Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не хочет секса

У меня в семье проблема психологического характера. Хотелось бы услышать различные мнения (и, если повезет, мнение психолога) на свою проблему. А может у кого то похожая была проблема?
Вводные: Мы молодая семейная пара. Прожили в браке 1, 5 года. Материальный уровень – средний. Своя квартира, машина. Заработок у обоих нормальный. Отдых за границей. Детей пока нет.
Проблема в следующем: в сексуальном плане у нас разнобой. Мой муж очень холоден. Сексуальные контакты у нас бывают приблизительно раз в месяц. Причем происходит все это очень быстро. Мне этого мало. Пробовала говорить с мужем. Он говорит, что считает секс пустым занятием. Дословно «лучше за компьютером посидеть». При этом в физическом плане у него все в порядке. Я пробовала различные методы: парики, снятие гостиниц, необычные методы. Увы, его это не заводит. Складывается впечатление, что у него скуку смертную вызывают все мои потуги. И только что бы не обидеть меня он как то идет мне на встречу. Но с большой неохотой. Что, естественно, сводит на нет мои начинания. Наличие другой женщины вроде бы как нет. Потому что на работу вместе, с работы вместе. Выходные вместе. Ночует дома. Конечно, все не проверишь. Но при всем при этом ласковый, внимательный, заботливый. Вообщем почти идеальный муж, если бы не секс. Как только дело доходит до секса: «Солнышко, давай просто полежим вместе?», «Роднуля, давай завтра?».. А у меня в связи с этим начинаются депрессии, истерики и пр. Отношения портятся. Вот такая проблема.. Буду благодарна за любое мнение.
20.11.2002 12:21:15,

153 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жаль тебя .от себя: доставляя удовольствие женщине в сексе -получаю сам огромное удовольствие .у меня с женой также все есть (в материальном плане).а говорить тебе с мужем наверное бесполезно и как жить дальше решать тебе .от себя замечу , что последние 20 лет(стаж семейной жизни ) только одна женщина и сейчас ежедневно 2-3 раза(это правда) и все успеваю-включая работу ,культурную программу и компьютер и многое другое .но без секса жить невозможно .но опять таки замечу (для женщин информация)- сперма(простите за прямоту) не показатель удовлетворения мужчины .спасибо за внимание. желаю всем счастья в личной жизни . 25.11.2002 00:00:08, в.
как мне понятна твоя проблема! Но у тебя хотя бы раз в месяц бывает что-то. А у нас с мужем это происходит 1-2 раза в год! Круто! Представляешь, какрвр мне? Недавно мы отметили 4-летие совместной жизни. Первый год было все , как в сказке. А потом была Армия. От туда мой муж вернулся другим человеком. Сначала секс сократился до 1 раза в месяц (до сих пор удивляюсь, как мне удалось забеременить?), а теперь и вовсе вышел вон... Пыталась несколько раз поговорить с ним, молчит... Говорит, что ничем не страдает, что все с ним нормально... Другой тоже вроде бы нет. Мы, как и вы, с работы и на работу вместе, выходные и проходные - вместе... Может быть мы что-то не знаем? Как быть и что делать? Любви-то хочется!
22.11.2002 13:14:57, черешня
Отдохните друг от друга не меньше недели. Съездийте одна куда-нибудь. В разлуке любовь обостряется, это я на своем опыте знаю. 21.11.2002 16:15:23, Lelik
Я тут без своих проблем подумала-прими его,какой есть.Попробуй не доставать.Себе найди утешение,какое сама решишь.Подожди,посмотри,что будет.Детей я бы побоялась заводить.А что он –то о детях думает?И истерик и сцен с него достаточно.по-моему,ты требуешь от него невозможного.Он ведь тоже не должен мучаться.Пусть живёт,как хочет.а про развод вы говорили?Что он об этом думает.Мой,например,не отпускает меня категорически,у нас уже много для этого поводов было.я думаю,никогда не смогу от него отделаться,даже если сильно захочу.Не отпускает и сам не уходит.А как у вас с этим?
Вообще-то попробуйте сходить к сексологу,психологу или психотерапевту.Мужчина не может долго без этого.Физиология у него такая-он либо самоудовлетворяется либо у него кто-то есть.Это я вам уже как медик говорю.Ещё такое при психических заболеваниях может быть.
20.11.2002 21:07:25, Натуля47
Детей он хочет. Говорит что хочет, по карйней мере. Рзвода тоже не хочет. Ситуация действительно не типичная, поэтому я и решила здесь посоветоваться. Наша семья его устраивает (вот если бы я ещене "приставала":) ) К психологу уже записались на прием. Спасибо за поддержку:)) 20.11.2002 21:18:07, Жена
Елена Д.
Как-то не "вяжется" хотение детей и нехотение секса :( Может, он, как раз на подсознательном уровне детей и не хочет... 22.11.2002 10:30:26, Елена Д.
Привет!
Саму это достало.!0 лет вместе,даое детей.Мой тоже сначала хотел,хотел,я не хотела,потом мне это было не так,у него возник комплекс.теперь он меня боится.
Теперь я хочу,хочу всё изменить.Теперь я хочу и довольно часто,а он со своим комплексом-говорит,что хочет,но молчит-как в той песне.И выходит,что пару раз в месяц,и то после моей истерики.Вроде на днях поговорили,обсудили,после скандала ,конечно.Всё было хорошо.3 дня подряд!!!А теперь-4 дня –ни намёка.Я понимаю теперь,что темперамент у него такой,меня не устраивает.Во всех планах –да,но не в этом.
И что делать?!!он у меня тоже нежный ,заботливый,работает,устаёт-вроде и гадина неблагодарная,что требования завышенные.Но что мне-то делать?!
Но мой,вообще-то сам и проявляет,бывает и разговоров таких-это про бесполезное времяпровождение-то –не было.Хотя,бывает,за компьютером сидит и без подобных высказываний.Но мы не всюду вместе-мы не так уж часто и видимся и дома не всегда ночует.но никого у него нет.Скорей всего точно,хотя я ничего не исключаю.
