Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения с мужем:((

Мне правда, очень не хочется выносить на суд уважаемой общественности мои отношения с мужем, но я окончательно запуталась, кто из нас прав и имею ли я право на него обижаться. Можно, я приведу выдержки из наших двух мейлов ( он учится и мы общаемся только по мэйлу, практически) .
Я:-..кстати, ты не хочешь закинуть удочку ире про новый год? может, они в этом году тоже соберутся отмечать нг на даче в компании. это было бы идеальным вариантом, уехать куда-нибудь из дома (домов) с данилкой. а?
Он-..извини, но времени у меня сейчас нет чтобы закидывать удочки и устраивать праздники. и желания тоже. ну пойми же ты, что я в ГЛАЗГО. и живу свой жизнь здесь. приеду в москву и буду жить той жизнью. мне психологически очень сложно сделать то что ты просишь. я просто и не знаю о чем с ирой говорить. поговорите сами, а? хотя идея хорошая и одобрямс полный:-).
это все при том, что у нас вроде нормальные отношения.. Ира эта его- подруга из института еще, я ее знаю довольно плохо, так. встречались пару раз на общих вечеринках, ну вроде как дружим семьями, но знакомые это в целом его. я обиделась на его отказ.. я права?? для меня это означает, что он не хочет думать о нашем совместном будущем:((

