Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация

Вышла утром полы помыть в коридоре перед дверью. Открывается соседская дверь и оттуда выползает, хихикая, не очень трезвая соседка и начинает ни с того ни с сего со мной разговор про измены мужей. Говорит, что "шмонает" карманы своего мужа каждый день, на всякий случай. Я этого не делала никогда, но почему-то сильно задумалась...И полезла по карманам к своему стыду. В зимней куртке мужа, нахожу смятую записочку на огрызке бумаги "Аленка, милая моя, я так тебя люблю, не могу думать ни о чем другом. Твой ... Я даже не могу сейчас сказать -обидно?больно? Не знаю что с этим делать и почему именно сегодня соседка мне подкинула такую мысль, может попросил он ее за бутылку меня нацелить на его карманы? И самое интересное то, что в голове единственный вопрос - зачем этот текст надо было писать на плохоньком огрызочке? Черновик телеграммы что-ли или sms? Спасибо всем, кто выскажет свое мнение.
21.11.2002 14:44:52,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пройдя через аналогичную ситуёвину, и вернувшись к ней еще раз, советую Вам, сударыня, не распускать паруса фантазии, а постараться успокоиться. Что бы там ни было на самом деле, для Вас спокойствие - единственный правильный выбор!

Подумайте, ведь не может Агромная любовь возникнуть на пустом месте, не может боль-менее нормальная жена не заметить эту самую... лубоффь.:) Звоночки давно ли звенят??
Вам надо наблюдать, наблюдать и еще раз наблюдать! А там всё на свои места и встанет... А Вы к тому времени определитесь с преоритетами.:)))
22.11.2002 16:38:41, плавали, знаем...
я бы на вашем месте, рассказала бы все мужу - и про соседку, и про то что нашла. И попросила бы объяснить. 21.11.2002 17:59:49, Лара Помидорова
Масюта
Не-а! Не стоит. Это как в "Окнах" - "ты хотел всю правду? Так вот она". И вот из студии выносят раненых душой и телом. Тут надо хитро. Голова затем и дана, чтобы думать, а не "есть в нее". Думать! 22.11.2002 18:01:54, Масюта
Только не это!!!! Это приближает крах семьи, как телескоп луну!! 22.11.2002 16:31:50, Нэтка
Если честно, то я боюсь. Боюсь любого варианта. Ужас и страх. Больше ничего. 21.11.2002 18:10:01, ****
Ну так а какие варинты вы тогда хотите, чтобы мы вам предложили:)? Если вы промолчите, то думать об этом не перестанете, а только будете себя еще больше накручивать. Спросите да и все! Чего его бояться? Пусть он боится.
21.11.2002 19:37:24, Астра
а раз боитесь, выкиньте эту бумажку, и забудьте об этом инценденте. Будем считать что ваша добрая соседка пошутила. 21.11.2002 18:24:23, Лара Помидорова
Siniy
"человек ты или тварь дрожащая?" 21.11.2002 18:22:49, Siniy
Siniy
похоже на проверку мужем твоей реакции... 21.11.2002 16:52:17, Siniy
Ну и как надо реагировать? Сразу в морду, значит люблю? Проверку чего? Моего отношения к нему или подготовка к решающему бою? Репетиция ухода? Я не понимаю. 21.11.2002 17:09:04, ****
Siniy
ну, ты лучше знаешь своего мужа... Как бы он хотел, чтобы ты реагировала??
Я бы лично советовал реагировать с юмором... типа, милый, давая я тебе блокнотик подарю хороший, а то ведь неприлично любовные послания на таких лочках писать, а то невесть что могут о твоей жене подумать, что вообще за мужем не ухаживает...
:)

Кстати, может быть, что эта записка написана вообще давно-давно, раз такая мятая... МОже это была у мужа первая любовь и он хранит записку как память о ней... У меня вот где-то (у родителей в фотоальбоме) есть фотка моей первой любви :))
21.11.2002 17:19:35, Siniy
Fanni
А у нас с мужем отдельный альбом дома есть, там и его, и мои первые любови))
И найдя такую записку у мужа (случайно, например) я бы сразу спросила.