А у вашего депрессии нет,случайно?У него просто нетипичное для мужчин поведение.
Наверное выход-либо любовника завести либо,если не можете(я тоже,пожалуй),остаётся только одно-как в том выражении-«Сам себе сама»,только у нас –сама себе сам.
А что ещё остаётся.Хотя,у меня,я надеюсь ещё что –либо изменить.
Тяжело всё это.
20.11.2002 20:29:07, Натуля47
Пошла посмотрела на себя в зеркало. (еще раз оценила свою внешность.)Вроде все при мне, но нет огонька в глазах, нет, наверное, сексуального задора:( Какая то придавленность на плечах. У вас такое бывает? 20.11.2002 19:23:40, Жена
Родите ребенка, а лучше не одного. Тогда проблема сама собой отпадет :) 20.11.2002 19:19:13, Йоко
ЧерниКа
Никогда не понимала людей, которые советует решить серьезные проблемы детьми.
Говорю на собственном опыте, проблемы - сексуальные с наличием детей не отпадет, а только усугубяться.:(((
21.11.2002 00:09:14, ЧерниКа
Ну почему же? Мне года 2 после рождения сына не хотелось секса. А если через 2-3 года еще родить, то тогда наверное еще года на 4 свободен :)) Так что лет на 6-7 вопрос решен, если конечно мужа это устроит.
А вообще настолько все разные, я знаю на 100%, что с таким мужем мне бы наверное и без детей ничего не хотелось.
21.11.2002 08:37:23, Йоко
Аквамаринчик
А вдруг после родов еще больше захочется? Такое тоже бывает...Тогда девушке еще хуже будет:-))) 21.11.2002 09:48:41, Аквамаринчик
Я вот двоих родила,а проблема даже заострилась. 20.11.2002 21:09:20, Натуля47
Фяка-Пфяка
Анекдот вспомнился, простите:" Леди появляется на лестнице и сообщает мужу: "Мой дорогой лорд, то, что мы принимали за беременность, оказалось неполадками в здоровье, увы". Лорд хватается за голову:"Опять, опять эти бессмысленные телодвижения!"
Я думаю, если ваш супруг всегда с прохладцей относился к постельным утехам, никакие ваши ухищрения не помогут пробудить этот интерес, темперамент у него такой, см. "Театр", С. Моэм. Причем акцентирование на этой стороне жизни может его пуританствующую натуру шокировать, так что лучше тихонечко, лаской.:))
20.11.2002 17:27:59, Фяка-Пфяка
"Театр" Моэма мое любимое произведение:)
Стараюсь лаской, а он засыпает:)
20.11.2002 17:56:54, Жена
что же вы себе такого выбрали? Либо меняйте, либо направьте свою энергию в другое русло. Родите ребенка например, или работайте больше. 20.11.2002 18:06:59, Лара Помидорова
Влюбилась:) Потому и выбрала.А когда с бытом более-менее разобралиси, встала такая вот проблема. Разводиться не хочу. Ищу пути решения. Родить ребенка хочу. Но боюсь, что после родов буду плохо выглядеть и тогда у нас вообще все плохо сложится. По поводу переключения сексуальной энергии - переключаю. Различными способами. И вот при всех этих данных хотелось бы найти оптимальный выход. 20.11.2002 18:42:07, Жена
Фяка-Пфяка
Ну и рожайте. Про плохо выгляжу - эти отмазки придумали те, кто просто детей не хочет. Личчно у меня дочери давали по 20 см добавочной длины волос и по добавочному же размеру бюююста, я все хихикаю, что мать-героиня из меня бы получилась а-бал-деть.. :))
Между нами, девочками, года полтора после рождения младшей мне вообще ничего не хотелось, организьм желал отдохновения. Не очень давно оные желания вернулись, а то я уж думала, все, привет, старость. :)))
20.11.2002 18:57:39, Фяка-Пфяка
вот, я тоже лучше стала после родов выглядеть. 20.11.2002 19:16:40, Лара Помидорова
:))) Да это не отмазка, а страх или комплекс, не знаю как правильно назвать:)
Спасибо:) Вы очень оптимистично ответили:))
Хотя если уже раскручивать его на секс, теперь хоть с целью:)
20.11.2002 19:03:11, Жена
Если ребёнка хотите-рожайте.Подумайте только,что с ним придётся жить-это с мужем с смысле.А он ребёнка -то хочет? 20.11.2002 21:12:44, Натуля47
не бойтесь - рожайте ребенка. 20.11.2002 18:44:17, Лара Помидорова
Прошу прощения за комментарий. в но в "Театре" Сомерсета Моэма есть явный намек на то, что муж Джулии Ламберт голубой. Даже не намек, а практически-открытое утвреждение. 20.11.2002 17:40:13, Агнесса Ивановна
Я имела ввиду, что автор сначала говорит, что муж Джулии был холоден в плане секса с ней, а потом его холодность объясняется его сексуальной ориентицией. 20.11.2002 17:41:22, Агнесса Ивановна
да? а я как-то это пропустила. 20.11.2002 17:45:19, Лара Помидорова
Фяка-Пфяка
Я тоже. Что Долли была лесбиянкой, я помню. Что-то Агнесса Ивановна путает, Моэм у меня до дыр зачитан. :)) 20.11.2002 17:48:26, Фяка-Пфяка
у меня не до дыр, но я так поняла что муж ее был просто самовлюбленный холодный эгоист. 20.11.2002 17:49:39, Лара Помидорова
Фяка-Пфяка
Да? А мне нравится, нормальный мужик, спокойный-работяшший, и жене жить не мешал. :)) 20.11.2002 17:59:33, Фяка-Пфяка
не, я таких не люблю - холодный уж очень. Но видно противоположности сходятся. 20.11.2002 18:02:23, Лара Помидорова
Ну у меня не до дыр он зачитан, честно говоря, но на 99 % процентов я вроде уверена, что там явный намек есть на гомосексуализм мужа ее. По моему в моменте, когда они встретились с режиссером хорошимю. Кажется тогда у них дело пошло неплохо, толи театр свой, ну вобщем Джулия настойщей примой стала. А муж Джулии вроде того, что на режиссера этого глаз положил. Но не буду спорить. Если будете перечитывать, обратите внимание. Я для интереса тоже посмотрю еще раз. А, про сына Роджера намек помните?
