Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема

Изначальная проблема...

Бесплодие, виновна я

Проблемы вытекающие:

секс раз в месяц, ругань, раздражение, непонимание, срыв друг на друге... и любовь то кажется ушла...

Предыстория:
Женаты два года, диагноз поставили недавно, два года назад была неудачная беременность - закончилась жуткой депрессией (с моей стороны), коя и продолжается по сей день, психическое состояние на нуле (взрыва непроизвольного можно ждать в любой момент), муж замнут, о проблемах говорить почти не желает...

Вопрос:
как мне быть...?
12.11.2002 13:18:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может если нет понимания в семье, то и не надо ребенка заводить? Понимаете, у одной моей подруги была такая ситуация, 2 года бесплодия неясного генеза, все нормально у него и у неё, а ребенка нет. Куча анализов, исследований, денег...Они упорные, хотели ЭКО делать или инсеминацию. И тут она забеременела...И все пошло под гору, работу потеряла, муж тоже, ссорится стали, ребенок родился очень больной, 2 года по врачам и больницам. с мужем отношения все хуже и хуже, практически чужие люди, денег нет...Хочешь не хочешь, а поверишь, что ЧТО-ТО не давало им ребенка заводить, а они упорствовали...Может и вам не надо? Поживите врозь, либо помиритесь, либо разойдетесь. 12.11.2002 23:33:10, Маша Б.
Наплевать на диагноз, усыновить ребенка и жить счастливо. Если вы способны на усыновление. 12.11.2002 15:19:45, Кондратея с работы
мне тоже кааться что ваше бесплодие это повод мужу для ругони и прочего..., а причина, надо искать задолго до этого..., если что-то и было (в смысле чуйств) с его стороны, то давно уже кануло...
ВЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ!
Тем более: "...ВЫТЕКАЮЩИЕ!". Ни что из этого не вытикает... пардон.
Проблема мужике и его отношении к вам...
И сэкс с вами может БЫТЬ частым, долгим, и прекрасным...

ЗЫ: чё делать: чё-то менять... однозначно!
12.11.2002 13:42:06, Паvел
Панамка
не согласна, голову даю на отсечение что проблема в авторе, по крайней мере допекла она своего благоверного на каком-то этапе своих переживаний стопудово. Нет, переживать есть за что, есть с чего крыше слетать, но очень редкие мужчины даже при всей любви к женщине способны терпеть последствия этой проблемы столь долго, сколько нужно дабы дама пришла в себя....таких днем с огнем не сыщеш. Среднестатистического мужчину хватает на какой-то период, а потом начинаются проблемы, хотя бы потому что он может вовсе не считать что случившееся это конец света(да для него это и не конец, он-то может иметь детей) или ему надоедает ждать когдаж она придет в себя, а возможно картина рисуется уже и настолько беспросветная, что начинают посещать мысли а может лучше и разойтись...Нужно подробно знать ситуацию чтобы анализировать его:))))) Может он просто за жену переживает ...но полюбому я придерживаюсь той точки зрения что источник проблемы в данной ситуации в женщине. 12.11.2002 14:13:19, Панамка
и что же этой женщине делать? :(
за мужа то я не переживаю... с ним все в порядке...
как мне жить то дальше? или смысла уже нет???
12.11.2002 14:29:24, Евочка
Панамка
я бы действовала минимум в двух направлениях, сначала постараться наладить микроклимат в семье, как это сделать? Тут что ваше знание вашего мужа подскажет, как реанимировать своего я знаю, чужого-нет, а после этого все же постараться решить первоначальную проблему бесплодия общими с ним силами, или лечиться, или если диагноз окончателен обсудить с мужем варианты сурогатной матери, усыновления, только не быть одной с этой проблемой, объединиться семьей, у вас ведь наверняка то же есть обида за то что отсутствует его поддержка.. 12.11.2002 14:46:11, Панамка
Я пытаюсь с ним поговорить... не получается разговора такого, чтобы решились проблемы... решается все только поверхностно... и ненадолго...

Далее я пыталась как то себя пребразить... шмотки, парикмахерские, делала себе настроение и т.д. приходя домой... вижу, сидит муж, смотрит телевизор, или ковыряется в компе, вопрос "а что мы будем сегодня кушать?"... после ужина "я тебя люблю, спокойной ночи..."

я все таки думаю что с детками у меня еще может наладиться, просто после такой процедуры, что мне делали, нельзя беременеть не менее двух лет... сейчас как раз пришло время, так у нас в семье все разладилось :(((
12.11.2002 14:56:28, Евочка
может устроиться нянечкой в дет/сад... хотя это может усугубить... 12.11.2002 14:40:59, Паvел
ясен перец... я на просто беременных (знакомых, родственников, незнакомых) волком смотрю... 12.11.2002 14:44:12, Евочка
New32
Не, не надо. Я когда забеременела, муж сказал сперва, что это ложная беременность, а потом месяце на седьмом, когда я попробовала пожаловаться что мне тяжело с животом, мне ответил что это мои проблемы, я, значит, знала на что иду, а он не причем, нехрена его грузить. Добавлять что он мне ни разу не помог по дому и руки ни разу не подал, когда я по лестницам спускалась, или это уже лишнее? Мне себя иногда так жалко.
А если ваш муж просто не тот человек? А будет другой - и получится, все эти диагнозы - не приговор.
12.11.2002 14:52:18, New32
Я не знаю... тот он человек или нет... наверное тот. Я точно могу скзать, что и руку он подаст, и посуду помоет, и рядом просто быть может...
Вот только обычно это - когда я попрошу, сам никак :(

12.11.2002 15:01:02, Евочка
может вашей прекрасной (только што, посматрел ваше фото) головке нужна хорошая встряска (типа перезагрузиться (я программист)чем-то другим более значимым)...
ИМХО
12.11.2002 14:50:24, Паvел
Согласна. Способы перезагрузки?:) 12.11.2002 15:01:39, Евочка
Маленькое опровержение - устраиваю ругань я... он кивает, молчит и говорит "все будет нормально" - больше не говорит, почти ничего...

И повашему... отсутствие секса - признак того, что он совсем не любит?
12.11.2002 13:57:19, Евочка
Тагда вам к ХОРОШЕМУ ПСИХОЛОГУ! 12.11.2002 14:12:46, Паvел
С сожалению у нас в городе нет хороших психологов... и сама искала, и со знакомыми советовалась... у меня есть знакомый психолог (но он просто друг наш, у него лечиться я не смогу)- он много рассказал... я сделала вывод, что помощи квалифицированной не дождусь :(

Пытаюсь справляться сама, ищу информацию в инете, на конфу к вам пришла :)

Ищу любые советы...
12.11.2002 14:33:56, Евочка
вы уверены, что ругань, раздражение, непонимание возникли именно из-за вашего бесплодия? 12.11.2002 13:22:33, Stolowner
Это изначальная проблема...

Я слишком сильно ее переживала в свое время, и до сих переживаю...

Стала в итоге раздражительной, пытаюсь сдерживать себя, часто не получается... И решения проблемы не вижу...
12.11.2002 13:25:19, Евочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!