21.11.2002 20:33:01, Fanni
Siniy
так у меня тоже дома лежат, наверное все, кроме первой ;) 22.11.2002 09:17:32, Siniy
Хм...действительно похоже что все это подстроено специально, я верю конечно, что совпадения случаются в жизни, но чтобы так. Осталось только выяснить в таком случае, с какой целью все это подстроено мужем. 21.11.2002 16:39:37, karakatica
Carsa
Может быть подстроено Аленкой. Она-то могла дома у него оказаться и подлинную записку подложить, ну и соседку нанять. И ее мотивы при этом будут прозрачны :-). 21.11.2002 16:42:55, Carsa
А почерк? Вообще детектив какой-то. 21.11.2002 17:33:31, karakatica
Carsa
в этом варианте запиская подлинная. Только подложена не мужем, а ей, чтобы раскрылось. Ну, надоело Аленке ждать, решится ли он жене признаться и к ней уйти... Впрочем, это все фантазия на тему, не больше. 21.11.2002 18:53:57, Carsa
На драном смятом обрывке? 21.11.2002 16:47:50, ****
А с марта месяца эта кутка не стиралась?
Может она были и новенькой изначально, а потом со временем пообтрепалась?
21.11.2002 16:51:13, //
Carsa
Если под рукой больше ничего не было...

Нет, Вы спросите соседку сперва, а то мотаете мысли от почерка мужа до огрызка, т.е. от отчаяния до надежды. Чего мучиться-то? Марш в магазин за водкой! :-)
21.11.2002 16:50:32, Carsa
Carsa
А соседку допросить? За бутылку. 21.11.2002 16:24:58, Carsa
Да, это мысль. Спасибо. 21.11.2002 16:31:23, ****
Фяка-Пфяка
А наврет? :(( 21.11.2002 16:58:30, Фяка-Пфяка
ОТ ЭТО МЫСЛЬ!
21.11.2002 16:26:30, Агнесса Ивановна
Если хочется сделать хорошую мину при плохой игре, то скажите, что решили курточку постирать, почистить, ну и уточните , а что за Аленка, толькопржде подумайте, а оно вам надо. 21.11.2002 16:16:44, Ма-ма
Тоже кстати объяснение, почему по карманам лазили. 21.11.2002 16:27:14, АГнесса Ивановна
Может это сама Аленка подложила записочку, чтобы Вы с мужем поссорились?
Я думаю, что уж если исследовать карманы, то надо идти до конца, т.е выяснять все с мужем. А то нелогично - найти и сидеть тихонько страдать.
21.11.2002 16:08:14, BB
А может она же и соседку наняла за бутылку? 21.11.2002 16:28:05, Агнесса Ивановна
Почерк-то мужа. 21.11.2002 16:36:14, ****
Не ну записка то может подлинной оказаться. Просто Аленка могла спровоцировать то, что Вы эту аписочку увидите, а она предаврительно ее подложила куда надо. 21.11.2002 16:45:16, Агнесса Ивановна
Почерк мужа. Молча страдать наверное не буду. Не хочу сегодня даже домой возвращаться с работы. Надо все обдумать. Позвонила я сейчас одной барышне, которая немножко пересекается по работе с конторой моего мужа. Есть там у них в бухгалтерии 25-летняя Аленка-разведенка, за все проходящие по коридору штаны хватается. Скорее всего она. Стыдно ужасно. Даже то, что позвонила этой знакомой, уже одно это стыдно, никогда не думала, что смогу до такого дойти. Спасибо всем, кто ответил. 21.11.2002 16:15:00, ****
Так Аленка это вы или нет? :) Вообще смахивает на сюрреализьм - карманы, в них древние записки, нетрезвые соседки... Но телефон на прослушку обязательно поставьте. И на всякий случай купите электрошокер ;)

Как вариант (хоть и бредовый) - соседка хочет Вам почему-то поднагадить и подбросила эту записку сама (и разговор потом завела). Почерк-то чей?
21.11.2002 15:08:56, Плохой отец
Йовин
Боже какие люди:)
Ну и как отдохнули??:)
21.11.2002 15:21:49, Йовин
Я не Аленка. Почерк мужа. Все чистая правда. В голове пока не укладывается, может написала сумбурно. 21.11.2002 15:17:24, ****
Ну вот, снова-здорово. По многочисленным откликам этой конфы и так ясно, что все беды-от лазания по карманам-телефонам-мозгам наших возлюбленных. Ваш случай только подтверждает сие заключение. Дура ваша соседка...
Простите...
21.11.2002 15:07:53, Ириха
Ну вот объясните мне пожалуйста логику.
Ну то, что лазить по карманам, мобильникам и мозгам возлюбленных нехорошо, это понятно.