Кстати, есть у Моэма еще произведение такое "Малый уголок" называется. Там был повар, китаец вроде, Там довольно прозрачно кажется (очень давно читала) намекается на то, что хозяин обращает на него внимание. Хотя ничего явно не говорится. Просто впечатление остается. т.к. описываетсяп одробно как хозяин рассматривает нежную кожу на щеках повара и т.д. У меня сложилось впечатление, а уж не был ли гомосексуалистом сам Моэм.. Ну может скрытым. Хотя я так давно все это читала, что может надо освежить. Может чего путаю? Вобщем не спорю, но для себя вроде уверена.
21.11.2002 10:06:48, Агнесса Ивановна
вот и с вами соглашусь. Надо наверное получше смотреть за кого замуж выходишь. Обычно такие люди по-жизни флегматичные. 20.11.2002 17:29:52, Лара Помидорова
Он не флегматик, а просто очень прагматичный и расчетливый человек.Эти качества позволили ему добиться успеха в бизнесе. Но, увы, получается что в сексе он не может отключиться до конца.
Как он сам себя назвал "моральный импотент". Ваше мнение - это поправимо?
20.11.2002 17:54:38, Жена
[пусто] 20.11.2002 18:24:11
Я искренне рада, что у Вас все нормально в семье:)
Занимаюсь собой. Хожу в трензал. В бассейн. Думала, что может моя внешность не устраивает. Хотя вообщем то никаких явных излишеств на мне нет:) При росте 168 я вешу 63 кг. Не идеал, конечно. Но прохожие не шарахаются:)Регулярно хожу в салон красоты.
20.11.2002 18:35:16, Жена
а на других женщин он обращает внимание? 20.11.2002 18:38:09, Лара Помидорова
Обращает. Но похотливого огонька в глазах не видела ни разу. Просто смотрит как эстет. Скорее я ему говорю: смотри какое интересное лицо у девушки, или какая фигура.
А он на это отвечает: ну да. Красиво.
Но даже взглядом не провожает. Раньше мне это нравилось. А теперь уже боюсь:)
20.11.2002 18:46:40, Жена
да не бойтесь. Значит действительно он такой - эстет. Рожайте ребенка :) 20.11.2002 18:54:28, Лара Помидорова
Постояно прислушиваюсь к его мнению по оценке моих внешних данных.
20.11.2002 18:37:22, Жена
Ну, там же ниже сказано было - до свадьбы - раз в неделю. Тогда устраивало? 20.11.2002 17:36:56, chaika
раз в неделю наверное да, а раз в месяц уже нет. Вполне возможно что ее желания с годами возросли, а его поубавились. С того момента, когда им раз в неделю хорошо было. Но все равно - темперамент он виден сразу - мое мнение. 20.11.2002 17:41:30, Лара Помидорова
А может у него другая сексуальная ориентация? Может у него не другая, а другой завёлся;-) 20.11.2002 17:20:19, бегемотя
ну а как мне это проверить?:( 20.11.2002 18:06:06, Жена
Не бейте только меня ногами...возможно я ОЧЕНЬ сильно ошибаюсь, НО:

1) Если мужчина (или женщина) не хочет секса постоянно ( т.е. не в периоды полного "загруза" на работе или ч.т.п.) то это ИМХО означает что идет охлаждение в отношениях.

2) Как я убедилась на собственном примере завести можно любого партнера в ЛЮБОЙ степени усталости и нехотения. Было бы Ваше желание и такт. Эксперименты в данной ситуации могут вызвать раздражение (при сильной степени усталости) а вот ласка....причем....)))) тихая...."будешь ...динь-динькать - не буди"))))

3) И ещё когда появляется новый любовник (ца) никакая усталость Вам не помешает заниматся этим все ночи напролет


Но все выводы...исключительно ИМХО
20.11.2002 17:13:47, Well
Полностью согласна, что завести можно любого в любом состоянии:) Вот раз в месяц мне это удается:) И массажем, и ласками, и уговорами. Но набольше чем раз в месяц не выходит:( Вот в чем проблема. 20.11.2002 18:26:42, Жена
Фяка-Пфяка
Ну да, из невинного массажика можно много чего извлечь... :)) 20.11.2002 17:36:52, Фяка-Пфяка
слушайте народ, я теперь только понимаю как мне круто повезло в жизни. Оказывается столько мужиков холодных по свету бродит:) а я думала они все dogs:) - то бишь "грязные животные":)которым только одного и надо. 20.11.2002 17:51:37, Лара Помидорова
Фяка-Пфяка
Гы, меня вы поняли с точностью до наоборот. :)) Эт муж мой с помощью массажика меня от работы переключает, сам-то он, змей, всегда готов, я уж тут жалилась и собиралась пресечь евойное поедание сладостей, если сие действо мне поможет высыпаться. :)) 20.11.2002 18:03:43, Фяка-Пфяка
ну это я не конкретно вам, это я в общем - просто удивлению моему нет предела. 20.11.2002 18:12:38, Лара Помидорова
вот я с вами соглашусь. 20.11.2002 17:22:13, Лара Помидорова
знакомо
У нас с мужем слово в слово ,как и у Вас,только на месте Вашего мужа я,а на Вашем месте мой муж.Чессс слово,мне искренне жаль тратить время на секс:)) 20.11.2002 14:44:55, знакомо
вот-вот:) ему тоже:)
Но все таки о второй половине тоже надо думать:( И учитывать его/ее желания. ИМХО.
