Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередной вопрос. Ну почему от близкая ж

Очередной вопрос.
Ну почему от близкая женщина(жена) должна быть сильной,а незнакомая слабой???Ведь мужики так любят помочь слабой женщине!А слабая жена потихоньку начинает бесить!?
12.11.2002 11:53:15,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никто не обязан быть ни сильной, ни слабой... Единственное, что требуется - быть адекватной. 12.11.2002 13:25:52, AleXXX
ну, про слабую - все я сно, что бы получить положительную эмоцию, что он орел :) хоть и болел в детстве. А вот сильная жена - тонус. Прравильно, она бесит, т.к. нужно соответствовать. Сильный мужик - тянется, хоть и не признается себе, а если признается и делает это осознано - УВАЖЖЖЮ таких! Это - настоящие мужики. Которые понимают, что не унижая сильную женщину рядом, они возвышаются в своих глазах, а только выростая сами.

Если же мужике слабак - внутреннеЮ он бросается искать компенсацию на стороне. Чаще это "по бабам-с" послольку - это самый простой способ, потом идет питье и занятие типа мужсвими вещами, что бы мужской атрибутики было побольше, но по сути - было полегче. Потом ... деградация.

С сильной женой - тяжко. Жалко мне этих мужиков. Не по сеньке шапку срубили, и кучу комплексов надыбали себе. ЧАсто такие в альфонсов превращаются, когда такие жены их бросают :)) туда им и дорога
12.11.2002 12:23:31, нормалёк всё!
Вот насчет "деградации, которая идет потом" можно уточнить? 12.11.2002 14:18:39, Liza8
мона :)

все знают, какое нежное у мужчин самолюбие... оно ведь как !! страдает, если он осознает, что женщина сильнее его. Слабаки идут по легкому пути - внешней аттрибутики :) Побольше мужского во всем, что бы самому себе и окружающим доказать, что уж он-то МУЖИК с большой буквы. Часто подрузамевается, что и с большим достоинством....;))) Это ведь самый легкий путь получить баллы на свой внутренний счет!

Заниматься самосовершенствованием - намного труднее :(( Про то, что душа обязана трудиться - вообще забыто, как сдан последний экзамен по литературе :)

бабы-> пьянки-> (в больших количествах) становятся "наркотиком" для больного самолюбия. А известно, что наркотик - всегда требуется все в бОльших дозах.

