Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите пожалуйста...

Это даже не просьба - это крик души. Семьяне, родные-дорогие, посоветуйте что-нибудь и помогите пожалуйста!!!
Модераторы, извините за публикацию этого сообщения сразу в нескольких конфах, у меня очень мало времени, наверно всего пара дней до принятия решения.
Собираюсь разводиться с мужем. Этот человек уже давно меня ну просто ни во что не ставил, все разговоры о жизни сводились к тому что я нахлебница, он работает, а я деньги транжирю. Вобщем, сейчас это уже не важно. Этот человек пару дней назад взломал все мои почтовые ящики, после чего объявил что я шлюха, полноде г***но, и что теперь я вообще ничего от него не получу.
Сыну 4 года, папу безумно любит...
Совместного имущества не так уж и много, так техника всякая..Хотя для меня и это важно, т.к. денег даже на покупку телевизора у меня нет и в ближайшее время не будет. Квартира съёмная, оба прописаны у моих родителей в другом городе, откуда муж обещал выписаться. Есть 10 штук баксов, лежащих дома " в чулке". Он работает, зарплата чёрная, чуть больше 1000 баксов. Я не работаю, пол-года уже пытаюсь пристроиться хотя бы на 350 $, потому что помощи ждать не откуда..
И вчера состоялся так сказать финальный разговор..Мне он готов отдать 2000$ из общих денег +максимум 200 $ на ребёнка если я буду приносить справки и чеки, что эти деньги я трачу не на себя, а на него, причём ежемесячно. Остальное он забирает себе. Никакие мои аргумены оставить хотя бы комп, с помощью коорого я пытаюсь подрабатывать - толку ноль. Человек полностью ослеплён яростью и ненавистью ко мне, поэтому готов мне мстить даже засчёт ребнка.
Ночью уехала с сыном к подруге. С утра - полная прострация и желание вцепиться зубами в горло за ребёнкины слёзы и "папа, мы лучше уедем с мамой.."
Мне очень нужен совет. Пожалуйста, кто что может, хоть по чуть-чуть...
Как мне быть с имуществом и деньгами? Уйти босиком не могу - мне ребёнка комить надо, хотя бы кашей и макаронами, но надо. Программма максимум - в течении след.недели найти работу, но сами понимаете, что это будет за работа...200 максимум... Квартиру надо продолжать снимать..
Я вчера забрала у него 4000$, это всё. что сейчас у меня есть. И я смотрю на эти деньги и понимаю, что мне страшно их траить. Что максимум - это оплачу квартиру на пару месяцев вперёд.
Сейчас перечитала поняла что чего-то очень разжаловалась... НЕт, я вполне сильная, я смогу, устроюсь работать, проживём худо-бедно. Я просто не знаю, что делать дальше - уйти с этими чеырьмя тысячами и каждый месяц рисковать, чо сын заболеет, а я не смогу даже лекарсва дорогие купить.. Слышала, что можно наложить арест на имущество. Как? Може кто посовеует юриста знакомого? Или поделится телефонами агентов по недвижимости, чтоб муж поскорей съехал из нашей квариры. Может у вас найдётся какая-то подработка для меня, пока я не устроилась на работу? Я в Москве.
Сейчас живу у подруги, завта поеду к другой.. В душе - сплошная чернота и ненависть..
22.11.2002 09:55:14,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то никто не написал, что имущество, нажитое в браке делится пополам. Так что вывозите свою половину всего нажитого , пока его нет. А то потом пойди докажи, что у вас было 10 штук и вещи...тяжеловато будет. 25.11.2002 11:08:27, Дев
сейчас меня забросают камнями,но я понимаю мужа.Он,конечно,не прав, что взломал Ваши ящики,но что же там было,если он так отреагировал?!Вот и поставьте себя на его место-он вкалывает ,как негра ,а в это время жена виртуально фиг знает чем занимается.Для того, чтобы обвинить жену в б... согласитесь нужны основания,которые он ,судя по всему, и обнаружил.Наверное, его терпению пришел предел.К тому же он предлагает весьма приемлемые условия на 200 баксов можно снять площадь, на 2000 жить в первое время и устроиться на работу. 23.11.2002 02:31:50, Девушка с севера
Ну, злая я, злая... Ругайте меня и обзывайте нехорошими словами!
Девочки, а вот у меня зарплата 100 долларов (для нашей бедной, но гордой Украины зарплата ооооооочень приличная, кто знает, тот поймет). И мы вдвоем с дочкой на нее живем... Еще и родителям подбрасывать умудряюсь...И ничего, никто не умер.