20.11.2002 15:25:35, Жена
И я такая же. Путая трата времени :) Уже столько лет себя пересиливаю, чтобы муж не сильно обижался. Но он же видит, что энтузиазма маловато :( А ведь должна быть в самом сексуальном расцвете, мне 30 с хвостиком... 20.11.2002 15:00:43, лентяйка
может вам вдвоем (Знакомо+Лентяйка) будет хорошо :) без обид...

а что ваще ни канчаите, или как?
20.11.2002 15:21:20, Паvел
~Kolibri~
Я так устаю(целый день работа,после этого целый вечер домашние дела),что мне не то что секса,вообще ничего кроме сна не хочется.А в выходные,да в первой половине дня,когда нет ещё забот,проблем,никто не успел испортить настроение,я завсегда готовая:)))(Для любителей поучать:ошибки допущенны специально.)
Что касается твоего вопроса,Павел,удовольствие я получаю,правда через раз.Но чесс слово,не в удовольствии дело,а в желаниии!Если есть желание,я всегда рада заняться этим приятным мероприятием:))))Фигня в том,что желание возникает редко-когда ничего не болит,когда не успели испортить настроение,когда я не устала,и главное ВЫСПАЛАСЬ!Наверное,есть такие женщины,которые и без этих составляющих могут желать секса,я ,к сожалению,не из из числа:(
21.11.2002 10:45:54, ~Kolibri~
понимаете, когда у Вас возникает желание Вы с мужем удовлетворяете это желание:) Разрядка идет и Вы можете спокойно думать о разных делах:) А я уже не могу ни про работу думать, ни про что другое:)) 21.11.2002 12:30:39, Жена
~Kolibri~
Так вот мой муж на Вашем месте вроде получается!Он-то не всегда получает то,что хочет.А часто я иду на это только для него.Поизображаю кайф,а у самой в голове "ну когда хоть он кончит!?"Противно!:( 21.11.2002 13:33:22, ~Kolibri~
Павел, Павел, в слове кончать две ошибки........Из-за чего это?:))) 20.11.2002 16:09:11, Дев
Фяка-Пфяка
Размечтался и по клаве не попадаить. :))) 20.11.2002 17:18:40, Фяка-Пфяка
Когда втянешься в процесс, то вроде и ничего, даже очень приятно иногда бывает :-) Но так лень, лучше уж поспать. Ему-то чуть не каждый день надо :-))
А т.н. кончать - обязательно? Пожалуй, что не кончаю. Но и не фригидная :), просто лень мне, да еще так часто.
20.11.2002 15:37:03, лентяйка
КОНЧАТЬ ЛЕНЬ! это что-то!
И это при том что работаю, то Я!
может вам с другим попробовать, хотя бы раз... для сравнения....
20.11.2002 15:49:32, Паvел
Так он у меня не первый и единственный. Был опыт, практически та же ситуация. В первое время могу поднапрячься, страстную изобразить, а потом лень. А к себе не терплю подобного отношения (парадокс). Если вдруг ко мне интерес падает, то заедает; могу опять на время более страстной стать.
Сейчас экспериментировать вообще не хочу, совершенно не тянет на адюльтер.
20.11.2002 16:01:46, лентяйка
~Kolibri~
Слово в слово моя ситуация:))Что будем делать,лентяйка?:) 21.11.2002 10:47:55, ~Kolibri~
Фяка-Пфяка
организовывать клуб Постельно-ленивых жен. Меня тож можете записать. Што интересно, до финала я дохожу практически всегда, но предпочитаю вместо - выспаться. :))) 21.11.2002 13:55:07, Фяка-Пфяка
~Kolibri~
Выспаться-это вообще моя мечта последних трёх лет.Может и не надо замуж выходить?:) 21.11.2002 15:58:40, ~Kolibri~
Я тоже раньше "изображала":) НУ, не могла с мужиком кончить, и все тут...
и мне тоже периодически поднадоедало "изображать из себя"...
а в один прекрасный момент поняла, какой кайф можно поймать от того, что доставляешь любимому человеку удовольствие. Именно даже не от собственного оргазма, а от того, что любимому хорошо.
И все. проблемы кончились, теперь ничего изображать не приходится. Даже если иногда я и не испытываю оргазм (хотя такое все реже и реже случается), все равно остаюсь полностью удовлетворенной - именно от осознания того, что сделала хорошо партнеру.
20.11.2002 16:09:21, chaika
~Kolibri~
Так это в том случае,если Вашего партнёра устраивает такое положение вещей:)Моего ,например,не устраивает.Он чувствует себя виноватым почему-то,если я не получила удовольствие.Если бы ему не надо было это,я была бы только рада.А то ведь,действительно,надоедает "изображать". 21.11.2002 10:50:03, ~Kolibri~
лентяйка, давайте мужьями поменяемся?:)))))))
20.11.2002 15:49:14, Жена
Не, он мне самой нужен :)) Не пьет, не курит, высокий, симпатичный, зарабатывает хорошо, меня любит ;о))) Зато как самолюбие греет, что меня так хотят, а мне вроде как пофигу :) 20.11.2002 15:56:31, лентяйка
лентяйка:))) так мой тоже заботливый, зарабатывает, цветы/милые пустячки дарит:))))
А Вы не думали что он страдает? Потому что очень тяжело вообще то когда ты хочешь, а тебя нет.
