Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh (1г.2 м.)

Кто в семье главный???

Очень хочется узнать ваше мнение на сей счет. Оказывается, в наше, в общем-то продвинуто-феминистическое время настолько интересные жены попадаются... Так вот есть у меня приятельниц несколько, которые считают что муж в семье главный, что жена должна из кожи вон- но пироги испечь, прибрать, приготовить и прочее, а мужик дома ничего не делает - нормально. Гоняет, советы дает, тыкает где не прибрано - нормально...
Просто меня воспитывали по-другому. У нас в семье бабушки никогда не тащили на себе все хоз-во (просто дедушки зарабатывали достаточно и были домработницы), а работали, наукой занимались и прочее. Маму тоже что папа, что отчим на руках носили и всячески ей помогали. То есть ужин приготовить, или вкусное забацать что-то - не проблема. Или убраться....В общем равноправие. Хоз-во это не чисто женская доля. И когда я говорю, что мой муж (он работает, ессно, я тоже) приготовил плов или солянку - на меня как на ископаемое смотрят.
Это редкость, что ли????
22.11.2002 21:40:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
У нас тоже равноправие (в плане домашних дел), и хотя домработниц я в глаза не видела :) все-равно считаю, что домашние обязанности надо делить на двоих (не говорю поровну, т.к. один, как правило, работает больше). С другой стороны, если женщина искренне считает, что должна все делать по дому и "смотреть мужу в рот" и видит в этом счастье - ради бога, это ее дело. Никого "ископаемым" считать не буду :) 25.11.2002 08:51:40, Елена Д.
Аленкаа
У меня тоже муж делает все, причем абсолютно спокойно, да еще и меня на руках носит (готовить правда не готовит, не любит). Сегодня например убрал квартиру и полы помыл,а я на диване лежала, мультики смотрела(мне рожать со дня на день). А однажды его друг глядя как Вовка помогает мне готовить ужин высказался что вот он-то никогда готовить и убираться не станет,мол "а бабы на что". Вовка сказал ему что он просто никогда никого не любил, а мне пришлось добавить что с его козлиным отношением к женщине у него никогдане будет нормальной семьи. Не права? 23.11.2002 20:16:36, Аленкаа
Аленкаа
Знаете как Арлазоров однажды сказал? "У нас в семье все решения принимаю Я! Ну... жена решает, а я принимаю..." 23.11.2002 20:04:05, Аленкаа
Забавный топик. У всех пар устанавливаются свои отношения и вопрос лидерства очень быстро решается еще залдолго до свадьбы :)) И чего удивляться, что другие по-другому живут. 23.11.2002 17:25:49, Йоко
Siniy
У нас у каждого есть сферы ответственности, в которых он главный... В самых же важных делах решения совместные, так что никто не главнее...
Думаю, так вполне правильно...
23.11.2002 12:22:50, Siniy
Главный тот, кто больше делает :) 23.11.2002 11:54:53, AleXXX
Или тот, кто больше весит! :))) 23.11.2002 13:32:33, Кысь
Елена Д.
Не, у кого голос громче :)) 25.11.2002 08:52:25, Елена Д.
редкость. "...а если я сказал к маме, значит к маме...." 23.11.2002 11:30:49, рондо
у нас муж в семье главный - поэтому ему приходится и деньги зарабатывать и домашнее хозяйство вести (в основном):)А мы женщины слабые и хрупкие - нас беречь надо, холить и лелеять:) 23.11.2002 05:33:09, Лара Помидорова
Не знаю... среди моих знакомых - сплошь и рядом мужья и убирают, и готовят ( да как!) и детей с ними оставить можно...А суждения, подобные тем, что высказывают Ваши подруги ,я слышала только однажды - от своей бабушки. 22.11.2002 23:50:45, Ярина
Ve; бы сказал,что главная я,а я так не думаю.Оба,скорей всего. 22.11.2002 22:54:52, Натуля47
Мыши. :-) 22.11.2002 22:44:15, male
Bess
Не поняла, какая связь между приготовлением пищи и главенствующим положением в семье. Я знаю несколько семей, где жены вообще не умеет готовить, а мужья полностью занимается хозяйством. Это не значит, что жены в таких семьях главнее. 22.11.2002 22:08:29, Bess
Я лично считаю: если мужик работает и кормит семью, а жена сидит дома, то муж имеет моральное право рассчитывать на то, что работу по дому будет делать жена. Ну, без тыканья носом, конечно:)
А если работают оба, то и по хозяйству оба должны...
Это я, конечно, примитивно написала, нюансы какие-то в каждой семье есть, но в общих чертах - так
22.11.2002 21:56:55, chaika
Xenny
пожалуй, согласно :) 23.11.2002 12:35:18, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!