Извините, но когда я про 200 баксов алиментов читаю, не знаю, смеяться мне, или плакать!
А теперь можете кидать в меня камни!!!
22.11.2002 15:07:52, получившая сегодня зарплату
Кидать не буду. Но вот стоимость арендной платы за квартиру у нас - 250$. Это при том, что двушка, и что сейчас за эту цену можно снять только однушку.
И няня, пусть только чтоб по вечерам дитёнка забирать из сада, уж никак не меньше 50-70$ в месяц.
На 200$ можно жить только в своей квартире и желательно с родителями в одном городе :-(
22.11.2002 15:54:57, пока анонимно
Когда подобные проблемы, надо исходить из того, что имеешь. Можно и квартиру, и няню, но если на это не хватает, то можно и в сад ребенка - не грудной уже, и снять напока комнату. Какие-то деньги - это лучше, чем ничего. Ждать помощи от чужого человека, наделенного яростью, и расчитывать на его благородство Вы же не собираетесь? Значит, расчитывайте на себя и на то, что имеете. Мало, зато свое. И это Ваш выбор. :) 23.11.2002 04:17:38, Кысь
Вы не злая, вы некомпетентная. Я часто бываю на Украине и могу сравнить уровень цен. В частности на съем жилья. В Москве надо ОООчень побегать, прежде чем найти скромненькую квартирушку за 200 баксов в месяц.Про покупку жилья вообще молчу.Вот и посчитайте, сколько у девушки остается на жизнь, а уж потом злитесь. 22.11.2002 15:39:58, Р.Н.
А девушка, что, на эти 200 баксов жить собирается?
мне по наивности моей всегда казалось, что если мать одна растит ребенка, то она как бы по определению работать должна...
А мужу еще и спасибо за эти 200 долларов сказать надо. Мог бы платить положенные по закону 25 процентов от официальной зарплаты
22.11.2002 15:57:14, получившая сегодня зарплату
New35
Хоть всегда кивают на Москву, но что бы прожить в Москве вдвоем с ребенком надо получать не менее 400$. Это - самый самый минимум. 200$ уходит только на питание, а еще дорога до работы и обратно, а работу надо найти, а одиноких мамочек с детьми не очень то и берут, да и вовремя хрен уйдешь, (если 400$ тебе фирма платит - отрабатывай их по полной), а если еще и искать фирмы с соцпакетом - тут вообще тяжело. Чтоб было проще - можете свои украинские цены умножать на 10, тогда будет примерно уровень цен в Москве. 22.11.2002 16:29:11, New35
Не Наталь, на 10 это ты загнула.....у меня т. в Москве живет я на Украине, так в 5-6 раз больше....такой предел... А я еще думаю что просто не надо паники а все подумать и распланировать..и все получится))) 22.11.2002 17:53:36, Юляничка
New35
Я просто не была на Украине :)
Мне кажется, что там все дешево... Просто ну очень дешево.
А там оказывается всего дешевле в 2-3 раза :(
22.11.2002 18:10:43, New35
Ну не на 10, допустим..А всего на два :-))Но я тоже удивлена, что 100 долларов считается очень хорошей зарплатой..Это ниже среднего. По крайней мере для Киева 22.11.2002 17:07:49, Лулу
Для Киева может и да, но в Донецке мои 450 грн, это приблизительно 80 баков, считаются в общем нормальной работой... Хотя Донецк по ценам немного отстал от от цен в Киеве и уж в низах от Киева по зарплате.((( 22.11.2002 17:55:32, Юляничка
ОФФ. Когда читаю 450грн, думаю, что это 400 "гринов"(ну, долларов т.е.) :))) И каждый раз не понимаю, о чем речь...:)))) 23.11.2002 00:24:38, Нэтка
450 гривень - это примерно 80 долларов... Чуть меньше... 25.11.2002 09:38:29, chaika
Не..Ну да..Это я для Киева написала :-)Хотя и тут куча народа по 250 грн получает. А цены на продукты почти такие же , как в Москве..У нас там друг живет,сравнивал 22.11.2002 18:35:08, Лулу
Кстати, об Москве. У меня сестра двоюродная там живет. Родила ребенка 5 лет назад без мужа... То есть изначально его рожала, как мать-одиночка... Работает в гос. детсаду физруком, так что зарплата - можете себе представить. Я цифру не помню, но зарплата бюджетная...
Ну, и ничего, вот до пяти лет дорастила. ПРи том, что нянек-мамок и богатеньких спонсоров у нее нету. Квартира есть, согласна, но в остальном - все сама...