20.11.2002 16:07:02, Жена
Ну не так чтобы очень страдает. Я же ему отказываю редко (женщинам с этим проще :)), ну и стараюсь радостный вид иметь. Лежу и думаю "о своем, о девичьем" :-). Он обижается, что от меня почти никогда инициатива не исходит. Стараюсь следить за этим, раз в пару недель сама начинаю на него "набрасываться" (заранее морально готовлюсь, как к работе). Конечно, не хочу, чтобы он страдал, вот и притворяюсь иногда. Основная проблема у меня в том, что лень начинать что-то делать (как когда-то тянула до последнего с уроками), хотя знаю, что будет приятно. Привыкла уже за 10 лет-то ;о)) 20.11.2002 16:18:42, лентяйка
~Kolibri~
Я тоже привыкла,правда последние три года у меня такое(из четырёх с момента знакомства).В аккурат как начали жить гражданским браком,забот свалилось полон рот,желание улетучилось:( А если дети появятся,вообще не представляю что будет:( 21.11.2002 10:52:25, ~Kolibri~
У меня тоже так было, правда секс у нас был часто, но такой какой меня не удовлетворял и не устраивал .. Сначала я не понимала, мучалась,скандалы... Потом внушила себе что не в сексе счастье, хм... И поверила в это, сама стала спокойно относится. Как пофигист. А что делать - хочу быть с этим человеком, не расставаться же из-за этого. Но в итоге непредсказуемый финал ...
Случайно познакомилась с другим, и не смогла больше с ним расстаться. Потому что такого секса у меня никогда с моим мужем не было. Может это и не правильно, но все мои забитые в угол желания возмутились и не дали себя назад запихнуть. Так и живу теперь с другим, счастливо живу, в гармонии... (ттт)
20.11.2002 14:39:27, Крышу снесло
и у меня прорисовывалась такая картина в мыслях:) Думаю, ну зажимаю-зажимаю, а потом вдруг как желания выскочат. А у вас с тем, первым мужем дети есть?
Потому что я даже сейчас боюсь детей загадывать Хотя хочется уже. А то появятся дети, а мои желания выстрелят:)
Примеров таких не счесть. А страдают дети:) Не осуждаю, просто размышляю:)
20.11.2002 15:30:04, Жена
Нет, детей не было. Хотя если бы они были я бы наверное так бы и задушила свои желания в заботах о детях. Но это не есть правильно и опять же многие пишут что желания еще и усилится могут... Нда... Сложно все это. А главное ведь если он не хочет, то и не заставить никак. Т.е. заставить-то можно, но сам он все равно хотеть не будит. А вот как сделать чтоб за 20.11.2002 15:41:21, Крышу снесло
вот я и ищу ответ на этот вопрос:((
может на рецепторы какие нажимать?:(
20.11.2002 15:52:08, Жена
Винокуров
Спасение утопающих - ....
Порода "сексуальный ленивец". Вряд ли изменится.
20.11.2002 13:53:57, Винокуров
я попала получается?:)
даже психолог не поможет?
20.11.2002 14:07:58, Жена
Винокуров
Читал, что сексуальные проблемы психиатр решает. Но это если муж посчитает свой темперамент проблемой. И если сам захочет исправить. 20.11.2002 14:26:47, Винокуров
Скажем так, он не проив похода туда.Если это нам поможет решить проблему. 20.11.2002 17:03:05, Жена
Психиатр - доктор, он лечит, причем, как правило, таблетками (а лечат, как известно, болезнь - но муж автора топика не болен). Проблемами секса занимается либо сексолог, либо психолог, психотерапевт. 20.11.2002 14:31:45, Zmeika
Винокуров
А если человек не кушает, например, (как это - анорексия?), то вроде болезнь считается. 20.11.2002 14:39:39, Винокуров
Даже ее "лечит" психотерапевт. 20.11.2002 15:23:05, Zmeika
Винокуров
И чего вы нас, психиатров, боитесь? В нашей маленькой психиатрической больнице всем будет хорошо.. 20.11.2002 15:58:21, Винокуров
Насчет психологов - считается, что проблемы в сексе (при условии здоровой физиологии) это отражение проблем в общении. При этом наличие последних может вообще никак супругами не осознаваться и выражаться только в сексе. Вот так вот... 20.11.2002 14:19:29, Zmeika
Вот так вот :(
запуталась:(
20.11.2002 15:43:01, Жена
а что было до свадьбы?
если так же, то просто у него организм такой, никуда не денешься.
А если раньше была страсть, а потом все делось куда-то, то стоит призадуматься
20.11.2002 13:44:14, chaika
до свадьбы раз в неделю мы заимались, просто как то не придавала этому такого зачения. Только потом, когда вроде все бытовые проблемы устоялись, эта проблема выплыла наружу. И именно для меня:)

20.11.2002 14:10:51, Жена
Ну, тогда это действительно натура такая...
Может, любовника завести?
20.11.2002 14:21:25, chaika
Любовика, конечно, можно завести. Но хочется семью сохранить. Я даже своему мужу пердложила один раз вариант: если я буду сама решать свои проблемы" Он сказал: "только без участия третьего".
Ведь в остальном то муж меня устраивает.
20.11.2002 14:44:49, Жена
SVETKA
Интересно, а если вы для начала заведете себе вибратор и будете маструбировать в его присутствии? Ну или не прямо в его присутствии, а например тут же, в ванной, и чтоб он при этом знал?
Мне кажется, тут во многом работает ситуация - сытый голодного не разумеет. Ему то не хочется, вот он и не заморачивается... Можно все таки для начала попытаться объяснить, убедить, что это не блаж, что вам действительно плохо. Проблема то как раз в том, что в какой-то момент вся ваша "недолюбленность" прорвется таким ураганом, что мало не покажется... и уже никто его по поводу желаемости третьего спрашивать не будет.

Хотя, честно говоря, я не верю в компенсацию большой сексуальной дисгармонии в семье... :((( Так что прогноз скорее отрицательный.
20.11.2002 15:25:27, SVETKA
Вы знаете, я пробовала с вибратором у него на глазах развлекаться. У него столько ужаса и брезгливости было написано на лице, что просто самой аж не по себе стало:)) 20.11.2002 16:10:43, Жена
SVETKA
Так может у него комплексы, может он считает это все грязным и отвратительным, блокирует внутри и потому не активен? Тогда точно к психологу надо! 20.11.2002 19:23:34, SVETKA
об можно и не спрашивать 20.11.2002 15:17:06, Паvел
SVETKA
Ну почему же? :)))))
Если он считает это пустой тратой времени, то пусть уж лучше кто-то другой на это время тратит... И плюсы на лицо: счастливая и удовлетворенная жена и он не отрывается от компьютера.