Но мне интересно другое узнать. ВОт скажите. почему Вы считаете, что от этого и все беды?
Ну ведь беда то у автора топика не от того, что она лазила по карманам мужа, а от того, что он сделала. Ну а то, что она об этом узнала в результате того, что лазила по карманам. Но ведь беда ж не в том, что она узнала, а в том, что случился роман на стороне у мужа. (Хотя в данном случае, может и романа то никакого нет, а просто стечение обстоятельств).
Ну объясните, мне правда интересна логика. Меньше знаешь - дучще спишь? И не важно изменяет муж или нет, важно об этом не узнать?
21.11.2002 15:33:55, Агнесса Ивановна
Важно понять для себя: чего ты сама хочешь, заранее проиграв возможные варианты. А их немного:
1. не можешь и не хочешь с этим жить, тогда уходи (или выгоняй).
2. не хочешь, но можешь - спорный, тут начинают играть роль различные факторы
3. хочешь, но не можешь
4. хочешь и можешь

По-моему, так ?
22.11.2002 14:10:45, Ириха
важно не заморачиваться... 21.11.2002 15:44:42, Паvел
То есть, вы считаете, что не обращать внимание? С кем не бывает? 21.11.2002 15:58:27, ****
Удивительно, ведь есть же женщины, которые и вправду так считают. Мол, если семье урона нет, то пусть себе гуляет. Это я не про Павла, это вообще. Сама таких знаю. У Синих так, насколько я поняла... Мне бы такое отношение, насколько жизнь проще бы была. Но сердцу не прикажешь.
21.11.2002 16:11:45, Nastia
А мне кажется, что супруга Синего прибывает в счастливом неведении, либо он вообще блейфует, а на самом деле отличный семьянин. 21.11.2002 16:40:04, ****
Siniy
не надо меня с супругой (Йоко, она в конфах присутствует) обсуждать, плиз 21.11.2002 16:55:48, Siniy
Почему нет? Коли выносишь свое мировоззрение на всеобщее обозрение, извините за каламбур, вполне логично ожидать, что его (мировоззрение) будут обсуждать. В том числе его существование :-)) 21.11.2002 17:22:34, Nastia
Siniy
обсуждать мировоззрение и обсуждать личности - это разные вещи 21.11.2002 17:33:09, Siniy
Я вполне допускаю, что у них все так, как он говорит. Знаю еще 2 супружеские пары, которые в сексуальных контактах друг друга не ограничивали. Обе пары развелись, правда. По разным причинам. 21.11.2002 16:48:27, Nastia
Я думаю то, как Синий рассуждает -
это теория. А на практике он все же наверное молодец и не ходит налево.
21.11.2002 16:46:19, Агнесса Ивановна
Siniy
а зачем нужна теория, как не для оправдания практики? ;))) 21.11.2002 16:51:02, Siniy
Да ну тебя, Синий, опять ты со своими штучками. Ту ж ведь не такой. Я уверена, что не такой. 21.11.2002 17:07:03, Агнесса Ивановна
Siniy
это не тема для конфы, по мылу или аське пообщался бы 21.11.2002 17:13:27, Siniy
С удоволсьтвием. Интересно же открыть для себя страшную тайну. Аськи у меня нет. Мыло elena712000@mail.ru 21.11.2002 17:33:11, Агнесса Ивановна
Самое смешное в том, что я действительно никогда никуда не лазила. Просто как-то доверяла что-ли. Но теперь, если обнаружилось такое вот "стечение обстоятельств", как теперь-то доверять? Теперь либо все точки над i поставить с мужем, может он этого и ждет, либо продолжать ухитряться делать вид, что ничего не произошло, но усердно проверять все карманы, мобилу, бардачок в машине, визитку и т.д. и т.п.? 21.11.2002 15:43:03, ****
Siniy
доверять лучше не от незнания, а и в знании... всему доверять, что бы не делал, как бы не получалось... Пусть даже у него другая - и в этом доверять, что хорошую выбрал, не вредяющую вашим отношениям

А то ведь и муж может не доверять тебе, а потому проверять тебя специально оставляя в кармане бумажку такую... Разве это приятно?
21.11.2002 16:54:39, Siniy
А зачем тогда проверять, если вы намерены делать вид, что ничего не произошло? Это мазохизм уже какой-то. Либо собираете компромат и выставляете ему счет, либо забудьте и продолжайте доверять. Если сможете, конечно. 21.11.2002 15:50:42, Света Ю.