Это я к тому все говорю, что прожить можно, тем более, что муж не без копейки денег автора топика не оставляет... На первое время будет, пока обустроится. Да, придется подтянуть поясок... Но ведь сколько людей так живут!!!
22.11.2002 18:58:16, chaika
да на еду-то цены одинаковые примерно... 22.11.2002 18:00:19, chaika
Не знаю... Я в Харькове живу, у нас 100 долларов для рядового служащего - очень хорошая зарплата...
А в основном народ 250-300 гривень получает (перевожу для россиян: 50-60 долларов)
22.11.2002 17:17:06, chaika
New35
Ну не была я в Харькове :/ А хотелось бы :) Я вообще нигде не была кроме Москвы :) А что бы начать - стартовый капитал нужен :/ Гады мужики. 22.11.2002 17:33:45, New35
Гады - подписываюсь!!!
Наташа, как у Вас дела?
22.11.2002 17:39:10, chaika
New35
Да нормально :))),
меня пытаются обидеть, запугать, положить в больницу, я наплЮвала на всех и сижу радуюсь жизни и моей маленькой доче :) с которой через месяц надеюсь увидеться :) а у тебя все нормализовалось хоть чуть чуть? А то я и за вас переживаю... У каждого не слава богу.
22.11.2002 18:14:21, New35
Да меня попустило слегка, вроде бы:)
Может, потому что вчера вечер без эксцессов прошел, а может по каким другим причинам - я уже и не пойму:)
22.11.2002 18:20:54, chaika
Я в Москве была в августе. Цены у нас на продукты с Вашими практически одинаковые. Я имею в виду хлеб, мясо, овощи... Что-то чуть-чуть дороже, что-то чуть-чуть дешевле, но порядок цен - один... Проезд в общественном транспорте - тоже. В москве немного дороже, но - НЕМНОГО, а не в 10 раз.
Работу найти сложно, согласна, но можно. Было бы желание... А вот что у Вас в 10 раз больше - так это как раз зарплата:)
22.11.2002 16:41:17, получившая сегодня зарплату
New35
Может быть, но просто я считаю так: При зарплате в 12 000 рублей 1500 - кварплата, это за паршивую двушку-хрущевку (если квартира своя, не съемная), обеды в офисе 900 руб (если приносить домашние - тож на тож), 900 руб. - дорога до работы, дет.сад. - не знаю точно, летом был 1000 ведомственный, продукты - 4500 - это самый минимум, дети растут и примерно столько же уходит на вещи. А если квартиру снимать - это без штанов останешься :( 22.11.2002 17:04:05, New35
Не, ну надо же ей с чего-то начинать?..
не всю же оставшуюся жизнь она на 200 долларов существовать будет?
А для начала очень даже неплохо, я считаю...
Меня вон вообще без копейки на улицу выкинули, и ничего - выкарабкалась
22.11.2002 17:13:29, получившая сегодня зарплату
Да нет, работать я собираюсь. Но даже при самом удачном раскладе первую зарплату я получу через полтора месяца.
Привсём при том, деньги на ребёнка я не имею права тратить на себя и съём квартиры - таково требование мужа. Вот и считайте: 250 - квартира, 50 - няня. Плюс сколько надо на минимальняй прокорм, проезд и т.п. женщине? Ну ещё баксов 100-150. Получается, мне надо зарабатывать минимум 450 долларов. И уж только потом брать эти 200 баксов на ребёнка.
Что-то не могу понять - за что мне спасибо-то говорить???

Про чеки, про отказ помогать, мотивируя это тем, что я буду тратить ребёнкины деньги на себя, арументы насчёт того, чтоб я уезжала к родителям мол там жить дешевле - это всё произвол и самодурство человека, который понимает свою власть, т.к. деньги у него. И никакого благородства я в этом не вижу, хоть убейте.
22.11.2002 16:26:48, пока анонимно
New35
Точно-точно! У меня муж еще ни разу больше меня не получал, а тоже - вот будет у меня зарплата выше - я на тебе отыграюсь! Вот спасибо, родной! Только жаль, не успеешь. 22.11.2002 17:05:47, New35
http://msk.superjob.ru/vacancy
Посмотрите, там очень много вакансий типа секретарей и помощников руководителей на 300-350 $.
22.11.2002 12:52:56, Liza8
Меня сейчас наверное затопчут поборники мужских прав, но я в свое время сделала так: Мама (моя) забрала ребенка, а мы с папой поехали в квартиру днем (пока муж на работе) и вывезли оттуда ВСЕ ценные вещи и деньги. И комп, и ТВ и видик. Я оставила только его личные вещи и самое необходимое, и еще холодильник - он не вместился в машину.