Нельзя же быть настолько эгоистом!
20.11.2002 15:37:29, SVETKA
да я-то всегда ЗА! я имел ввиду зачем об этом спрашивать мужа?:) 20.11.2002 15:46:55, Паvел
Может, он чувствует, что должен ЭТО сделать??? Вы ведь пишете, что если он отказывает, то у вас начинается депрессия, истерики. Попробуйте спокойно отнестись: "Ок, давай отложим". И еще - что будет, если вы, как он и предлагает, просто полежите вместе? Что происходит в этом случае??? 20.11.2002 13:20:55, Zmeika
а я лежу и в потолок пялюсь:( 20.11.2002 13:36:10, Жена
ой.. вообщем лежим вместе и он тихо засыпает, как ребенок, который к маме прильнул:)Но я же не мама:( 20.11.2002 13:33:11, Жена
Стараюсь не давить. Даже проводила эксперимент. Месяц не "приставала":) А он абсолютно нормально все воспринимал.
Депрессия с истерикам в последнее время только начали появлятся. Потому как теряюсь - что делать. А как Вы посоветуете?
20.11.2002 13:26:23, Жена
Я бы посоветовала все-таки не давить, вообще, никак. Рано или поздно, раз он физиологически здоровый мужик, он сам к вам приставать начнет. Может, не скоро, но начнет. Главное не впасть в другую крайность, когда вообще нет у пары никаких намеков на секс. Поэтому прикасайтесь к нему, гладьте, но не требуя немедленного продолжения. 20.11.2002 13:37:35, Zmeika
спасибо:)
охх.. только где ж терпения взять?:(( хоть мастурбацией занимайся:((((
20.11.2002 13:42:03, Жена
Ну и занимайтесь - и приятно, и полезно. Тем более, что застой в органах малого таза приводит ко всяким женским болячкам! 20.11.2002 14:08:09, Zmeika
А что, все еще НЕ?? Ну конечно, нежный шепот и сладкие поцелуи вибратор не обеспечит, но хоть физиологически поможет 20.11.2002 13:58:13, Рыжуля
да уже таки да:)) Но как то ненормально получается, при живом муже то:(((( 20.11.2002 14:05:01, Жена
Кем считается, что ненормально? Все нормально, если есть потребность в сексе. На мой пуританский :))) взгляд, заводить любовника при живом муже - вот это не очень нормально. А самоудовлетворение - самое то. 20.11.2002 14:14:48, Рыжуля
Спасибо, Рыжуля. Видимо так и буду делать:) Любовник тоже по-моему не выход. 20.11.2002 14:27:17, Жена
Не знаю, у нас в семье это зазорным не считается. Мы оба этим занимамся, при этом сам секс сейчас ну просто отличный!!! Ну если вам надо это, зачем же себя мучить??? 20.11.2002 14:10:02, Zmeika
спасибо Вам:))
Змейка, а как вы переживали период охлаждения с мужем? Может какие-нибудь аутотренинги? "Я самая обаятельная и привлекательная":) поделитесь..
20.11.2002 14:21:02, Жена
Я резко обновила свой гардероб (в сторону большей женственности), стала еще больше ухаживать за собой - в общем, делала все, чтобы нравится, причем не столько мужу, сколько самой себе. При этом я ему всегда как женщина нравилась (т.е. и без этого дополнительного "ухода" за собой). Еще нашла себе подработку (тратила свою неуемную энергию на нее, а не на мысли о том, что он меня не хочет). Литературу по сексу стала читать, упражнения всякие делать. На коленки к нему почаще подсаживаться, не требуя немедленного продолжения. Да много чего еще. Трудно было очень, и бросить все хотелось. Утешала всегда мысль о том, что любовь же есть между нами!!! Значит, это лишь проблемы, временные. 20.11.2002 14:44:24, Zmeika
Расскажите что много чего еще. А с ним Вы на тему секса перестали говорить?
Как лучше, обсуждать эту тему или вообще о ней молчать?
А с чего началось улучшение?
Оно случилось резко или постепенно, лучше, лучше?
20.11.2002 14:57:21, такая же
Нет, про секс мы стали много говорить, но ему говорить нравилось, а вот до дела не доходило:((( ПСО (техника улучшения сексуальной жизни) занялись на пару, общее хобби придумали, курс "аля восток" прошли, няню ребенку наняли, на ночь к бабушке ребенка отправляли. Фотки сексуальные делали, порнуху смотрели (качественную), игры сексуальные придумывали. Ну и флиртовала я с другими понемножку, и ему почаще говорила, какой он классный. Сны свои эротические рассказывала, его распрашивала. И ругалась, ессно, иногда, как же без этого:))) При условии наличия любви все преодолевается, ине такое!!! 20.11.2002 15:30:04, Zmeika
Ух ты, спасибо за подробный рассказ:) А что за курс "аля восток"? Про фотки я не додумалась, надо будет попробовать:)Порнуху, увы, мой выключает. Или зевает. 20.11.2002 16:02:45, Жена
Курсы "аля восток" - Норбеков (можно и что-то иное, что вам обоим по духу больше подходит. Главное, чтобы общность какая-то возникла). А насчет порнухи - попробуйте найти фильм "Азазель" (в сети он есть, ссылку, к сожалению, дать не могу, не знаю). Это не просто, грубо говоря, трах, а претензия на искусство. Поищите, не пожалеете! 20.11.2002 16:24:40, Zmeika
Спасибо Вам большое.
У нас тоже любовь есть. Старались старалиь мы. Еще одну попытку сделаю сохраниь семью. Мой муж говорит, что очень меня любит, но не верит, что мне нужен секс. У нас тоже раньше мне не надо было. а теперь хоть на стенку лезь.
Муж не уверен, что ве нормализуется, но надеется, что нам удастся сделать, чтобы все было нормально.