20.11.2002 09:54:28,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто ответил. мне действительно стало легче, я посмотрела н аситуацию немного с другой стороны. наверно, действительно, я слишком часто обижаюсь. 20.11.2002 14:09:10, Данилкина мама
расскажите потом как всё вышло... 20.11.2002 14:31:05, Паvел
Елена Н.
Почитала, что там ниже... Мне все равно кажется, что про НГ заморачиваться не нужно, ему действительно трудно ТАМ планировать проведение праздников ЗДЕСЬ. По-моему, его "одобрямс" и означает желание наладить отношения, а уж как конкретно это организовать - Ваш это проще продумать. Вы ведь хотите сохранить семью? Зачем же тогда "счеты" устраивать, кто больше старался? ИМХО, на данном этапе вполне достаточно того, что он этого хочет...
А дальше, когда он приедет в Москву, будет ясно, насколько это желание сильное... Если он будет полностью уклоняться от разговоров о Вашем со свекровью конфликте (естественно, не в новогоднюю ночь), сказав, что это только ВАША проблема, и уедет в оставшиеся дни опять жить к маме, то, видимо, не очень сильно это желание... Если же будет пытаться "делить себя" между мамой и Вами, то надежд на сохранение семьи уже больше, но тут очень нужна Ваша помощь. То есть, во-первых, желание найти какой-то путь примирения со свекровью, готовность идти на уступки хоть какие-то (мужу очень трудно жить "меж двух огней", и не нужно заставлять его делать это долго или выбирать кого-то из вас...), а, во-вторых, отдельная "территория" для жизни на какое-то время после праздников (т.е. и не с Вашими родителями, возможность общения только втроем - Вы, он и ребенок..., а может быть даже и без ребенка, тет-а-тет, чтобы "вспомнить" что вас вообще привлекло друг в друге...)
20.11.2002 12:50:32, Елена Н.
Я вообше проблемы не вижу. 20.11.2002 12:50:10, Дев
Елена Н.
По-моему, обижаться абсолютно не на что :) Видимо, эта Ира ему не настолько близка, чтобы с ходу о чем-то с ней болтать, договариваться..., я бы только радовалась :))))))) И в таком случае не играет никакой роли, кто из вас учился вместе с ней в институте... Если она хорошо относится к Вашему мужу и Вам и будет рада видеть вас у себя в гостях, то, ИМХО, совершенно не имеет значения, кто именно договорится с ней... Вам, на мой взгляд, даже проще, поскольку Вы, во-первых, рядом с ней, в Москве, а во-вторых, женщина :), а значит легче поймете ее истинные желания... (приятны вы ей или нет - это ведь важно для того, чтобы новогоднюю ночь не испортить ни себе, ни ей). В нашей семье чаще всего именно я договариваюсь о любых "совместных проектах" со всеми друзьями, хоть своими, хоть мужа, отчасти по той же причине - он бывает настолько погружен в работу, что просто не может перестроиться, переключиться на "постороннюю" тему. Так что, ИМХО, Вы раздуваете проблему из ничего... :) 20.11.2002 12:26:38, Елена Н.
Из нескольких Ваших сообщений не совсем понятно, как идет процесс налаживания отношений. Проявлял ли он инициативу для примирения? Или это только Вы считаете, что он мог бы вернуться жить к Вам и поддерживаете с ним связь и тешите себя напрасными иллюзиями?
Из написанного я бы сделала вывод, что муж Ваш не очень-то и в восторге от подобного налаживания отношений и мягко пытается Вам дать это понять. Тем более, учитывая Ваши слова о том, что, если Вы не организуете НГ, то он наверняка останется с мамой. И если я права, то НГ, как уже сказали ниже, не поможет, и проблема не в этом. Но, повторюсь, я могу и ошибаться, слишком мало информации.
В любом случае, обижаться – это наихудшее, что может быть в данной ситуации. В случае его равнодушия – не поможет, а в случае его “взаправдашней” занятости и крутости – только усугубит и без того трудную ситуацию. Попытайтесь взглянуть на сложившееся положение вещей с точки зрения “а кому это больше нужно?”. Не игра ли это в одни ворота?
20.11.2002 11:31:03, Джульетта Капулетти
Прочитала все комментарии.
1. НЕ ОБИЖАТЬСЯ (никогда). Ну не переключится ему на "другую" жизнь. Ведь там правда жизнь другая - другие проблемы, другие заботы. Здесь и сейчас, а не там и не скоро.
2. За границей все "крутые и занятые", только не потому, что они крутые и занятые, а потому что там иначе нельзя, там жисть такая, тем более, если учится, ему о зачетах думать надо (ну или о дипломе, смотря на какой стадии учения), а не о том как нг провести (не в смысле помечтать как провести, а в смысле придумать и подготовить).
А о том как нг провести думать надо как раз ВАМ (это я не грубо, а так ласково и поучающе...). Раз он согласен на Ваш вариант, ну так и позвоните этой Ире, что то типа: "Это жена такого-то. Муж звонил( писал, мылил,...) привет передавал, приедет на нг, очь хотел на встретиться всем вместе, но ему некогда и он просил меня позвонить и предложить."
Или ищите другие варианты (которые в состоянии подготовить) и предлагайте.
И при совместной жизни часто придумывание плана на нг ложится на жен, что уж говорить о таком варианте.
Еще раз не обижайтесь - на обиженных сами знаете что возят.
20.11.2002 11:04:50, TF
Да, я вот замечаю в последнее время, что, как правило, организацией досуга занимаются женщины (а мужчины этот самый досуг спонсируют:)) 20.11.2002 11:09:40, chaika
а кто-то потив? 20.11.2002 11:20:12, Паvел
да не против, в общем-то:) особенно спонсирования.
А то сидеть и у моря погоды ждать - можно ведь и не дождаться:))
20.11.2002 11:49:22, chaika
чё-то его прыгающие мысли пугают... чё-то нечисто... а вы уверены в Ире? 20.11.2002 10:16:15, Паvел
Вот тут ты сам сложно мыслишь. Видно же по письму, что Ира ему как раз не интересна сейчас. Может, даже хорошо, что жену не постеснялся расстроить - у них, возможно, такие доверительные отношения (у мужа с женой), что ему и в голову не приходит, что она обидится... Это ж здорово, ИМХО. 20.11.2002 11:06:18, та, что была похмельной
ну-ка, ну-ка...
где сложности? по моему сложности тока в ответе мужа. А почему на Иру подумал, потому бывает, что если што нечисто, то ему стремненько ей (Ирине) звонить...
20.11.2002 11:14:07, тоже типа похмельный
да нет. я не про ревность. там прочная семья, девочка н а год старше нашего сына. я про то, что он изображает крутого и занятого. я не понимаю, как это ему некогда думать о совместном празднике.. он возвращается 29 декабря, тогда же некогда в гости будет напрашиваться. а в предыстории у нас- разъезд по разным квартирам из-за моей ссоры с его матерью, с которой мы до этого 5 лет жили. пожили мы врозь 3 месяца, а потом он уехал учиться. и вот мы так с ним отношения по мэйлу налаживаем:(( т. е когда он вернется, то пойти в гости на НГ- это наш единственный шанс быть на этот праздник вместе. иначе- каждый останется в своей квартире со своими родителями 20.11.2002 10:23:14, Данилкина мама
Поверьте (по себе знаю)- когда по горло занят работой, думать о другом бывает оч трудно. Судя по вашей е-переписке все ОК, не напрягайте ниего ни себя. 20.11.2002 13:06:13, успокоить вас
Интересные у вас какие-то отношения, извините... Разъехаться из-за ссоры..... вас с его матерью???? Зачем же он-то с мамой остался-то? Семья есть семья... Ил он так не считает? Тогда может и про НГ удивляться не надо? 20.11.2002 10:51:44, мнение
чего уж тут интересного:(. он тренируется каждый вечер, зал- рядом с домом. сказал- если я перееду к тебе, милая, я не могу так часто тренироваться, и мне все придется бросить. и на работу придется ездить не 15 минут, а все 40:(( лучше я буду жить с мамой. а то, что ты с ней поссорилась- твои проблемы, могла бы и помириться 20.11.2002 11:14:32, Данилкина мама
чё-то уж вовсе! какую мыжцу он тренирует, простите? в ущерб семье?

