Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я, бывший муж и ребенок

Мой бывший муж совершенно неуровновешеный человек. Мы разошлись полтора года назад. Сейчас мы видимся 2 раза в неделю, он навещает дочь. При этом периодически старается меня убедить, что жить без меня не может и очень хочет вернуться, но как только видит, что я против, впадает в какое-то бешеное состояние. Иногда говорит, что наш ребенок-это лишь повод быть поближе ко мне, поэжтому и приезжает, иногда-что я ему нафиг не нужна, нужна дочь. Заводится и говорит отвратительные вещи, что одно его желание, чтобы когда дочь вырасла ушла от меня, ненавидела меня и т.п. Я думаю одинокие мамы, отдающие все ребенку поймут на сколько это обидно. Постоянно пытаюсь убедить себя не обращать на эти гадости внимания, не принимать близко к сердцу, а не получается. Как охото, чтобы он отстал от нас на всегда. Но он такой человекЭ, что будет делать все на зло мне. Вчера сообщил, что очень надеется, что я кого-нибудь найду себе и тогда суд передаст воспитание дочки ему, т.к. лучше ребенку жить с родным папой, чем с мамой и чужим дядей. Я его спросила, не собирается ли он устроить свою жизнь, он ответил, что нет, ради того, чтобы забрать дочь. Хотя на суде (который определял место жительство ребенка) он говорил, что дочь должна жить с мамой и забирать ребенка он не собирается. Вы сейчас будите говорить, что он играет на моих нервах. Да так оно и есть, но не принимать это близко к сердцу я не могу, переживаю. Жить в таком состоянии уже более полутора лет сил нет. Что ж делать?
22.11.2002 13:20:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kate_rina
у нас в стране чтобы у мамы забрали ребенка нужно или ее собственный отказ, или лишение ее родительских прав, а остальное не проходит - суд всегда на стороне матери. 23.11.2002 11:16:34, kate_rina
Если человек приходит повидать дочь, нельзя ли сделать так, чтобы самой с ним не общаться? Свести к минимуму... Смешно говорить, что он заберет дочь. Это так удобно: рассказывать, что он хочет взять ребенка, но при этом тяготы воспитания ледат на маме! 22.11.2002 15:01:11, Может быть
Фунтик
Остается только отгородить его как бы "за стекло". Пусть бесится. Его же злость его же и сожрет.
НАсчет дочки и ваших с ней отношений не волнуйся - дети не так глупы, чтобы делать выводы не по словам, а по делам. Есть вероятность, что он попробует ее "купить" дорогими подарками. И такое бывает, когда для ребенка гораздо интереснее получить, например, мобилку от папы, чем подумать о том, сколько денег уходить на его (ребенка) пропитание и прочие надобности. Но и этот период кончится, поверь.
Я прекрасно понимаю, как все это раздражает и бесит. Он до сих пор не может "отпустить" тебя, понимаешь? Видимо, он дикий собственник. До такой степени, что даже после развода ему чудятся права на тебя. Пусть говорит, что хочет. А детям, кстати, чаще гораздо лучше жить с мамой и отчимом, чем с родным папой и мачехой:) То, что когда-нить он устроит свою жизнь, это аксиома. Он же не железный:) Но он может это удачно скрывать:))Мой бывший муж как-то проорал мне, что у него уже сколько-то там не было женщины (как будто меня это волновало сильно:)), уже вовсю встречаясь со своей подругой. Так что...
Тебе можно пожелать только терпения в десятикратном размере. И будь другом дочке.