А у Вас, Zmeika, когда был плохой период в смысле секса, Вы у него спрашивали не думает ли он, что это навсегда? Он что отвечал на такие вопросы. что все нормализуется или что неизвестно как все будет?
20.11.2002 15:38:15, такая же
Мне кажется, главное, обоюдное желание:)
Ну мой муж согласен идти к психологу. Уже хорошо.
20.11.2002 17:00:03, Жена
Нет, я не спрашивала. Хотя самой мне казалось, что "всю жизнь будем так маятся":((( И уйти пыталась пару раз, но не могу без него никак, и самаже возвращалась:))) Если любите - стоит побороться!!! 20.11.2002 15:45:18, Zmeika
Ориентация? 20.11.2002 13:17:27, VN
ой:(( а как это проверить?:( 20.11.2002 13:19:59, Жена
Не знаю, я с ними близко не общался, но думаю что скорее всего только по поведению можно идентифицировать :-)
В начале отношений у многих обычно бурный период, когда даже несколько раз за день бывает. Это было? Еще можно выяснить, были ли у него до Вас женщины.
20.11.2002 14:51:59, VN
несколько раз на день не было ни разу. Девушки до меня были. Но ни с кем из них он не жил вместе. Встречался, но что бы жить вместе, такого не было.
Мда. Что ж мне ему мальчика подсовывать, для проверки?:(
20.11.2002 16:20:30, Жена
Да я думаю если все так он себе не отказывает в свободное время. Есть правда еще люди идейные, типа Нестеренко. Но скорее всего о такой жизненной позиции стало бы известно до начала долговременных отношений. 20.11.2002 17:33:52, VN
Может виагры ему подсыпать?:))) 20.11.2002 12:51:38, Дев
Вы знаете, мы пробовали различные афродозиаки:) Проблема то в психологическом плане получается, а не в физическом. В физическом все нормально. А как суть до дела на него такая лень нападает:( 20.11.2002 12:55:32, Жена
а может жене димедрол? 20.11.2002 12:54:24, типа муж
да я уже подумываю пить что то вроде брома, но для женщин. Но это же не выход:) И потом я же не хочу по 5 раз в день. Хотя бы 1 раз в неделю:) 20.11.2002 12:58:02, Жена
Это он молодой, ....а что будет потом???????!!!!!
Я чего так возмущаюсь-то, я бы со своим мужем тоже хотела бы чаще......
20.11.2002 14:57:57, Дев
Вот-вот..я тоже этого боюсь. Что потом вообще ничего не будет. Так хотя бы знать к чему готовой быть. 20.11.2002 15:11:25, Жена
может потому и проблема што: "Потому что на работу вместе, с работы вместе. Выходные вместе. Ночует дома..." 20.11.2002 12:37:46, Паvел
Xenny
мы живем-работаем тоже вместе - всё ОК. А до свадьбы он таким же был?
(я бы не пошла замуж на сексуально неподходящий объект)
20.11.2002 13:34:13, Xenny
Прочитала и празилась - думала раньше, это только мне так "повезло":-). Я, правда, не замужем, но чуть не вышла за такого же мужчину - первые три месяца наших встреч не обращала внимания на отсутствие сеска вообще, думала - это принципы у него такие, вроде как повышенное уважение ко мне проявляет
:-). Потом стала потихоньку намекать, даже на стриптиз вместе ходили, где он сидел с перекошенным (я так и не поняла, от чего!) лицом. В тот день впервые остался у меня ночевать - и ни-ни. Ну и дальше в том же духе. Я стала тоже подозревать, что он голубой, попросила своего знакомого гея "проверить" слегка. Резюме: патологически холодная личность, "абсолютно безо всякой ориентации". Однажды мне все же удалось оказаться вместе в постели, но это ничем так и не кончилось, кроме (не поверите!) сделанного мне предложения. (Как он себе представлял нашу совместную жизнь, интересно? В общем, он сказал, что по своему опыту считает, что секс должен быть женщине как минимум безразличен, а в лучшем случае - неприятен (!!). После этого говорить было не о чем, а кгда я с ним порвала, он еще потом год очень страдал, меня укоряли общие друзья, но когда в конце концов узнавали в чем, собственно, дело, лица их сочувственно вытягивались. Возможно, это у него из-за того, что в 11 лет мать бросила их с отцом и уехала в Германию к немцу, т.е. та самая "моральная импотенция", но поскольку я не психолог, то у меня появилось какое-то физическое отторжение, и все чувства куда-то ушли. Но осадок остался:-(. Да, вот еще - он тоже постоянно в компьютере "живет" - а женщина ему нужна только "для духовного общения". Хотя я как-то заметила - в интернете сидит в лесби-чатах:-). Наверное, изучает женскую психологию "изнутри". Ну-ну!
25.11.2002 16:50:05, Мусечка
До свадьбы было раз в неделю. И как то не придавала этому такого зачения. Только потом, когда вроде все бытовые проблемы устоялись, эта проблема выплыла наружу.

8 лет - здорово:))
20.11.2002 13:52:01, Жена
Xenny
раз в неделю ДО свадьбы - имхо, маловато :( видимо, уж такой он уродился.
Надеюсь, что всё у вас наладится, как у Змейки.
К сожалению, никаких полезных советов дать не могу - не приходилось с такими мужчинами иметь дела. Elfxb!
20.11.2002 14:10:48, Xenny
Xenny
...женаты 8 лет. 20.11.2002 13:35:31, Xenny
Да ладно..У нас тоже так..Никаких проблем нет 20.11.2002 13:08:59, Лулу
а сколько лет вы женаты? 20.11.2002 13:17:37, Жена
2 года..Но у нас и сейчас всегда больше, чем раз в неделю.:-))почти каждый день. Может просто у него такой темперамент? 20.11.2002 14:26:18, Лулу
Спасибо. Я уже тоже думала над этим. Может расстаться на время?