Не знаю. Наверное не смогу. 21.11.2002 16:01:24, ****
Ну, она может и дура, но почему-то все смахивает на четко продуманный план. Или мне это уже вообразилось, не знаю. 21.11.2002 15:19:30, ****
А почерк мужа?
Почему-то первая мысль - что соседка сама записочку в карман подкинула. Больше никаких вариантов в голову не лезет. Нелепо как-то, написать на огрызке бумаге любовнице страстное письмо, смять его и сунуть в карман.
21.11.2002 15:02:25, Nastia
Почерк мужа. А куртку эту он не носил с марта, да и соседка эта не по коммуналке, это из квартиры рядом, как бы она подкинуть смогла?. Причем сейчас понимаю, да, он уже около года как работу сменил и стал задерживаться допоздна, но мне и в голову не приходило, что это не работа, а какая-то "Аленка". Мы женаты 14 лет, ему через 3 недели 40 лет стукнет. Говорят, что эту дату не празднуют, но я все-равно хотела устроить ему маленький праздничек, готовилась как дура, а тут такое. Не знаю, что делать. У меня на лице все написано, скрывать свое настроение совершенно не умею. Что делать - не знаю. 21.11.2002 15:14:51, ****
Я бы поговорила с мужем. Закрывать глаза на такие вещи можно только в том случае, если у вас железные нервы и вы не испытываете к мужу никаких чувств. В противном случае ничего у вас не выйдет. От вашего молчания ничего не изменится, а обиду затаите. Зачем? Покажите ему эту записку, расскажите про соседку, про то, что впервые в жизни залезли в его карман и такой урожай сразу. Ну а вдруг все полная чушь? Вдруг мужа коллега по работе просил послать его девушке СМСку и продиктовал по телефону? Может быть все что угодно от сущего пустяка (а вы зря нервничаете) до серьезного романа на стороне(а может несерьезного).Кстати, там подпись-то была? 21.11.2002 15:47:48, Света Ю.
А почему Вы считаете, что муж правду скажет? Если у него подружка, то он может отшутиться или вообще все отрицать. 21.11.2002 17:05:31, Викки
Конечно, может и отшутиться, если сможет моментально войти в роль. Обычно, все-таки по первой реакции можно многое просто понять. В любом случае держать в себе эту проблему (да и любую)врядли стоит. 21.11.2002 22:01:16, Света Ю.
Да. "Твой Андрей". Так зовут моего мужа. Друзей с таким именем у него нету.
21.11.2002 16:03:30, ****
Может я и не права, но для меня "лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас". Да и не факт, повторюсь, что ужасный конец будет. В жизни иногда такие казусы случаются, что представить себе нельзя было. 21.11.2002 16:11:21, Света Ю.
Хм. То есть записке больше полугода?
А отношение мужа к вам не изменилось с перехода на новую работу?
Вообще, вполне олгично, что на новой работе может быть большая загрузка и он стал задерживаться...
А в лоб спросить, мол что за Алена и проследить за реакцией? Вы его хорошо знаете за 14-то лет, сразу поймете, гда собака порылась...
Но это только в том случае, если вы готовы на разрыв в случае подтверждения измены. Если нет - можно тихой сапой навести справки, действительно ли он на работе, как говорит.
21.11.2002 15:42:08, Nastia
Да, отношение изменилось у него не только ко мне, но и к доче и ко всему окружающему миру. В глазах какая-то прострация, или дымка что-ли. Не его глаза. Я его жалела, думала, что устает сильно, поэтому ни до чего. Я вообще никогда не могла даже в кошмарном сне представить, что с нами, вернее со мной такое может случиться. 21.11.2002 15:48:36, ****
Ну и подумайте, можете ли вы с этими сомнениями жить. Если это для вас кошмар, то в кошмар себя загонять не стоит, и лучше поговорить начистоту сразу. Но будьте готовы к тому, что семейное счастье на этом может кончиться. 21.11.2002 15:57:58, Nastia
Да похоже, что оно во всех случаях кончилось. 21.11.2002 16:49:26, ****
Так моежт взять, да и ему все это, что здесь написали и рассказать. 21.11.2002 15:37:54, Агнесса Ивановна
А вдруг он весь этот спектакль с соседкой сам и подстроил, на него это вобщем похоже, типа интриги закручивать. Боится сам честно признаться, а зная мой характер, получится так, что я как бы сама нарвусь на его какие-либо решительные действия. Бред какой-то написала, но в голове действительно жуткая каша с яркими картинками его встреч на стороне.