Когда нет созидательной работы - значит идет распад. Стагнация - это лишь миг. Мы или растем, или деградируем. Вот, так диалектически рассуждая мы и приплыли :)) Опять же, имхо 33 раза
12.11.2002 16:31:00, нормалёк всё!
Хм...вот сижу и думаю...я наверно сильная)))))) ибо мой после выгона (слово классное написалось) стал альфонсом...
Интересно какая по Вашему связь между уходом от сильной вумэн и последующим становлением альфонсом. Распишите пжст, с мужской точки зрения? Женскоая логика не помогает)))
12.11.2002 13:55:03, Well
привык быть "за каменной стеной". мужчинам это тоже свойственно :) А склонные к такому бытовому уюту, который обеспечивается и МАТЕРИАЛЬНО женщиной, имхо - склонны к альфонству. Было бы с кем :) 12.11.2002 16:31:05, нормалёк всё!
а как бы так дать определение "сильной жены", если можно, конечно..что это за фрукт-сильная жена? 12.11.2002 12:41:19, Евра
та, что сильнее мужа :) не физически, а .. это ... духом, как раньше говорили :)) Проявляется это, когда перед семьей встает проблема (не кто мусорное ведро выносит :)) Если муж самоустраняется, зарывает голову в песок, делает вид, что проблемы нет, ... зная, что жена все решит - значит он - слабак, а жена его - сильная. имхо 33 раза :) 12.11.2002 16:31:03, нормалёк всё!
Может быть потому, что жена вообще начинает бесить через какое-то время... 12.11.2002 12:05:07, Stolowner
И муж тоже:( 12.11.2002 13:18:38, Catty_
Согласен 12.11.2002 13:23:01, Stolowner
это обязательно? или есть какие-то варианты?:)) я уже искренне раскаиваюсь, что вышла замуж..ювроже нормальный человек..да чего там-очень даже хороший человек и женщина ничего себе такая:)).А вот начну бесить только потому что я жена.. 12.11.2002 12:39:33, Евра
Да нет канечно, не обязательно. Но мне кажется в большинстве случаев не бесить начинает, но равнодушие какое-то появляется через какое-то время. Причем это касается не только жен, а всех, с кем начинаешь вместе постоянно жить. Мне кажется, что это природа... 12.11.2002 13:02:26, Stolowner
ну это же другое дело:)) равнодушие, рутина..возможно..но с этим модно справиться.по крайней мере-попытаться:)) 12.11.2002 13:10:54, Евра
Справиться? Эххх... А зачем? Отношения исчерпали себя, зачем спасать их? Можно найти другого человека, с кем опять будет хорошо. Семья, дети? Может им, детям, будет лучше, видя нормальные отношения, любовь, если хотите, чем равнодушие, срывы из-за мелочей и т.д.?...
Ну это я так, мысли вслух...
12.11.2002 13:26:28, Stolowner
Мы с Вами ровесники..надо же.Почему у Вас такая безнадега проскальзывает? Если уж дальше развивать Вашу мысль- ну, встречу нового человека, там тоже убдет любовь, дети, а потом опять- равнодушие и т.п..Так и мотыляться до конца дней своих? может, просто получше присмотреться к своей половине?:)) мы же постоянно меняемся..Что-то в жизни новое. интересное происходит.Но мне лично нужноа какая-то платформа,тылы.В общем, что-то стабильное...А стабильность и равнодушие-не одно и то же..мне так думается. 12.11.2002 13:32:34, Евра
Стабильное - это ваш дом. Квартира, если хотите. Ваша. А тылы в форме семьи - это ИМХО утопия. Семья держится на человеческих взаимоотношениях, а они как известно оччень переменчивы. Так что ждать от них "пожизненной гарантии" мне кажется не правильно.
Все это основано конечно на моем личном опыте и наблюдениями над знакомыми.
А потом почему Вы увидели в моих мыслях безнадегу? Это не она. Это просто модель поведения. И в ее рамках мне очень хорошо. :)
12.11.2002 14:59:23, Stolowner
квартира- это понятно..Просто хорошо, когда есть человек, который тебя понимает.А если и недопонимает, то старается понять и поддержать.Друзья -тоже тыл ,люди, на которых можно положиться..для меня муж-лучший друг.Почему я должна стать к нему равнодушна?? (это , наверное, риторический вопрос).. 12.11.2002 15:10:14, Евра
Вот именно. ;)
Пока так все есть - хорошо.
:)
12.11.2002 15:36:27, Stolowner
но ведь друзей то не бросают, потому что стало скучно..бывает, конечно, но это если уж совсем разошлись пути-дороги ,например, один- бомжует, второй - докторскую защищает..Как то я не встречала такие браки.Бывает, конечно, что общение с другом становится менее интенсивным, что ли..а потом опять возобновляется.И становится даже более интересным.Ну так и в браке,как мне каежтся, то же самое бывает..Но от Вашего сообщения у меня осталось какое-то ощущение безнадежности..мол-скука, и все тут. 12.11.2002 16:04:03, Евра
Друзей не бросают. Но можно ведь не жить вместе, но быть друзьями. И не занимать не свое место. Как правило, это сподвигает к чему то лучшему обоих. 12.11.2002 17:21:04, Stolowner
Елена Н.
Потому что есть возможность совершить подвиг, продемонстрировать свою силу слабой женщине и получить в ответ восхищенный взгляд :)))) - это бодрит, наполняет уверенностью в себе, в своих способностях, наконец, в собственной мужской привлекательности... Совершать же подвиги ежедневно - и тяжело, и скучно... Да и кому что демонстрировать?! Вечно восхищенный взгляд жены начинает казаться просто следствием ее глупости, впомните Аркадия Райкина "закрой рот, дура, я все сказал..." :)... 12.11.2002 12:04:45, Елена Н.
да уж,это точно-( 12.11.2002 12:09:39, автор
Фяка-Пфяка
Во-1, сильная жена, как правило, бесит еще больше, только фиг он сознается, что сам не дотягивает. Во-2, посторонней слабой женщине можно помогать тогда, когда захочется, а жене - когда надо. :))) 12.11.2002 11:58:40, Фяка-Пфяка
но если мужчина женился на ней, когда она УЖЕ была такой - почему это далжно бесить? он же осознавал, на что идет, когда женился.Если жена уже после несколькоих лет семейной жизни неожиданно для мужа изменилась-тогда, наверное, это может бесить.. 12.11.2002 12:47:29, Евра
Фяка-Пфяка
Я думаю, что сильная женщина в 90% создается мужчиной, с которым она оказывается рядом. Представьте себе нормального сильного мужика, который без воплей и нервов решает ВСЕ проблемы женщины, на которой он женился. И что - будет она сильной? Да она и не узнает об этом никогда, сильная она или слабая - откуда? А вот когда припечет, а мужчина, вместо того, чтобы стиснуть зубы и вытащить ситуацию начинает стонать на диване - вот тут женщина либо гибнет (не знаю таких), либо становится сильной. А обратно силу уже не загонишь, достаточно один раз пролететь, понадеявшись на мужика, чтобы больше никогда этого не делать.

12.11.2002 13:05:20, Фяка-Пфяка
New32
Вот, точно-точно! Полностью соглашусь.
Нет у меня на моего мужика надежды. Поеду в выходные, накуплю пеленок для малышастого на рынке сама и буду сидеть и радоваться :)
12.11.2002 13:55:48, New32
ну вот представьте-женщина была слаюой, все проблемы рещал мужчина.А потом одну серьезную проблему решить не смог.Развод, женщина. которая раньше сама никаких серьезных решений не принимала и телодвижений не делала, выживает, мужает..Она стала сильной.Ей понравилось.И вот она выходит замуж снова- она что, от этого становится слабой? она и продолжает решать свои проблемы сама.А мужчина прекрасно видел, кого в жены взял...Его должно это бесить?Почему? 12.11.2002 13:15:44, Евра
Фяка-Пфяка
Почему его это должно бесить??? Мне кажется, если сильная женщина второй раз идет замуж, она не будет связываться с тем, кого бы это бесило.
А что ей нравится сильной быть - это вряд ли. Она просто по-другому уже не может, боится пролететь. "Кошка, однажды севшая на горячую сковородку, никогда больше не подойдет даже к холодной."(С)
12.11.2002 13:21:22, Фяка-Пфяка
Это да:)) пролететь боишься.Мне просто инетерсно стало- я то ват какая-сильная или слабая:))С определениями разобраться. 12.11.2002 13:33:31, Евра
Фяка-Пфяка
Так это не определение, это мироощущение. Оно вам надо, если не надо? :))) 12.11.2002 13:45:38, Фяка-Пфяка
блин,сколько же здесь умных людей,однако-))) 12.11.2002 12:10:59, автор

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!