Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как разлюбить - техническая сторона процесса

Привет всем. Вопросец у меня на засыпку. :) Читаю я вот тут Ваши советы, если у человека какая то проблема в семье, несчастная любовь или вообще все плохо, то многие рекомендуют переключиться на другие дела, найти новый объект для обожания, сменить обстановку, влюбиться в другого. Это все очень правильно, но КАК же это все сделать? Меня интересует техническая сторона процесса. :) Думаешь же все время об одном и том же человеке. Вот увидела, что-то такое знакомое и вспомнила, а как же было хорошо там, с ним. Думаешь, думаешь, потом спохватилась, типа: «Ой. Не о том думаю!» И сразу мысли в другом русле заработали? Так что ли? И потом найти замену любимому трудно очень, он же был самым лучшим, самым желанным и никто не мог с ним сравниться. Как же можно переключиться то? Начала встречаться с другим парнем, к которому не испытываю таких ярких чувств. Он что-нибудь делает не так и у меня в голове сразу сравнение всплывает. Потом только ловлю себя, что нельзя сравнивать, это два разных человека. После этого страшная тоска наступает. Еще многие говорят: «время лечит». Ничего подобного! Я уже давно рассталась с любимым, и время ничего не изменило. Как любила я его, так и люблю; как завесила я от не него, так и завишу. Как только вижу что-нибудь красивое, сразу его вспоминаю, и хочется с ним поделиться этой красотой. Потом конечно соображаю, что это все глупые желания, не нужные никому кроме меня, но это первые мысли. Еще советы были загрузить себя разными важными делами настолько, чтобы не было времени на мысли о любимом. Это я тоже пробовала делать, в результате две аварии, недосып и нервный срыв. Завела домашнее животное, думала, что приятные эмоции захлестнут, и я переключусь. Ни фига! Если будут мысли на данную тему, пишите пожалуйста. Обязательно воспользуюсь Вашими советами.
23.11.2002 12:54:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью сменить обстановку. Обязательно переехать в другую квартиру, ту, в которой вы с любимым человеком никогда не встречались, лучше в другой город или вообще в другую страну:) Ну, это крайности. Поменьше общаться с общими друзьями. Меня на работе загрызли расспросами, так пришлось сменить работу, теперь никто про мою большую любовь не знает. Постепенно вы смените гардероб, смешно, но мне каждая пара туфель о нём первое время напоминала, каждый свитер, вот в этом платье я была, когда мы под дождь попали, а в этих джинсах ездила с любимым за город. Время, действительно, лечит. Если нет общих детей, разлюбить со временем получается практически в ста процентах случаев. Про клин клином вышибают не согласна. Обычно сначала разлюбишь и забудешь старого, и только после этого на горизонте начинают маячить новые увлечения. 23.11.2002 23:48:43, 12
А если общие дети, то надежды никакой?:-(((( 25.11.2002 15:19:57, Степашка
Siniy
когда надо будет - само разлюбится... А пока любится - значит организму это необходимо 23.11.2002 18:19:06, Siniy
но ведь это же больно 27.11.2002 17:19:57, Верта
Если интересует технически - могу дать пару советов (у меня была похожая ситуация...) Забудь о том, что твой любимый - это центр вселенной и ты живешь только ради него. Побудь эгоисткой, живи для себя.. своими желаниями... И пусть любимый муж побеспокоится, а куда направляется его жена в ажурных чулках, надушенная новыми экзотическими духами, с новой прической... (ну не важно,что это будет к подружке или просто погулять по магазинам) Важно то,что будет нанесен удар по его мужской собственности.. Вот тут-то мы и попляшем:)
Как разлюбить... Отвлечься... Заметь внимательный мужской взгляд в метро... Или откровенное желание в глазах первокурсника какого-нибудь... Или просто посети секс-шоп.. подержи в руках журналы, смазки для любовных игр, эротическое белье... Но.. помни, что это все ты делаешь только для себя, а не для него.. И не дл янего ты с утра встаешь, одеваешься и идешь на работу.. А для себя .. звоиншь подруге и вместе с ней пьете кофе с коньяком и строите глазки мужчинам напротив...Эта игра увлекает... Поиграй со своими ощущениями.. сделай что-то недозволенное (что раньше сама себе запрещала) - смелый разрез, низкое декольте, яркий лак... Только не надо насильно идти в койку с другим, повторяя себе "я смогу, мне это поможет ЕГО разлюбить" ...