Кто-то кого-то дурит...
или она вас...
или вы нас...
20.11.2002 11:23:06, Паvел
в каком смысле дурит? я ему всегда верила.. ну серьезное у человека увлечение, своя школа, он ведет там занятия. я верила ему даже тогда, когда он поехал летом в тренировочный лагерь вместе с девушкой с тренировок, а я была на даче с ребенком. зря думаете,верила? 20.11.2002 11:28:56, Данилкина мама
Штуша-Кутуша
Да нет, верить-то конечно, надо... И когда увлечение у человека есть - тоже хорошо. Но жена и особенно ребенок должны стоять выше собственных удобств, ИМХО. А так - я останусь у мамы, потому что мне так удобнее, а ты как хочешь. Что значит удобнее? А то что ребенку папу удобнее видеть каждый день, это что, не считается?
Мне кажется, у вас не только с нг проблемы, они гораздо глубже.
20.11.2002 11:52:12, Штуша-Кутуша
заведите себе тренера и незаморачиваитесь... 20.11.2002 11:46:07, Паvел
а вот это моя сокровенная мечта:(
хотя при том хочется сохранить семью
20.11.2002 11:49:31, Данилкина мама
а почему "мечта:(", а не "мечта:))))".
Берите от жизни все и радуйтесь...
20.11.2002 12:40:37, Паvел
а может, по-другому отношения наладить?:) вдвоем - Вы и он?
просто наедине остаться?

Я бы, например, если бы любимого столько времени не видела, даже и не думала в гости куда-то идти.
тем более, вариантов - море
20.11.2002 10:35:11, chaika
а каких вариантов? я ниже написала- мы живем отдельно. собирать всех родителей вместе- категорически невозможно, ему приехать ко мне- свою мать в одиночестве оставить. пойти в ресторан- дорого очень., а в варианте- в гости- мы вместе с ребенком, все вместе втроем и никто из родственников не обижен. 20.11.2002 10:39:22, Данилкина мама
Мы вот, например, собираемся за город на два дня. Счас дома отдыха и санатории сдают комнаты на 2-3 дня, и всякие сопутствующие услуги предоставляют - типа сауны, мангала для шашлыка, лыж и т.д. Ну, думаю, что не до лыж будет, конечно:)
но просто два дня принадлежать только друг другу - это же супер!:)
А дочку я маме оставлю, договорились уже, и никто не обижается
20.11.2002 10:46:35, chaika
все равно ИМХО проблема не "про то, что он изображает крутого и занятого", а :
1. "желания тоже нет - про праздники"
2. "живу свой жизнь здесь"
3. "психологически очень сложно"

может он себя видит уже вне семьи?
20.11.2002 10:34:19, Паvел
вот-вот. именно эти фразы меня и пугают больше всего. вы очень точно выделили. и вывод сделали, которого я и боюсь. просто он всегда таким был, это скорее не "уже". 20.11.2002 10:41:02, Данилкина мама
тагда какие НГ могуть быть...
решите эту задачу...
20.11.2002 10:47:11, Паvел

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!