему..я молчала- сама ведь ее попросила помочь.А в остальном- живем отдельно, обеспечиваем себя сами (ТТЧНС- спаси Христос от предков зависеть- со свету сживут)- и нет вопросов.Пусть хоть у всех сразу какие угодно паузы начнутся. 25.11.2002 15:13:00, Евра
Ни в коем случае! издалека "любится" лучше, чем каждый день мозоля друг другу глаза... 25.11.2002 14:18:07, francaise
Йовин
Я могу вам посоветовать толлько переехать. Я просто всегда за жизнь отдельно. Мне кажеться в большинстве случаев это помогает хоть чуть чуть 25.11.2002 14:10:51, Йовин
вы скажете: "старо, как мир!" здесь неоднократно встречаются и недовольства, и возмущения, так же , как и добрые слова о свекрови.
Я -очень терпеливый человек. И если бы она только на мои мозги кAпала, то я бы вытерпела, но на ребёнка не позволю так давить, плохо влиять и командовать: "С тем не дружи, этого не приглашай и т. д."...............


25.11.2002 13:38:13, Women
ну, дык и флаг тебе в руки и барабан на шею! 25.11.2002 14:03:21, свекровь
тоже не с той ноги встали или у вас менопоза, как у нашей любимой свекрови?

спасибо! ответили! а уж помогли то как!