22.11.2002 14:35:58, Фунтик
Все верно. Вы хорошо видите ситуацию. Периодически он сам мне говорит, что будет покупать дочки дорогие подарки и она уйдет от меня. Конечно я надеюсь, что этого не будет. Но и не обращать внимания на его слова не могу. 22.11.2002 14:40:10, Anchik
Фунтик
Я сколько угодно могу повторять " не обращай внимания", но я прекрасно понимаю, что это очень тяжело:) На собственной шкуре, так сказать, испытано и проверено. Тебе еще тяжело потому, что, как я поняла, ты одна с дочкой. Подожди, пройдет время, и у тебя появится опора. Не обращать внимания все равно не получится, но, по крайней мере, будет легче:)) Вот увидишь! Когда рядом будет любящий и любимый мужчина, тебе будет проще переносить все слова. Я для себя приняла одну установку отношения к бывшему мужу. Могу по мылу поделиться, а то если я ее тут накатаю, его нынешняя девушка меня заклюет:))) 22.11.2002 15:13:10, Фунтик
LOO
Устраивать свою личную жизнь. Тогда это не будет для Вас иметь такое важное значение. 22.11.2002 14:24:58, LOO
Siniy
познакомь его с хорошенькой девушкой :))

" - Это я почему злой раньше был? Потому что у меня велосипеда не было!" (с)П.Печкин
22.11.2002 14:15:12, Siniy
tak on i etoi xoroshenkoi devushke budet motat' nervi kak i ei. i vo vsem opiat budet vinovata bivshaia zhena. 22.11.2002 21:57:15, tafi
Siniy
ХОРОШЕЙ (для него) девушке нервы мотать не будет, у него и отношение поменяется 23.11.2002 12:26:28, Siniy
Во первых дочь у Вас он никогда не заберет, даже если Вы найдете другого дядю...это он по недоумию человеческому. А так если вы его терпеть не можете, не пускайте, старайтесь ограничить его общение с ребенком....говорите что уходите, что некогда и т.д....Вы себе наживете такую боль когда Вы встретите другого мужчину, даже не знаю чем это сможет закончиться...Берегите свои нервы. 22.11.2002 13:58:16, Юляничка
Да ограничить его не получается. Он подает в суды, скандалит, вообщем ведет себя хуже базарной бабы...Блин, как я устала от него:(((( 22.11.2002 14:12:32, Anchik
a kak on s rebenkom sebia vedet? ne perezhivaite, vasha dochka virastit, i uvidet papu kakoi on est'. 22.11.2002 21:58:05, tafi
Вопрос еще тогда такой, как ребенок к нему относится ждет, боится, любит и т.д.?...может тут что-то получится....а суды....хм, ну пусть идет скандалит...у нас такие системы, что доведут и спокойного..а потомп рийдете и скажете вот видите какой он..как я могу ....с ним видеться..... 22.11.2002 14:52:01, Юляничка
Штуша-Кутуша
В судах с ним вообще не встречайтесь, только через адвоката. А общение с дочерью тоже можно регламентировать в судебном порядке. Поменьше эмоций, и не тратьте свои нервы. 22.11.2002 14:30:20, Штуша-Кутуша
Регламентировали. Суд назначил один будний день 2 часа и выходной 4 часа, и еще он не имеет права вывозить ребенка из двора на машине или каком либо еще транспорте. Приезжает, но при этом все время говрит что имеет право на, допустим, весь день выходной. Знаю, что с ним лучше не спорить, он 4 час то еще не разу не выдержал. Приходится глотать все его выступления про его права. Я бы и не ограничевала бы его будь он нормальный человек с которым можно договориться, а так с ним о чем-то договариваешься, а на завтра он клянется что ничего не говорил, еще и во лжи обвиняет. 22.11.2002 14:36:30, Anchik
Так скажите ему значит так приехал к ребенку, вот ишрай, все меня нет я занята идите делать что-то......начинает выступать подам в суд.....он то видит небойсь ваши перепуганные глаза..и ему думаю это очень нравится.(((( 22.11.2002 14:55:16, Юляничка
Штуша-Кутуша
Действительно. Он приехал -вы ушли. Все. Через 4 часа дочка должна быть дома. И никаких дискуссий. Не подогревайте его склочность. Я думаю, что за 6 часов в неделю он не настроит как-то негативно ваше дочь. Не успеет. 22.11.2002 15:02:18, Штуша-Кутуша
vinograd
да не обращать на него никакого внимания
видно что он и правда неуравновешенный человек
никого он у вас не отберет- чушь полная!
обижен видно на вас -вот и все
22.11.2002 13:35:28, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!