Это вкратце...
Изменить нужно себя.
23.11.2002 13:51:40, Snegi
Потому и не получается, что себя уговариваете, что нельзя! А почему? Еще как можно! Вспоминайте наздоровье - это же приятные воспоминания!
Домашнее животное - это муж? :))
23.11.2002 13:23:42, Кысь
Ну не все же мужья попадают под категорию домашних животных:), некоторые сами выступают в роли хозяев домашнего зоопарка:) 23.11.2002 13:38:20, Поросенок
Зоопарки не многие выдерживают - накладно! :)) 23.11.2002 13:52:06, Кысь
Дорогая, ты решила не отвечать на мое письмо?:))) 23.11.2002 13:54:22, Поросенок
Я думаю! Про передний привод! :)))) 23.11.2002 13:59:10, Кысь
А у меня то как раз передниий постоянный, а задний подключается автоматически в случае пробуксовки!:))) 23.11.2002 14:00:32, Поросенок
Получается - на задний-то вся надежда? :))))))) 23.11.2002 14:14:19, Кысь
Надежда на то- что вместе то они сумеют вывезти!:)))) А на одном заднем - заносит6))) даже на хороших машинах:) 23.11.2002 14:17:24, Поросенок
Всегда говорила, что надо уметь совмещать. Особенно заднее с передним! :))) 23.11.2002 14:20:39, Кысь
Не будь такой двусмысленной в формулировках, нас могут неверно понять окружающие!:)) А потом нельзя же так интерполировать сразу! 23.11.2002 14:23:37, Поросенок
Уже есть окружающие которые поняли кажется очень неверно. Или всё же верно? Окружающие теряются в догадках... :-)

Одно ясно - и задний и передний мост в любом деле хороши. А если хорошо действуют ОБА! !!!!!!! ;-)))
25.11.2002 10:31:14, male
Здесь вообще об этом нельзя - Синий рассердится. :)) Хотя, если прально поймет - не рассердится. :)))))) 23.11.2002 14:26:43, Кысь
по части правильности аналогий можно привлечь кого нибудь из auto.ru^)))))) 23.11.2002 14:30:25, Поросенок
А он поймет, о чем и о ком мы?:))))) 23.11.2002 14:28:38, Поросенок
А ты собссно о чем? :)))))))) 23.11.2002 14:48:17, Кысь
Сначала вспоминаю, как было хорошо, потом вспоминаю, какой он был со мной, потом вспоминаю, как мы вместе время проводили, потом начинаю фантазировать и придумывать, что бы он мне ответил, если бы я ему задала такой вопрос, а потом другой вопрос. И так хорошо становится, и кажется, что еще не все забыто и потеряно. А может быть наяву, поговорить с ним? И он мне скажет, что жить без меня не может. Все эти мысли на базе ушедших отношений! Я то себя балую правильными ответами, чтобы мне было хорошо. А на самом деле если в жизни задаю свои вопросы, то получаю пощечину. Вот поэтому стараюсь и не вспоминать.
Домашнее животное – это пушистая кошечка! :))
23.11.2002 13:35:06, т
Старайтесь не не вспоминать, а не задавать вопросв. :)) 23.11.2002 13:53:15, Кысь
Пока Вы хотите вернуть прошлое - Вы будете жить именно так. 23.11.2002 13:42:40, Поросенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!