Мне тоже было некуда идти, не было работы и был двухлетний ребенок (родители живут в другом городе). Вещи все поставила у подруги в квартире.
За три недели нашлась работа связанная с командировкой в город, где жили родители, я пробыла там два месяца, за это время муж остыл.
Вы сейчас находитесь в более тяжелом положении, чем ваш муж, поэтому забрать все мне кажется вполне справедливым. У него есть и работа и доходы. А у вас нет. и квалификация ваша и цена на рынке труда снизились, пока вы сидели с ЕГО ребенком. Так что это он вам должен, а не вы ему.
Будет или нет он давать деньги на ребенка потом это еще неизвестно, поэтому сейчас вы должны взять как можно больше.
22.11.2002 11:53:29, было такое
все правильно. не соглашусь только с тем, что это только ребенок мужа. Прежде всего это ребенок автора топика и родился он не без ее согласия и значит она думала о чем-то, когда его производила на свет. полностью надеяться на то, что муж до конца жизни будет содержать жену и ребенка наверное не стоит.В этом и есть очень частая ошибка многих женщин.Надеяться надо прежде всего на себя. 24.11.2002 16:32:43, missmouse
Не затопчут! Вы правы. Свои и ребенкины права нужно защищать от таких вот отцов. 22.11.2002 15:56:00, Нэтка
Siniy
при чем тут мужские права? Каждый получает то, что заслуживает 22.11.2002 14:19:22, Siniy
Т.е. я сидевшая дома с ребенком, и не зарабатывавшая денег несколько лет, заслуживаю чтобы меня выкинули на улицу без средств к существованию?
Я все же думаю, что вы не это имели в виду.
А заслуги делить очень сложно...
Скажем, когда он писал диплом и искал работу нас 2 года содержала я (и одновременно еще училась), а до этого, и до того... Это же бесконечные разборки получатся.
22.11.2002 14:44:53, было такое
Siniy
конечно не это... Я просто войны между ранее близкими людьми не понимаю 23.11.2002 12:27:55, Siniy
Абсолютный офф! Но меня возмутило "ЕГО ребенок" - интересное понятие!!!! Ребенок на мой взгляд ОБЩИЙ!!!!! И это просто некоректно говорить чей ребенок! С точки зрения УК, то о чем Вы пишете уголовно наказуемо!!!!

Лучше поговорить или всё делать самой!!!
22.11.2002 13:01:40, Лисёнок
Про ЕГО ребенка.
Если мужчина попрекает жену тем, что она нахлебница, сидит на его шее, воспитывая ребенка, да еще и бросает ее без средств к существованию, при наличии ребенка, говорит, о том, что он считает ребенка ОБЩИМ?!
Это говорит о том, что он вообще не думает о ребенке (Сразу про 200 долларов, которые он обещал с получение отчета. 1. Содержание ребенка в Москве стоит значительно дороже. 2. Если я на свою з/п которая доаучтим 5 числа плачу за сад, а его деньги, полученные, 15-го тарчу на оплату квартиры - это как - на ребенка трата или нет? наверное на себя...)
Так вот. такому мужчине стоит напомнить что это и ЕГО ребенок тоже. Почему мы, женщины, все время должны расплачиваться за все?
Про УК. "Деньги черные" и наличные. Он никогда не докажет, что они были. Про вещи я вообще молчу.
22.11.2002 13:23:43, было такое
а если и докажет- пусть делится:)) 50/50. 22.11.2002 13:33:55, Евра
4000 - не так уж и плохо.Зачем уходить босой?? муж что- одежду заберет?? боимтесь за здоровье- пусть муж купить сыну страховой полис.Тогда. если не дай Бог, что-то серьезное - страховая компания оплатит лечение.Муж пусть купит сам.Тогда будет уверен, что это на ребенка.200 доларов ежемесячно- немного, но и неплохо.На еду ребенку должно хватить вполне.На садик тоже (не супр крутой, но все таки нормальный).Квартира- он что , со съемной Вас выгоняет.Нефиг.Пусть сам ищет.Коим Вы смоедте и сами купить , с этих 4000.подержаный не так много стоит..хотя это смотря как Вы собираетесь подрабатывать.И работа найдется...в общем. ничего сметрельно пока не вижу.А совместная собственноть..если з/п черная и деньги не в банке..то еще надо будет доказывать, что они в принципе есть.Ребенка к родителям хоя бы на месяц отправить нереально?пока все эти вопросы тут решаться.Дать родиелям денег, чтобы отпуск взяли..помогут, наверное- не звери же.Мои бы помогли.У Вас больше эмоций, чем реальных оснований для страха.Выше нос. 22.11.2002 10:31:42, Евра
Радуют меня всегда такие вот постинги!! "Пусть купит полис", "пусть сам ищет квартиру"... Познакомьте меня наконец с этит "пустем"!!! Я тоже хочу!

