Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как простить себя?

понимаю, что в трудной ситуации сделала не привильный выбор, от которого зависила моя последующая жизнь. Изменить уже ничего не могу. Как простить себя?
09.11.2002 14:05:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Если бы Вы тогда сделали другой выбор, то никогда бы не узнали, что ошиблись с этим мужчиной и думали бы: "А что, если с ним мне было бы лучше?" Неизведанное привлекает, а изведанное пресыщает или наскучивает. Извините, но такова доля женщины, не любящей ни того, ни другого. Когда-нибудь Вы встретите мужчину, который будет для Вас вне конкуренции. По крайней мере я Вам искренне этого желаю. Верьте и надейтесь. Удачи Вам :)
PS: Для того, чтобы себя простить, необходимо понять в чем Вы ошиблись и постараться эту ошибку исправить.
10.11.2002 13:30:40, LOO
Спасибо большое Вам за ответ. Очень он мне понравился. :)
В чем конкретно ошиблась не могу понять до сих пор. Все время меняю позицию. Сегодня думаю одно, через день другое. Ветреная что ли я...
Считала, что выбрала не того мужчину, но вот теперь убеждаю себя, что если бы он меня очень сильно любил, то не отпустил бы. Даже если бы я его обидела и оттолкнула, то все равно бы не смог без меня жить. А раз живет и не интересуется мною, значит и полюбил не на всю жизнь.
Можно не влюбляться больше... но тогда и не будет радости в жизни.
10.11.2002 20:26:38, вопросик
Когда-то давно я нашла для себя пр-ло жизни: "Сделай выбор и не ЖАЛЕЙ о НЕМ" 10.11.2002 12:30:49, Та ещё штучка
НИНАЙОТУ
Что есть правильный путь? Подумайте над этим вопросом, можно над ним помедитировать. Не факт, что было бы лучше с другим мужчиной. 09.11.2002 23:28:14, НИНАЙОТУ
А не могли бы Вы пояснить какого рода была эта трудная ситуация? Тогда возможно и посоветовать что-либо будет проще! 09.11.2002 14:13:31, Дмит
любовь... выбрала не того мужчину... 09.11.2002 14:14:21, вопросик
Ооооооооооо... все мы не раз выбираем НЕ ТОГО мужчину :) ничего, живем. Не за что себя винить-то! Человек делает тот выбор, на который в данный момент способен. В тот момент Вы иначе не могли, хоть из кожи вон вылезли бы. Знать бы, где упасть - так соломки бы стелили каждый раз :) Просто примите все, как есть. Как перестанете себя винить - все наладится, и выбор еще не раз предоставится, вот увидите! Знаю, о чем говорю, сама прошла через это :) 09.11.2002 14:20:20, Лорис
а я вот никак не могу успокоиться... все мучают угрызения совести, все копаюсь в себе... переключаться не получается. Поняла, что пока не прощу себя, дальше не смогу сторить отношения. А простить никак не могу :( 09.11.2002 14:25:38, вопросик
Ну ясно, все понятно, не того в каком плане, не любимого? 09.11.2002 14:16:30, Дмит
до сих пор не уверена... но сейчас я бы сделала другой выбор. Дело давнее, уже не имеет никакого значения, что хочу я. Мне теперь важно себя привести в кондицию. Успокоить себя. Я так поняла, что главное - простить и забыть. 09.11.2002 14:21:43, вопросик
Сказать: ЗАТО САМА. :))) 09.11.2002 14:09:57, Птичка Феникс
не помогает.. 09.11.2002 14:10:30, вопросик
Тогда сказать то же самое еще раз, и улыбнуться. :))) Вот так.

Если снова не поможет, то проблема, видимо, не в ПРОСТИТЬ СЕБЯ. Копайте глубже.
09.11.2002 14:16:34, Птичка Феникс
ладно... спасибо :) будем стараться! 09.11.2002 14:26:53, вопросик
Вы не ту формулу для себя выбрали: Сопротивление + оглядка на свой предыдущий опыт = нет результата. А надо так: Принять ситуацию + найти способ решения = достичь цели. Хотя я сама чаще живу по первой формуле. 09.11.2002 15:02:20, Мучача


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!