20.11.2002 13:00:55, Жена
Да почти у всех супружеских пар бывают такого рода трудности, с той или иной стороны. Разводится - наступите на теже грабли, только с другим мужчиной, увы:(( У нас с мужем тоже был этот период, тяжело было ужас как. Но он благополучно завершился, теперь с сексом проблем нет :))) 20.11.2002 13:40:41, Zmeika
Дамы и господа, может, я тут немножко не в тему... Я уже четыре года живу одна, без мужа. И должна я вам сказать, что характер у меня такой, что все меня в этом устраиает. Кроме одного - без нормальной сексуальной и любовной жизни начинают шалить гормоны, психика, фигура портится... Иногда я начинаю жалеть, что у меня такой характер::)) Так задумаешься и кажется, что вот был бы муж (любимый человек, все равно) рядом, была бы довольная белая и пушистая... А получается, что куча женщин живет в браке, а секс у них так же, как у меня, чуть ли не реже, чем Новый год?! Не подумайте, что я злорадствую, но как-то даже приятно осознать, что будучи одинокой и свободной, я все равно ничего не теряю::)))

Хотя в голове у меня это все не укладывается. Я дважды была замужем, первый раз пять лет, второй раз - два года. Никогда таких проблем не было. Вот я и думала, наверно, что у всех тех, кто замужем, с сексом все хорошо...
Век живи - век учись...
25.11.2002 13:54:38, Алла Т
У меня та же проблема, что у автора. У Вас с мужем с его стороны было нежелание секса?
Скажите сколько это продолжалось. У меня продолжается уже полтора года. Я уже решила разводиться. А сколько Вы терпели и как себя вели?
20.11.2002 14:01:37, такая же
у меня это продолжается практически чуть больше года. Сначала вела себя терпеливо. Ласково, ненавязчиво. Потом с фантазией. Потом агрессивно. Теперь уже и не знаю как:( Если ласково - воспринимал как должное и просто засыпал. Когда с фантазией - утомлялся от самой идеи еще до начала таковой:) Ну когда агрессивно - в "штыки". Вплоть до ухода на кухную или еще куда то. Разговоры все сводятся к тому что я начинаю потихоньку закипать:) А он отводит глаза. И неуклюже старается меня приспать. Вот записались к психологу с этой проблемой? А вы не ходили к психологу? Сразу развод? 20.11.2002 14:17:34, Жена
Да нет, много чего пытались делать. И разговоры бил и куча всего и к психотерапевту ходили. ПРавда сходили всего два раза. А теперь он сказал, что нужно делать. Но это очен долго все, а у нас проблема итак уже полтора года. И отношения общие вроде улучшаются, а секс все хуже и хуже. Я просто сорвалась и поняла, что больше не могу так, не могу ждать пока врач поможет. На это ведь тоже очень долгое время понадобится. А у меня уже нервный срыв можно сказать наступил. Так недолго и в Кащенко отправиться. 20.11.2002 14:31:31, такая же
А что Вам психотерапевт посоветовал?
Если не секрет, конечно. Почему это долго выходит?
20.11.2002 19:33:17, Жена
у нас еще куча проблем есть, которые на это влияют. Просто я психотерапевту самому очень нравляюсь как женщина, поэтому у него очень плохо укладывается то, что какой-то мужчина меня может не хотеть. Психотерапевт наш считает меня красавицей и супер-привлекательной женщиной. Вобщем он склонен думать что сексуальная холодность мужа моего связана болше с состоянием его здоросья (мужа). У мужа действительно серьезные проблемы со здоровьем. Так что на данный момент он велел ему для начала ввести в состояние ремиссии его проблемы со здоровьем, а когда с его здоровьем все будет ОК, тогда он уже хочет заново оценить ситуацию. ПОэтому и долго. 21.11.2002 10:13:21, такая же
У нас было так: я родила и примерно год ему говорила "не хочу", "отстань". Ну он и отстал (секс конечно был, но вымученный какой-то). Потом мне уже это надо было, а ему - меньше значительно. Вот тут я забеспокоилась - и депрессировала, и нервничала, и "давила" на него. Это длилось тоже примерно год. Ну а примерно пол года назад все наконец (!!) нормализовалось:))) 20.11.2002 14:16:07, Zmeika
а Вы что-нибудь делали для того, чтобы все нормализовалось? ПРосто ждали и все?
Занимались это время собой, ругали его? Или может любовника завели? Или еще что-то придумали?
20.11.2002 14:27:52, такая же
Занималась собой. Начала ходить в трензал. В бассейн. Думала, что может моя внешность не устраивает. Хотя вообщем то никаких излишеств на мне нет:) При росте 186 я вешу 63 кг. Не идеал, конечно. Но в норме. Ходила в косметические салоны. Следила за внешним видом. Да и сейчас слежу вообщем то. Любовника не завела. Даже разовых измен не было. Хотя иногда по психозу хотелось:)Придумывала я разное. Снимала гостиницу, меняла образ, назначала свидания. Но как то все, не в ту плоскость видимо:( А как у вас? 20.11.2002 14:37:40, Жена
Винокуров
Аааа... Так он у Вас очень высокий наверное. Это известное дело: высокие мужчины малосексуальны. Вся энергия уходит на поддержание равновесия.
;)
20.11.2002 14:45:57, Винокуров
:)))) первый раз слышу что бы по росту сексуальность определяли:)) А толстенькие - сексуальные, выходит? 20.11.2002 15:16:36, Жена
Винокуров
А Вы попробуйте. По науке самые-самые: низенькие, лысые, коротконогие, покрытые шерстью.
20.11.2002 15:58:13, Винокуров
Да ладно вам, мой приятель 195 см. - маньяк просто сексуальный... Не думаю что исключение. 20.11.2002 14:57:24, Крышу снесло
А Вы..как именно Вы переживали этот период?..Поделитесь, пожайлуста... 20.11.2002 13:57:53, Жена
еще хуже будет, по-моему:( 20.11.2002 13:08:54, chaika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!