22.11.2002 16:02:34, Нэтка
простите. а он что- будет пинками жену и ребенка выгонять.Мне думается, что уходить надо тому,кто претензии предъявляет(если квартира все равно съемная).Что за дикость- жену и ребенка заставлять квартиру искать.А про полис- ну поговорить то можно с мужем.Всеравно ведь еще общаться будут. 22.11.2002 16:56:55, Евра
Вы это у меня спрашиваете?? Про дикость?? ;)))))
Всё могут - и пинками, и "голой"... Если мужик - м..дак, то ждать хорошего не приходится и полагаться на "пусть" тоже...
23.11.2002 00:40:18, Нэтка
ЕЕ
Поспокойнее надо. Все утрясется. 200 баксов на ребенка - очень даже неплохо. Отчеты ежемесячные требует - так это сейчас и в запале. Если он серьезно работает, то даже по большой ненависти больше, чем на полгода его не хватит в смысле проверок, ИМХО.
Что касается оборудования раб места, то вполне можно его обеспечить, используя имеющуюся "заначку". Комп. недели 2 назад брала дитенку - очень даже приличная конфигурация получилась, для работы - так излишне приличная - 500 баксов (без принтера и сканера). Если в игрушки крутые не играть, то за 430 сначала выходило - тоже очень даже неплохой вариант получался. К тому же новый, а не подержаный. Так что рабочее место можно обеспечить.
22.11.2002 10:48:33, ЕЕ
Siniy
первое - кончай ненавидеть, оно тебе же вредит... Прости его, ведь у его действий есть какие-то причины... И он слаб в том, что стал зависим от этих причин в своем поведении...

Дальше, по возможности нужно договариваться о компромиссе... Лучше отдать чуть больше, но потратить меньше нервов... Да и если ты спокойно скажешь "забирай все, если считаешь, что так нужно", то он скорее задумается о том, что делает...
Чем меньше груза ты принесешь из прошлой жизни, тем проще тебе будет построить новую
И в дальнейшем лучше ничего не требовать, чтобы не зависеть от того, кто тебе не подходит
Хотя, брать то, что само дается - вполне можно

Если что, могу помочь комп собрать подешевле (в Москве если)
22.11.2002 10:19:32, Siniy
Для начала успокоиться, хотя ты действительно достаточно спокойна и имеешь хоть какой-то план действий, а это уже пол дела, если не больше. Действительно сейчас стоит оплатить квартиру хоть на какое время. Определиться с садиком и оплатить наверное и его на несколько месяцев, так ты будешь спокойна что ребенок сыт и под присмотром, когда ты на работе, а это не мало важно. Наверное стоит согласиться на условия мужа о 200$ в месяц даже под отчет. Тебе это сейчас необходимо о том что ты берешь подачки это чушь, это его ребенок и он обязан обеспечивать его. Может стоит это заверить нотариально обговорив мин. который он будет предоставлять на ребенка, ведь неизвестно сколько у него официальная зарплата и какие будут алименты. Работу по какому профилю ты ищешь что умеешь, может составить грамотное резюме (могу помочь)и разослать его. И самое главное это ребенок. Он должен знать что и мама и папа очень любят его. Что он не в чем не виноват.Спокойно поговорите об этом с мужем. Попытайтесь ребенка оградить от этого. Вы все решили вы взрослые люди и нечего сюда вмешивать слабых и маленьких и тем более нечего кричать. А имущество нажитое совместно в браке делится попалам. 22.11.2002 10:15:29, Ма-ма
Любой юрист Вам скажет, что имущество делится пополам, а с учетом ребенка Вам достается еще больше. Так что идите в суд и технику вашу делите там.
Про деньги. Заберите 5000 - это, думаю, будет, справедливо.
А в чем Вас муж-то уличает? В переписке с другими мужчинами?
22.11.2002 10:14:13, Niкa
Siniy
насчет деления имущества, все верно, но если человек не захочет отдавать, то доказать, что оно нажито совместно, выйдет дороже, чем то, что получишь 22.11.2002 10:24:56, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!