Вообще-то, если честно, то первое желание было ему под одеяло кипяточку плескануть, чтобы смог думать и еще о чем-то, кроме милой Аленки, блин! Как-то все это мерзко. Я ему тут рубашечки крахмалю-наглаживаю, носочки в тон к ботиночкам подбираю, а у самой на голове уже лосиные атрибуты нарисовались.
21.11.2002 15:56:26, ****
Он кстати этот спектсакль мог устроить не для того, чтобы Вы его уличили и отпустили на все четыре стороны, а просто, чтобы проверить, способны Вы по его карманам лазить или нет. И записку может специально написалю. А Аленки никакой нет. Но это тольк предположение. 21.11.2002 16:05:18, Агнесса Ивановна
Щас попробую дать совет. Но я напишу два варианта действий и решать конечно Вам, какой из них выбрать.
1 вариант. Это вариант поведения мудрой женщины, преследующей свои интересы и загоняющей свои амбиции, чувства и эмоции подальше. Я кстати в те редкие случаи, когда поступала по уму, а не по эмоциям всегда оставалась в выигрыше, а когда по эмоциям всегда в проигрыше. Это касается для меня любых жизненных ситуаций.
Так вот умная бы женщина не стала бы говорить мужу об этой записке и не стала бы показывать мужу, что она все знает. Она бы стала стараться стать для него любимой женой и вытеснить любовницу с его горизонта. Действия, вытесняющие любовницу приблизительно таковы (можно кучу добавить еще):
быть всегда в форме;
следить за собой;
стараться превносить в совместную жизнь романтику, совершать совместные вылазки и романтические путешествия;
поменять гардероб на более сексапильный;
заняться собой, позудеть (если нужно);
в постели постараться делать что-нибдь, ах...;
никакого раздражения, только ласка и доброта и как можно чаще рассказы о том. что он самый лучший;
вобщем дать ему почувствовать себя рядом с Вами Мужчиной.
2 вариант. Этот навернякак применила бы я. Но это глупое позволение себе сделать то, что заставляют Вас сделать Ваши глупые эмоции, обида и прочие.
Ну тут устроить разборку с бранью. руганью и уничижительными словами и под конец еще сказать, что если он, козел. не прекратит это дело, то Вы... ууух....
Второй вариант, думаю, ни к чему хорошему не приведет.
Есть еще третий вариант. промежуточный. Он, думаю подходит Вам, если Вы хотите сохранить семью, но жить с этой тяжестью не можете.
Тут нужно спокойно, без раздражения, истерик и крика рассказать ему историю с соседкой и карманами. Сказать, что Вы ошарашены, но понимаете, что в проияходящем может быть есть вина не только его, а обоих. Вам очень тяжело. но Вы готовы простить ради семьи и потому, что его любите и предложить вместе выпутываться из этой ситуации. (подразумевается, что он должен порвать с этой Аленкой, а Вы не упрекать его в содеянном).
Это схематично то, что можно на мой взгляд здесь сделать. Но выбирать Вам. Мне лично более симпатичным кажется все же последний, промежуточный, третий вариант, т.к. на первый я просто например не способна, не смогла бы себя сдержать и не сказать. Второй - глупо. А третий - оптимальный.

21.11.2002 16:21:01, Агнесса Ивановна
Спасибо вам. Думаю. Вообще-то хочется убить, ей-Богу! 21.11.2002 16:56:01, ****
Лазание по карманам одежды объясняется элементарно - решила постирать или почистить куртку. Или искала что-то... Мол, слова соседки навели на мысль, что пора мужа одежду постирать и т.п. 21.11.2002 16:08:42, Nastia
Да, Вы правы. Я уже проитала такое объяснение выше. Не дошло до меня в начале. 21.11.2002 16:31:01, Агнесса Ивановна
Вполне может быть. Уж очень странны такие разговоры соседкины. Если уже дошло до того, что он вас сам на разговор вызывает, то что вам тут ловить? Отпустите его с миром на все четыре стороны. Чем нервы себе портить. Будет очень плохо, потом полегчает, потом кто-то еще нарисуется. А так будете и дальше жить в кошмаре, с мыслями, что он от вас уйти хочет... 21.11.2002 16:01:45, Nastia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!