25.11.2002 14:09:16, Вы меня прекрасно знаете
...Не за что. На том стоим! А насчет менопаузы - дорастешь - поймешь. Хочешь, чтобы было все по-твоему - родила? Да. Твое дите? Да. Ну и вперед и с песней. Свекровь пошла тебе на встречу и сидит с ребенком, так благодарить надо и внимания побольше ей уделять, подарочки там всякие,ну и т.д. А если ты хочешь, чтобы тебе полностью развязали руки касательно твоего же ребенка и чтобы еще все по-твоему было - так не бывает. Значит обида у свекрови на что-то, если она на ребенка срывается. Это плохо, конечно, но надо тихо и спокойно найти причину и попытаться ее устранить или как-то полюбовно разрешить. А ребенку (в соответствии с егойным возрастом) тоже как-то популярно объяснить, что не надо бабушку злить или раздражать специально (очень многие детишки, нащупав уязвимое место бабулек, давят именно на него в силу своей как-бы детской природной и еще не до конца осознанной ими самими вредности, хотя потом от этого сами же и страдают и начинают жаловаться родителям, но наступит момент и ваш же ребеночек, проведя к примеру с вами дней эдак несколько, прибежит, соскучившись к "нехорошей ранее" бабушке и начнет ей жаловаться на вас, о том, что вы на него срываетесь, ну и т.д. А бабушка возьмет, да и напишет сюда в конфу - ну что делать с молодой невесткой? Можа ПМС у нее, али недотрах, все свое зло на моем внуке срывает! Люди, помогите! Как вам такая вариация? 25.11.2002 14:24:57, свекровь
Вот уж кому то повезло, так повезло со свекровью, мои соболезнования. 26.11.2002 12:05:13, Только что с мороза
~Kolibri~
У Вас,видимо,тоже наболело:)))Выход один-как можно меньше друг с другом общаться:)Я вот ,если долго общаюсь со свекровью,она меня раздражать начинает,а раз в неделю самое оно:)Даже соскучиться успеваю:) 25.11.2002 16:35:48, ~Kolibri~
Вовсе нет. Не наболело. Просто удачно пройденый этап. Свекровь - тоже человек, со своими желаниями, принципами и завихренями. И полностью ими поступаться, идя на поводу у невестки - по-моему глупо. Вся суть в том, что невестка тоже должна каким-то образом принаравливаться к укладу того дома, куда она пришла жить. Выбор сына - его, конечно, дело, но поскольку обстоятельства не позволяют ему от родителей отделиться, то надо приходить к какому-то консенсусу ,взаимоустраивающему все стороны. Мы его нашли. Бабушка - с внуком, а на молодых кухня на всех. И никто никуда не лезет. Поручили бабушке внука, получайте готовку и обеспечение продовольствием, ну и так далее. Деньги, естественно, пропорционально членам семьи. Доросли до детородного возраста, создали семью - содержите себя, как умеете. А если невестка и кухню и ребенка повесила полностью на свекровь, а сама учится, ну уж извиняйте. Свекровь тоже живой человек и ей нужно время личное и думаю, что когда этой конкретной невестке будет около 50, она вовсе не будет считать себя старушкой без всяких интересов и желаний, акромя внука и создания режима наилучшего благоприятствования для молодых. 25.11.2002 17:14:24, свекровь
Разумные доводы, согласна, а вот когда сын от маменьки не зависит, живут от дражайшей свекрови отдельно, зарабатывают, супруга то бишь невестка в большой должности, какого рожна свекрови надо, чем не довольна? 26.11.2002 12:10:55, Только что с мороза
а это уж надо у конкретной свекрови и выяснять. А если очень вас достала, то минимизировать общение. На самом деле все сегодняшние мамашки - потенциальные тещи и свекрови. И время пролетит очень незаметно, детки вырастут и появятся внуки и все повторится и не факт, что к вам невестки-зятья будут относиться так, как вам бы этого хотелось. Вот если почитать ветку сверху с опросом о любви к свекрови, то ведь мнения разделились. Кто-то любит, кто-то нет, кто-то уважает, кто-то просто мирно сосуществует. Всех любить нельзя, это очевидно. И если любишь мужа, совершенно не факт, что свекровь не будет чем-то раздражать. Это как на работе, наверное. Кого-то уважаешь, с кем-то дружишь, кого-то сторонишься - это все твои личные решения-отношения. Но вот вопрос - когда ты и решение какого-то важного жизненного вопроса лично для тебя вдруг начинает зависеть от человека, который тебе страшно неприятен, раздражает, ну и все такое, то ты свои амбиции скорее всего засунешь куда подальше и будешь улыбаться, говорить комплименты, носить презенты, оставаясь при этом при своем мнении насчет этой персоны. И не факт, что получив то, что от нее зависело, вы выскажете все, что о ней думали (а вдруг еще обратиться придется?) Получился какой-то поток слов, но главное - это по-моему то, что вас выбрал мужчина, а не его мама. Маме вы, возможно, неприятны, возможно ревнует своего дитятку, который до конца ее жизни будет этим дитяткой и оставаться. Но почему эта мама должа с распростертыми объятиями принимать выбор ее сына? Почему она безоговорочно ДОЛЖНА всячески помогать, опекать и поддерживать молодую семью, внуков? Ведь ей самой, возможно, никто по молодости такой поддержки не оказывал, она сама свила гнездо, подняла детей, а когда наступило время ЗАСЛУЖЕННОГО отдыха, то выясняется, что она опять всем чего-то должна! Вы не задумывались над этой стороной проблемы? Я никого не осуждаю, я просто высказываю свое мнение. А если вы не знаете, чем не довольна ваша свекровь, то попробуйте поставить себя на ее место и посмотреть вокруг ее глазами. Это сложно, но вполне реально. На минуточку представьте, что вам 50, что большая часть жизни прожита, не все сбылось, о чем мечталось, болезни наверняка, внимания хочется к себе, ну я не знаю, поговорите, наконец, с ней по-человечески. Может ключик вы не сумели подобрать к ней нужный, может не в ней проблема, а все-таки в вас? ИМХО. 26.11.2002 14:37:35, cвекровь
А кто говорит , что должны помогать? Вот уж нет. Сама помогу. Все гораздо проще я бы сказала прозаичнее обыкновенная зависть к молодости, обласканости. Какие ключики искать к завистливой женщине? Ну в конце то концов есть моя вина в том что она с муже уже давно без любви живет и без ласки? Ну жаба человека давит. Чудненький подход, мне тяжело было так по что я этой молодой со свежей кожей, сисками торчкам и т д. жизнь облегчать буду, нет я ей еще яду налью, что бы жизнь сахаром не казалась, я по молодости лет не зная по что мне кровь портят сильно расстраивалась, а сейчас мне просто жаль старую, страдающую от преждевременного климакса, не любимую мужем женщину. 27.11.2002 04:05:07, Только что с мороза
Это она вам так и говорила про "сиски торчком" и свежую кожу? Чегой-то не очень верится. Девушка, ну нельзя же так злом исходить, ей-Богу! Сравнивать 20 и 50 лет, конечно глупо. Но ведь и у вас нету права такого ее осуждать и копаться - любит ее муж, не любит. А на обласканность имеет право каждая женщина и если свекр прилюдно не облизывает свекровь так честь ему и хвала, а если ваш муж при людях вокруг вас сюсюкает, то я бы сильно задумалась - к чему бы это? 27.11.2002 09:26:48, свекровь
;-((((((((((((( 25.11.2002 14:33:31, -((((((((((((((

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!